Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уродливый

Детство у меня было не очень счастливым. Как-то так получилось, что и друзей настоящих было очень мало, а точнее совсем не было. Кроме того, что меня всегда дразнили из-за того, что у меня топорщатся уши, я еще к тому же была очень скромным ребенком и когда меня обижали, не могла постоять за себя. И сама не помню, со скольки лет, я очень хотела, чтобы у меня было хотя бы животное. Нет, дело обстояло не так плачевно, что мама мне, как в анекдоте, цепляла котлетку на шею, чтобы хоть собачки со мной играли… Нет, просто вот так вот.
 
Так вот, классе в восьмом я набралась смелости и принесла котенка, серенького, как дымок и с пушистым хвостиком. Я назвала его Пашкой. Я мужественно выслушала тогда все, как бы мягче сказать, слова неодобрения от родных, особенно, когда поначалу не могла приучить его ходить в туалет в отведенное для этого место, и он шкодил везде. На протяжении четырех лет мне частенько напоминали о нецелесообразности его пребывания дома, когда периодически наступали на него. А а это периодически было по несколько раз в день, потому что Пашка бежал к двери сразу, как только кто-либо постучит или позвонит, сбивая с ног идущего открывать. Но, в конце концов, кота все полюбили за то, что он был умным – садился туда, где ему похлопают ладошкой, игривым, и добрым – не царапался. Он был отличным, верным котом, все четыре года, что прожил. И вот однажды я пришла домой, играюсь со своим животным и нащупала у него на шее шишку размером с голубиное яйцо – кот негромко мяукнул, больно, мол, но в целом был бодренький. Я очень расстроилась, думала, что его кто-то ударил на улице ногой или камнем запустили. Нажелала в сердцах обидчику со зла, естественно. Утром мой друг, мой любимый котик умер.
 
Этот сентябрь я долго еще не могла забыть – его открытые стеклянные глазки с застывшей просьбой о помощи. Но, как говорят, время лечит, и меня вылечило. Тем более, что я пыталась не показывать своего горя и старалась скорее забыть Пашку, чтобы не печалить бабушку, которая кота очень любила.
 
Через некоторое время я словила себя на мысли, что хочу кота. Недолго думая, я вновь притащила котенка. Он был пушистеньким и рыжим, и хоть я не люблю рыжих котов, я его взяла, потому что хотела котенка сию минуту, а не когда попадется симпатичный на рынке, например. А к этому времени соседка раздавала котят. Мой рыжий остался последний, к тому же покорил меня тем, что родился 25 августа, в день рождения моего покойного дедушки. Вот принесла я котенка, назвала его Этьен, а не как планировала и долго и старательно выдумывала и заранее гордилась своей оригинальностью - Зурбаган-мун-омар-гаден. Само собой выслушала мораль, смысл которой был тот же – туалет кота, кормежка, которая в прошлый раз была на бабушке… Я снова стойко выслушала и отстояла свои интересы. Мне было уже лет 17. Появились друзья, парень. И вот почти все говорили мне, что мой Этьенчик не красивый и глупый. Его брезгливо отталкивали все гости, приходившие в мой дом. Я не расстраивалась, меня их мнение не особо волновало. Я не могла понять, как можно не видеть, что Этьен очень красивый и своеобразный котик, в меру пушистый, с шикарным пушистым хвостом, небольшой по размеру, хоть и взрослый, худенький и самое интересное с необычным длинным носом. К тому же, он был очень интересным и сообразительным. Как и предыдущий кот, всегда садился туда, где хлопали ладошкой, мяукал, когда кого-то из хозяев видел на улице, смешно огрызался, если его ругали, игрался, не царапался и ловил даже чужих мышей, а потом приносил и показывал их нам. В общем, он был замечательным котом. Восемь прекрасных лет Этьен радовал меня и мою семью. И однажды ушел. Ушел и не вернулся.
 
Мой прекрасный «уродливый» котик, наверное, ушел умирать. Я так на это надеюсь, потому что мне больно до слез подумать, что кто-то мог причинить вред моему ласковому и ручному зверьку. Тем более, что ходили слухи, что местные выпивохи, кучкующиеся по соседству, не брезговали никаким мясом.
 
