Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 62


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наши Смешарики

Наши Смешарики Началось с того, что несколько лет назад купила доче диск со Смешариками. Мультик, конечно, больше для взрослых, но яркий, и моя Валентина подсела на него в прямом и переносном смысле.
 
Перед прошлым Новым годом, забирая ее как-то из детского сада, спросила о подарке, который она хотела бы получить от Деда Мороза. Недолго думая, дочь заявила, что хочет, чтобы Дед Мороз принес ей Кроша, а братику Егорке - Ежика. Информация была принята.
 
Посмотрев на стоимость магазинных Смешариков, пришла в ужас. Стало понятно, что на папину зарплату вытянуть такие подарки мы не сможем, пришлось подключать фантазию и руки. Пару вечеров разрабатывался дизайн игрушек, для этого была не раз пересмотрена книжка, нарисован не один эскиз. В результате появился чертеж и были выполнены подарки.
 
Схема получилась простой: нарисовала круг, который вписывался в лист А4, на нем более или менее похожую на героев мордочку. Крошу нарисовала пропорциональные уши, лапы. Вязала по кругу, постепенно прибавляя и убавляя (постоянно прикладывая работу к рисунку). Туловище, лапы набила ватой, в уши вставила вкладыши, вырезанные из пластиковой бутылки - они как раз хорошо дали изогнутую форму. Лапы, уши пришила. Части мордочки связала, контуры вышила.
 
Вот более подробная схема Кроша.
 
ТУЛОВИЩЕ. Набрать 4 в.п., замкнуть в колечко. ! ряд - 8 ст бн в колечко, 2 ряд - 2ст бн в 1 ст., ст. бн в следующий ст (повторять до конца ряда), 3 ряд - 2ст бн в 1 ст., 2ст. бн в следующие 2 ст. (повторять до конца ряда), 4-9 ряды вяжем анологично, увеличивая расстояния между прибавками в каждом ряду на 1 ст. бн., 10-18 ряды - вязать без прибавок, 19 ряд - провязать 2 ст. вместе,10 ст. бн (повторять до конца ряда), 20 ряд - провязать 2 ст. вместе,9 ст. бн (повторять до конца ряда), 21-26 ряды - вязать аналогично, 27 ряд - закрыть все петли. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОВЯЖЕТЕ ПОЛОВИНУ УБАВОК - НАБЕЙТЕ ДЕТАЛЬ НАПОЛНИТЕЛЕМ!
 
ВЕРХНИЕ ЛАПЫ. Набрать 4 в.п., замкнуть в колечко. ! ряд - 8 ст бн в колечко, 2 ряд - 2ст бн в 1 ст., ст. бн в следующий ст (повторять до конца ряда), 3 ряд - 2ст бн в 1 ст., 2ст. бн в следующие 2 ст. (повторять до конца ряда), 4-9 ряды - без убавок, 10ряд - провязать 2 ст. вместе,2 ст. бн (повторять до конца ряда), 6 ряд - провязать 2 ст. вместе,1 ст. бн (повторять до конца ряда), 12ряд - закрыть все петли. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОВЯЖЕТЕ ПОЛОВИНУ УБАВОК - НАБЕЙТЕ ДЕТАЛЬ НАПОЛНИТЕЛЕМ!
 
НИЖНИЕ ЛАПЫ. Набрать 10 п, вязать 10 рядов прямо без убавок ст бн, 11-13 ряды - в начале и концу ряда убавить по 1 ст.бн. Далее вязать по кругу. Набрать вокруг детали 30 петель (в работе 34 петли), вязать 8 рядов, закрывая по 1 петле в начале и конце ряда, набить деталь наполнителем, отверстие затянуть.
 
