Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красота ваших волос

Красота ваших волос Красивые, ухоженные и красивые волосы - лучшее украшение женщины. Роскошная, соблазнительная копна волос всегда в моде. К сожалению, мы не часто слышим: "Какие красивые у вас волосы". И чтобы добиться эффекта длинных, блестящих, струящихся волос как в рекламных роликах нужно соблюдать некоторые правила ухода за волосами.

В первую очередь нужно правильно мыть голову, а ведь это важнейшая процедура ухода за волосами. Казалось бы, что тут сложного? Однако следует помнить, что если мыть голову в чрезмерно горячей и жесткой воде, то ваши волосы неминуемо потеряют свой блеск, станут сухими, тусклыми и начнут расщепляться на концах. Cледствие этого - шелушащаяся кожа на голове, неприятный зуд и перхоть. К тому же горячая вода усиливает и сальность волос.

Смягчить жесткую воду можно кипячением или добавлением в нее двух чайных ложек питьевой соды, или двух ложек глицерина на два литра воды.

Красота волос зависит и от нашего самочувствия и питания. Cтресс, плохой сон, головные боли, некоторые инфекционные и простудные заболевания, нарушения функций щитовидной железы, гастриты и еще много разных заболеваний, и если питание не совсем сбалансированное и организму не хватает микроэлементов – железа и серы (они содержатся в мясе, печени, яичном желтке, овсяной крупе, бобовых, репчатом луке, капусте и многих других продуктах), а также витаминов группы А (рыба, яичный желток, молоко) и группы В (ржаной хлеб, мясо, овощи), то это также отрицательно сказывается на волосах.

Вредное воздействие на волосы могут привести бессистемное использование лаков и жидкостей для фиксации прически, также химические красители. Поэтому лучше пользоваться растительными красителями – хной и басмой. Я раз в неделю ими пользуюсь и мои волосы насыщенно - шоколадного цвета, такой эффект как от красок известных производителей. Мне говорят: " не может быть от обыкновенной хны такой результат". И я раньше не верила пока не попробовала на себе. А если в хну добавлять ложку кофе или крепкий чай, или сок красной свеклы (вишни), то можно создавать различные оттенки. И хну нужно наносить на сухие волосы.

Обязательно нужно подкармливать волосы питательными масками, каждый может использовать свою, а я применяю эти:
1. Взять желток, ложку меда, майонеза, водки (спирта, коньяка) нанести на волосы, на минут 30-40, надеть шапочку, а сверху полотенце или платок. Я такой маской пользуюсь каждую неделю и волосы у меня блестящие и шелковистые, а также меньше выпадают и нет перхоти.
2. Взять голубую, белую или любую другую глину ( продается в аптеке) в зависимости от типа волос и наносить на волосы, хотя бы раз в неделю - результат вы увидите как говорится «на волосах».

А если вы любительница бани, то маску нужно наносить на волосы перед баней, и можете не волноваться за их состояние. Перед «заходом» в парную взбейте массу и тщательно вотрите в кожу головы. Наденьте шапочку и можете смело париться. Главное, чтобы голове было тепло. Если пользоваться этими средствами регулярно, Ваши волосы со временем станут блестящими, шелковистыми, густыми, их легче будет укладывать.

Вот уже больше года я стала уделять своим волосам "повышенные" знаки внимания и получила потрясающий результат. Мне очень часто делают комплимент "какие у тебя красивые волосы" и я говорю: "Да, ведь я их очень люблю."



аспирантка   23 марта 2009   2977 7 3  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Красота ваших волос
волосы, уход, результат, красота

Красивые, ухоженные и красивые волосы - лучшее украшение женщины. Роскошная, соблазнительная копна волос всегда в моде. К сожалению, мы не часто слышим: "Какие красивые у вас волосы". И чтобы добиться эффекта длинных, блестящих, струящихся волос как в рекламных роликах нужно соблюдать некоторые правила ухода за волосами.
В первую очередь нужно правильно мыть голову, а ведь это важнейшая процедура ухода за волосами. Казалось бы, что тут сложного?
Читать статью

 



Тэги: волосы, уход, результат, красота



Статьи на эту тему:

Птица счастья
Здоровье и вечная красота наших волос.
Рождественская ярмарка от Schwarzkopf & Henkel
Красивые и здоровые волосы - это просто!


Последние читатели:




Комментарии:

Tabba # 30 марта 2009 года   +1  
Спасибо за советы. Вот только в маске для волос меня смущают майонез и водка. Хотя, когда мне советовали маски из тертого лука, меня это тоже смущало, а на деле оказалось что очень даже ничего.
Anuyta-k # 30 марта 2009 года   +2  
Мне очень понравилась статья.Взяла себе на заметку хну!
Марга-рита # 8 ноября 2010 года   +1  
Воспользуюсь обязательно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.