Я искала его по своей и ряду соседних, окружающих улиц, но напрасно. Я плакала навзрыд. Как страшно терять кого-то! Человека или животное – не важно. Так же страшно, как смотреть в глаза умирающему человеку или больному животному, и осознавать, что ты не в силах помочь!!! Никак. Даже если со всей силы захочешь и приложишь все усилия. Дни шли, но при каждом шуме на лестничной клетке я выходила посмотреть, не вернулся ли мой кот. В один из таких дней я пошла с друзьями на прогулку, и в разговоре поделилась своим горем. И представьте мой ужас, когда я услышала вместо поддержки дальнейшие насмешки, что он был уродливым и глупым! Я была убита горем, и поняла, что друзей у меня нет! От этого стало еще хуже, одиноко и так обидно за кота. Он ведь не виноват, что был не красивый! Да и как можно говорить так о ком-то, будь то человек или животное? Да он ведь был самым лучшим. В мире. Самым красивым, самым преданным, самым ласковым, самым умным…самым-самым только для меня. Он всегда мурчал, когда его гладил кто-нибудь и сам выпрашивал ласки и чтоб его погладили, делая движение, как будто бодается.
 
Он так и не вернулся. В голове крутилась фраза из песни «Би-2» «стеной разлука до самых звезд летит за мной…» Глупо, наверное, но я даже сходила к гадалке, хотела узнать, жив ли он? Она сказала, что не может этого сказать о животном. Я с удивлением узнала, что души умерших животных не попадают ни в ад, ни в рай. Я не подумайте, пожалуйста, что я сумасшедшая или не нормальная. Я просто одинокий человек, который любил свою несчастную зверюшку.
 
Подумать только, разлука и вправду до самых звезд. Но если это так, то я хочу верить, что он родится заново и будет, например, прекрасным цветком тигровой лилии или чудесным оранжевым узором на крыле бабочки. И кто бы ни посмотрел на него, чтобы восхищались его красотой… моего «уродливого» Этьена.



Полтергейст   29 июля 2011   3197 0 33  


Рейтинг: +53


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уродливый
кот, котенок, животные, любовь, смерть, горе

Детство у меня было не очень счастливым. Как-то так получилось, что и друзей настоящих было очень мало, а точнее совсем не было. Кроме того, что меня всегда дразнили из-за того, что у меня топорщатся уши, я еще к тому же была очень скромным ребенком и когда меня обижали, не могла постоять за себя. И сама не помню, со скольки лет, я очень хотела, чтобы у меня было хотя бы животное.
Читать статью

 



Тэги: кот, котенок, животные, любовь, смерть, горе



Статьи на эту тему:

Как "пропал" наш котенок Барон (фото из интернета, мои фотографии на родине остались)
Дневник умершей мамочки. Часть 1.
Леди Полночь. 7
Леди Полночь 4
Леди Полночь. 2


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Vikimaus # 29 июля 2011 года   +5  
Грустно конечно, к животным так привыкаешь...
pchela957 # 30 июля 2011 года   +8  
К животным, конечно, очень привыкаешь, как и к людям. Но надо вовремя остановиться, не жить прошлым. Всё лучшее впереди. И где-то маленькое страшненькое чудо ждёт Вашей помощи и любви!
Rizaja # 30 июля 2011 года   +7  
pchela957 пишет:
Всё лучшее впереди. И где-то маленькое страшненькое чудо ждёт Вашей помощи и любви!

Пожалуй, лучше и не скажешь... Друг - это друг, и не важно, какой он "породы" и как выглядит. Ваши коты были счастливы, их любили! Пройдет время, и обязательно новый пушистый комочек войдет в ваше сердце... Спасибо за рассказ.
Полтергейст # 31 июля 2011 года   +6  
Спасибо Вам за понимание! Я уже взяла себе животное - кошечку на этот раз) Эмма назвала.
Полтергейст # 31 июля 2011 года   +5  
Спасибо Вам за понимание! Я уже взяла себе животное - кошечку на этот раз) Эмма назвала.
Scorpions-43 # 2 декабря 2011 года   +4  
Не стоит трагедизировать непонимание людей, тех тонких Ваших чувств, которые испытываете Вы. Кто-то вероятно боится показать свою эмоциональность и доброту, чтобы окружающие не приняли за ,,слабаков’’ и ,,нюнь,’’ опасаясь выделится на общем фоне белыми воронами.
Хотя наверняка среди окружающих есть много замечательных людей неравнодушны, как и Вы, к чужой беде, готовых откликнуться на зов о помощи.
Просто таким образом они хотели Вас отвлечь, сказать Вам, что жизнь идет и всё нормально. )))
Психологи они неважные, это точно.
Поэтому не унывайте, всё хорошо! )))
Эмма будет приносить Вам замечательных котят... А Вы согреете их теплом доброго сердца и своей заботой. )))
Удачи Вам!
elenita # 2 декабря 2011 года   +1  
Scorpions-43 пишет:
Просто таким образом они хотели Вас отвлечь, сказать Вам, что жизнь идет и всё нормально. )))

