Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Без названия

Мне всегда не хватало уверенности в себе и не могла я доказать свое мнение, хотя внутренне была убеждена, что права. Всегда восхищало то , как некоторые люди умеют убеждать...
 
-Знаешь, а все-таки наш Алёша очень хорошенький. Я, когда гуляю, заглядываю в другие коляски и убеждаюсь, что Лёшенька такой беленький, такой аккуратненький, у него такие умненькие глазки, ни у кого нет таких глазок. Он самый красивый из всех - заявила я как-то мужу.
 

-Ты не можешь судить объективно - сурово, но терпеливо принялся объяснять мне мой умный муж - ты ведь мать: ты не можешь абстрагироваться от того, что он твой родной сын и, естественно, Алёша для тебя самый красивый. А вот я умею быть объективным и могу смотреть на сына со стороны. Мое мнение будет более правильным, да, он симпатичнее многих детей.
Вот вам пример логики и независимого мышления.
 

Бывает, человек настолько уверен в своей правоте, что ему не нужно призывать на помощь какие-либо доказательства. Году, эдак, в 86 ом прошлого века, будучи в Москве со своей близкой подружкой Леночкой, мы отправились в кафе «Прага». Тогда это кафе было доступно даже студентам (в первый день после стипендии). В свои студенческие годы мы частенько заглядывали туда. Главное было - не потерять сознание от голода, стоя в очереди, а из открывающейся двери доносились умопомрачительные ароматы шницеля «по-Пельзенски» и «Влажского салата»,ещё из той двери появлялись сытые лоснящиеся личности, уже отстоявшие очередь,наевшиеся и с сожалением покидавшие кафе. Очередникам они казались врагами,но я отвлеклась …
 

Так вот, мы сидели с Леночкой и наслаждались пражским тортом, а за соседним столиком дородная, усатая , очень еврейская бабушка пичкала своего румяного, кучерявого и непоседливого внучонка. Мальчик уже давно наелся и всячески скучал, но бабуля не унималась и, подсовывая очередное блюдо, произносила басом: «Ешь! Ты это любишь!»
 

С тех пор прошло лет двадцать, но до сих пор в нашей дружеской компании эта фраза является последним аргументом в споре. И возразить нечего!
 
А иногда обстоятельства бывают столь убедительными, что все понятно и без спора. Опять же с Леночкой мы ехали на свадьбу к подруге. На дворе были «лихие девяностые». Журналисты приписывают им какую-то особенную бандитскую романтику, а для нас, «просто людей», они ,эти годы, остались в памяти как кусочек жизни, отягощенный тотальным дефицитом товаров и здравого смысла… Дефицит коснулся и сервиса. Вагон был старым, грязным и жалким. Жуткий холод усиливал впечатление... Проводница одеяла не давала, ссылаясь на отсутствие специального указания далекого железнодорожного начальства. Какое нужно указание, если холодно,послушная наша! Жаловаться и за разрешением взять не очень чистое одеяло, нужно было идти к начальнику поезда через шесть таких же чудесных вагонов. Громыхающие тамбуры, сквозняки и грязь довели нас до соответствующей точки… только закипеть не удавалось - грозило оледенение. Вагон был еще и плацкартным, что добавляло острых ощущений. Рядом ехали две женщины. Как только тронулись, они достали снедь, бутылочку и повели тихий разговор. Постепенно он становился громче и жизнерадостней. Уже раскраснелись щечки, заблестели глазки, а еще эти глазки принялись стрелять в проходивших мимо мужчин. Видно было, что глазки не замечали выпирающих пузиков и вытянутых на коленках спортивных штанов. Потому что тетки выделяли главное, а пузики и остальное – это вторично. Пассажирки весело проводили время. Мы - злые, замершие, нагулявшиеся по вагонам, голодные, так как не решились в такой грязи есть - руки мыть надо, но о походе в туалет даже думать не хотелось, смотрели на женщин со смесью зависти и сожаления. Вскоре Ленка мрачно озвучила это сожаление: «Вот так ездить надо, с бутылкой!». И с этой мудрой мыслью тоже не поспоришь.



Marucya1   22 сентября 2011   1188 0 4  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Без названия
истории, убеждения, наблюдения

Мне всегда не хватало уверенности в себе и не могла я доказать свое мнение, хотя внутренне была убеждена, что права. Всегда восхищало то , как некоторые люди умеют убеждать...
 
-Знаешь, а все-таки наш Алёша очень хорошенький. Я, когда гуляю, заглядываю в другие коляски и убеждаюсь, что Лёшенька такой беленький, такой аккуратненький, у него такие умненькие глазки, ни у кого нет таких глазок. Он самый красивый из всех - заявила я как-то мужу.
 
Читать статью

 



Тэги: истории, убеждения, наблюдения



Статьи на эту тему:

Деревянная баба-Яга
Весна пришла и праздник тоже
Исчезнувший состав.
"Портрет Дориана Грея" ®



Комментарии:

злючка # 23 сентября 2011 года   +1  
«Вот так ездить надо, с бутылкой!». И с этой мудрой мыслью тоже не поспоришь.
 

точно не поспоришь
Marucya1 # 23 сентября 2011 года   +2  
У нас столько воспоминаний,с этим тоже не поспоришь...вот только интересно ли...Может только тому,кто помнит?
Кайса # 23 сентября 2011 года   +1  
Здесь не может быть не интересно...и у всех есть память. Ведь по памяти и пишут. А у тебя получается, читается легко и враз!
Кайса # 23 сентября 2011 года   +1  
Добрые воспоминания! Спасибо за нахлынувшую тихую радость. Мы были там, в лихих девяностых и в сладких дефицитных. Память! Это что-то! И пока она есть в нас мы счастливы, и пусть каждый по-своему.
«Ешь! Ты это любишь!» и с этим тоже трудно спорить, ведь мамы и бабушки конечно лучше "знают" что любят их чада!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.