Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По волнам моей памяти

По волнам моей памяти Муся была сильно «не в духе». Устроила дома разгон своему Шурику, за носки, опять брошенные «не там»…. Готовила суп… пересолила. И день как-то незадался..
Взъерошенная, в трусах и майке, кокетливо оголявшей одно плечико, она решила «разрядиться» - сделать генеральную уборку… у себя на столике, а заодно и у себя в голове..
 
Муся, по настоящему, Мария, была женщиной в возрасте, но ещё «ничего!», и так часто ловила на себе восхищенные взгляды мужчин, за что дружески получала по попке от своего милого мужа. Он не ревновал, он восхищался. И так уже 30 лет.
 

Взглянув на себя в зеркало, Муся увидела своё отражение, и плохое настроение улетучилось, а что… ещё есть на что посмотреть. А окинув свой столик, она мысленно обругала себя, что чуть наорала на мужа, у самой на столики маленький свинарник…
 
Рука сама задержалась на двух маленьких шкатулках, в них хранились несметные сокровища – бижутерия, к которой у Муси была своя слабость. Раскрыв обе шкатулки, Муся медленно перебрала сокровища и каждая вещичка заставила вспомнить свою историю… И понеслось…

 

 
Вот клипсы, купленные в Сочи, Бог знает в каком году, но наверное год 1983год.

 
Первая поезда на лечение, первые впечатления от Сочи, хотя и в декабре И ещё… их с мужем знакомство с чудесным парнем, который прошёл через горнило войны в Афгане. Это почти мальчик мужественно переносил адские боли, шутил и гулял с ними по берегу моря. А у Муси в голове крутилась мысль, что если её сын вырастет и попадёт на очередную войну… она просто не выдержит. А у этого парня была такая воля к жизни, что собственные болячки показались такими пустяками. И даже вспомнилось имя – Сергей..
 
И ещё вспомнилась Мацеста… Муся тихонько хихикнула. Когда первый раз поехала принимать ванну, получила номер кабинки, быстренько разделась и… прямиком в ванну, а там ещё мужчина принимал процедуру… Они голые друг на друга посмотрели и рассмеялись так, что сбежался медперсонал!!! А в другой раз, принимала ванну с женщиной из Средней Азии, а рядом сидел «среднеазиатский» муж….
И вот эти клипсы Муся купила в чехословацком магазине «Яна», который был в Сочи, на память о первой поездке, отстояв в очереди почти час….
 
И вот другой экземпляр..Это уже болгарская покупка.

 
Тогда они поругались с Шуриком, она осенью одна уехала в Албену. Потеряла на море своё кольцо на пляже, потом его нашла и всей группой отметили такое событие И она поклялась, больше без мужа – никуда!!! И бегая по лавочкам, она увидела эти клипсы, сразу купила вместе с малюсенькими пузырёчками с розовым маслом, а вечером, сидя у моря, мысленно просила прощения у Шурика за свой вздорный характер и пообещала привести кучу болгарских приправ, хорошего вина и ещё… свою любовь и уважение…
 
А вот это…

 

Это совсем непростое воспоминание… Будучи с Шуриком в очередной раз в Сочи, Муся.. влюбилась… в своего массажиста. Эта поездка как-то складывалась странно… Они сразу решили «заняться своим здоровьем по полной программе». Муся решила посвятить свое время… зубам….Супруг – своей больной спине, а в результате сам привел её к массажисту.. Ласковые руки массажиста возрождали не только позвоночник но и ещё что-то такое теплое, ласковое, нежное… И каждый поход на процедуру перестал быть просто процедурой. Это было какое-то таинство.. Муся вздохнула… Но трезвый ум победил… такие неопределённости, курортный роман это интересно, но….Она бросила и не пошла на последние два сеанса, а просто с Шуриком последние дни пропадали у моря и пили вино, а потом в «Яне» она увидела эти маленькие серпики и купила на память… А когда улетали из Сочи, пока ехали в аэропорт, несколько слезинок скатились по щекам, а руки просто потянулись к ушку, к украшению… Но этих слёз никто не видел.
 
