Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как найти спутника жизни. 1.Основа основ.

Если Вы решили найти себе спутника жизни, то безусловно для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, чтобы стать счастливее.
В стремлении создать семью нет ничего удивительного. По статистике 90% людей в течение жизни рано или поздно создают семью и более 75% разведенных снова вступают брак или живут в гражданском браке.
Однако Вы должны конкретно представлять, что именно ждет вас в конце пути, чтобы быть способным пройти его до конца.
Вы когда-нибудь обстоятельно задумывались например над такими вопросами:
• Чего Вы ждете от своего партнера?
• От Ваших отношений?
• Какими Вы видите Ваши отношения?
• Что общего должно быть у Вас с Вашим партнером?
• Чего Вы никогда не смогли бы простить Вашему спутнику жизни?
• А к какому недостатку Вы могли отнестись примирительно?

Для достижения любой цели очень важно правильно ее поставить и четко представлять ее себе. Тогда она станет реальностью.
В нашем случае ПРАВИЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ БУДЕТ НАЙТИ СЕБЕ СПУТНИКА ЖИЗНИ, С КОТОРЫМ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСТРОИТЬ ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Но будет не правильным, если Вы зададитесь целью найти идеально подходящего Вам спутника жизни. Идеально подходящих людей просто не бывает, как и самих идеальных людей.
Гармоничные отношения мужа и жены можно упрощенно сравнить с отлаженным механизмом, в котором у каждой детали свое предназначение и своя функция, но только вместе эти детали заставляют работать весь механизм и получать продукт от его работы. Т.е. невозможно создать гармоничную и счастливую семью заботясь только о себе, равно как и растворившись в своем партнере. Каждый должен быть заинтересован в счастье другого. А для этого необходимо найти родственную душу.
Если цель поставлена правильна, осталось четко распланировать ее достижение и претворить этот план в жизнь.
Если Вы беретесь за какое-либо дело с хорошими намерениями и делаете его от души, то непременно добьетесь намеченного.
Эта статья может послужить Вам одной из подсказок, но не гарантией от одиночества. Ведь в конечном счете выбор всегда остается за Вами. Можно найти тысячу причин, чтобы отказаться от достижения намеченной цели. Но опять же это Ваш выбор. Выбор между той жизнью какая есть у Вас сейчас, и той, какой могла бы стать Ваша жизнь.
Также правильным было бы поставить сроки выполнения намеченного плана. Конечно возможны любые обстоятельства, которые могут помешать или оттянуть этот срок, но можно просто поддаться своей лени, придумывая подобные обстоятельства. Стоит ли потом сетовать на свою судьбу или другого человека?
Судьба каждому дает свои возможности и предрасположенности. Воспользуетесь этим – сможете многого добиться, не воспользуетесь – останетесь ни с чем, пойдете против – можете потерять время и веру в себя, людей, судьбу.
КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ.
А если уж Вы решили действовать, и это правильно ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, то надо идти к цели не оборачиваясь на мнение окружающих.
Беда многих одиноких людей заключается в том, что они стесняются признаться окружающим, а порою и самому себе, в том что хотят найти свою вторую половинку. Вдруг их близкие посчитают это за ущербность «не может сам(сама) познакомиться, жениться(выйти замуж», «никому не нравится», «никто не хочет с ним(с ней) создать семью» и т.д. и т.п. Может быть в таком случае Вы думаете, что окружающие не замечают, что Вы одиноки, и возможно несчастны от этого. Утверждая обратное Вы только вызываете у них чувство жалости.
Может быть напротив стоит найти среди своих близких своего союзника? Наверняка найдется человек, желающий поддержать Вас в Ваших устремлениях, а может быть даже вместе с Вами добиться подобной цели.
А если это не так, то стоит ли вообще обращать внимание на мнение окружающих ? Есть одна хорошая пословица «Если идущий будет останавливаться и кидать камни в лающих на него собак, то он устанет и не дойдет до намеченной цели».