Это очень странная и уродливая форма утешения. Возможно, среди каких-нибудь фриков так принято. Я бы около себя таких друзей не потерпела.
Кому-то, может, и понравится, когда человеку "в утешение скажут": "Не жалей, что твой отец умер. Он был такой старый и страшный, туда ему и дорога".
Scorpions-43 # 2 декабря 2011 года   +2  
Ну, Вы уж совсем усугубили... )))
Я не это имел в виду...
Бывает, просто могут сказать: ,,Да ладно ты, чего переживать? Пропал кот и чего теперь? Возьмешь другого.’’
 
Ведь до конца боль утраты всё равно никто не разделит. Сегодня Мир нас окружающий такой.
Духовные ценности заменило злато. Материальные блага во главе угла.
Сбив человека на машине, первым делом осматривают повреждения машины. То, что сбитый человек нуждается в экстренной медицинской помощи, дело второстепенное. Мы часто сами делаем нашу жизнь такой. Скрываясь за стенами собственной хатки.
Тимонька # 30 июля 2011 года   +5  
Любят не за красоту и ум, любят просто потому, что любят. Да и красавцы со временем становятся старыми, некрасивыми и глупыми, но от этого еще более любимыми. Вы счастливый человек, у Вас было два чудесных друга. Любимых и любящих. Мне понравился ваш рассказ. Желаю поскорее обзавестись новым питомцем, а старые навсегда останутся в Вашем щедром сердце.
Anna-Helena # 30 июля 2011 года   +5  
Главное, что для вас этот комочек - самый красивый! У меня и одну из собак, и кошку мою красивыми никто не называет, но они для меня самые лучшие!
relena # 30 июля 2011 года   +6  
Красивых любить легко! Но куда труднее разглядеть душевную красоту. И у меня были и есть животинки, которых никто красивыми не назовет, но как однажды сказала мама: "Им же тоже надо чтобы их любили!" Так что, если вошли в нашу жизнь зверята - они самые любимые.
Очень хорошо Вас понимаю, ушел Ваш друг за Радугу, так собираются души наших любимцев. Откройте свое сердце для нового питомца, ведь он где-то ждет Вашей любви, а эти всегда останутся в Вашем сердце.
elenita # 31 июля 2011 года   +5  
Полтергейст пишет:
котик, наверное, ушел умирать.

Что ж он ушёл умирать так рано, в 8 лет?
У меня кошка в 8 лет умерла - так её соседка ударила и случилось внутреннее кровотечение . А я только потом догадалась, ведь соседка, гадина, не признается в убийстве. Только когда ветеринар сказал, что внутреннее кровотечение - я поняла, из-за чего.
Когда кошек берегут и любят в семье, они живут долго.
Мурочка у меня 18 лет прожила, Таська 15, Машка 16,5. Все умерли от рака молочной железы (2 не пережили операции, а третью мы не оперировали. Как сказал ветеринар, в таком возрасте "операция не увеличивает срок жизни". Иными словами, помрёт кошка, оперируй или нет).
Жалко ваших котов, у меня слёзы навернулись. Про друзей Вы сказали верно - нет у Вас друзей. Во всяком случае, сейчас.
Ничего страшного, нет сейчас друзей - появятся потом. Главное - понимать: тот, кто смеётся над смертью твоего любимого существа - не друг. И не важно, как выглядел Ваш любимец.
Не нужны такие "друзья". Подумайте сами: если по какой-то причине Вы сами будете выглядеть неважно, их и Ваша смерть развеселит ? То-то и оно. Этот разговор о смерти маленького Этьена открыл Вам глаза на тех, кто называл себя Вашими друзьями.
Сиамская Кошка 1 # 3 ноября 2011 года   +2  
elenita пишет:
Все умерли от рака молочной железы