А это… память о Загорске. Была такая тяжёлая командировка, такие сложные переговоры с поставщиком. До сих пор при этом вспоминается та головная боль, которая вдруг обрушилась и не отпускала. И вечером, после всех трудов, она со своими коллегами пошла в Священную лавру… И боль прошла и снизошла такая благодать, что коллеги не узнали её, появилось такое сияние во взгляде, и такая лёгкость в походке, что многие смотрели ей вслед… А она выйдя со Святых мест, в ближайшей лавочке за бешеную цену купила вот этот набор и очень долго его не снимала… И когда было плохо всегда его надевала, он согревал, хранил, оберегал.

 

А вот и подарок сына…. Муся с улыбкой до ушей взяла колечко в руки…

 
Мамуле из первой своей поезде из Египта, он привёз это колечко и с гордостью его преподнес… «Изделие из белого золота»…Пусть это колечко, конечно, не из золота, но оно куплено от души, да какое золотое изделие сравнится с тем, что выбрано с таким усердием и подарено с улыбкой!!!
 

А эти клипсы….

 
Без смеха не вспомнишь, как друзья мужа решили сделать подарок Мусе и привезли из Таиланда маленькие сапфирчики, необработанные камни. У Муси да сих пор уши не проколоты, а подарок надо реализовать… Вот и пришлось Шурику искать ювелира в Москве, который бы взялся за работу, а Муся… искала подходящие клипсы, которые можно было раскурочить, чтобы камням в них было уютно….Зато потом на Новый Год… был шикарный выход… Самое простое платье и эти клипсы… И так здорово проведённый вечер… Разве можно такое забыть…
 
А это… последний подарок от очень интересной женщины, которая дала такую поддержку в своё время, что, пожалуй, и муж бы не смог. А как нужно поверить в себя, свои силы… уверовать, что сможешь многое сама. Она сама сделала это «произведение», по другому не скажешь. И опять Муся искала к чему подвесить такую красоту!! И нашла!!

 

И последнее. Вот это колечко…

 
Шурик подарил его недавно, он знает, что Муся не выносит вещей из драгоценных металлов. И подарил – вот это… «Пусть мы столько лет вместе, пусть вместе поседели, чуть состарились, только чуть-чуть. Но мы нашли друг друга, и мы вместе!! И пусть эта жемчужина отражает нашу преданность и любовь и ещё - терпение».
 
Муся очнулась… сколько можно плыть по волнам памяти??? Генеральная уборка - закончена.
А ведь так бывает приятно вспомнить некоторые моменты жизни… Хотя не всегда жизнь праздник и как ещё по голове долбит….
 
И тут перед Мусей возникла…. розочка, с капельками дождя, Шурик не побоялся пройтись под дождём и преподнести её Мусе…
 

 
Дай Бог, чтобы такое понимание продлилось как можно дольше….



наталия_ласточка   11 сентября 2011   3354 0 25  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

По волнам моей памяти
знаки, понимание

Муся была сильно «не в духе». Устроила дома разгон своему Шурику, за носки, опять брошенные «не там»…. Готовила суп… пересолила. И день как-то незадался..
Взъерошенная, в трусах и майке, кокетливо оголявшей одно плечико, она решила «разрядиться» - сделать генеральную уборку… у себя на столике, а заодно и у себя в голове..
 
Муся, по настоящему, Мария, была женщиной в возрасте, но ещё «ничего!
Читать статью

 



Тэги: знаки, понимание



Статьи на эту тему:

2019 год может оказаться для вас СУДЬБОНОСНЫМ!
Астрологический прогноз на Ноябрь
Астрологический прогноз по знакам зодиака с 10- 16 Октября
Таинственные знаки
Астрологический прогноз на Апрель 2016



Комментарии:

