Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастье-это просто!

Кризис, крах, безработица- паника и истерия стали сейчас обычным явлением. Вслед за ними обычно приходит тяжелейшая депрессия. Люди привыкли к комфорту и обеспеченному состоянию, как им трудно сейчас. В это смутное время я решилась поменять наконец работу - обеспеченную! -и найти любимую. Муж в панике- он привык, что мне не нужны его деньги, а он в случае чего может рассчитывать на мои. Все знакомые крутят пальцем у виска, прогнозируют печальное будущее. А я хочу думать о счастье.
Слова не могут вместить содержания всего невыносимого счастья или несчастья момента жизни, отчего прелесть этого момента возрастает в миллионы раз. Пока размышления о смысле жизни волнуют человека, его ни с чем несравненная и оттого самая удивительная сущность стремится к завершению, близится его конечность бытия, поэтому не стоит останавливаться и осмысливать прошедшее. Разве лишь для кратких предвыводов для дальнейшего более счастливого существования, для того, чтобы жить дальше, не сожалея о прошлых ошибках, но помня о них с целью не повторять, не наступать на те же грабли, чтобы более полно ощущать счастье жизни, всю полноту и прелесть бытия. Я так думаю.
…Но просто уходят мгновения, и не вернешь их, и лишь воскликнуть хочется вслед за классиком : « остановись, мгновение!..» - и нет сил человеческих на это, а потому бьемся в попытках бесплодных оставить что-то значимое, выделиться на века, чтобы самому себе доказать, что, мол, весь я не умру, душа …и все такое…мой прах переживет и тленья убежит, но сколь немногим суждено остаться в благодарной памяти потомков, большинство же исчезает бесследно, как песчинки, смываемые очередной волной, растворяются в океане вечности. Что же оказывается по-настоящему ценно? Мир внутри тебя, тобою созданный под влиянием обстоятельств, не тебе одному полностью принадлежащий, но лишь тобою в полной мере осознанный и потому бесценный. Целые вселенные уходили в небытие с людьми, их носящими, их создателями и виновниками их гибели. И лишь немногим удалось оставить представление об их мирах другим навеки – или на века?
Из хаоса ночи и сумятицы сновидений, не оставляющих по себе ни малейших следов обычно и лишь изредка влияющих на сознание и потому впечатляющих его, родится Мой День, Мой Век, Мой Мир, и я сделаю его таким, каким мне заблагорассудится, если… никто не помешает.



панна Ева   23 марта 2009   1126 0 17  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастье-это просто!
кризис, работа, женщина, мир, счастье

Кризис, крах, безработица- паника и истерия стали сейчас обычным явлением. Вслед за ними обычно приходит тяжелейшая депрессия. Люди привыкли к комфорту и обеспеченному состоянию, как им трудно сейчас. В это смутное время я решилась поменять наконец работу - обеспеченную! -и найти любимую. Муж в панике- он привык, что мне не нужны его деньги, а он в случае чего может рассчитывать на мои. Все знакомые крутят пальцем у виска, прогнозируют печальное будущее. А я хочу думать о счастье.
Читать статью

 



Тэги: кризис, работа, женщина, мир, счастье



Статьи на эту тему:

Стабильность и успех мужчины в работе - это самое главное!
А я кризиса не боюсь!
Пережидая кризис. Женский взгляд
Не так страшен черт...



Комментарии:

Ненси # 24 марта 2009 года   +2  
Я уже раза три перебежала с профайла на статью прочитав первый комментарий.По моему все идет от имени женщины,точнее я не так выразилась ,мысли в статье мысли женщины.Но не это хочу сказать,не знаю как у вас ,но у меня это уже второй "кризис".В первый я занималась тем ,что не приносило мне удавольствия ,а приносило деньги.А когда вдруг все пропало.Стала заниматься тем чем всегда мечтала заняться, и вдруг любимое дело стало мне приносить давольно ощутимые доходы.Даже сейчас в кризис мое дело все равно будет приносить пусть не такой ,но все равно стабильный доход.Да и не это главное,а то что я не чувствую пустоту внутри себя,у меня пропал "голод" и тоска о своей реализации.Потому что именно сейчас я получаю именно то что спасает меня от депрессии,я увлечена, и получаю удавольствие от своей работы, я счастлива и спокойна.
панна Ева # 24 марта 2009 года   +1  
невольно рождается новое значение слова "удАвольствие от работы" - это когда хочется удавиться от такого удовольствия.  спасибо за  новое понятие!
Полина Караваева # 24 марта 2009 года   +1  
А Вы, однако, довольно едкая особа... Если человек допустил ошибку, возможно, поправлять его стоит чуть поделикатнее? В особенности, когда у себя самой "ляпов" не замечаете.
панна Ева # 24 марта 2009 года   +1  
давайте дружить, Полина! я здесь новичок, и мне показалось возможным отвечать так, как мне думается. я не против критики в свой адрес, я -"за" обеими руками, поэтому просто укажите, в чем мой ляп или их несколько? я с удовольствием приму ваши замечания. а за новое значение слова действительно надо благодарить, ведь это и есть творчество. еще раз спасибо, что от одного текста перешли к другому и за то, что не остались равнодушными к моей теме. кстати, похоже, мы с вами стрельцы.
Ненси # 24 марта 2009 года   +1  
Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком.
Пьер Буаст
 
