Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькое чудо

Маленькое чудо Как это все странно, я беременна, и через 9 месяцев, у меня будет малыш. Не укладывается в голове, откуда? Это же какое-то чудо, что из нескольких хромосом возникает живое существо, которое будет кричать, смеяться, и плакать, а затем вообще станет взрослым человеком, как мы все.

На первом триместре осознание беременности не то что не пришло, а подвергла меня в шок, показав на экране в УЗИ-кабинете, уже сформировавшегося малыша, я до конца думала, что где-то здесь ошибка, и я вовсе не беременна. Убедившись, наконец, что кто-то живет в моем плоском животике, я попыталась полностью вникнуть в развитие моей беременности. Но помимо того, как шли дни, недели, у меня катастрофически не было на это времени. Автоматом сдавала ворох анализов, посещения врача было обязанностью, и горсть витаминных препаратов никак не могли меня смутить, т.к. и до беременности употребляла их в большом количестве.

Но в один прекрасный день я не влезла в свои любимые брэндовые джинсы. КАТАСТРОФА! Я БЕРЕМЕННА! И я разрыдалась, мне стало так обидно от осознания того, что я буду полнеть еще на протяжении четырех месяцев, исключать всевозможные радости жизни, и главное мне ПРИДЕТСЯ оставить работу, – не любимую, но хорошо оплачиваемую, в которую я вложила столько трудов. Затем я стала себя корить, как я могу так рассуждать, когда во мне живет и развивается маленькое чудо, которое по ночам бьет меня своими ручками, и которому я нужна больше всего на свете. И я постаралась смириться, решила поискать в этом хорошие стороны:

1. Грудь стала больше. Она и так у меня маленькой не была, но все, же стала на размер 1 -1,5 больше, что привлекает мужчин. Да, а живот, увеличенный на 20см, отвлекает.
2. Во всех изданиях пишут, что беременность украшает женщину. Меня украсила прыщами, слоящиимися ногтями, и выпадающими волосами, - «нервы, стресс, ну наконец, зима, в конце-то концов», пыталась я себя убедить и накупала кучу тюбиков для уходом за кожей, ногтями и волосами.
3. Округлившиеся бедра – мужчины не любят худышек, и часто обращают внимание на округлую пятую точку. Да, только вот начальное появление целюлита как-то не вписывалось в эту иллюзию красоты.
4. Отекание ног и варикозное расширение. Слава богу, у меня пока нет этого ужаса, хотя зачем эти ноги, если нет возможности надеть короткую юбку.
5. Боли в пояснице. Поболит и перестанет, раньше были менструальные боли, так что все взаимозаменяемо, да, только, с каждым днем болит или ноет сильнее, но ни выпить анальгина, ни помазать.
6. Пристальное внимание на округлившийся животик. Посмотрите, я на шестом месяце, а его еще почти не видно, только думаешь, смотря на прохожих, а понимают они, что я беременна, или думают, что я такая толстая.
7. Сокращение половых актов с мужем. Ну, хоть можно отдохнуть немного больше, правда эротические сны уже замучили, а он и на милю боится ко мне подойти.
8. Плаксивое состояние. Рросто я никогда не плакала раньше, вот и догоняю упущенное, только, вот плачу, все время без повода, аж стыдно, но ничего не могу с собой поделать, гормоны.
9. Лень матушка. Имею полное право лежать на диване с книжкой в руках, я же беременна, только опять те же мысли, округлившиеся бедра, увеличенная масса тела, а фитнесом не заняться.
10. Праздники. Все пьют, а я нет, полезно для здоровья, ох, ну, сколько той жизни!

Немного осмыслив вышеперечисленное, я поняла, что скорее всего я эгоистка, которая очень себя любит, раз не нашла в беременности ничего положительного. Но деваться не куда я уже на седьмом месяце, считаю недельки до кульминационного момента. Все мысли в сторону, одна цель - здоровый малыш.
Он уже большой, весом, наверное, около килограмма, бьет меня, куда и когда захочет, ему все равно, что маме больно.
Схема жизни: работа – дом, дом - работа. И то и другое уже ой как надоели, но вспоминаем цель: здоровый малыш – ну тогда, хороший дом, неплохая работа.