УШИ. Набрать 4 в.п., замкнуть в колечко. ! ряд - 8 ст бн в колечко, 2 ряд - 2ст бн в 1 ст., ст. бн в следующий ст (повторять до конца ряда), 3 ряд - 2ст бн в 1 ст., 2ст. бн в следующие 2 ст. (повторять до конца ряда), 4-8 ряды - прибавлять в начале и середине по одной петле, 9-30 ряды - вязать ст бн, убавляя в каждом 3 ряду по одной петле в начале и середине ряда. КОГДА СВЯЖЕТЕ ПОЛОВИНУ - НЕ ЗАБУДЬТЕ ВСТАВИТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ ВКЛАДЫШ!
 
ГЛАЗА. Набрать 4 в.п., замкнуть в колечко. ! ряд - 8 ст бн в колечко, 2 ряд - 2ст бн в 1 ст., ст. бн в следующий ст (повторять до конца ряда), 3 ряд - 2ст бн в 1 ст., 2ст. бн в следующие 2 ст. (повторять до конца ряда)
 
ХВОСТ. Набрать 4 в.п., замкнуть в колечко. ! ряд -10 ст бн в колечко, 2 ряд - ст бн, полустолбик, ст с накидом - все в 1 столбик нижнего ряда, ст сн, полустолбик, ст бн - все во 2 столбик нижнего ряда, повторить все еще 4 раза.
 
Все деталь пришить, контуры вышить контрастной нитью.
 
Ежика вязала примерно так же, только сделала небольшие прибавки там, где должен быть носик. В нижние лапки вставила картонные кружки - для устойчивости. Колючки вязала как шапочку - низ по кругу, затем разделила на равные части и связала треугольники (каждый заканчивала отдельно - просто убавляла петли с двух сторон). Верх вязала по кругу, начиная с колечка из 4 в.п., постепенно прибавляя. Связала анологичные низу треугольники. Соединила верх и низ крючком, набила иголки ватой, пришила к туловищу, а дальше все как у Кроша.
 
Радости не было предела, но мне хотелось чего-то большего. Задумала плед. Помогла опять книжка и офисная техника. Отсканировала рисунки, начертила сетку по количеству петель и рядов и начала работу.
 
Вязала около двух месяцев, правда два раза были перерывы по две недели, то не было ниток, то случилась беда в семье, было не до вязания. Но наконец ожидания закончились, вчера плед был готов. Теперь встала проблема: дети не могут подельть его, но думаю, что решим ее.
 
В планах еще есть плед с Лунтиком, тоже очень-очень любимым героем, но пока проблема с подбором пряжи: там, где закупаюсь нет нужных оттенков, а вязать что попадя не хочется. Муж предложил еще связать Машу с Медведем. Подумаю, идея, в принципе-то, неплохая. посмотрим, что получится!



OksiPrelest   24 июля 2011   15160 4 25  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Наши Смешарики
статьи, июль, смешарики

Началось с того, что несколько лет назад купила доче диск со Смешариками. Мультик, конечно, больше для взрослых, но яркий, и моя Валентина подсела на него в прямом и переносном смысле.
 
Перед прошлым Новым годом, забирая ее как-то из детского сада, спросила о подарке, который она хотела бы получить от Деда Мороза. Недолго думая, дочь заявила, что хочет, чтобы Дед Мороз принес ей Кроша, а братику Егорке - Ежика. Информация была принята.
 
Читать статью

 



Тэги: статьи, июль, смешарики



Статьи на эту тему:

Простая истина
"Об авторе бедном замолвите слово!"
Диалог с собой
Немного о "мелочах"...


Последние читатели:




Комментарии:

