Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Остаться, чтобы уйти навсегда.

Остаться, чтобы уйти навсегда. Вот все пишут: романтика, любовь, звезды, свечи, поцелуи… А если хочешь расстаться с человеком? Конечно, большинство из нас проходили через это. «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…». Так устроена жизнь, один человек любит, другой позволяет себя любить. Рано или поздно приходится делать выбор, кто-то вынужден стать палачом, а кто-то жертвой.
Скажу вам откровенно, приходилось побывать во всех ролях. И каждый раз, до последнего оттягивала момент этого неприятного, прощального разговора.
 
Расстаться красиво, я считала, могут только мудрые люди с железными нервами. Моя жизнь всегда была похожа на горячий бразильский сериал. В женихи я всегда выбирала «плохих» парней, готовых ради меня свернуть горы, и приключений, конечно, было огромное количество, как хороших, так не очень. И вот однажды, пришло время, когда я устав от бурлящих страстей, захотела полного штиля, легкой романтики и спокойных ровных отношений.
 
И судьба подкинула мне возможность побывать в роли настоящей принцессы!
Его звали Анрюша. Такой себе смазливый, худощавый юноша с голубыми, добрыми глазами. Познакомились в ночном клубе, когда я приехала отдыхать с одним из своих «горячих» поклонников. Он сидел за барной стойкой и восхищенно за мной наблюдал. Я танцевала, наслаждаясь музыкой, на мгновенье прикрыв глаза, как вдруг услышала на ухо чей-то голос: «Барышня, вы просто божественны!». Открыв глаза, я обернулась и увидела перед собой его.
 
-Спасибо, - я скромно улыбнулась. Он тоже улыбнулся и…ушел. Второй раз мы пересеклись возле бара.
-Меня зовут Андрей, - вновь услышала я уже знакомый голос.
-Очень приятно, Юля!
- Я хочу угостить Вас, какой напиток Вы пьете?
-Спасибо, но я не одна здесь, - проговорила я.
-Я знаю, я могу спросить разрешения у Вашего спутника? - его голос был все так же спокоен.
- Вот оно! - подумала я. – Наконец я встретила нормального, адекватного человека! - Давайте лучше в другой раз, сейчас правда не совсем удобно…
-Это значит, что у меня есть шанс снова Вас увидеть? – он улыбнулся.
-Получается, что так.
-Уже пишу Ваш телефон…
 
Андрей позвонил уже на следующее утро и предложил огласить мне программу отдыха на день. Это было внезапно. Я даже не знала, что ему ответить и растерялась. Но когда мы встретились, мне было невероятно легко с ним общаться! Казалось, мы знаем друг друга, очень давно. Мы гуляли, катались на коньках, обедали в ресторанах, играли в боулинг, ходили в кино…Андрей показал мне наверно все достопримечательности нашего города, и не оставлял мне практически ни минуты свободного времени! Странным лишь было то, что его внимание ко мне было все время на стадии дружбы, он относился ко мне очень трепетно, позволяя максимум поцеловать руку на прощанье, как, будто боясь разрушить эту сказку. Нам действительно было хорошо вдвоем, но я со временем поняла, что воспринимаю его только лишь как хорошего друга, и не более того.
 
Андрей, тем временем успел в меня влюбиться, и я ощущала это очень ярко, чувствовав, приближение признания. Этого мне хотелось меньше всего, так как я понимала, что это будет конец. Конец сказки, которую я буду помнить всю жизнь. Обманывать этого человека я не могла, да и он видел меня насквозь. Решила, будь, что будет.
 
В то время я работала в цветочном магазине. Отпуск подошел к концу, и я снова окунулась в работу, стараясь отвлечь грустные мысли. Виделись мы с Андрюшей уже реже, и наша яркая сказка постепенно закрашивалась серыми красками будней. Однажды, я выставляла розы, и ко мне в магазин зашел молодой парень, попросив сделать букет для его девушки. На вопрос : «из каких цветов?», он сказал, что полагается на мой вкус, и цена не имеет значения, лишь бы было красиво. Я долго делала этот букет, очень старалась, представляя себя на месте этой девушки. Наконец, все было готово, парень заплатил и уехал. А я стояла довольная, вся в листьях, обрезках стеблей и фурнитуры.

 
Вечером за мной заехал Андрей. Без звонка. Я очень удивилась. Он довез меня до дома и вдруг сказал:
-Тебе хватит десять минут переодеться?
-Да…а куда мы едем?
-Мы едем ужинать за город. К моим родителям.
-?????
-Не волнуйся, их нет, они отдыхают на Кипре, - Улыбнулся Андрей. – Просто у меня в квартире ремонт, я не могу тебя пока пригласить.
 
Дом родителей был трехэтажный «замок» сразу под Харьковом. Такой он был там не один, целый поселок «сиротских» коттеджей! « Вот кому-то повезет!», - с грустью подумала я. На душе было как-то не спокойно. Зачем он меня сюда привез? Мы вышли из машины. «Ах, да! Чуть не забыл!», - Андрей открыл багажник и достал оттуда…мой букет!!! Тот букет, который я делала сегодня незнакомому парню для его девушки!
 
