Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Последний жест

Последний жест Среди весёленьких реальных историй изредка попадаются шедевры "на любителя", в т.ч. и из серии "Чёрный юмор". Слабонервных, беременных, принимающих пищу, готовящихся ко сну, кормящих грудью и просто людей с неиспорченным ещё настроением - прошу ЭТО не читать! Ну очень вас прошу!
Не поверили? Зря! Я вас предупреждал...
 
...Время действия - глубокая ночь, место - областной морг. Из удалённого сельского района подъехала машина-самосвал с трупом в кузове. Так часто это делается - покойник с сопровождающим отправляются в морг на попутке. В ЗИЛе - водила, пара ментов-стажёров. Покойник - в кузове. Машину встречают дежурный медэксперт и пара студентиков-медиков, подрабатывающих ночными санитарами.
 
Парни пытаются забраться в кузов, чтобы достать тело. Водила, видя как они спросонок, тихо матерясь,мучаются, пожелал облегчить им задачу и решил чуток подмогнуть. Весела так кричит "ЩА!" и включает подъёмник. Тело спокойненько и даже как бы с достоинством съезжает ногами вниз по кузову и благодаря уже выраженному окоченению оказываться ...стоящим на ногах!
 
Водила, довольный собой, начинает опускать кузов. Труп получает от этого неслабый толчок в спину, плавно наклоняется вперёд и складывается пополам. При этом через сжатые голосовые связки покойничка со страшным рыком вырывается оставшийся в лёгких воздух...
 
Итог: один милиционер-стажёр грохнулся в обморок, второй стоя описался, водила с рёвом рванул с места и исчез во мгле. А студенты, эти уже прожжённые циники, похихикав, поволокли "клиента" в морг.
Дежурство продолжалось. До утренней смены оставалось еще почти четыре часа, но спать как-то уже перехотелось...
 
Ну, кому понравился мой маленький рассказик?!.



LUKYAN   24 августа 2011   1007 0 11  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Последний жест
морг, черный юмор

Среди весёленьких реальных историй изредка попадаются шедевры "на любителя", в т.ч. и из серии "Чёрный юмор". Слабонервных, беременных, принимающих пищу, готовящихся ко сну, кормящих грудью и просто людей с неиспорченным ещё настроением - прошу ЭТО не читать! Ну очень вас прошу!
Не поверили? Зря! Я вас предупреждал...
 
...Время действия - глубокая ночь, место - областной морг. Из удалённого сельского района подъехала машина-самосвал с трупом в кузове.
Читать статью

 



Тэги: морг, черный юмор



Статьи на эту тему:

Скрипка в морге



Комментарии:

pchela957 # 24 августа 2011 года   +1  
Не очень. Но плюс поставила.
Лариса # 24 августа 2011 года   +1  
Странный выбор рубрики "пишем для детей"
Рассказ был перенесен в ХТ
elenita # 28 августа 2011 года   0  
Это никак не для детей. Я хоть и циник, но гуманистка. Детская психика может надломиться от таких баек. Потом дитятко маньяком станет, не дай Бог.
Helena Bel # 25 августа 2011 года   +1  
Подобных прикольных рассказиков полным-полно в инете... Вы их оттуда вылавливаете и выдаёте за своё художественное творчество?.. Не зря в первой "своей статье" вы пишите следующее:
"...Что-то услышал, что-то прочёл..."
LUKYAN # 25 августа 2011 года   0  
Честно - не из "нета"! Честно - прочёл, но творчески переработал, что-то добавил (не принципиальное), что-то усилил, изменил, не трогая самого факта. Так что творческий процесс присутствовал и плагиатом мою писанину назвать всё-таки трудно. Моя жизнь (увы или к счастью) менее щедра на подобные приключения.
Helena Bel # 25 августа 2011 года   +1  
LUKYAN пишет:
Честно - прочёл, но творчески переработал, что-то добавил , что-то усилил, изменил, не трогая самого факта. Так что творческий процесс присутствовал

Спасибо за честность! Желаю вам дальнейших творческих успехов!!!
kraft-cola # 27 августа 2011 года   0  
вроде рассказ но чего то нехватает..... я сам пишу..... но здесь както все слишком упрощено на рассказ не тянет совершенно
LUKYAN # 1 сентября 2011 года   0  
Согласен. Так, миниатюрка, достойная лишь дневника. Учту, даже уже учёл. Слегка утешает мысль, что краткость чья-то там сестра. Пусть даже и троюродная.
elenita # 28 августа 2011 года   0  
LUKYAN пишет:
Ну, кому понравился мой маленький рассказик?!.

Мне
12 лет проработала в медицине, такие рассказики умею оценить. Как раз такое чувство юмора у меня.
Хотя, если бы в реале столкнулась, то, наверно, в обморок не упала бы и не описалась, но орала бы очень громко. И только потом цинично рассмеялась.
LUKYAN # 28 августа 2011 года   +1  
Ну, спасибо! Тот, кто бывал в этой шкуре, тот и оценил. Преклоняюсь перед медиками: за такие деньги - такие страсти!Люблю вас всех!
elenita # 29 августа 2011 года   0  
Взаимно))) Я, правда, работала инженером. Но в хирургическом центре. Так что прониклась, до сих пор мировоззрение то ещё осталось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.