Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Времена года" Анна Борисова

"Времена года" Анна Борисова Одной из главных интриг это романа начинается буквально с титульного листа. Кто же скрывается за именем Анна Борисова?
 
Одна из версий, жена (любовница) миллионера, которая не хочет навредить своему возлюбленному, в одном интервью, по электронной почте, она сказала, что псевдоним родился от отчества, но к роману «Времена года» это не имеет никакого отношения.
 
Вторая версия, наиболее популярная, а самая главная, хорошо помогающая раскрутки произведений Анны Борисовой – автор никто иной как Борис Акунин, да и буквы те же А.Б и Б.А, вот такой вот ребус от главного стилиста российского детектива.
 
О том, кто же такая Анна Борисова, я нашла целую статью и поделилась ею здесь на Джулии.
 
Лично моё мнение, что это два человека, потому что мужским персонажам автор часто вкладывает в уста те слова, которые хотят слышать именно женщины.
 
«Женщина пластична, поэтична, прекрасна и нежна. В каждой из них, даже самой неуклюжей и вульгарной, обязательно есть что-то волшебное, просто разглядеть это дано не всякому». И далее «Что такое красавица? Это женщина без тайны, поскольку привлекательность красавицы понятна любому профану. Но разглядеть очарование в дурнушке способен только настоящий ценитель».
 
След мужчины в тексте проявляется только тем, что нет подробностей, просто факты, мысли, впечатления, мало прилагательных. Общеизвестно, что женщины авторы чаще используют прилагательные, а мужчины глаголы. Не считала
 
А что роман «Времена года»? О чем он? Кто его герои?
 

 
Нельзя однозначно сказать, кто главные герои романа – понять смысл произведений и мысли автора можно только прочитав роман до конца. Существует два главных героя, точнее героини, но ведут они себя весьма по-мужски - отказываются от личной жизни в пользу общественной. Одна из них Александра Каннегисер, имела в прошлом опыт любви и страданий, но судьба отобрала у нее личное счастье, тогда она стала всю себя посвящать труду всей своей жизни. Другая, Вероника Коробейщикова, никогда не имела своей личной жизни, и отказалась она от неё добровольно в связи с серьезным заболеванием, опять же всю себя, посвятив, работе, а именно созданию достойной старости для российских пенсионеров.
 
Кроме этого в романе много других интересных персонажей, бизнесмен Слава, со своим мыслями о новом русском предпринимательстве, этакая совесть российского бизнеса; Люк Шарпантье, директор французского дома престарелых, любитель женщин; весьма пестрая группа пенсионеров, проживающих во Франции свои последние дни; китаец Иван Иваныч.
 
Роман о жизни и для жизни! «Жизнь — это соединение мужского начала с женским. Всё, что находится вне пределов слияния Инь и Ян, не вдохновлено этим мощным ароматом, лишено смысла и пахнет трупом. Всякое дело, которое мужчины затевают без женщин (война, грабеж, тюрьма, сухая наука), так или иначе ведет на территорию Смерти».
 
Роман затрагивает многие вопросы – жизни и смерти, вечной жизни и быстрой смерти, любви взаимной, неразделенной, вечной, мимолетной, отношение к детям и старикам, отношение к деньгам.
 
Мне книга понравилась, прочитала с большим удовольствием. Написано простым современным языком, обширно используются медицинские термины, которые тут же и объясняются, много восточной философии.
 
Кажется, у рецензии нет вывода, конца? Совершенно верно, так же как и в романе «Времена года» Анны Борисовой.



Laapsa_laapsa   2 августа 2011   9448 1 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Времена года" Анна Борисова

Одной из главных интриг это романа начинается буквально с титульного листа. Кто же скрывается за именем Анна Борисова?
 
Одна из версий, жена (любовница) миллионера, которая не хочет навредить своему возлюбленному, в одном интервью, по электронной почте, она сказала, что псевдоним родился от отчества, но к роману «Времена года» это не имеет никакого отношения.
 
Читать статью

 






Комментарии:

Ирина Фаустова # 18 августа 2011 года   0  
заинтриговали спасибо за рецензию
Laapsa_laapsa # 19 августа 2011 года   0  
Очень рада! надеюсь, книга Вам тоже понравится
natocnkakom # 4 сентября 2011 года   0  
Спасибо за рецензию, а книга мне понравилась, тоже прочитала. Хотя и накручено там...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.