Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интервью

Великие события случаются редко, на то они и великие. Если великие события будут происходить регулярно, то они утрачивают свое величие.
Появление человека разумного было великим событием в истории. А теперь разумный человек уже никого не удивляет и в нем нет ничего великого.
И вообще человек уже никого ничем не удивляет. Не удивляет ни его рождение, ни его жизнь и смерть.
 
А это открытие потрясло всех. Наконец-то, наконец-то доказано существование души!
И всем не терпелось узнать подробности. Посмотреть на человека, который сумел не только открыть, но и сфотографировать душу. Надежда поселилась в сердцах людей. Ведь теперь общество станет милосердным. В мгновение ока. Кто же захочет попадать после смерти в ад? Кто будет жертвовать вечностью ради каких-то материальных благ?
 
И поэтому человечество примкнуло к экранам телевизоров, чтобы увидеть и услышать человека, который доказал существование души.
И вот он появился. Умное лицо, карие глаза и добрый взгляд. Все нашли, что он выразительно красив.
 
– Азаль Азалович! – обратился к нему ведущий. – Вы прямое доказательство того, что наука непрерывно двигается вперед. Изобретение колеса совершило революцию в технике, а ваше открытие совершит революцию в социальной жизни человека. Скажите, как вы пришли к мысли, что душа должна таки существовать?
– Каждый человек Микеланджело, – заметил Азаль Азалович, – только он высекает одну единственную скульптуру – самого себя. Его резцы – это его мысли, а на лице отпечатывается его душа. А раз имеется отпечаток, то должно быть и исходное изображение.
 
– Потрясающая логика! – воскликнул льстиво ведущий, ибо так положено людям его профессии. – Значит, мы в зеркале видим отпечаток свои души.
– Да, – подтвердил ученый. – Это непреложный факт, но вот местонахождение самой души оставалось загадкой. Была выдвинута гипотеза: душа – это неуничтожимый атом. Возникли сложнейшие технические проблемы. Вы, конечно же, знаете, что тело человека состоит из огромного количества клеток, а каждая клетка состоит из молекул, а последние состоят из атомов. Нам удалось создать аппарат, который может сфотографировать любой атом тела, но вот местонахождение души в теле человека никак не удавалось установить. Мы исследовали в первую очередь сердце человека, затем его мозг. Безрезультатно.
 
– И как же вам удалось отыскать душу-атом в теле человека? – вопросил ведущий, на этот раз он был сама искренность, что весьма редко случается на телевидении.
– Мы вспомнили выражение – душа ушла в пятки. Стали пугать человека и фотографировать его пятки. И тут нам улыбнулась удача. Да, попутно мы сделали еще одно открытие – у большинства людей душа живет в левой пятке и всю жизнь ее не покидает.



Мавлетов Вен   30 августа 2011   1283 0 62  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Интервью
душа, клетка, атом, раб

Великие события случаются редко, на то они и великие. Если великие события будут происходить регулярно, то они утрачивают свое величие.
Появление человека разумного было великим событием в истории. А теперь разумный человек уже никого не удивляет и в нем нет ничего великого.
И вообще человек уже никого ничем не удивляет. Не удивляет ни его рождение, ни его жизнь и смерть.
 
А это открытие потрясло всех. Наконец-то, наконец-то доказано существование души!
Читать статью

 



Тэги: душа, клетка, атом, раб



Статьи на эту тему:

В клетке
Жить
" Молите Бога о пощаде !"
" Спастись в жизнь и полюбить Бога "
" Новый миропорядок"



Комментарии:

Джоник # 30 августа 2011 года   +3  
Конечно понравилось! Легко и весело стало! Спасибо Вен, юмор хорош и легко ложится на душу!!!
Мавлетов Вен # 30 августа 2011 года   +2  
Хорошо, что весело стало.
Морозова Люда # 30 августа 2011 года   +4  
+++++
Мавлетов Вен # 30 августа 2011 года   +2  
Я понял
майя # 30 августа 2011 года   +4  
всё может быть...
Мавлетов Вен # 30 августа 2011 года   +3  
У остальных душа находится в постоянном движении и поэтому неуловимо. Ученый мне дал эксклюзивное интервью.
Липка # 31 августа 2011 года   +3  
Это некоторые люди всю жизнь живут с душой в пятках!!!???Дааааа...ууужж...Ха...Интересно-и долго живут?
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +3  
Дрожат, скрипят и живут долго-долго, но бесполезно.
FeoNilla # 31 августа 2011 года   +3  
Хороший рассказ, да ещё с самого утра-удача на весь день. Спасибо.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +3  
Балуете вы меня, но если на удачу, так пусть она будет.
FeoNilla # 31 августа 2011 года   +3  
Сейчас исправлюсь и пойду баловать себя.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +3  
Желаю, на всю катушку.
ирина 49 # 31 августа 2011 года   +5  
Очень интересно!
Надо повнимательней с пятками, как оказалось - они не настолько прозаичны
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +3  
Да, мы не придаем некоторым вещам столько значения, сколько они того заслуживают. Пяткой же весь мир можно попирать, не говоря о том, что при помощи здоровых пяток, мы быстро бегаем, прячемся. И вообще, в пятках много значения.
ирина 49 # 31 августа 2011 года   +4  
Ахиллесова пята может быть не только пяткой - уязвимым может быть любой другой орган, при этом он все равно останется а. пятой
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +3  
У меня сердце - ахиллесово. Его все время поражает красота женщин.
ирина 49 # 31 августа 2011 года   +4  
И это чудесно! Гораздо меньше повезло тем, чье сердце равнодушно к красоте, тем более, женской.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +3  
Это не ко мне. С годами я все более ее ценю. Да и взгляд зорче.
ирина 49 # 31 августа 2011 года   +3  
Мавлетов пишет:
взгляд зорче

