Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рай, маленький, но тот самый, который снится после 02:00 ночи


Когда долго не видишь любимого человека, жизнь автоматически перекрашивается в серые тона. И в скором времени ты понимаешь, что живешь одним ожиданием очередного звонка. Сухие разговоры, сводки погоды, а после слёзы в подушку и медведя, подаренного им. Всё это так глупо и нелепо, что хочется забиться в угол, поджав под себя ноги и ,накинув его куртку на плечи, смотреть в потолок и считать доски.(уже не в первый раз ) "Синдром картошки"- скажите вы и ,увы, будете правы. Всё валится с рук и нет желания делать что-то новое, совершенствовать себя и просто радоваться жизни. Пусто, слишком пусто без любимого. И совсем нет дела до романтики...
 
Но в каждом дне бессмысленных надежд есть своя маленькая прелесть. Вы не поверите - это сны! Да, мне нравится засыпать, даже когда не очень хочется, я закрываю глаза и отключаюсь от этого мира, который как муха надоедлив, раздражителен и всячески отнимает у меня желание улыбаться. Сомкнув уставшие от макияжа ресницы, я погружаюсь в самые настоящие грёзы. И знаете, это самое лучшее время за все 24 часа в сутки! Так жаль, что сны нельзя записывать на диски и смотреть их день и ночь напролёт, как фильмы с happy endом. Ведь там то, чего я желаю всей душой и сердцем. Во снах мы всегда вместе, и каждая ночь превращается в романтическое свидание длиною в жизнь. Там всё течёт размеренно, и всё настолько замечательно, что иной раз просыпаешься не только с улыбкой на лице, но и со слезами, от счастья, разумеется. Я знаю, что жить иллюзиями счастья не похвально. Но на сегодняшний момент, это всё чем я могу порадовать себя.
 
Совсем недавно я стала понимать, что это роскошь- иметь возможность просто обнять любимого человека, тогда когда ты этого хочешь. Я пытаюсь понять, что нужно отключиться от воспоминаний, но они жужжат в моей голове, словно пчёлы, не давая покоя день ото дня. Если б вы только знали сколько "сценариев для двоих" прокрутилось в моей голове за время разлуки! Можно писать книги и снимать бестселлеры в кино, и конечно получать оскары и грэмми. Но увы этим ни с кем не хочется делиться, потому как просыпается какая- то нелепая жадность к чувствам и эмоциям, что сидят у меня внутри. Сейчас время летит быстрее, чем в первые дни разлуки и уже трудно понять чего хочется;просто увидеть его на денёк и снова отпустить или же лучше дождаться того самого последнего дня нашего расставания и после уже никуда друг друга не отпускать. Не знаю как быть, но если возможность встречи на один короткий вечер реальна, то пожалуй мой сценарий давно готов к исполнению в жизнь.
 
Что я буду делать? Если ответить парой фраз, то это будет звучать так:
"Я напою тебя любовью,
Хотя ты просишь только чая.
И от тебя скрывать не стану,
Как сильно по тебе скучала!"
А если говорить по существу, только никому не говорите, то я его украду! Украду у всех! Абсолютно! Без разбора и ограничений! Просто не дам ступить на порог родного дома, где за дверью сидит вся родня в ожидании его прихода, накрыт стол, и громко мяукает кот, которого забыли покормить с утра. Хм... это неудивительно! Готовились все! Но мне плевать, пусть считают меня эгоисткой.
 
Так всё и было... Я усадила его в первое остановившееся такси и увезла на окраину города, где притарно-красного цвета солнце медленно утопало за линией горизонта. Там рай, маленький, но тот самый который снится после 2:00 ночи.
 
Одна богатенькая семейка хотела построить "дворец" в поле, подальше от суеты города и поближе к природе. Но стройка не завершилась, семья не смогла оплачивать кредиты, и строение перешло в руки государства. Таким образом, каркас абсолютно пустого двухэтажного здания остался одиноко стоять посреди голубых и лиловых полевых цветов. Мебели внутри не было, но на втором этаже был отстроен камин и висел слегка запыленный гамак. Конечно я приезжала туда заранее, чтобы продумать всё до мелочей. Я притащила туда гитару, пару покрывал, льняную скатерть, много свечей, чтобы расставить их повсюду. Принесла пару бутылок любимого вина и конечно же не забыла про фрукты. И о чудо! Комната впитала в себя все сладострастные ароматы и превратилась в декорации для романтической сказки, нашей сказки всего лишь на один вечер.
 
