Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать правильный выбор

Как сделать правильный выбор Каждый день перед нами встает проблема выбора. Что надеть: платье или джинсы? Пойти или не пойти на мероприятие? Куда поехать в отпуск? Чем заняться сегодня вечером? Кто-то легко и с удовольствием решает эти сложные вопросы, у меня же на это уходит куча времени и нервов! Думаю, я не одинока в этом?
 
И дело даже не в том, что я боюсь прогадать или упустить возможность. Возможности как автобус, ушел – придет следующий. Мне сложно из двух хороших и подходящих вещей выбрать лучшую, из интересных предложений выбрать самое интересное. Я долго, анализирую, сравниваю, выбираю по тысячи критериям, теряя время…. В итоге – мучительный выбор сделан, и тут начинаются сомнения: а правильным ли он был? Все ли я предусмотрела?
 
Я знаю людей, которые выбирают сердцем, по интуиции, импульсивно, в эмоциональном порыве: хочу! Быстро и стремительно. Выбор приносит им радость. Одни часами выбирают в магазине вещь, а потом уходят расстроенные, так и не купив ничего нужного. А другие, сразу зайдя в магазин из тысячи других вещей выхватывают понравившуюся и довольные несутся с ней к кассе. Ну а третьи выбирают себе несколько хороших вещей, потом долго меряют и не могут решить, какую же взять? Может, все три сразу? Мучают своими сомнениями продавцов и подруг.
 
Часто мы делаем выбор в пользу своего желания, своего внутреннего «хочу». Конечно, себя нужно баловать, но в меру. Главное, в этот момент не терять рассудок и понимать: а буду ли я хотеть эту вещь завтра или это сиюминутный порыв, приступ шопоголизма? Где и как я буду использовать эту вещь? С чем носить и сочетать?
 
Сравнивать и анализировать можно по разным критериям, советоваться с друзьями, читать отзывы в Интернете. Но чаще всего от этого закипает мозг, и выбор становится еще сложнее и невозможнее.
 
В этом случае нужно просто отвлечься и переключиться на что-то другое, и тогда решение придет само собой, как внезапное озарение. Необходимо отойти, выйти на свежий воздух, посмотреть что-то другое…. Моя знакомая, когда не знает, нужна ли ей вещь или нет, брать или поискать еще, поступает следующим образом. Она ходит с этой вещью по магазину, смотрит другие товары, а когда все посмотрит, уже окончательно понимает, нравится ей эта вещь или нет, привыкла она к ней или нет, сроднилась ли, сможет она ее оставить здесь или возьмет собой.
 
Самое главное в выборе, на мой взгляд, - это понять, чего же вы хотите на самом деле? Понять свое собственное желание, свою «хочуху». Лично мне это очень помогло, когда я выбирала, куда поехать в отпуск. Чего я хочу от отдыха? Валяться на пляже или экскурсии? Новые впечатления или отдых от всего? Шумные тусовки или спокойствие и умиротворенность? Город с магазинами или природу, лес и море? Я прислушалась к себе и выбрала Италию с романтичной Венецией, Колизеем, узкими улочками, распродажами, чудесной погодой и синим морем!



Галина Малина   8 сентября 2011   5282 0 15  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как сделать правильный выбор
выбор

Каждый день перед нами встает проблема выбора. Что надеть: платье или джинсы? Пойти или не пойти на мероприятие? Куда поехать в отпуск? Чем заняться сегодня вечером? Кто-то легко и с удовольствием решает эти сложные вопросы, у меня же на это уходит куча времени и нервов! Думаю, я не одинока в этом?
 
И дело даже не в том, что я боюсь прогадать или упустить возможность. Возможности как автобус, ушел – придет следующий.
Читать статью

 



Тэги: выбор



Статьи на эту тему:

Вся наша жизнь – это выбор
Просто поверить в чудо...
С любимыми не расставайтесь (Пост 6. Роман в 15 постах)
Храни нас, Бог
Каждый выбирает по себе..


