Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56 Чукча

Зарегистрированных: 2
Гостей: 45


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отношения с костылями и без мозгов?

Отношения с костылями и без мозгов? Мне, как девушке-вечному другу парней, порой хочется дать представительницам прекрасного пола в лоб. Потому что я уже устала, как попугай Попка, повторять одно и то же как мантру: "Третьему в отношениях делать нечего, если у вас не шведская семья". Зачем, ну зачем, я вас спрашиваю, девушки (да и парни зачастую тоже, но у девушек это имеет более фатальные последствия) тащат подруг в отношения в качестве - ТА-ДААААА - своих мозгов?! Что это за уверенность, что кто-то еще лучше тебя знает, что нужно тебе и твоему любимому? Отношения влюбленных - глубоко интимная сфера. Вот уж где безотказно работает схема "Что русскому хорошо, то немцу - смерть", и коли уж нужен советчик, то он должен быть проверенным, надежным и образованным в данной сфере; а никак не девушкой, с которой твоя мама запретила бы тебе общаться, будь ты подростком.
 
Грустно видеть, как пара из милой девушки и замечательного, внимательного парня, который ЕЕ искал несколько лет, развалилась из-за того, что девушка попала под влияние какой-нибудь "гадюки в сиропе", притворившейся подругой. Самое печальное, что для "гадюки" это только развлечение; для парня - мучительное расставание из-за "гадюки"; и только для девушки: "ОН козел!" Ага... было бы смешно, если б не было так грустно. Девушка "наслаждается" собственным горем, рыдая под Ваенгу; а парень искренне переживает. Можно сказать, что для парня это плюс - избавился, мол, от слабовольной и подверженной влиянию дамочки; но фокус в том, что наш герой, похоже, настоящий мужчина - слабость женщины его не смущает. А вот девушку, видимо, малоэмоциональная натура партнера, после "добрых советов" подруги, устраивать перестала - и неважно, что предыдущие 4 года она собиралась за него замуж.
 
Зачем все это? Кому? Тем более что "гадюка" уже замужем за выгодным человеком, ей эта история нужна только чтобы повеселиться - такой вот живой сериальчик себе устроила. Насколько было бы лучше, если бы оба молчали о подробностях своих отношений; либо делились за кухонными посиделками с друзьями, но советы и рекомендации оных не воспринимали как прямое руководство к действию.
 

Странно, но наша героиня не осознает, что именно этот ее мозговой костыль в виде подруги и перевел стрелку на весах его отношения к ней с "Врозь никак" на "Вместе невозможно". Интересно, что с расставанием у девушки начался приступ эксгибиоционизма. То есть слушать разрывающие сердце песни и думать: "Ты меня никогда не любил", - или - "Ты пройдешь мимо, я пройду мимо, какое несчастье", - можно и нужно наедине с самой собой. В крайнем случае - с самыми верными друзьями, а не выкладывать все это в социальные сети вместе с доступной перепиской все с той же "гадюкой", на которой, судя по всему, уже сошелся клином свет. Такое ощущение, что дама ждет, когда юноша увидит все эти страдания и приползет на коленях с цветами в зубах для примирения.
 

А юноша... А что юноша? Юноша не распространяется. Юноша молчит. Юноша старается больше общаться с друзьями; с теми, кому можно доверить и довериться. Друзья слушают и поднимают настроение, но разве в состоянии они заменить хоть сколь-нибудь человека, которого выбираешь себе в спутники; того, кто должен быть ближайшим, самым родным, самым твоим? Разве можно скрыть разочарование от осознания, что кто-то, вместо тебя, оказался и роднее, и ближе? Тем более, когда ждал, когда искал, когда добивался? Скорее всего, все еще любит и, тем не менее, юноша говорит: "Хватит, я устал бороться с ее злейшей подругой". Я его понимаю - все-таки двое на одного - нечестное соотношение.
 
И вот я сижу уже который день под впечатлением от истории, размышляя о том, чем же все-таки руководствовалась она, когда завела себе костыль? Сколько на самом деле раз он пытался ее отговорить от использования ненужной подпорки, прежде чем его терпению пришел конец? Как часто прекрасные пары вот разваливаются из-за третьего, который вроде и к паре отношения не имеет? И главное - ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТАК ДЕЛАТЬ?



