Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В чём заключается замысел Творца?

В чём заключается замысел Творца? Мироздание существует для цветения жизни.
Ведь без наличия жизни – и нет никакой надобности в существовании самого Мирового пространства. Существование же и развитие жизни, возможно лишь – в условиях Мира. И об этом, нам прямо указывает название нашего Мирового пространства – Мироздание, то есть Мирное здание.
 

А какова же роль человека в общемировом процессе?
В Солнечной системе, лишь планета Земля населена людьми. И в этом заключается уникальность и особая миссия ЧЕЛОВЕКА во Вселенной. Ближайшие подобные цивилизации находятся за пределами досягаемости. Посоветоваться и обменяться опытом – нет возможности. Поэтому ВСЯ ответственность за свою жизнедеятельность – лежит, исключительно, на плечах ЧЕЛОВЕКА. И уж, коль называешь себя цивилизацией, то, пожалуйста, будь добр – отвечай за всю ПЛАНЕТУ. А поскольку человеку даруется огромный творческий потенциал, то задача человека заключается – в мудром применении дарованных творческих способностей.
 

Миссия человеческой цивилизации – предопределена от начала времён. И об этом прямо указывает имя носителя данной цивилизации: человек – чело, живущее в веках. Поэтому, главной задачей человека, является – сбережение НАСТОЯЩЕГО во имя БУДУЩЕГО.
Каким образом возможно обеспечение будущего? Здесь ответ ВСЕГДА однозначен. Будущее – является результатом совокупной жизнедеятельности человеческого сообщества, в НАСТОЯЩЕМ.
Когда человек действует безответственно, то наступающее будущее – обязательно его разочарует. И это, вопрос лишь ВРЕМЕНИ. А когда человек проявляет бережное отношение к НАСТОЯЩЕМУ, то всё остальное – выполняет сама ПРИРОДА.
 
Миллион раз прав Дейл Карнеги, написавший, что: «Самый лучший день – СЕГОДНЯ». И это потому, что ВОЛНЫ ЖИЗНИ – способны проявлять себя, лишь в НАСТОЯЩЕМ. Нам ВСЕМ, даровано НАСТОЯЩЕЕ, и от КАЖДОГО из НАС – НАПРЯМУЮ зависят качественные характеристики наступающего БУДУЩЕГО. Даже если человек действует неосознанно, то он, ВСЁ РАВНО – является участником ВСЕОБЩЕГО эволюционного процесса. Да ведь, ЛИШЬ ОСОЗНАННЫЕ действия – рождают предсказуемое БУДУЩЕЕ.
 

Природой дарована, человеку, возможность – раскрывать свои творческие способности. А пути развития и совершенствования своих талантов, у человека – безграничны, как безгранично само наше Мироздание.
Человек действует неосознанно лишь в одном случае, когда он – не владеет ЗНАНИЯМИ о Мире, ЧАСТЬЮ которого он ЯВЛЯЕТСЯ. Поэтому, для улучшения качественных характеристик наступающего будущего, необходимо – предоставление ЗНАНИЙ о закономерностях БЫТИЯ, всем участникам этого ДЕЙСТВА.
 

Человек приходит на Землю – для украшения её своими рукотворными шедеврами. Ведь жизнь, по сути, является – ФОРМОЙ благодарности за дарованную возможность, реализовывать свой удивительный творческий потенциал.
Овладевая ЗНАНИЯМИ о мудрости БЫТИЯ, человек раскрывает в себе способности к планетарному мышлению. Планетарное мышление, предоставляет человеку – возможность созидать желаемое БУДУЩЕЕ. Все мы – взаимозависимы и взаимосвязаны важнейшей Вселенской закономерностью. Истины – всегда нетленны. Поэтому фраза: «За всех и за всякого» - была очень важна в ПРОШЛОМ, актуальна СЕЙЧАС и останется таковой, в БУДУЩЕМ.
 

И ещё раз, о ПРАВЕ ВЫБОРА. Все мы знаем, что человек – ВСЕГДА имеет ПРАВО ВЫБОРА. Когда человек владеет ничтожными знаниями, то выбор у него – соответствующий. А когда человек обладает масштабными ЗНАНИЯМИ о СУТИ БЫТИЯ, то СТЕПЕНЬ ответственности – ВСЕГДА направляет его на ДЕЙСТВИЯ, охраняющие НАСТОЯЩЕЕ во ИМЯ БУДУЩЕГО.
 
Автор – Михаил Александрович Вяткин.



mir8   31 августа 2011   1566 0 1  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В чём заключается замысел Творца?
замысел, Творец, жизнь, человек, мир, цивилизация, знания

Мироздание существует для цветения жизни.
Ведь без наличия жизни – и нет никакой надобности в существовании самого Мирового пространства. Существование же и развитие жизни, возможно лишь – в условиях Мира. И об этом, нам прямо указывает название нашего Мирового пространства – Мироздание, то есть Мирное здание.
 
А какова же роль человека в общемировом процессе?
В Солнечной системе, лишь планета Земля населена людьми.
Читать статью

 



Тэги: замысел, Творец, жизнь, человек, мир, цивилизация, знания



Статьи на эту тему:

Гимн родному Пространству
Кто управляет Мирами и жизнью?
Просто и ясно о том, почему: настоящее – является тем местом, где человек встречает, сотворённое им, будущее.
О правильном образе жизни
Чего человеку не хватает?



Комментарии:

eloiya # 2 сентября 2011 года   0  
Бальзам на душу.Спасибо, что познакомили с этими мыслями. Полностью поддерживаю автора!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.