Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осенний роман. Начало 3

Осенний роман. Начало 3 ***
Из машины вышла девушка и направилась ко мне. Я знал, что Россия - страна белокожих и светловолосых женщин, точно также как и Украина - Родина смуглых и чернобровых красоток, но все мои знания мгновенно улетучились, когда я увидел Ее. Я остановился и как зачарованный смотрел на идущую. Она шла уверенным шагом, волосы развивались на ветру.
Какой-то мужчина протянул мне руку и что-то начал говорить. Ах, да, я так залюбовался Ею, что совсем не заметил ее спутника. Это был представительный мужчина в деловом костюме, на вид ему было сорок-сорок пять. Прекрасная встала по правую руку от него и сказала по-корейски:
- Добрый вечер, господин Асагави. Рад вас приветствовать в нашей стране. Я - исполнительный директор журнала "Premier News" в России, Началов Виктор Петрович.
Я наконец оторвал взгляд от очаровательной незнакомки. О, как скакнуло мое мнение о ней! Ведь она говорит по-корейски!
- Здравствуйте, я также рад с вами встретиться, - ответил ему я и пожал руку. Девушка перевела.
- Хочу также представить вам, господин Асагави, вашего личного переводчика Алису Малиновскую, - девушка указала на себя и улыбнулась. - Ну, чтож, думаю, стоит отметить ваш приезд, вы не откажетесь от ужина в нашей компании?
О, еще бы я отказался! Да с таким переводчиком хоть на край света! Мы сели в машину и поехали, как объяснила мне Алиса, в ресторан, где нас ждало остальное руководство издания.
 
***
"Господи, как я устала!" - Алиса вернулась домой только в час ночи. Русский и корейский коллеги болтали без умолку как старые друзья. Она, конечно, знала, что корейцы - общительная нация, но чтобы так!?
Алиса скинула туфли на высокой шпильке и прошла в свою комнату. Зажгла неярко торшер и посмотрела в зеркало.
Отражение было незнакомым. Говорят, в людях скрывается более десяти разных Я в зависимости от характера. Алиса шагнула. Зеркальная поверхность будто разделилась на две половинки: с одной стороны на нее смотрела Алиса прежняя, с другой - Алиса новая. Длинные светлые волосы прошлого превратились в аккуратно уложенную к лицу прическу и заканчивались теперь на плечах. И без того яркие лазурные глаза были подчеркнуты подводкой, от чего становились еще ярче и наполнялись доныне неведомым странным светом. Никогда прежде Алиса не пользовалась румянами, а сегодня в салоне ей подчеркнули скулы - лицо приобрело другую форму и немного загорелый оттенок. Губы подкрасили неброской розовой помадой, чего она тоже раньше не делала, и те стали красивыми, пухленькими. Все вроде было естественно, и в то же время неожиданно и ново.
Алиса покрутилась. На отлично сложенном спортивном теле красовался строгий костюм. Поверх светло-бежевой блузки из тонкого шелка был надет темно-серый жилет. Стройные ноги подчеркивала юбка-карандаш с разрезом сзади. Кореец открыл рот, когда увидел ее, такого эффекта не было никогда. Да, она , безусловно, нравилась парням, но еще не разу не слышала такое количество комплименов, сколько получила за сегодняшний вечер. И ведь делали их зрелые мужчины..! Это было приятно.
Она устала. Разговорчивый кореец, казалось, пересказывает всю свою биографию и все национальные новости, Алиса переводила. Конечно, ее бы никто не смог проверить, но она привыкла делать все четко и чисто. После того, как они завезли господина Асагави в гостиницу, она осталась с Началовым в машине один на один. Было страшно - он обязательно должен был что-то сказать о ее сегодняшней работе. И он сказал: "Ты нас очень выручила. Мне нравится, как ты работаешь, Алиса, но, главное, это нравится нашему восточному гостю. Это очень хороший шанс показать себя, может быть, он предложит тебе работу в Корее." У Алисы засосало под коленкой. "Пойми, если ты сейчас постараешься, потом у тебе можно будет ни о чем не беспокоиться. Завтра надо будет провести ему экскурссию по Москве. Я дам машину и кредитную карточку, думаю, больше тебе ничего не понадобится: твой брат говорил, что ты уже проводила экскурссии для корейцев. Алиса, на тебя возложены очень большие надежды. Если Асагави что-то не понравится, это тотчас же отразится на нашем договоре. А он должен быть подписан. Я думаю, ты меня поняла. Завтра в десять часов утра за тобой приедет машина".
Некоторое время она сидела на лавочке возле подъезда и приходила в себя. На нее возложены большие надежды. Неужели, из-за каких-то недочетов переводчика может сорваться крупный контракт? Не верилось, но Виктор Петрович сказал именно так, а такие люди не склонны к обману.
Алиса посмотрела еще раз в зеркало: теперь там было лишь ее настоящее отражение. "Ты сильная. У тебя все получится. Ты хотела измениться, Малиновская? Пожалуйста. Жизнь дает тебе такой шанс, главное, им правильно воспользываться".
 
***
- Доброе утро, Алисочка! - бробасило в трубке. - Как вы себя чувствуете? Готовы ко встрече с нашим добрым другом? У подъезда вас уже ждет машина. Удачного дня.
"За мной еще никогда никуда не приезжала машина!" - только и успело пронестись в голове счастливой Алисы. Она прыгнула в туфли и решила дождаться лифта - она теперь серьезный человек, так что нечего сигать через перелеты лестницы. Водитель подождет...



Данилька   27 августа 2011   1373 0 0  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осенний роман. Начало 3

***
Из машины вышла девушка и направилась ко мне. Я знал, что Россия - страна белокожих и светловолосых женщин, точно также как и Украина - Родина смуглых и чернобровых красоток, но все мои знания мгновенно улетучились, когда я увидел Ее. Я остановился и как зачарованный смотрел на идущую. Она шла уверенным шагом, волосы развивались на ветру.
Какой-то мужчина протянул мне руку и что-то начал говорить. Ах, да, я так залюбовался Ею, что совсем не заметил ее спутника.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.