Меня это убивает просто - у нас все кошки умирали от рака молочной железы. Последние две стерилизованы в самом нежном возрасте, одной из них уже 14 и у нее со здоровьем все в порядке. Видимо надо сразу стерилизовать.
tatochcka46 # 31 июля 2011 года   +5  
У вас очень доброе и нежное сердечко. Заведите себе еще котеночка,этим себя успокоите и животному дадите счастливый приют.
belkaelen # 31 июля 2011 года   +6  
А я не верю, что у животных нет души. И что они не попадают в рай. Преданные, честные, любящие - за что же их не пускать в рай? Я честно верю, что на том свете они будут со своими любящими хозяевами
Полтергейст # 31 июля 2011 года   +8  
Спасибо Вам( Я не ожидала, что хоть кого-то еще судьба моего бедненького Этьенчика так же как меня взволнцет! Я точно знаю теперь, ему хорошо там, где он есть!!!! Он сыт, обласкан, любим...А я уже взяла себе животное - кошечку на этот раз) Эмма назвала.
relena # 2 августа 2011 года   +3  
Очень рада за Вас и за Эмму!
komar-ik # 2 августа 2011 года   +4  
у меня был попугай. я его обожала, писала о нем стихи. в возрасте 5 лет он умер у меня на руках. я долго ревела, и ощущение было, как будто похоронили члена семьи. это очень тяжело и я вас понимаю.
а еще я вам желаю перенести эту свою любовь к животным на людей, и найти хороших друзей, которые заплачут вместе с вами, когда будете плакать вы, не сделают ваши чувства мишенью для насмешек.
вы правильно сделали, что взяли еще животное, Эмма вас утешит.
Веранда Ивушкина # 8 августа 2011 года   +5  
Спасибо вам за такую душевную статью. К сожалению, домашние животные часто умирают быстрее нас. Я надеюсь, что вы свыкнетесь с потерей и всё у вас будет хорошо!
elenita # 8 августа 2011 года   +4  
Кстати, статья хорошая, а вот название мне не нравится.
Это не Этьен был уродливый. А те, кого развеселило Ваше горе, они - моральные уроды.
Мне кажется, статью в память о Вашем любимце можно назвать по-другому. Как-то по-доброму.
Ну, это Ваше дело.
Сиамская Кошка 1 # 3 ноября 2011 года   +4  
Мы с улицы пустили к себе жить метиску ротвейлера с ее двумя щенками. Я с ней общалась еще до ее появления у нас в квартире, она сначала жила у алкашей, потом у гастробайтеров на автобусной стоянке. У нее было три щенка, одного она потеряла по дороге и он к счатью, попал к бабульке, которая пристроила его в добрые руки. Через неделю обитания у нас она на очередной прогулке слиняла искать щенка. Мы с мужем 4 часа по колено в грязи бегали искали ее в районе ее прежнего места жительства. Не нашли. Я сутки около окна рыдала, выглядывала ее. Мне родственники уже сказали, что, мол она уличная, а такие дома не приживаются и мол она убежала жить на улицу. Через сутки после ее пропажи она вернулась! Грязная, вонючая, в мазуте, побитая и без ошейника. Оказалось она побежала искать щенка, а гастробайтеры ее заперли в ангаре на веревку привязали. Как только она высунула голову из плотно прилегающего ошейника, сразу ринулась домой. Только я верила, что она вернется После этого я никогда не спускаю ее с поводка на улице, только длинный поводок.
palma-j # 2 декабря 2011 года   +4  
Вся эта история напомнила о желании моей дочери в таком же возрасте привести домой собаку или кошку. Что она сделала, при чем неоднократно. Будучи взрослой даже нам подарила кошку Марселину, которая умерла через 5 лет. Я плакала навзрыд. А был еще у нас Тимофей, умненький, встречал меня всегда с работы, сидел на пуфике возле двери, в туалет ходил, как человек, на унитаз. Умер от чумки. Делали уколы, но поздно. Плакала вся наша семья из 4 человек, похоронили. Была зима, земля стылая, но все честь по чести, оплакивали. И в этот же вечер принесли нам котенка. Держали на руках, пока я делала генеральную уборку с хлоркой, не дай Бог, опять бы заразился и малыш.
Джоник # 2 декабря 2011 года   +4  
Да, с кошками часто возникают сложности. Котят плодят немеряно... С котами тоже проблемы, наш Жорик несколько раз попадал в капкан у соседей, приходил хромая. Последний раз не пришел совсем, погиб "добытчик". Но без них, кажется и уюта такого нет, они будто излучают тепло и домашность!!!
Natali2012 # 2 декабря 2011 года   +3  
Здесь люди высказали много прекрасных слов о любви и сострадании. Мне добавить нечего об этом. Но хочу сказать только одно, я верю в то что жизнь каждого живого существа и имеет смысл, что все мы приходим и уходим не случайно. Кто то вам сказал, что кошки не попадают в рай)))) О, уверяю вас этот кто то конечно знает все на свете и знает больше Бога))). Куда попадают живые существа никто не знает, но скажу одно что никто не умирает. Мы живем и во всем есть смысл. Замечательно, что многое остается под покровом тайны, так мы имеем возможность думать своею головою, а не воспринимать чьи то слова на веру. Все знает Бог и он нам непременно все расскажет, только нужно подождать и потерпеть и веру не терять. И немного о красоте:
Мир красивый своим разнообразием, мир прекрасен своим совершенством. Каждое живое существо уникально, но модным гламурным журналам этого не понять)))))))) Мы как стеклышки разноцветные и все вместе составляем прекрасную картину!
Natali2012 # 2 декабря 2011 года   +2  
Очень душевная и прекрасная статья! Спасибо!
Natali2012 # 2 декабря 2011 года   +1  
+10000000000 тебе!
Полтергейст # 5 декабря 2011 года   +1  
Спасибо!
Руслёна # 2 декабря 2011 года   +2  
Какой проникновенный рассказ! Я знаю, что такое терять своих любимцев... Одного у меня украли, такого же рыженького, как Этьен, только звали его Кешка. Он потом мне приснился, в виде рыжего мальчика, он сидел на фоне окна страшно грустный и так же грустно смотрел на меня. По его щеке текла слеза... Я просто ЗНАЛА, что это он...Второго выкинула соседка втихаря. это был красавец Матроскин, серенький, большеглазый котик.Мы так его и не нашли. А третий- тоже серенький "помоешный", как презрительно его называла та же соседка. Мы его назвали Арнольд Шварцнеггер, посмеялись немного, так как он в тот момент напоминал если только засушенного Арни!))) .Арни пожил с нами дольше всех- три года и тут случилась новая беда- у младшей дочери началась на его шерсть страшная аллергия! Мы все плакали, когда пристраивали его. Через год он тоже мне приснился- весь белый -белый! Наверное, он умер. Больше мы не заводим никого.
Гадалка наврала тебе- животные обязательно попадут в рай. Мы там все будем! И обязательно встретимся!
Полтергейст # 5 декабря 2011 года   +1  
Спасибо девочки за отзывы! Это именно моя история из жизни(
 