Последние читатели:




Комментарии:

Галина Малина # 8 сентября 2011 года   +1  
отредактировала предыдущий вариант))
Jamma # 9 сентября 2011 года   +4  
Насколько легко даётся тот или иной выбор, как мне кажется, зависит прежде всего от обстоятельств или даже настроения, а вовсе не от характера человека. Неужели у Вас никогда такого не было: заходишь в магазин, видишь платье и даже не примерив его, понимаешь, что это то, что нужно? Со мной такое постоянно случается, и в тоже время бывает так, что проводишь весь день в поисках каких-нибудь заурядных классических туфель и, в конец измучив себя и продавцов, ни с чем возвращаешься домой))
Галина Малина # 9 сентября 2011 года   +1  
Jamma пишет:
Неужели у Вас никогда такого не было: заходишь в магазин, видишь платье и даже не примерив его, понимаешь, что это то, что нужно?


нет! скорее так: ой, какое красивое платье! хочу!!! затем меряю его, смотрю в зеркало и вижу, что совсем не мое, к сожалению((( а бывает, что и подходит. Но с ходу определить не могу!
Jamma # 9 сентября 2011 года   +1  
Я наверное просто уже довольно хорошо знаю, какой фасон мне более или менее идёт))
Светленький # 9 сентября 2011 года   +2  
Галина пишет:
понять, чего же вы хотите на самом деле

Это вообще самое главное, по жизни. Как только определяешься со своими желаниями, жизнь налаживается)))
Галина Малина # 10 сентября 2011 года   0  
точно!!))
Teje # 10 сентября 2011 года   +2  
Наверное, в ситуации выбора длительность раздумий и колебаний зависят от "стоимости ошибки".
Если бы отпуск был четыре раза в году и финансы позволяли отправиться куда угодно - волнений о неудачном выборе было бы меньше. А так - "промахнувшись" с отелем, местом, кампанией - остаешься с негативными воспоминаниями до следующего отпуска ....
Borboleta1 # 17 сентября 2011 года   +3  
Читала, читала, надеялась на какой взвешанный и проанализированный совет, но не тут то и было... В итоге -
Галина пишет:
Самое главное в выборе, на мой взгляд, - это понять, чего же вы хотите на самом деле?

Да ещё и со знаком вопроса в конце, разве мы знаем чего нам хочется?! Собираемся в отпуск к примеру и думаем, что необходимо море и солнце, приезжаем и вроде всё супер, а душа другого требует... Не понятно что хотел сказать автор всем этим.
Галина Малина # 17 сентября 2011 года   +1  
Borboleta пишет:
Собираемся в отпуск к примеру и думаем, что необходимо море и солнце, приезжаем и вроде всё супер, а душа другого требует...

так о том и речь - разобраться в себе, чего хотите? море и солнце есть во многих странах, а отдых получается различным!
Borboleta1 # 18 сентября 2011 года   +2  
Я рада, что Вам удалось разобраться в себе, хотя над этим вопросом и мучаться куча мудрых людей, но хоть кому то))
Галина Малина # 17 сентября 2011 года   +1  
Borboleta пишет:
Да ещё и со знаком вопроса в конце

это правила пунктуации))
Галина Малина # 17 сентября 2011 года   +1  
Borboleta пишет:
Читала, читала, надеялась на какой взвешанный и проанализированный совет, но не тут то и было...

Borboleta пишет:
Не понятно что хотел сказать автор всем этим.

я выразила в статье свою точку зрения, привела разные варианты выбора, чего же еще?!
а вообще, у всех свое понимание... не поняли - значит вам не очень нужно...
Borboleta1 # 18 сентября 2011 года   +2  
Галина пишет:
не поняли - значит вам не очень нужно...

Так всегда легче сказать) Вы затронули интересную тему, но мне кажется она была закончена знаком вопроса только потому, что сами для себя до конца не ответили на все заданные в начале вопросы, вот что я имела ввиду.
Галина Малина # 19 сентября 2011 года   +1  
мне кажется, здесь не может быть четкого ответа, всегда должна оставаться свобода выбора... Можно, конечно, было написать статью в виде инструкции, типа выбирать нужно: 1. по цвету, 2. по вкусу, 3. по запаху и т.д. и т.п. Но у меня другой взгляд.
Borboleta1 # 19 сентября 2011 года   +2  
Мы говорим о разных вещах.. жаль.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.