Малыша я уже очень сильно люблю, и никакие плохие стороны беременности не переубедят меня в том, что ради моего малыша, я пойду на все, как говориться и в огонь, и в воду, а эти мелочи ровным счетом ничего не значат. Как представлю его милое личико, так по сердцу разливается теплота, это чувство ни с чем не сравнимо. Он у меня под сердцем, что-то там дергается, шевелиться, ощущения такие, как будто из фильма «Чужие». На последнем УЗИ, мне показали, как он играется. Подняв свои маленькие ручонки к щёчкам, делает гимнастику «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали», забавно. Врач сказала, что вероятнее всего это мальчик, но я не настраиваюсь. Ведь он уже есть, а кто он – мальчик или девочка, не важно. Маленькое чудо произошло. ОН УЖЕ ЕСТЬ! Я не представляю свою жизнь без него. Осталось всего тринадцать недель до встречи с моим малышом.
И что я буду потом делать с ним? КАТАСТРОФА!



brelka1   23 марта 2009   2092 1 7  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькое чудо
женщина, беременность, ребенок, фигура

Как это все странно, я беременна, и через 9 месяцев, у меня будет малыш. Не укладывается в голове, откуда? Это же какое-то чудо, что из нескольких хромосом возникает живое существо, которое будет кричать, смеяться, и плакать, а затем вообще станет взрослым человеком, как мы все.
Читать статью

 



Тэги: женщина, беременность, ребенок, фигура



Статьи на эту тему:

Великая сила самовнушения или как я избавилась от растяжек и 30 кг лишнего веса!
Как я рожала (советы будущим мамам)
В ожидании наследника.
Тренажер для всей семьи
Как выбрать роддом



Комментарии:

italianka # 23 марта 2009 года   +7  
поздравляю!
Taia # 23 марта 2009 года   +2  
насчет спорта при беременности - можно продолжать например плавать в бассейне, лежачий образ жизни не лучшим образом сказывается, я например у нас в бассейне часто встречаю будущих мам с животиками, это пойдет на пользу и вам и малышу.
9Katyunya9 # 23 марта 2009 года   +2  
Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!
Нарния # 25 марта 2009 года   +2  
Насчет-полнеть, после родов бытро придете в норму, я за 2 мес возни с дочей стала весить как до родов, животик остался небольшой-обруч кручу, сползает А толстая-понятие относительное У меня классический 44 российский размер, но как-то зашла в магазин купить себе брючки и создание лет 18, расширив глаза сообщило, что ТАКИХ БОЛЬШИХ размеров у них нет!!!        Муэ после этого 2 дня прикалывался надо мной, хотя сам все время говорит, что пора чуть поправиться, ребра торчат
Ну вот, попыталась найти положительные стороны, наверное не совсем удачно, но попытка все же была
А беременность-самое замечательное состояние!
И поверьте, когда Вы увидите улыбку Вашего малыша, вы поймете, что это самое большое счастье на свете!!!
yu-stesh # 13 апреля 2009 года   +2  
Беременность - это прекрасно! А вторая беременность еще интереснее. Когда уже знаешь что, как и когда происходит месяц за месяцем, и не тратишь свое внимание по пустякам, а прислушиваешься и присматриваешься ко всем мелочам, которые с первым малышем не замечал совсем. желаю удачных родов. Мне самой уже осталось 5-6 неделек до появления чуда. Интересно, а какие ощущения при третьей беременности?.......
Июшка # 17 сентября 2009 года   +2  
поздравляю, любите ребенка и он будет любить вас
Lirunchik # 31 декабря 2012 года   +1  
Поддерживая тему спорта нашла очень легкие упражнения в группе буду мамой вконтакте. Делюсь:
1. Упражнение «Здоровые вены».
Стул придвиньте вплотную к столу. Обопритесь руками о спинку. Сделайте небольшой выпад вперед одной ногой, другая — прямая. Ступни от пола не отрывайте. Потянитесь, зафиксировав положение на 8 секунд.
 
2. Упражнение «Позаботимся о красивой груди».
Разговаривая по телефону, обопритесь ладонью о стенку или шкаф. Напрягите руку и, немного наклонившись, перенесите на нее часть своего веса. Попружиньте, чуть согнув руку в локте.
 
3. Упражнение «Растяжка».
Сядьте на край стула. Руки заведите назад, сцепите в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперед, при этом стараясь поднять соединенные руки как можно выше. Голову не опускайте, наклоны – неглубокие.
 
4. Упражнение «Тянем-потянем».
Стул зафиксируйте, сядьте поплотнее, перенесите вес на одну ногу. Другую согните в колене, обхватите за лодыжку и медленно тяните вверх.
 
5. Упражнение «Гибкость».
Часто, сидя за столом, мы, сами того не замечая, перегружаем грудной отдел позвоночника. Чтобы снять усталость и напряжение, соедините руки сзади замком. Теперь, слегка согнув локти, совершайте повороты корпусом направо и налево. Все движения выполняйте плавно и неторопливо. Ноги нужно немного согнуть в коленях и пружинят. Во время упражнения не задерживайте дыхание!
Кстати, это упражнение также способствует укреплению косых мышц живота. Когда вы будете задаваться вопросом, как убрать живот после родов, крепкие косые мышцы вам очень пригодятся!
 
6. Упражнение «Стимулируем кровообращение».
Возьмитесь двумя руками за спинку кресла. Теперь, согнув одну ногу в колене, опуститесь на другое колено. Пружиньте обеими ногами, не отрывая ступней от пола.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.