Вы представляете, недавно на сайте Сландо просматирвала всякое, и там кот ищет хозяина. Вылитый мой Этьен(((( Я звоню, думаю, ну, если на Этьен отзывается, поеду заберу свою животинушку(((( А там тетенька мне сказала, что рыжий кот живет на остановке, после того, как его хозяйка умерла(год назад, сказала, что он крепенький и молодой от 3 до 5 лет( А Этьке моему уже вроде б 9 было((( И еще я в Киеве, а он в Мариуполе((
 
В общем не Этьен !!! Опять рассторилась. Надеюсь, его кто-то из мариупольчан все же заберет.
Messalina_M # 16 декабря 2011 года   +4  
Когда теряешь своего питомца, такая тяжесть в душе, что описать словами трудно. По себе знаю.
Mackenzie # 27 декабря 2011 года   +1  
Читала и слезы на глаза прям...очень люблю котов....и причем всех...
Надюфка # 7 февраля 2012 года   +1  
(((( грустно терять животных... Я вот недавно потеряла своего песика (умер), как же было тяжело смотреть, как он мучается, он сгорел за несколько часов!!!! ...я рыдала, а он так смотрел на меня как будто так хотел помочь мне!!! Но мне повезло с друзьями, подружки очень поддержали! Терпели мои слезы, жалобы, почти истерики, и даже сами всплакнули ))))
nas_ty # 15 февраля 2012 года   +1  
жаль котика, очень жаль


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.