Safiara   3 августа 2011   3092 0 49  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Отношения с костылями и без мозгов?
женщина, мужчина, отношения, третий лишний

Мне, как девушке-вечному другу парней, порой хочется дать представительницам прекрасного пола в лоб. Потому что я уже устала, как попугай Попка, повторять одно и то же как мантру: "Третьему в отношениях делать нечего, если у вас не шведская семья". Зачем, ну зачем, я вас спрашиваю, девушки (да и парни зачастую тоже, но у девушек это имеет более фатальные последствия) тащат подруг в отношения в качестве - ТА-ДААААА - своих мозгов?!
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, отношения, третий лишний



Статьи на эту тему:

Арабская сказка
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной
Знакомство под Новый Год


Последние читатели:




Комментарии:

Ольга Сирота # 3 августа 2011 года   +2  
Safiara пишет:
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТАК ДЕЛАТЬ?

За разным...
Safiara пишет:
Тем более что "гадюка" уже замужем за выгодным человеком

Не всегда. Иногда - наоборот.
Вообще тема отзывается, можно многое сказать.
Но я уже высказалась Посмотрите, если интересно:
http://www.myjulia.ru/article/356843/
Safiara # 3 августа 2011 года   +3  
Вот в данной конкретной ситуации гадюка-таки замужем за выгодным человеком. Другое дело, что, если она советовала девушке вести себя так же, как она сама - то становится понятно, почему пара развалилась. И эта подруга... как бы сказать... в общем, я бы с таким человеком на одном гектаре находясь поглядывала б назад - чтоб исподтишка чего-нибудь мне не сделали.
А насчет подруг в Вашей статье... знаете, я бы таки выкинула такую настойчивую мадам с балкона. Ибо нефиг соваться, куда не просят. Собственно, я так и сделала, фигурально выражаясь, когда моя подруга постоянно советы давала о моих отношениях - спокойно ей объяснила, что наши отношения - не полигон для ее экспериментов. Она дулась дня три, потом успокоилась и, действительно, не в свои дела не лезла.
Ася0905 # 3 августа 2011 года   +2  
Абсолютно согласна, третьему нет места в отношениях. А ведь иногда не разобравшись лезут, так как вообще не люблю рассуждать о себе с кем-то. В итоге все мои подруги предупреждены, что мои отношения - лично мое дело, и кто влезет, с той поругаюсь очень и очень сильно. Единственная, кому я могу рассказать свои сомнения, обычно дает один совет "Смотри сама, ты лучше всех, но не наделай глупостей".
Меня просто убивает наша Страна Советов, все знают как лучше поступить другим. И самое интересное, что те, кто хочет помочь мне мирно общаться, сами так общатся не могут, и постоянно просят или 1)жилетку; 2) совета; 3) помощи; и т.д.
Safiara # 3 августа 2011 года   +1  
Кстати, да - неспособность следовать своим же советам очень распространена. Я, например, могу увидеть очевидную глупость у кого-то другого, но у себя могу проглядеть.
Когда не разобравшись лезут - вообще полный финиш.
zanoza # 3 августа 2011 года   +3  
Если звезды зажигаются...
А зачем девушке "костыль"? Значит, парня не хватает. Либо надо послать подругу, либо парня, одно из двух. Если, конечно, голова на плечах есть. А если нет - пусть парень не переживает!
Safiara # 3 августа 2011 года   +1  
А почему ей этого парня предыдущие несколько лет хватало?
komar-ik # 3 августа 2011 года   +1  
соглашусь, что третий-лишний, но бывает и наоборот - иногда (хотя гораздо реже, чем хотелось бы) именно подруги могут помочь открыть глаза на человека и помочь понять что он на самом деле из себя представляет. вот только проблема в том, что иногда не знаешь - настоящая ли подруга рядом с тобой или "гадюка в сиропе".
Safiara # 3 августа 2011 года   +2  
Честно говоря, если сама не захочешь "разуть глаза" - никакие друзья не помогут, как мне кажется.
elenita # 4 августа 2011 года   +3  
Это точно. Лучше помалкивать, даже если что-то знаешь, я так считаю. Муж и жена сами разберутся.
Муж плохой? А что, у жены глаз нету? Она больше времени, чем подруга, проводит рядом с ним. И либо она знает его с лучшей стороны, либо всё "плохое" её устраивает. Даже пьяные драки: есть масса женщин, которые не представляют себе жизни с непьющим мужчиной. И, если не пьёт, доведут до пьянства, чтобы стать жертвой пьяницы. Потому её бабка, её мать были жертвами мужей-пьяниц. И она сама другой жизни не видела и не хочет знать.
Safiara # 4 августа 2011 года   +3  
Ох, что-то Ваш комментарий звучит как приговор для многих Может, все не так безрадостно?
Bystrymovich # 3 августа 2011 года   0  
Конечно, зачем?
li za # 3 августа 2011 года   +1  
Парня жалко .
Safiara # 3 августа 2011 года   +1  
Ну, мальчик оч. хороший - я думаю, его быстро кто-нибудь к рукам приберет
Чукча # 4 августа 2011 года   +3  
А мне было бы жалко его, если бы она с ним осталась. Она бы ему всю жизнь нервы трепала по советам подружек. Потом те бы научили "как заставить мужа" сделать то-то и то-то, "как правильно удержать", "как выследить, нет ли любовницы" и т.д. Если бы у них между собой все было бы в порядке, подружки быстро бы нашли что-нибудь "подозрительное" и не дали бы им жить спокойно и счастливо. Короче, мужику бы небо с овчинку показалось!
Safiara # 4 августа 2011 года   +2  
Точно-точно. Мне кажется, они и расстались, потому что он понял - если сейчас уже так, что будет потом?
Фантастка # 3 августа 2011 года   +9  
Safiara пишет:
о для "гадюки" это только развлечение; для парня - мучительное расставание из-за "гадюки"; и только для девушки: "ОН козел

