Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Романтический вечер или свет мой, зеркальце поговори со мной

Романтический вечер или свет мой, зеркальце поговори со мной Инна вошла в свой кабинет компании "Like to Travel", по привычке, ловя на себе взгляды окружающих секретарш. Как же они её бесили! Не передать в двух словах. Марина, главная сплетница и ходячий пылесборник, заговорила с Инной:
 
- Привет, как ты? Молодой человек, что беседовал с генеральным директором, очень интересовался твоей личностью. Ты дашь ему шанс?
- Конечно нет. Ты назвала его молодым, и по-моему слишком приукрасила реальность. На мой взгляд, он - жирный тупой осёл, с которым десять минут в кафе за чашкой кофе, показались мне вечностью. Даже хуже.
- Инн, вот так всегда! На тебя такие мужики ведутся, а ты из себя неприступную крепость строишь! Ты ведь прекрасно знаешь, что года у женщин берут своё. Не боишься остаться у разбитого корыта?
- Ты сегодня слишком болтлива, Марин, иногда тебе не мешало бы прикусывать свой язык, чтобы он не так явно показывал,что твой ум короткий.
- Ха, - только и успела ответить секретарша.
 
Но Инна, хлопнув дверью, уже спускалась вниз по лестнице к своему новому Porshe, ждущему её на улице.
 
"Хм...Разбитое корыто...Наивная дура,через пару лет у меня будет своя квартира и жизнь на пять с плюсом, а она будет на побегушках у очередного жирного урода."
 
С днём рожденья меня! поздравляю, любя! Сорок лет мне, только сорок, ну а я всё одна! Странно, но спустя пять лет после той перемолвки с Мариной, которую уволили через пару месяцев за "чрезмерную болтливость", ей снова вспомнился этот разговор. Инна сидела на балконе роскошного пентхауса и смотрела, как солнце утопало в облаках.Выглядела она, как всегда шикарно, но лицо её было грустным и, казалось, что она вот-вот заплачет. Но как бы не так! Просто сигаретный дым в глаза попал. Девушка медленно погружалась в свои размышления о том, чего же она добилась за это время.
 
Подруг не прибавилось, их вообще не стало. Она по-прежнему свободна и не нуждается в ком-либо, впрочем как и в чём-либо. Она купила себе квартиру в Саратове спустя два года, сменила три машины и в конце концов стала генеральным директором фирмы "Like to Travel". Казалось бы, реализовалась как могла. Но её это не радовало как раньше. От мужчин также не было отбоя, но уже после знакомства их энтузиазм к общению пропадал. Инна была слишком холодна в отношении к противоположному полу. Она привыкла, что её считали стервой и меркантильной женщиной, но её это нисколько не заботило до сегодняшнего дня.
 
В доме не было ни души. Свечи догорали на праздничном торте, привезенным из Франции. Пузырьки шампанского язвительно шипели в хрустальном бокале, а сигарета продолжала тлеть, наполняясь какой-то необъяснимой обидой Инны к самой себе. Ах, да, был у Инны один член семьи, так сказать, который был всегда под рукой. Это- Зеркало, подаренное подругой школьных лет. Это был её постоянный слушатель, который никогда не предавал её и всегда показывал девушке без обмана изъяны внешности, той которую видели все по крайней мере.
Инна была сценаристом по жизни. Её судьба была всего лишь планом,в котором она сухо ставила галочки. И теперь, сидя перед зеркалом она выполняла очередной сценарий своей жизни, так сказать написанный "для двоих".
Смотря в отполированное стекло, она заговорила: Я устала. Устала быть сильной и казаться ей. Я вижу, что я не такая как все. Быть может хуже, ну а может и лучше. Но мои ценности резко отличаются от предубеждений женщин моего возраста. Впервые в жизни я хочу быть любима, но это не самое главное, я хочу любить всем сердцем и без остатка! Хватит самостоятельности! Я хочу семью с кучей детишек, хочу обычных бытовых хлопот, которые переживает каждая обычная женщина. завтра мне нужно выходить на работу из отпуска и я не хочу снова терпеть эти ненавистные взгляды своих сотрудниц, я больше не хочу так жить! Не хочу и не буду! Она разбила зеркало. И легла спать...
 
Инна вошла в свой кабинет компании "Like to Travel", снова поймав на себе пару крысиных взглядов, но сегодня было всё по- другому. Екатерина, её секретарь, принесла чашку кофе и ,присев напротив, ждала захватывающих новостей о праздновании дня рожденья начальницы.
- Как прошёл ваш день рожденья?- сплетница-лицемерка ждала с нетерпением ответа Инны.
- Чудно! Сняла на ночь пентхаус с видом на горы Кавказа, заказала французский торт, купила шампанское...в общем холила себя и лелеяла.
- А я не знала, что эгоистки могут быть романтиками,- сказала Екатерина.
- А я знаю, что увольняюсь с этой мышиной конторы и делите её как хотите! Только вот ты мою должность, Катенька, не получишь! Не дотягиваешь ни по внешности, ни по уму!
 
