Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





A Little Bit of Heaven (Главное - не бояться)

A Little Bit of Heaven (Главное - не бояться) Каждый день мы все куда-то спешим. Спешим на работу, в магазин за продуктами. Да мало ли куда еще.
 
И редко кто-то из нас останавливается и задумывается. Неважно о чем. Может быть о том, что жизнь скоротечна и она проходит мимо пока мы бежим марафон "Жизнь", а может быть о том, чего мы хотим на самом деле. Нет-нет, не машину, квартиру, выдать удачно дочь замуж. А о том, чего хочется в душе - самые сокровенные желания, которые считаются понятиями нематериальными и эфемерными. У них нет четкого определения, нет универсальных условий. Счастье, любовь...

 

В самом начале фильма мы видим абсолютно типичную американскую героиню мелодрамы. Марли Корбетт успешна в работе, регулярно встречается с друзьями, у нее есть потрясающая собака и Марли какждую ночь проводит с разными парнями, не заморачиваясь по поводу "серьезных отношений". Единственная неприятность в ее жизни - родители. У папы проблемы с эмоциональным выражением чего-либо, и мама, которая была несчастлива в браке, но при этом хочет от дочери мужа и детишек.
 
Оговорюсь сразу: единственное почему я стала смотреть этот фильм дальше - солнечная Кейт Хадсон. У нее прямо аура веселья и оптимизма.
 
Но в один далеко не прекрасный день жизнь делиться на "до и после". Рак на последней стадии.
 
Во время операции к Марли является Бог (в лице Вупи Голдберг - на это стоит посмотреть) и предлагает загадать 3 желания, поскольку она умирает. Первые два звучат так:
1. Хочу летать
2. Хочу 1 миллион долларов
 
А вот третье... С третьим возникают проблемы. Марли просто не знает, что сказать. А может быть знает, но боится произнести?
 
И вот тут начинается самое интересное! Лечащий врач оказывается ну очень симпатичным молодым человеком. Он умен, красив, заботлив. Парень мечты любой девушки. Но она умирает, у них нет будущего. Они никогда не состаряться вместе, не будет долгих ссор и примирений. Времени мало, его почти нет.
 
Все мы боимся думать о смерти, нам кажется, что впереди еще куча времени. Мы успеем выполнить все, что запланировали и даже больше. Но что делать если срок ограничен, а сделать надо так много?
 
Очень хочется рассказать, что же было дальше, но лучше посмотрите сами. Очень рекомендую!
 



Anna-Helena   21 сентября 2011   2695 0 12  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

A Little Bit of Heaven (Главное - не бояться)

Каждый день мы все куда-то спешим. Спешим на работу, в магазин за продуктами. Да мало ли куда еще.
 
И редко кто-то из нас останавливается и задумывается. Неважно о чем. Может быть о том, что жизнь скоротечна и она проходит мимо пока мы бежим марафон "Жизнь", а может быть о том, чего мы хотим на самом деле. Нет-нет, не машину, квартиру, выдать удачно дочь замуж. А о том, чего хочется в душе - самые сокровенные желания, которые считаются понятиями нематериальными и эфемерными.
Читать статью

 






Комментарии:

Ася0905 # 22 сентября 2011 года   +1  
спасибо, фильм замечательный)
Anna-Helena # 22 сентября 2011 года   0  
Всегда пожалуйста!
tatiana_tufelka # 22 сентября 2011 года   0  
Смотрела. Фильм глупый, как и исполнители главных ролей, которые сыграли неправдоподобно. Это не их коронные роли, нечего было и пытаться. Самый классный эпизод был с коротышкой-жиголо. Только за это зачет, а остальное фигня. Так что, не теряйте на просмотр времени.
Anna-Helena # 22 сентября 2011 года   +1  
Каждому - свое. Чисто из любопытства - ваш любимый фильм?
tatiana_tufelka # 24 сентября 2011 года   0  
Мой любимый жанр: мелодрама. Фильм: "Джейн Эйр" 2006 с Рут Вилсон и Тоби Стивенсом. У рессисера Сузанны Уайт огромный талант, потому что она смогла изменить повествование книги, обогатив свой фильм.
За очередную экранизацию одноименной книги Шарлотты Бронте в 2011 режиссеру Фукунаге нужно руки пообрывать и голову отсечь. Мало того, что бездарный монтаж совершенно постит впречатление о картине, да ещё и исполнители главных ролей Васиковска и Фассбендер сыграли до безумия неправдоподобно. После просмотра остается глухое раздражение надолго. Как такое кино вообще могли выпустить в прокат?
Ася0905 # 22 сентября 2011 года   +2  
вот я и говорю, злые все стали. комментарии на грани троллинга...сейчас очень мало хороших сказок, но каждый имеет свое мнение, пусть фильм будет глупым, и самый лучший эпизод о жигало. Каждый видит то что хочет видеть, и слышит то что хочется слышать.
я надеюсь, что каждый сам решит смотреть или нет))))а автору темы, спасибо за такой теплый взгляд, благодаря которому я не упустила этот фильм, а посмотрела)))
Anna-Helena # 22 сентября 2011 года   +1  
Ну не нравится человеку такие фильмы смотреть. Каждый имеет право на свое мнение. А за спасибо - спасибо
Ружена # 22 сентября 2011 года   +2  
А я люблю Кейт Хадсон. Да, ее нельзя назвать такой же талантливой комедийной актрисой как ее маму, Кейт какая-то солнечная и светлая
Anna-Helena # 22 сентября 2011 года   +1  
Я тоже очень ее люблю
Ася0905 # 23 сентября 2011 года   0  
ой. а я даже фамилии не знаю.......совсем от жизни отстала))))))))
Anna-Helena # 23 сентября 2011 года   0  
Вовсе нет Просто я очень люблю фильмы с ней - она как маленькое солнышко
Руслёна # 27 сентября 2012 года   0  
ЗАинтриговала! ОЧень хочется узнать, что же там дальше!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.