Вот и я говорю, что все подружки пиявки да лягушки. Мне то уже ничем не грозит мнение моих подруг в том, хорош мой супруг али нет.
Кстати, вот из-за такой можно сказать
Safiara пишет:
"гадюка в сиропе".

мой сын до сих пор так и не женился. Встречался с девушкой три года, любил ее безумно., свадьба была назначена. Девушка посмотрела в другую сторону (только лишь глянула одним глазком), так ЕЁ подруга тут же звонить моему сыну, мол ему изменяют! Между прочим лучшая подруга именно девушки. Сын давай выяснять, а та и не отнекивалась, да еще сказала, что ей стыдно ему в глаза смотреть теперь. Подумаешь, мужики вон в фантазиях своих эротических всегда, что ли с женой спят? В общем сын невесту то простил, а она себя нет. Так и расстались. Прошел не один год, а он так никого и не полюбил. Измены то как таковой не было! Вот в чем проблема. А вера в любовь пропала. И все из-за длинного языка подружки.
Safiara # 3 августа 2011 года   +3  
Какая бедная девочка - с таким самобичеванием нелегко ей в жизни придется. А Вы не думаете, что эта подруга имела на Вашего сына виды? Уж больно недружеское поведение какое-то.
злючка # 3 августа 2011 года   +4  
Можно выслушать советы подружки,но это же не призыв к действию.Голова на плечах должна быть.Слушай,но делай по своему.Иногда и полезны подруги,если они настоящие подруги,так как мы все рассматриваем через розовые очки сразу и на что то обратить внимание можно только благодаря подсказке.
Safiara # 3 августа 2011 года   +2  
Злючка, ну какие розовые очки через пять лет отношений? Тем паче, что подруга эта нарисовалась в качестве именно подруги только в последние год-полтора, а до этого - ни слуху, ни духу - знакомы и знакомы.
kraft-cola # 3 августа 2011 года   +3  
Зачем зачем, да просто дура, не уверееная в себе просто вот потому и подружку тащит. у меой двоюродной сестры была точно такая же ситуация, потом спрашиваю а на фига подружку тащила, которая потом сама и увела дружка ейного...... Сеструха и отвечает а дура потому что была
Safiara # 4 августа 2011 года   +1  
Тут хотя бы мотивация подруги ясна - себе хотела забрать. А в вышеописанной ситуации у девушки никакой выгоды.
злючка # 4 августа 2011 года   +2  
выгода есть всегда,просто так ниче не делается
Safiara # 4 августа 2011 года   +1  
Да, мне тоже так всегда казалось. Но в данной ситуации, как я ее знаю (только с двух сторон - девушки и парня), выгода для подруги только одна - позабавиться. Но это уж как-то слишком по-свински, не находите?
злючка # 4 августа 2011 года   +2  
Вполне возможно и позабавиться,есть такой тип людей,пока не напакостят спать спокойно не смогут.Или банальная зависть подруге,всегда же кажется что у соседа яблоки вкуснее.
Safiara # 4 августа 2011 года   +1  
Нет, завидовать там нечему - по всем пунктам "гадюка" устроилась лучше героини.
Чукча # 4 августа 2011 года   +2  
Может быть она позавидовала тому единственному, чего у нее как раз не было, несмотря на все "пункты", но что на самом деле и является самым бесценным - УМЕНИЮ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ и НИКОМУ НЕ ЗАВИДОВАТЬ?
Safiara # 4 августа 2011 года   +1  
М... вот тут ничего сказать не могу - девушка не отличается позитивностью и умением не заморачиваться на мелочах, так что они могли как раз на почве этих неумений сблизиться с гадюкой.
Чукча # 4 августа 2011 года   +2  
Safiara пишет:
так что они могли как раз на почве этих неумений сблизиться с гадюкой.