Инна схватила кейс со стола и выбежала из здания. Она собрала нужные вещи и уехала из города, квартиру оставила родственникам, с которыми девушка давно не общалась. Они были счастливы! Да и она тоже. Инна начинала новую жизнь, без сценариев и зеркал, но с привкусом уже настоящей романтики.



Сладкий сахар   22 августа 2011   3234 0 47  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Романтический вечер или свет мой, зеркальце поговори со мной

Инна вошла в свой кабинет компании "Like to Travel", по привычке, ловя на себе взгляды окружающих секретарш. Как же они её бесили! Не передать в двух словах. Марина, главная сплетница и ходячий пылесборник, заговорила с Инной:
 
- Привет, как ты? Молодой человек, что беседовал с генеральным директором, очень интересовался твоей личностью. Ты дашь ему шанс?
- Конечно нет. Ты назвала его молодым, и по-моему слишком приукрасила реальность.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Сладкий сахар # 22 августа 2011 года   +5  
Быть может эту работу снимут с конкурса за несоответствие темы
но на мой взгляд,тут описывается необычный романтический вечер, происходящий между девушкой и зеркалом, который сыграл очень важную роль в её жизни и изменил будущее в корне.В общем судите сами.Тут уже кто как поймёт.
Чаронга # 22 августа 2011 года   +6  
Разве может быть не романтично желание женщины обрести Женщину))))
Чтобы с работой не было, написано классно!
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +1  
спасибо)
Руслёна # 22 августа 2011 года   +5  
НЕплохо написано для девушки твоих лет. ))) Единственно, что несколько выбило из чтения-
Сладкий пишет:
Сорок лет мне, только сорок,

, а дальше
Сладкий пишет:
. Девушка

Ну, как бы в 40 лет быть в таком статусе .))))
Чаронга # 22 августа 2011 года   +4  
Это состояние души, а не возраста))))
Оляля3 # 22 августа 2011 года   +6  
Русленааааааа!!!! Ну вот мне сорок и меня девушкой на улице называют. Не придирайся, Русь, чего ты? Да мы все девушки тут! )))))))
Руслёна # 22 августа 2011 года   +3  
Да я не против! Пусть будет девушкой!)))
elenita # 22 августа 2011 года   +2  
Я тоже обратила на это внимание.
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +1  
вполне вполне потому что на женщину она во всяком случае не выглядит
naivnai # 22 августа 2011 года   +4  
Сладкий пишет:
начинала новую жизнь,


всё логично, романтика впереди
Ivetta-52 # 22 августа 2011 года   +5  
Что-то девушка прямо никого и ничего не любила: ни сотрудников, где проработала столько лет, ни саму работу...
Сладкий пишет:
себе пару крысиных взглядов

Сладкий пишет:
с этой мышиной конторы

Как же она жила?
Чаронга # 22 августа 2011 года   +2  
Ну, если была белой вороной среди них, то так и жила... К сожалению...
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +2  
саму работу она любила а вот персонал....попросту завидовал ей её красоте, успехам в работе
WhiteNight # 22 августа 2011 года   +4  
Написано здорово и читается с интересом. А вот героини думаю стоит убежать от себя, а не от квартиры))
Руслёна # 22 августа 2011 года   +2  
Куда можно убежать от себя? ПОдскажите местечко! Я первая сбегу туда!)))
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +1  
хах Руслёна права))хотя Инна совершила весьма рискованный шаг перечеркнула всю прошлую жизнь одним махом и поехала путешествовать чтобы быть собой и найти счастье,настоящее то которого ей неосознанно не хватало
WhiteNight # 23 августа 2011 года   +4  
Да ей не жизнь надо было перечеркивать прошлую, а свое отношение к людя изменить.Вот куда бежать от себя надо. Посмотреть со стороны на свои отношения.По рассказу она ненавидит всех кто рядом, а как человек может к ней расположиться если он чувствует к себе презрение со стороны?
Руслёна # 23 августа 2011 года   +2  
Вот и я об этом!(((
Чаронга # 23 августа 2011 года   +4  
Мне кажется она просто устала.... от рамок в которые сама себя загнала и четко их придерживалась
Руслёна # 23 августа 2011 года   +3  
По сути рассказа мне тоже так показалось, именно рамки, тиски современно бизнес- вумен.
Чаронга # 23 августа 2011 года   +3  
Да... и главный из них - положить на работу всю жизнь... добиваться высот... а когда залез на высоту, оказывается, что ты там совершенно один... спускаешься вниз... и там ничего нет
Руслёна # 23 августа 2011 года   +2  
И, главное- НИКОГО...
Чаронга # 23 августа 2011 года   +2  
ну... ты меня поняла... я просто в общем писала... семья, дети, увлечения, друзья, интересы
Руслёна # 23 августа 2011 года   +2  
Ну да, а что, в конечном счёте, нам нужно? Именно семья, дети...
Чаронга # 23 августа 2011 года   +2  
Это когда можешь все это иметь... а иначе... е*** мозг, чем все это заполнить
Руслёна # 23 августа 2011 года   +1  
Ну, наши олигархи особо не парятся по поводу, чем заполнить мозг.Приходится другим уберегать его всеми усилиями от выноса оного от их "причуд"!)))
Чаронга # 23 августа 2011 года   +1  
Просто у таких людей присутствует уверенность, что в любой момент, когда приспичит, они себе все это купят
Руслёна # 23 августа 2011 года   +1  
Кроме, разумеется, любви и уважения.
Чаронга # 23 августа 2011 года   +1  
Ну, это ты понимаешь... а у них свои соображения на этот счет)))
Руслёна # 23 августа 2011 года   0  
Эт точно!)))
elenita # 22 августа 2011 года   +2  
Сладкий пишет:
сплетница-лицемерка ждала с нетерпением ответа Инны.