Приехав туда и увидев всё это, он был крайне удивлён. По старой, рассохшейся лестнице мы поднялись наверх. В нос ударило волной дурманящих запахов, а с крыш доносилось пение воркующих голубей, единственных жильцов этого дома. В воздухе витала романтика, и в комнате, где не звучало ни единого звука музыки, мы закружились с ним в терпком вальсе эмоций. Мы прижались к другу настолько сильно, что у меня сбилось дыхание, и невольно полились слёзы из глаз. Мы стояли так минут десять. Я уткнулась в его плечо и не могла решиться посмотреть на него.Я не хотела, чтобы он видел мои слёзы. Но буквально через пару минут моё лицо посетила улыбка, искренняя и настоящая. Не та, которую обычно видели сквозь серые будни окружающие. Я попросила его сыграть что-нибудь на гитаре. Этот инструмент давно вызывал у меня восхищение и восторг, только вот играть я на нём как не умела, так и не научилась до сих пор. Я наполнила бокалы вином и присела на пол, в камине трещали сухие ветки акации, что росла перед домом. Мы выпили за нас и чудесный августовский вечер, и гитара запела. Мурашки пробежали по телу, я давно не чувствовала себя такой счастливой, еще чуть- чуть и я бы взлетела, честно, я ощущала, как за спиной расправлялись крылья, давно не знавшие полёта. Ах, его зелёные глаза! Бездонный мир любви и ласки, где я когда-то увидела своё отражение, и это стало лучшим зеркалом для меня, зеркалом моей души.
 
Полночь пришла неслышно,но мы явно осознавали, что она уже коснулась этого дома и его гостей. В камине догорали угли. И мы отправились за очередной охапкой веток. Выйдя на улицу, мы машинально посмотрели на небо и увидели, что оно просто усеяно звёздами. И это естественно! Ведь в городе вы такого не ба никогда не увидите! И это не просто слова! Найдя всё что нужно, мы вернулись в дом, и сказка вновь встретила своих героев. До рассвета мы были словно в забытье,околдованы друг другом что ли но, увидев первые лучи солнца, мы единогласно решили, что вполне помешало бы поспать. Гамак радушно принял нас и не прошло и десяти минут, как мы уснули...
 
Что было дальше? Отъезд. Прощание. Но я не плакала. Да, счастье на вечер конечно мало, но такие воспоминания дороже слёз и плохого настроения! Нет, хандра не для меня, я то знаю, что в итоге будем вместе, значит надо писать следующий "сценарий для двоих". Не так ли?


Победитель конкурса "Романтический вечер: сценарий для двоих"



Сладкий сахар   18 августа 2011   4206 1 34  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рай, маленький, но тот самый, который снится после 02:00 ночи
ожидание, чувства, любовь

Когда долго не видишь любимого человека, жизнь автоматически перекрашивается в серые тона. И в скором времени ты понимаешь, что живешь одним ожиданием очередного звонка. Сухие разговоры, сводки погоды, а после слёзы в подушку и медведя, подаренного им. Всё это так глупо и нелепо, что хочется забиться в угол, поджав под себя ноги и ,накинув его куртку на плечи, смотреть в потолок и считать доски.(уже не в первый раз ) "Синдром картошки"- скажите вы и ,увы, будете правы.
Читать статью

 



Тэги: ожидание, чувства, любовь



Статьи на эту тему:

Ему...
Испытание чувств
С любимыми не расставайтесь (Пост 5. Роман в 15 постах)
Не отрекайтесь от любви
Алёшкина любовь



Комментарии:

Просто женщина # 18 августа 2011 года   +3  
Красиво написано.
Сладкий сахар # 18 августа 2011 года   +3  
спасибо писала с душой
Ivetta-52 # 18 августа 2011 года   +2  
Романтично! К жизни отношения не имеет, конечно...
Сладкий сахар # 18 августа 2011 года   +1  
наоборот как раз таки)прямое отношение
Гулия # 18 августа 2011 года   +1  
поэтично, легко читается
Руслёна # 18 августа 2011 года   +2  
Здорово про заброшенный дом написала. Я бы побоялась туда пойти, хоть одна, хоть вдвоём.)))
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +1  
нее я точно не боюсь мне такие дома наоборот нравятся)
Руслёна # 19 августа 2011 года   +1  
Смелая!)))
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +1  
хах)ну может быть
Ольга Сирота # 18 августа 2011 года   +3  
Красиво...
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +2  
спасибо)
zolotaia # 19 августа 2011 года   +2  
Сладкий пишет:
Когда долго не видишь любимого человека, жизнь автоматически перекрашивается в серые тона. И в скором времени ты понимаешь, что живешь одним ожиданием очередного звонка.