natocnkakom # 11 сентября 2011 года   +2  
Хорошие воспоминания, так нежно...
наталия_ласточка # 12 сентября 2011 года   +1  
Спасибо, просто вот так накатило... тем более сама затеяла генеральную уборку... и задумалась..
Джана # 11 сентября 2011 года   +2  
замечательно как... чисто по-женски...
спасибо!
наталия_ласточка # 12 сентября 2011 года   0  
Спасибо!! Получилось само собой, а фотки... решила обработать в новом редакторе, чтобы по-женски получилось...
Женщина # 11 сентября 2011 года   +1  
Просто прелесть! Хорошо когда есть что вспомнить и эти воспоминания озаряют светом твою душу
наталия_ласточка # 12 сентября 2011 года   0  
Спасибо, есть что вспомнить и ведь при всех вских "заковыках" в жизни есть такие моменты которые вспоминаешь с теплотой... и не только с грустью..
Marucya1 # 11 сентября 2011 года   +3  
Супер,молодец! Очень нежно и по-моему - художественно.У меня даже комплекс возник по поводу моих записочек!
наталия_ласточка # 12 сентября 2011 года   0  
Спасибо!!! Вот и я... собирательница вещичек... не нужны никие драгоценности, простая штучка когда она дорога сердцу.. так может порадовать и заставить вспомнить... а вдруг это с чем-то связано. Мы ведь иногда не вдаёмся в подробности - для чего мы ЭТО купили... а потом оказывается всё связано с чем-то...
злючка # 11 сентября 2011 года   +1  
трогательно
наталия_ласточка # 12 сентября 2011 года   0  
Спасибо!! Вот так просто взяла и написала... в один момент, на одном дыхании, пусть коряво, но от души..
майя # 11 сентября 2011 года   +1  
какие тёплые, чудесные воспоминания...Спасибо!
наталия_ласточка # 12 сентября 2011 года   0  
Спасибо!! Вот так получилось, а сейчас опять забралась в свои шкатулки и такое вспомнила!!! Но это уже надо заставить "созреть"!!
maro4ka # 11 сентября 2011 года   0  
целая жизнь в миниатюре!!! кстати, у меня такая же шкатулочка с грибами на крышке... от прабабушки осталась
наталия_ласточка # 12 сентября 2011 года   +1  
Спасибо!! И моя шкатулочка с грибами тоже от бабушки.... сейчас таких не найдёшь, можно конечно, Китай-ширпотреб, но раньше делали с душой... их берегли и внучкам передавали с какой-нибудь безделицей. А как хорошо в ней колечки и клипсы уживаются!! И мои воспоминания тоже...
Luba_Fed # 12 сентября 2011 года   0  
Натулечка! Прекрасное изложение пережитого...здОрово! Столько нежности и трепета... Молодец!
наталия_ласточка # 13 сентября 2011 года   0  
Спасибо! Любушка, вот так вечером перебирала свои драгоценности и решила написать, ведь дело не в стоимостной ценности, а в памяти...
Татьяна_Н # 13 сентября 2011 года   0  
наталия_ласточка пишет:
Пусть мы столько лет вместе, пусть вместе поседели, чуть состарились, только чуть-чуть. Но мы нашли друг друга, и мы вместе!! И пусть эта жемчужина отражает нашу преданность и любовь и ещё - терпение

= формула Счастья.
 
Спасибо, Наташа, прочитала с большим удовольствием... отдохнула. Что-то нежное внутри всколыхнулось... Пойду-ка я открою свою шкатулку чудес.))
наталия_ласточка # 13 сентября 2011 года   +1  
Спасибо, мне тоже хотелось, чтобы милые женщины открыли свои заветные шкатулки, просто перебрали вещички и вспомнили... ведь не так просто эти украшения появились на столике ..
Татьяна_Н # 13 сентября 2011 года   0  
У меня были одни серьги, круглые из стразов (так и не знаю, дорогие эти стразы или нет), которые я нашла... в поезде, в подушке, на которой спала.)) Вечером ложилась, уставшая была, не почувствовала, а утром прощупала в подушке что-то твердое. Видно, девушка сняла и спрятала, чтобы на утро одеть, да и забыла. Я такие серьги не ношу, подержала их недолго и отдала подружке, так она стразы достала и использовала для украшения бокалов свадебных, которые потом успешно продались.)
наталия_ласточка # 14 сентября 2011 года   +2  
Татьяна, Вы всё правильно сделали!!!
Татьяна_Н # 14 сентября 2011 года   +1  
Поначалу было желание просто выбросить... но передумала, как никак подарок судьбы.)) А со временем серьги нашли свою дорогу.)
koshka3143 # 18 декабря 2011 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
ведь не так просто эти украшения появились на столике ..

С каждым что-то связано.
Maria B # 13 сентября 2011 года   0  
Очень трогательно!!!!!
наталия_ласточка # 14 сентября 2011 года   +1  
Спасибо!
Bystrymovich # 24 октября 2011 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
А ведь так бывает приятно вспомнить некоторые моменты жизни…

бывает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.