Вам бы ума побольше и такта.И при чем тут стрелец.Воспитание прежде всего.
панна Ева # 24 марта 2009 года   +1  
полностью согласна с Пьером Буастом, правда, не знаю, кто это.  и с Вами тоже соглашусь полностью.
Нэнси, извините меня, пожалуйста,  я правда не хотела никого обижать.
Ненси # 24 марта 2009 года   +1  
Я не обиделась,правда.Просто у меня два родных языка и я иногда путаюсь.А еще я рак,а у раков это болезнь пропускать буквы, и лепить все подряд.Муж у меня Стрелец,так что категоричность этого знака очень знакома.Я не о себе, здесь часто будут ошибки на сайте ,как Вы наверное заметили.И люди очень болезненно воспринимают когда их начинают критиковать не за статью,а за ошибки.Поэтому чуть терпимее .Есть очень интересные статьи, рассказы,но с грамматикой увы...Откровенно говоря я сама сегодня увидела ошибку,а вчера даже не заметила.Устала ,на работе немного не так,да и весь день за рулем,глаза к вечеру уже увы...А вообще спасибо,я сама стала в последнее время замечать ,что начала "плохо "относиться к словам.А это печально, и "суржика" стало много в речи.А Пьер Буаст французский лексикограф,это так к слову.У вас хороший стиль письма ,читается легко и тема хорошая.Рада знакомству.
Ветла # 24 марта 2009 года   +1  
Вышеследующая перепалка отбила всякое желание комментировать статью и поднятую тему.Творческих Вам успехов и позитивного отношения к собеседникам.
панна Ева # 25 марта 2009 года   +1  
   жаль, что ваша вселенная пролетела мимо, не испытав желания приоткрыться. ведь задела вас тема чем-то? но впрочем прекрасно понимаю и уважаю ваше желание.спасибо за пожелания.
мак # 9 июня 2009 года   +2  
Вы отыскали ЛЮБИМУЮ РАБОТУ?
Простите за любопытство...
панна Ева # 24 июня 2009 года   +1  
оказалось, что дело было не в работе, а в месте в этой жизни. я решила было создать свое дело, но тут у мужа закрылся магазин, в котором он работал, просто корпорация закрыла здесь свое представительство, и он вдруг сам решил многие вопросы, для которых раньше была я. теперь он-главный, и тут еще я получила шанс снова стать мамой... в-общем, завтра завершается конкурс на одно вакантное место в госслужбе, полтора месяца он шел, я узнаю результаты, и может, снова стану работной дамой.раньше -то в коммерции работала.
а может, поступлю, как муж советует- просто стану домохозяйкой на год-два. надо попробовать, хотя вряд ли просто так буду дома сидеть, не та натура.
панна Ева # 19 марта 2014 года   +1  
панна пишет:
Из хаоса ночи и сумятицы сновидений, не оставляющих по себе ни малейших следов обычно и лишь изредка влияющих на сознание и потому впечатляющих его, родится Мой День, Мой Век, Мой Мир, и я сделаю его таким, каким мне заблагорассудится
вот так я пришла на сайт...весело! интересно...счастье у меня случилось, уже 4 года тому счастью...
iliza # 17 апреля 2014 года   +2  
В отношении счастья один поэт сказал:
Счастье найти нетрудно - трудно его с беречь.))
Я поняла, что для Вас внутреннее осмысление деятельности гораздо больше значит,
чем она может внешне дать. И внутренний мир, устремление, чаще всего побеждает
с суровой прозой жизни: мечту нельзя убить. И в самом незначительном может открыться,
совсем вдруг, новое, неизведанное, только вот готов ли ты его принять.)) А рассказик
мне понравился, в нём есть много чего - то недосказанного.))
панна Ева # 17 апреля 2014 года   +1  
Этот пост писала другая я...ее уже нет...или почти не осталось)
iliza # 17 апреля 2014 года   +2  
В нас всегда остаётся пусть маленькое, кроотное, но истинное я, которое не сломить, не согнуть, и который верит в Неизведанное.) И не стОит обрывать крылья, летите дальше!))
Мы все время от времени меняемся внешне, но и внутренний мир видоисзменяется от восприятия внешнего. У меня есть один рассказ, который называется "На краю Вечности", событие, описанное в этом на первый взгляд незамысловатом рассказе, настолько потрясло моё сознание, что стало основополагающим в моей дальнейшей жизненной философии.)
панна Ева # 17 апреля 2014 года   0  
Можете дать ссылку?-почитаю)
iliza # 17 апреля 2014 года   +2  
http://www.myjulia.ru/post/462546/
Если Вам не скучно будет.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.