Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Загадки души, или по полкам...

Загадки души, или по полкам... Я никак не могу все расставить по полкам . Уже который раз берусь, но все тщетно. Что-то настойчиво и постоянно мешает. Мысли сбиваются в кучу, и я перепрыгиваю с одной на другую, безрезультатно блуждая в собственных закоулках души.
 
Беру карандаш или ручку, рисую на полях параллелограммы и параллелепипеды. Надо бы кружочки, чтобы все округлить и прийти к гармонии, но кружочков, овалов и прочих плавных линий нет… Только ромбы, квадраты и прочие острые углы.
 
Тупой фанатизм. Ищу выхода там, где его быть не может. Ищу какой-то смысл, какую-то значимость, оправдание собственной растерянности. А их попросту нет! Они исчезли с твоим последним письмом. Они растаяли с последней снежинкой прошлой весной. А я до сих пор ищу этот снег. Прошлогодний снег.
 
Как водится, я рано обрадовалась своему, нежданно свалившемуся, счастью. Я торжествовала, летала, наслаждалась моментом. А надо было выждать. Надо было, затаив дыхание, прикармливать его, это случайное счастье, как голубя. Приручать, чтобы смело садилось на ладонь. А я, раскинув руки, кинулась ему навстречу, со всей широтой свой души. И вспугнула. Оно же было робкое. Оно не знало, оно не понимало, что я так от щедрости души, от большого сердца своего. Оно не могло знать, что я не прячу за спиной клинка, что не выдумываю подвоха, не интригую. А такая и есть вот, вся – нараспашку.
 
Осень , бабье лето. «Унылая пора, очей очарованье…» Природа тихо и безмятежно замерла в охряной гамме. Но это обман! Это затишье не более чем обман! Я и природа параллельны сейчас. В нас одинаково бушует смятение, грусть, одиночество. Но скоро спать, до будущей весны. Видимо так и не успею все разложить по полкам. Может, пока сплю, все само разберется и образуется. Или я просто перестану придавать этому значение. С глаз долой – из сердца вон! Кажется так? Возможно ли так?
 
Присудила ли я сама себе такую участь или небом так предначертано? Неважно это уже. Привычка заниматься самокопанием неистребима. Порой мне кажется, что и нет в моей душе никаких полок, раз ничего не раскладывается и не укладывается. Все разваливается, рассыпается, как карточный домик, как неровная стопка книг.
 
Убывает день. Удлиняется ночь. А я опять сижу и пишу чушь. По полкам бы…



Наташа Поникаровских   12 сентября 2011   1621 0 9  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Загадки души, или по полкам...
наташа поникаровских, фиалкины размышлялки, моя проза

Я никак не могу все расставить по полкам . Уже который раз берусь, но все тщетно. Что-то настойчиво и постоянно мешает. Мысли сбиваются в кучу, и я перепрыгиваю с одной на другую, безрезультатно блуждая в собственных закоулках души.
 
Беру карандаш или ручку, рисую на полях параллелограммы и параллелепипеды. Надо бы кружочки, чтобы все округлить и прийти к гармонии, но кружочков, овалов и прочих плавных линий нет… Только ромбы, квадраты и прочие острые углы.
 
Тупой фанатизм.
Читать статью

 



Тэги: наташа поникаровских, фиалкины размышлялки, моя проза



Статьи на эту тему:

Майское...
Песенка рукодельницы-кукольницы
Розы в бутылке
Про любовь...
Сыграй музыкант...


Последние читатели:




Комментарии:

fumarola # 12 сентября 2011 года   +1  
Наташа пишет:
И вспугнула. Оно же было робкое. Оно не знало, оно не понимало, что я так от щедрости души, от большого сердца своего.

А я давно заметила, что мужчины часто пугаются сильных чувств, если я правильно поняла подтекст. Особенно те, которые "уже не мальчики"...
Наташа Поникаровских # 12 сентября 2011 года   +1  
вы все правильно поняли...
Спасибо!
Ирина Фаустова # 15 сентября 2011 года   +1  
Наташа пишет:
Надо было, затаив дыхание, прикармливать его, это случайное счастье, как голубя. Приручать, чтобы смело садилось на ладонь.

хорошо сказано
Наташа пишет:
Привычка заниматься самокопанием неистребима.

точно-точно...
Наташа Поникаровских # 15 сентября 2011 года   0  
спасибо, Ира!
Афанасенко Елена # 15 сентября 2011 года   +1  
Спасибо, очень созвучно, я тоже ни как не могу разложить по полкам все, что сейчас со мной происходит и как жить дальше я тоже не знаю. По полкам, или хотя бы по ящичкам... И с глаз долой тоже не получатся...
Наташа Поникаровских # 15 сентября 2011 года   0  
чем вам помочь? как поддержать? мне проще... я написала.. или как сама говорю - выписала, вылила на бумагу, на экран и мне полегчало...
Может стоит просто попытаться свои заботы записать.. пусть это будут сумбурные записки, но они помогают по-новому посмотреть на происходящее...
записывайте все подряд.. первое что приходит на ум... а на утро прочитайте... очень многое с утра может оказаться другим...
Сердечно благодарю за отзыв! Тепла, терпения и скорейшего разрешения всех ваших забот и проблем!
Афанасенко Елена # 16 сентября 2011 года   +1  
Спасибо! Попробую последовать Вашему совету.
ГалВик # 8 декабря 2012 года   +2  
Если и чушь,то такая красивая!И если копаться,то лучше в себе,чем в других.По крайней мере - ни кому не навредишь.Дерзай,Натали!Выкладывай другое своё настроение.Интересно!
Наташа Поникаровских # 8 декабря 2012 года   +1  
спасибо за теплый отзыв! всегда интересно услышать новое мнение!
Сейчас редко пишу... куклы заполнили всю мою жизнь... но иногда тянет... может еще и напишется


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.