Мы сидели на мягком ковре у камина и молча слушали как потрескивали дрова. На полу стояли два бокала и мой букет в дорогой хрустальной вазе.
-Давай я все-таки скажу, - предложил Андрей, сделав небольшой глоток вина. – Ведь лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав, - он печально улыбнулся, - Ты очень мне нравишься, правда. Очень. Я влюбился. Первый раз так сильно. Я привык к тебе и не хочу тебя отпускать. Я знаю, что мои искренние чувства не взаимны. Может я не вправе просить тебя, прости заранее, но я очень прошу тебя остаться сегодня, здесь со мной…Ты можешь делать что хочешь! Просто не уходи…
 
И я осталась. Не из-за жалости. Не потому, что он очень просил. Я осталась потому, что бы у нашей сказки был по-настоящему сказочный конец. Только очень жаль, что печальный…
 
Больше я никогда не видела Андрюшу. Надеюсь, что он счастлив. Во всяком случае, я искренне ему этого желаю!



Калинушка   19 августа 2011   2704 1 19  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Остаться, чтобы уйти навсегда.
невзаимность, отношения, расставание, романтика

Вот все пишут: романтика, любовь, звезды, свечи, поцелуи… А если хочешь расстаться с человеком? Конечно, большинство из нас проходили через это. «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…». Так устроена жизнь, один человек любит, другой позволяет себя любить. Рано или поздно приходится делать выбор, кто-то вынужден стать палачом, а кто-то жертвой.
Скажу вам откровенно, приходилось побывать во всех ролях.
Читать статью

 



Тэги: невзаимность, отношения, расставание, романтика



Статьи на эту тему:

В одну реку войти дважды
Уметь простить
Мой капитан
Мойнаки
Куда уходит романтика, или о вреде сказок: часть 1



Комментарии:

Ненси # 19 августа 2011 года   +5  
Прочла, задумалась. Странно ,но никогда не готовилась к моменту расставаний.Не думала, что скажу, как буду убеждать или что-то доказывать.Не было ни сомнений, ни жалости , ни раскаяния.Просто говорила, что ухожу и уходила.Долгие разговоры, выяснения отношений, чувств не люблю этого.А может потому что никогда никому ничего не обещала, приходила в жизнь человека и так же уходила из его жизни легко, давая ему шанс на что-то другое. По крайней мере всегда так считала что даю шанс человеку жить иначе, без меня.
Странно вот сейчас сижу и думаю, почему я никогда, ни разу не задумалась, что чувствует тот другой.Ведь всегда решала только для себя.Однобоко выходит ,хотя мучить человека еще хуже..Но так проще, сказав "Я ухожу" и закрыть за собой дверь навсегда.
Бистра # 20 августа 2011 года   +3  
Ненси пишет:"...хотя мучить человека еще хуже..Но так проще, сказав "Я ухожу" и закрыть за собой дверь навсегда."
И так можно...Я во всяком случае, так сделала 50 лет назад, ушла без объяснениях. А потом, 25 лет позже, случайно встретились и я поняла, что в течения этих 25 лет он мучился, себе спрашивал и всё ещё не понимал почему я его оставила.Уже женатым, с дочках...
Ненси # 23 августа 2011 года   +1  
Ну да, такое бывает.Но порой лучше когда человек не знает почему и сам придумывает версию ухода другого. Лучше для него, потому как придумает наиболее щадящую для себя.А причина может оказаться гораздо болезненнее.Вначале он придумывает себе причину,потом стремиться доказать как ты была не права споря с тобой мысленно и по сути очень часто как раз поэтому добивается того ,чего врят ли бы добился зная твои мотивы разрыва.
Афанасенко Елена # 19 августа 2011 года   +1  
Ваша история очень красивая, жаль с таким печальным концом.
Фантастка # 20 августа 2011 года   +3  
Калинушка пишет:
кто-то вынужден стать палачом, а кто-то жертвой.

и не всегда можно сочувствовать жертве, чаще именно "палача" жаль.
Калинушка пишет:
ольше я никогда не видела Андрюшу.

Жаль....
ЛУ-ка # 20 августа 2011 года   +2  
.....Уходя,оставить свет - это больше,чем остаться...
Сладкий сахар # 20 августа 2011 года   +2  
понравилось очень,и совсем небанальная романтика
у меня тоже есть вторая работа на этот конкурс не с обычной романтикой
просто духу не хватает её выложить,надеюсь что на днях это получится сделать
Калинушка # 20 августа 2011 года   +1  
Огромное всем спасибо за коментарии!Мне очень приятно,что вы уделили время,прочитав мою работу. Всем хорошего настроения и всех благ!
natocnkakom # 20 августа 2011 года   +1  
Хороший получился рассказ.
unia # 22 августа 2011 года   +1  
natocnkakom пишет:
Хороший получился рассказ.

Полностью согласна!
СнежанаК # 20 августа 2011 года   +1  
душевненько!!!Андрей - настоящий мужчина, действительно, заслуживает счастья!!!
Калинушка # 20 августа 2011 года   +1  
Рада.что вам понравилось!
Прекрасная Надин # 22 августа 2011 года   +1  
Ой, как мне понравилось...!!!
Здорово написано!!!
Татьяна Латынцева # 22 августа 2011 года   +2  
Очень красиво и очень печально...но может оно и к лучшему...
Калинушка # 23 августа 2011 года   +2  
То что к лучшему,так это точно!Я не разу об этом не пожалела.
nazavita # 25 августа 2011 года   +1  
очень трогательно. даже не хочется спрашивать, было ли что-то между Вами. очень чистая история
canabisSis # 18 декабря 2012 года   +3  
Это неправильно.
Калинушка # 18 декабря 2012 года   +1  
В нашей жизни, к сожалению очень много разочарований и боли(
canabisSis # 21 декабря 2012 года   +3  
Правильно в жизни бывает многое, но надо как-то взять себя в руки и продолжать жить.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.