Если героиня была генеральным директором фирмы, то сама могла выбирать персонал. Зачем же она таких уродиц вокруг себя держала?
Сладкий пишет:
квартиру оставила родственникам

Зачем? Если хотела детей (хоть и поздновато пришло это желание, может и не исполниться ), то квартира пригодилась бы. Ведь молодой сперматозавр, который понадобится для успешного продолжения рода, может оказаться небогатым человеком. Лучше не бросаться такими ресурсами, если собираешься родить хотя бы одного ребёнка.
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +3  
она просто хотела чтобы ее ничего не связывало с прошлой жизнью, да и не такая проблема ей нажить новую квартиру, в конце концов материальные ценности её интересовали меньше всего в тот момент. а насчет сплетниц лицемерок то такие есть везде и всегда что ж постоянно менять персонал???тем более когда работу они свою хорошо выполняют что им сказать?
Ivetta-52 # 23 августа 2011 года   +4  
Сладкий пишет:
чтобы ее ничего не связывало

Такое решение в 40 лет? Сомнительно...И начинать новую жизнь голой и босой? В 18 лет все хотят все и сразу, а уж в 40 - и подавно!
elenita # 23 августа 2011 года   +2  
Если бы Вы были руководителем, то поняли бы, о чём я. Да, если персонал создаёт такой психологический климат на работе, его надо менять.
elenita # 23 августа 2011 года   +1  
Сладкий пишет:
не такая проблема ей нажить новую квартиру, в конце концов материальные ценности её интересовали меньше всего в тот момент

Если бы они её не интересовали, она не достигла бы такого материального благосостояния. Женщина, за 5 лет сменивашя 3 авто, вдруг всё бросает и бежит куда-то, чтобы снова где-то
Сладкий пишет:
ей нажить новую квартиру

Если решила заняться личной жизнью, квартира очень понадобится. Или деньги, вырученные от продажи квартиры, чтобы начать всё на новом месте.
MAKAKA # 23 августа 2011 года   +4  
Сладкий пишет:
А я не знала, что эгоистки могут быть романтиками,- сказала Екатерина

Слишком смелое заявление для сплетниц лицемерок в должности секретарш
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +1  
да слишком )))синдром "чрезмерной болтливости")))
Ирина Фаустова # 23 августа 2011 года   +2  
MAKAKA пишет:
Слишком смелое заявление для сплетниц лицемерок в должности секретарш

вот и я об этом подумала))) по идее, она с утра пораньше должна бы под дверью караулить шефиню. с подарком и сладкими речами)
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +1  
и пожалуй результат короткого ума)))
Ирина Фаустова # 23 августа 2011 года   +1  
написано очень хорошо!
Эванжелин # 23 августа 2011 года   +2  
Написано хорошо,чувствуется молодое любопытство автора,ещё не изведавшего некоторых "прелестей"жизни,но видна попытка представить себе эту взрослую,сложную,в чем-то успешную и... одинокую жизнь эдакой бизнес-вумен)).
Вот только дай Бог тебе самой обойтись в жизни без ТАКОГО опыта!
Мавлетов Вен # 14 сентября 2011 года   +1  
Хорошо. Слог такой уже зрелый, но вот с Русленой я согласен. Если девушка, то немного с иронией было бы лучше. И споров не вызвало. Состояние души - это одно, а возраст все же никуда не деть. Что-то вроде: все еще девушка на выданьи.
Концовка стремительная. Переживаний и чувств с вечера на утро бы перенес, дополнил, получилось бы чудесно.
Сладкий сахар # 14 сентября 2011 года   +2  
спасибо буду стараться и учитывать недочеты)
Мавлетов Вен # 14 сентября 2011 года   +1  
Знаете, как было бы хорошо. Если бы любимое зеркальцо разбила секретарь. И вместо скандала - неожиданное решение.
Сладкий сахар # 14 сентября 2011 года   +2  
кстати это мысль)
SvetlanaSvetik deleted # 18 сентября 2011 года   +1  
Интересно написано.
Сладкий сахар # 18 сентября 2011 года   +2  
спасибо))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.