Ну, коли так... пусть будут счастливы вместе!
Чукча # 4 августа 2011 года   +5  
Действительно серьезная проблема. И глубже, чем кажется на первый взгляд. Мне кажется, зависимость отношений с мужчиной от советов подруги - это показатель отношения к мужчине, вообще к семейной жизни. Когда советы подруги могут иметь принципиальное значение? В каком случае можно в секунду изменить свои взгляды под влиянием мнения более опытной женщины и не сожалеть об этом? Для чего обязательно нужен взгляд со стороны, чужой опыт, разные мнения... От чего можно без сожаления отказаться, если подруги, которым она доверяет, в один голос говорят: "Фу!" ? Лично мне это напоминает выбор платья в модном магазине! Это не выбор человека человеком, это - выбор вещи потребителем. Вот тогда уместны и подруги, и советы, и консультация специалиста... Девочка поступает совершенно правильно, только окончательно спутала сферу обслуживания со сферой отношения полов .
Safiara # 4 августа 2011 года   +4  
Ух, какая интересная аналогия. Знаете, я совершенно согласна с Вами. К сожалению, не все понимают, что есть моменты, в которых советы не помогут, а еще не у всех хватает собственного ума до каких-то выводов дойти.
Luba_Fed # 4 августа 2011 года   +4  
Не нужно никого винить - нужно думать своей головой и поступать, как велит сердце! Не одна подруга не подскажет как именно нужно поступить в той или иной ситуации - только ты сама должна принимать это решение!
Safiara # 4 августа 2011 года   +3  
Да-да, Вы совершенно правы. Каждые отношения ведь индивидуальны, несмотря на всю их схожесть. Там целая часть (отношения и их развитие - похожи у всех - не даром же есть семейные психологи), а вот половинки всегда разные - поэтому строть целое по чужим советам не получится
elenita # 4 августа 2011 года   +5  
Мне как-то такая "подруга" намекнула, что мой муж в моё отсутствие выпивает втихаря. У меня хватило ума даже себе (не то что мужу) НЕ задать вопрос: "Правда ли это?".
Я себе другой вопрос задала: зачем она это сказала? Ей какое дело, кто у кого за спиной выпивает? Пусть живёт своими заботами "подруга", а я в своей семье сама разберусь
Чукча # 4 августа 2011 года   +4  
elenita пишет:
Я себе другой вопрос задала: зачем она это сказала?