И это прекрасно!
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +2  
Не буду продолжать. В данном случае молчание более красноречиво.
Ненси # 31 августа 2011 года   +2  
Забавно.Бедная душа куда её только не засовывали.))) Хотя если серьезно, то без страха врят ли бы человек смог выжить.Просто у некоторых страх становится смыслом жизни, у других небольшим ,но порой полезным чувством самосохранения. А потом чего удивляться родители привыкшие бояться годами, привыкшие сказать что-то не так так же воспитывают и своих потомков.Главное, что были поводы бояться и основательные.Жить без души в "пятке" тоже глупость, ну уничтожат и забудут.Всегда найдутся те кому не выгодно, чтобы против них боролись или против их системы.Чаще люди живут пряча душу где-то в середине, гавкнул , тявкнул и спрятался.Типа сказал своё слово недовольства, а ответственности брать на себя не хочу пусть другие идут у кого нечего терять.Обычное человечество, по геройствовать на собственной кухне, и желательно без последствий.Люди. Что с них возьмёшь...И лучше им не знать о наличии души, а то будут рассчитывать на другой шанс.Люди и сейчас не ценят своей жизни, живя как попало, при этом зная шанса не будет. А если будут знать что есть шанс, то натворят такого, что вселенная содрогнется.Мы никогда не умеем ценить то что имеем.Нам всё не так и всё мало.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +1  
Страх - этот тот же инстинкт самосохранения. Все достаточно просто. Рабы не создадут счастливый мир, а мы все рабы в той или иной мере. Рабское у нас государство, а во власти царь и князья, которым дело нет до народа. Не хотелось о политике, но куда ж без нее. У нас во всем полный бардак. Все развалено и основательно.
Ненси # 31 августа 2011 года   +2  
Ну у нас больше похоже на государство без царей и рабов.А на бизнес проект с стаей крыс. Потому как врят ли рабы так будут сами гадить и разбазаривать то , что им досталось.А не цари...да потому как в местах где есть бизнес проекты нет царей, там только инвесторы и подрядчики . Все приучены к "халяве" так что диву даешься, и все живут по принципу скрысятничать, наврать и схалявничать.Как крысы. Рабы так не живут, так живут те которым на всё "нас...." извини за выражение.Но другого не заслуживаем.Нельзя надеяться на дядю и ждать, что он придет ,решит и даст.Мы не рабы, мы крысы при чем какая-то очень мерзкая разновидность.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +1  
Бог с ним с определениями. Крыса, прячущаяся в своей норе или раб, который прогибается, чтобы не потерять хлебное место, как-то, работу полицая, судьи, прокурора и даже учителя. Все это не есть хорошо. А самое плохое в этом то, что такие правила игры задает государство и делает вид, что не понимает, почему прогресса нет. А кому этот прогресс нужен? Пока жареный петух не клюнет, ничего не будет.
Ненси # 31 августа 2011 года   +2  
Ну вообще то государство это мы.Уследить за всем ,что происходит невозможно.Пока каждый не станет отвечать за то что делает толку никогда не будет.По опыту знаю, принцип пряника работает намного хуже чем принцип кнута. Сожрав пряник к нему привыкают и начинают требовать гораздо больше и добиваясь требую еще больше.При этом ничего не делают, а только требуют и рассчитывают на "дай".Чем проще хочешь больше выполняй свои обязанности, работай, но не хочется хочется чтобы было как было ,но чего-нибудь да дали.Это ненасытная утроба человек ему всегда мало.Имея миллион наваровав его , человек не довольствуется этим и не становится дальше альтруистом и не работает для блага других.Он хочет еще и много.И как его не меняй придет другой такой же .Он будет орать и толкаться только до тех пор пока к кормушке не подлезет, а там опять будет так же.Точно тоже же и с тем что в норе еще и много, и чтобы даром, и чтобы к кормушке поближе.Каким бы замечательным и прекрасным ты не был бы руководителем ,но имея гавеный коллектив , безответственный, такой которому только урвать, украсть, ничего не делать, а только языком болтать и создавать видимость работы ,и которому там трава не расти .Ничего не удастся поднять, построить, возвести.Для человечества больше пригоден кнут и страх, он лучше всякого аргумента действует.Как-то при этих факторах нет желания украсть, напиться и поваляться сделав свою работу абы была.Был бы царь как Петр 1 держал бы всех за глотку, и что украл или скрысятницал мордой в бочку с г..., если не похуже.Шуршали бы лапками только так.Преступлений нет там где есть строгое выполнение законов и наказание за их неисполнение и не выполнение.А там где заигрывают ,где надеются на чью-то вдруг проснувшуюся совесть, бардак будет всегда.Думаю там вверху это прекрасно понимают, но народ приученный ничего не делать и ни за что не отвечать, видеть желают и ставят только таких же над собой.Потому как понимает будет тот что за горло схватит и заставит, придётся пахать.А очень не хочется этого делать,лучше пусть чего-нибудь дадут на блюдечке с голубой каемочкой.И как не меняй действующих лиц на кормушках, ничего не изменится, потому что устраивают именно такие которые крысятницают сами и другим не мешают и работать не заставляют.По Сеньке и шапка.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +1  
Не совсем соглашусь. Вы знаете, какой адский труд у учителя, воспитателя. И люди готовы трудиться честно и хорошо. Согласен насчет строгости закона. Очень даже. Абсолютно не согласен насчет государство. И это не субъективное мнение, а логическое. Система преступная. Нужно менять систему.
Ненси # 31 августа 2011 года   +3  
Людей бы тоже поменять.