Chocolate # 24 июля 2011 года   +1  
Хорошие подарки деткам получились. =)
Una Sola # 24 июля 2011 года   +2  
Какая вы молодец! Здорово получилось!
IrynaPG # 24 июля 2011 года   +2  
Вы УМНИЦА!
Zlata_74 # 24 июля 2011 года   +1  
Какая рукодельная мама! Повезло вашим деткам ))) От Ваших Смешариков деткам передаётся тепло добрых маминых рук и любящего сердца!
juls1806 # 24 июля 2011 года   +1  
как красиво! И сделанно с душевным теплом)))
ната_sweet # 24 июля 2011 года   +2  
Красота! А какая работа проделана! Лучшая награда-это то, что детки счастливы
Елена Мирошникова # 24 июля 2011 года   +1  
Вот мне бы такой плед! Дочка просто жить не может без Бараша. А уж Лунтик для нее такой авторитет. Отличная работа! Завидую (по-белому)
OksiPrelest # 24 июля 2011 года   +1  
У нас тоже Лунтик в авторитете, мы в него играем, дочь знает все серии наизусть. Приходится использовать его авторитет в воспитании. Смешно, но когда что-то говоришь просто так - не слышит, а когда говоришь: "А помнишь, как в Лунтике..." все моментально понимается. А му младшего сейчас такой период, когда воспринимаются яркие образы - он знает всех Смешариков, показывает их, называет. А ему 1,8.
Ni-firtiti # 24 июля 2011 года   +2  
Супер!!! Моя свекровь тоже вяжет игрушки и смешариков и развивалки для детей разные.
OksiPrelest # 25 июля 2011 года   +1  
Развивалки - это здорово. У нас целая куча разных: и гремушки, и слингобусы и т.п.
sofiz # 25 июля 2011 года   +1  
ЗДОРОВО!++++
Путятична # 25 июля 2011 года   +1  
Полнейший восторг!!!
Очень яркая и красивая работа!!!
реальгара # 25 июля 2011 года   +1  
Замечательные игрушки!!! Я недавно на нашем сайте смотрела альбом вязаные игрушки, так много интересного!! рекомендую заглянуть!http://www.myjulia.ru/photo/231519/
OksiPrelest # 25 июля 2011 года   +1  
Спасибо, загляну.
Ирина-мама # 29 июля 2011 года   +1  
Очень интересно. Давно мечтаю взяться за игрушки подобные, но все руки не доходят.
Влада-люблю шить # 3 августа 2011 года   0  
Я тоже очень хочу смешариков,но вязать я не умею,и очень хочу!!!!!!!!!
OksiPrelest # 3 августа 2011 года   +1  
В чем проблема? Есть несколько вариантов: можно купить готовых, заказать или самой научиться вязать - это не сложно!
Влада-люблю шить # 4 августа 2011 года   0  
Интересно посмотрю в магазинах,,!
ezonok84 # 14 сентября 2011 года   0  
Какой ПОТРЯСАЮЩИЙ плед...Но задам наверное самый глупый вопрос в комментариях...Это ручная или машинная вязка?Вроде как и ручная, только как это вы схему вязания подобрали...не понимаю...тоже хочу такое связать, только не знаю с чего начинать и как все собрать воедино, чтобы потом моя кроха радовалась...
OksiPrelest # 14 сентября 2011 года   0  
Вязка ручная, крючком. Вязала каждый квадрат отдельно (только надпись - это 2 квадрата, слитые в прямоугольник). Рисунки сканировала из книжки про Смешариков, затем подчищала на компьютере, распечатывала, рассчитывала количество петель и рядов и чертила соответствующую сетку на распечатанном рисунке. По такой схеме вязала. Квадраты соединяла просто крючком столбиками без накида. Обвязывала тоже несколькими рядами столбиков без накида. Вот и все. было бы желание, можно сделать все!
ezonok84 # 15 сентября 2011 года   0  
Круто!!!Просто, я подумала что связано спицами...Может когда то воплощу шедевр с Машей и медведем...))) Спасибо, что подсказали!!!
OksiPrelest # 15 сентября 2011 года   0  
удачи в воплощении!
ezonok84 # 17 сентября 2011 года   0  
Спасибо))))
dinadin1 # 16 сентября 2011 года   0  
Круто, слов нет. Уважаю таких людей, у которых руки из нужного места и мозги в правильном направлении работают. Такое сотворить!!! У меня нет слов. Вы Молодец!
OksiPrelest # 17 сентября 2011 года   0  
Спасибо, просто когда очень хочется, то все получается!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.