Удивительно верный подход! ++++++! Как в детективе - все дело в мотивах...
Safiara # 4 августа 2011 года   +2  
А почему не "виновнице торжества"-то? Себе этот вопрос можно задавать только если ответа знать не хочешь.
Чукча # 4 августа 2011 года   +3  
Наверное, потому что это вопрос из разряда тех, что задают детям, разбившим чашку: "Ну, и кто это сделал?" В самом деле, зачем провоцировать человека на ложь? Виновница торжества, скорее всего, сама не знает на него ответа... Если бы знала - или впала бы в отчаяние, или срочно начала бы что-то менять в своей жизни, и на наблюдение за соседями у нее бы не осталось времени.
Safiara # 4 августа 2011 года   +3  
Не факт. Люди ж любят сериалы. А тут такое дело - интерактив же! Можно влиять на сюжет... ну, или хотя бы попытаться. Людям же, бывает, своих страстей не хватает - надо где-то дополучить.
Чукча # 4 августа 2011 года   +1  
Надо их в наш подъезд селить! У наших бабулек от интерактива уже эмоциональный перегруз случился, они даже сериалы теперь смотреть перестали, не то что за соседями подглядывать... так что нам требуются новые зрители - свеженькие, не уставшие, с хорошими нервами! Впечатлений хватит на всю жизнь - и еще останется .
Safiara # 5 августа 2011 года   +2  
Что ж за подъезд-то такой магический?
Чукча # 5 августа 2011 года   +1  
Да все дело только в нашей семье и наших гостях... странная квартирка! Но зато соседи у нас закаленные - их теперь ничем не удивишь и не прошибешь! После длительного проживания (и незапланированного выступления перед публикой) некоторых колоритных личностей, таинственных превращений одних людей в других, зашкаливания количества гостей весьма странного вида, посещения НТВ и устройства съемочной площадки прямо на месте, после знакомства с различными представителями гос.организаций, которые тоже к нам на дом приходили... в общем, сначала соседи были в состоянии недоумения, потом - шока, потом, когда поняли, что лично с ними ничего страшного не случится, начали это кино смотреть, потом - болеть за участников, а потом привыкли и, как любой сериал, длящийся много лет, все это перестало вызывать у них интерес. Так что мы готовы принять в обработку новых бабулек!
Safiara # 6 августа 2011 года   +2  
Квартирка, говорите, странная? Жаль, что нету Бегемота - уж он-то всех бы повеселил
Чукча # 6 августа 2011 года   +1  
Вот чего нет - того нет... бесов не держим... Но Маргариты на швабрах иногда летают аж в двойном экземпляре! Бывают эльфы, русалочки и прочие сказочные герои... инопланетяне иногда кантуются. Вампиры попадаются, но эти не приживаются - хозяев и гостей кусать не позволяют, а им так неинтересно... Зато оборотни - просто каждый второй!
злючка # 6 августа 2011 года   +1  
Зато веселуха,жизнь то нескучно проходит,во всем есть положительные моменты
Чукча # 6 августа 2011 года   0  
Вот уж точно! Что нам никогда не грозит - так это скука и недостаток общения! Как у Ольченко в "Проделках лесовика": "За последнее время с ним уже произошло столько интересного, что половину приключений он бы с радостью уступил кому-нибудь из своих постоянных врагов" .
Safiara # 6 августа 2011 года   +1  
Ах-ха-ха! Тогда понятно, почему аши бабульки решили отказаться от сериалов
Про приключения и врагов - это просто прелесть! Надо запомнить
Safiara # 4 августа 2011 года   +1  
А я бы этот вопрос не себе, а ей задала бы...
lema # 18 августа 2011 года   +3  
Если отношения распадаются из -за чьих то слов ,то наверно не крепкие отношения были! А давать советы паре так это обычно себе дороже!! Ну и конечно испортить кому то отношения из-за скуки просто подло!
Safiara # 19 августа 2011 года   +4  
Тут не в крепости дело, скорее в ситуации подойдет "вода камень точит", где камнем, как ни печально, оказались отношения двоих. Давать советы паре себе дороже, только если пара в результате винит тебя, а если мысли прививать так, что они кажутся человеку его собственными - то тут серый кардинал оказывается вне подозрений, к сожалению.
Чукча # 19 августа 2011 года   +1  
Да, согласен. Не отношения и были - это в случае независимости людей. А есть те, кто очень сильно подвержен влиянию, на кого легко оказать воздействие таким образом. Если человеку долго говорить, что он свинья, один человек в конце концов этого доброжелателя пошлет подальше, а другой в конце концов захрюкает...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.