Что касается учителей.То один учитель действительно любит то чем занимается и делает это с душой.А другой поступивший только потому что больше некуда было и там был "недобор". И которому безразличны и то что он преподает и кому, и его интересуют совсем меркантильные моменты.Таких всё больше становится.
Вот только хороших учителей, как и врачей как и милиции , как и чиновников разного уровня становится всё меньше.Идут не учить, спасать и защищать , а идут крысятничать.
Конечно обидно сознавать ,что сидишь внизу не на при кормленом местечке и сам швыряешь свою ложку мерзости в общий чан. И проще кивать на кого-то там вверху.
Учитель, учителю рознь, многих бы, больше пользы было бы ,если бы совсем к школе и тем более к детям не подпускать и на пушечный выстрел.Потому что то, что дают эти "учителя" и чему учат вне своего предмета детей,вредительством разве, что назвать можно.И так везде.
Мозги людям поменять надо, приоритеты, совесть, мораль, ответственность добавить, тогда уже и на всё остальное замахиваться.Не делают торт из гнилых и вонючих продуктов, даже если рецепт пять раз менять тухлятина и останется.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +3  
Давайте созидать! Я тут на "Джулии" помещаю статьи, посвященные анализу всех произведений литературы, изучаемых в школе. Так же у меня много работ для начальных классов. Оля взяла на себя русский язык, и там поучаствую. Еще требуются математики, физики...
Бог с ним с государством, будем помогать людям, как можем.
Ненси # 31 августа 2011 года   +3  
Вот это верно.Говорю же всё от людей зависит.Захотят люди жить иначе будут жить.
Мавлетов Вен # 31 августа 2011 года   +4  
Вот с себя и начинаем.
ирина 49 # 1 сентября 2011 года   +3  
Только с себя!
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Мы с вами Ирина не начинаем, а продолжаем.
ирина 49 # 1 сентября 2011 года   +3  
И занятие, надо сказать, довольно интересное
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Ну да. Я вот жалею, что мне не достался талант столяра. Так совершенствовался бы в мастерстве, делал бы стулья, с которых вставать не хочется. А преодолевать самого себя изо дня в день - тяжкое дело.
ирина 49 # 1 сентября 2011 года   +3  
А я вот знаю некоторых, кторые и стулья делают, с которых вставать не хочетсяи преодолевают (стараются)
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +3  
Им легче. Мне же мозг приходится тренировать, а с ним не так просто.
Ненси # 1 сентября 2011 года   +3  
Тренируй, это полезно.Чем больше работают клетки мозга тем говорят больше живут.
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Ага, но тяжело. Хочу быть столяром, там интеллектуальный труд с физическим совмещается. А у меня одна однобокость.
ирина 49 # 1 сентября 2011 года   +3  
Там еще стулья
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Стружкой пахнет хорошо. Лишние мысли вредны, а лишние стулья продать можно.
Ненси # 1 сентября 2011 года   +2  
Лучше плети их и красиво и есть время подумать...я бы два креслица заказала.
Мавлетов Вен # 2 сентября 2011 года   +3  
Займусь-ка я своим делом, бесполезны эти мечты о стульях.
Ненси # 1 сентября 2011 года   +2  
Там занозы, пыль, запах клея...А оно тебе надо?Тренируй мозг, в нем порой и хорошие задумки рождаются не хуже стульев.
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Дело привычки. Ну не судьба.
Ненси # 1 сентября 2011 года   +2  
Всё, что не делаешь начинается с преодоления себя, можно делать табуреты для кухни за копейку и можно создать стул как Эйлин Грей. Всё зависит от того своим ли делом человек занимается и насколько он готов ради своего умения преодолеть собственные амбиции и себя.Подмастерьев клепающих табуретки масса, мастеров преодолевающих в себя себя единицы.
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +3  
Примета нашего времени - одни подмастерья.
Ненси # 1 сентября 2011 года   +2  
Вот именно.
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +1  
Поэтому, взрываемся, падаем, тонем, остаемся без тепла и энергии.
Ненси # 1 сентября 2011 года   +2  
Кушай больше, твоя фабрика по переработке материальных продуктов, всё превратит в энергетический напиток)))))Так что не страшно, и падать можно, и летать и ползать, и даже висеть.Главное с пользой для дела.
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +1  
Это устройство наше такое: о мире во всем мире скорбим.
Джоник # 31 августа 2011 года   +4  
"Людей бы тоже поменять" , все верно Ненси, даже добавить нечего!
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Вы уж слишком радикальны. Хотя изменить людей труднее, чем на новых поменять
Ненси # 1 сентября 2011 года   +2  
На таких же. В чём тогда смысл замены? В движении, чтобы каждый посидел и подъелся?
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Нет, я людей менять не предлагал. Я всего лишь обозначил трудности. Менять не людей нужно, а условия труда и законы. Украл, до свидания, больше не будешь работать там, где можно что-то украсть и так далее.
злючка # 31 августа 2011 года   +2  
у Аххилеса самое уязвимое место была пята,видать там и пряталась душа.
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Стихи. Вся беда, что он не знал, где прячется его душа.
Флю # 31 августа 2011 года   +3  
Весёлый рассказ, спасибо
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +4  
Теперь буду стараться писать позитив, от негатива сам устал.
ирина 49 # 1 сентября 2011 года   +3  
Вот! Только что эту мысль я и высказала!! Хотим позитива!!
Мавлетов Вен # 1 сентября 2011 года   +2  
Полоса белая, полоса черная. Сегодня черную читайте. Завтра будет белая.
ирина 49 # 2 сентября 2011 года   +3  
Уже жду.
Мавлетов Вен # 2 сентября 2011 года   +2  
Уже мозгу дал задание. Посмотрим. Сдержит ли он свое слово?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.