Как точно подмечено!!!
Сладкий пишет:
Так жаль, что сны нельзя записывать на диски и смотреть их день и ночь напролёт, как фильмы с happy endом.

Да это было супер,а то утром вспоминаешь,что снилось,запоминается конечно не всё!!!
Сладкий пишет:
Совсем недавно я стала понимать, что это роскошь- иметь возможность просто обнять любимого человека, тогда когда ты этого хочешь

Это да!!!
Спасибо за прекрасную статью!!!
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +1  
не за что)спасибо что прочли
mari2020 # 19 августа 2011 года   +2  
Мне очень понравилось. Душевно,жизненно. Молодец!!!!!!!
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +1  
приятно,очень*)
Ксюхин # 19 августа 2011 года   +3  
Хорошо написала, искренне, любовь в каждой строчке
hohlova-g # 19 августа 2011 года   +1  
Правду? Я согласна с
 
Ivetta-52 пишет:
Романтично! К жизни отношения не имеет, конечно...


Сладкий пишет:
в камине трещали сухие ветки акации

Сколько же тех веток тебе пришлось заготовить??? Если ты топила камин, то должна иметь представление о том сколько дров он "съедает")))) о каких ветках может идти речь????
Но сам рассказ получился красивый Мне понравился!!!
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +2  
это же только сценарий)который вполне реально воплотить в жизнь на мой взгляд
тем более что мечта моя сбылась моё счастье приезжает сегодня!только вот не знаю будет ли мне дело до романтики))и у нас за городом между прочим целая роща акаций так что заготовить не проблема было бы желание)
hohlova-g # 19 августа 2011 года   +3  
Поверьте, что для камина дрова нужны... ветками не наестся это "прожорливое чудо"
Сладкий пишет:
сценарий)который вполне реально воплотить в жизнь

Вы считаете, что вам удастся...
Сладкий пишет:
я его украду! Украду у всех! Абсолютно! Без разбора и ограничений! Просто не дам ступить на порог родного дома, где за дверью сидит вся родня в ожидании его прихода, накрыт стол

Я своего мужа ждала 2 года , пока он служил в армии.... когда он вернулся, то первое, куда он рванул - это родной дом.... поверьте - мы очень любили друг друга, и письма он мне писал каждый день, а домой - хорошо если одно за неделю напишет.... но дом перетянул чашу весов, и это не сценарий, а жизнь......
Но совсем не плохо, что Вы мечтаете... От наших мечтаний серая жизнь становится ярче и разнообразнее))) Удачи вам!!!)))
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +2  
Всё может быть
Orasty # 19 августа 2011 года   +3  
hohlova-g пишет:
то первое, куда он рванул - это родной дом..

Кто же его спрашивать будет? Нужно действовать решительно и будет счастье.
Сладкий пишет:
Я усадила его в первое остановившееся такси и увезла на окраину города

Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +2  
согласна!спасибо за поддержку!
Orasty # 19 августа 2011 года   +1  
Ну я бы точно поехал. )))
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +2  
)))
Ирина Фаустова # 19 августа 2011 года   +2  
Сладкий пишет:
Так жаль, что сны нельзя записывать на диски и смотреть их день и ночь напролёт, как фильмы с happy endом.

Сладкий пишет:
мы закружились с ним в терпком вальсе эмоций

отлично сказано
и вообще +++
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +1  
признательна и всем спасибо за внимание)
Mila Prima # 19 августа 2011 года   +2  
умница!
Мечты и желания обязательно должны быть в жизни!
.. и должны сбываться
Сладкий сахар # 19 августа 2011 года   +2  
спасибо*)
Jenna # 20 августа 2011 года   +2  
Сладкий пишет:
Я знаю, что жить иллюзиями счастья не похвально

А я вот не знаю такого. Но знаю точно одно: если что-то тебе нравится, делает счастливой - то это "что-то" обязательно имеет право на существование, даже если кто-то очень умный и будет против такого решения.
Сладкий сахар # 20 августа 2011 года   +2  
просто иллюзорное счастье и счастья то по настоящему не приносит
а так помогает забыться и отключится от насущных проблем)
sofiz # 21 августа 2011 года   +3  
Желаю победы в конкурсе !++++
Сладкий сахар # 22 августа 2011 года   +1  
спасибо милая))
Маат # 22 августа 2011 года   +2  
Даже слов нет... Очень понравилось!
Сладкий сахар # 23 августа 2011 года   +1  
thanks


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.