Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 71


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбираем качественные украшения из золота

Выбираем качественные украшения из золота Вероятно, трудно найти женщину, которая бы не любила ювелирные украшения. Загадочный блеск золота, завораживающая строгость серебра и волшебное обаяние платины заставляют трепетать сердца девушек. Но, согласитесь, купить именно качественное ювелирное украшение достаточно трудно. Поэтому сегодня мы поговорим о том, что нужно знать, чтобы не попасть впросак при покупке золотых изделий.
 
Итак, наступил волнующий момент, пришло время совершить «золотое» приобретение. Вы пришли в ювелирный салон и держите в руках украшение, о котором давно мечтали. Вы просто в восторге и уже спешите оформить покупку, но торопиться не следует, пока Вы внимательно не осмотрите изделие.
 
Прежде всего, нужно достаточно скрупулезно изучить украшение. Проверить, нет ли сколов и трещин на камнях, царапин на полированных поверхностях. Так же нужно оценить общий облик изделия. Если на Ваш взгляд украшение сделано не слишком аккуратно, то, скорее всего это кустарная работа, и за качество такого изделия ручаться трудно. Но необходимо помнить, что в отличие от кустарных, изделиям ручной работы, небольшие изъяны придают определенный шик.
 
Попросив у продавца увеличительное стекло, нужно внимательно изучить пробу и именник изделия. Именник, на котором с помощью кода указан завод, изготовивший украшение и проба должны быть четкими и ровными.

 
Стоит обратить внимание и на цвет золота. Если говорить о золоте, из которого делают классические ювелирные украшения, то нужно знать, что золото, служащее материалом для изготовления может быть белым, желтым, розовым и зеленым. Нам самом деле, цвет золота может быть абсолютно любым, даже серым и синим, но сегодня мы говорим именно о классическом золоте. Выбирая изделие из розового золота - самого распространенного и привычного для нас, необходимо обратить внимание на то, чтобы цвет металла не был ярко-красным - это основной признак так называемого «турецкого» золота. Дело в том, что в качестве лигатуры (добавки) в этом золоте используется большое количество меди, что негативно отражается на прочности изделия.
 
В последние годы существует тенденция к использованию напыления белого золота на красное. Конечно, эффект потрясающий. Украшения сияют и переливаются. Но пройдет несколько лет и это напыление просто сотрется. Поэтому, если Вы хотите приобрести комбинированное изделие, лучше выбирать украшение, выполненное из цельных пластин золота разных цветов.
Очень важно обратить внимание на замочки изделий. Они должны не только хорошо застегиваться и расстегиваться, но и быть достаточно плотными. Нередко производители «облегчают» изделие за счет замочков, то есть делают застежки тонкими и ломкими, а изделие при этом кажется объемным и при этом недорогим. Но потерять такое украшение проще простого.
 
Ну и, конечно, не стоит забывать, что украшение должно вам нравиться, поскольку именно украшения из золота «сами ищут своего владельца». Нередко, к примеру, кольцо, может «жить» на витрине достаточно долго. Но всегда найдется та женщина, которая придет в восторг именно от этого украшения и будет носить его с удовольствием и радостью.
 

Драгоценных вам покупок, дорогие!



Олексана   24 августа 2011   4258 0 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выбираем качественные украшения из золота
украшения, золото, ювелирные изделия

Вероятно, трудно найти женщину, которая бы не любила ювелирные украшения. Загадочный блеск золота, завораживающая строгость серебра и волшебное обаяние платины заставляют трепетать сердца девушек. Но, согласитесь, купить именно качественное ювелирное украшение достаточно трудно. Поэтому сегодня мы поговорим о том, что нужно знать, чтобы не попасть впросак при покупке золотых изделий.
 
Итак, наступил волнующий момент, пришло время совершить «золотое» приобретение.
Читать статью

 



Тэги: украшения, золото, ювелирные изделия



Статьи на эту тему:

SUNLIGHT - бренд, который развивает компания «Оникс»
Весенние украшения: немного солнца в холодной воде.
Повесть "Если бы я была парнем".Глава 5-ая.
Как правильно подобрать украшения



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.