Если Вы не раз пытались завязать серьезные отношения, но это у Вас не получалось, то стоит прежде всего разобраться в себе самом. Может что-то отталкивает от Вас людей или противоположный пол в частности? Тогда Вам необходимо поработать над собой, измениться в чем-либо и изменить свое отрицательное восприятие окружающих людей и обстоятельств на положительное. Ведь ИЗМЕНЕНИЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ НАЧИНАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО С ИЗМЕНЕНИЯ САМОГО СЕБЯ, а только уж потом, как следствие с изменения окружающих обстоятельств. Более подробно о работе над собой мы поговорим в другом блоке.
Также причиной одиночества может быть подсознательно неправильное восприятие семейной жизни. Это как правило бывает у людей, окруженных неудачными супружескими парами. Особенно это срабатывает, когда человек вырос в такой семье. Возможно Вас с детства окружало непонимание между родителями, постоянные ссоры и конфликты. В этом случае Вы даже стремясь создать отношения с партнером, подсознательно будете бояться этого, а соответственно избегать. Но этого «монстра» в себе можно изменить. Да и нужно изменить, если Вы действительно хотите иметь гармоничную семью. А для этого необходимо осознать свой страх, разобраться в себе и пересмотреть взгляд и отношение к семье, к взаимоотношениям мужчины и женщины, или в отношении к противоположному полу. А затем начать совершенно другую жизнь, и приобретать новый и интересный опыт общения с противоположным полом.

Вы хотите найти родственную Вам душу? Однако кто Вам сказал, что человек с родственной Вам душой обязательно имеет длинные ноги или высокий рост, умеет вкусно готовить или прыгать с парашютом?
По роду своей деятельности, а работаю я в брачном агентстве, я часто встречаюсь с таким фактом, что к описанию своего желаемого спутника жизни прилагается длинный список необходимых качеств, умений и внешних черт. И чем длиннее такой список, тем меньше вероятности вообще встретить подходящего партнера. Вы не задумывались над тем, как часто имея такой вот шаблон партнера, Вы прошли мимо своего счастья?
Некоторые совершают другую ошибку. Встречаясь и строя отношения со своим партнером, держат в уме его недостатки, с которыми мириться им тяжело, но наивно надеются в дальнейшем исправить человека. Однако в свою очередь думают, что уж сам то я должен устраивать партнера именно таким, какой я есть. Стоит ли потом удивляться взаимному непониманию, конфликтам и как следствию разочарованию во взаимоотношениях. Именно от подобного отношения идут как следствие такие обобщения, как «все мужики…», «всем женщинам надо только…».
В супругах должно быть что-то, что непременно объединяет их, и что-то, что дополняет друг друга для создания гармоничной пары.

Существует еще одна причина одиночества.
В практике фэн-шуй применяется один способ изменения влияния окружающего на нашу жизнь. Это избавление от старых вещей. Так например, чтобы изменить влияние окружающей обстановки на нашу жизнь необходимо прежде всего навести порядок в определенной зоне( любой, но применительно к нашему случаю в зоне Романтических отношений, Юго-Запад). Расчистить ее от завалов, что необходимо почистить или вымыть, выкинуть все старое и ненужное, и только потом активизировать ее. Все это Вы непременно проделаете, но об этом поговорим немного позже. Сейчас идет разговор о другом – об отношениях.
Так вот и в отношениях, для того чтобы что-то изменить и привлечь в свою жизнь новое, прежде всего необходимо разгрести все завалы и навести порядок, избавившись от всего ненужного. Может быть Вам покажется странным, но чтобы у Вас появился новый наряд, надо прежде всего избавиться от старого, заношенного или совершенно не модного, или неподходящего Вам по размеру, определиться в том, какой наряд Вы хотите и захотеть его иметь.
Тоже самое надо применить и в отношениях. Если у Вас есть человек, с которым Вы встречаетесь, он Вам по своему дорог, Вас с ним многое связывает(возможно Вы не один год общаетесь с этим человеком), но дальше отношения не идут.
• Он(она) женат(замужем), обещает развестись, или и этого не обещает, но дальше обещаний не идет.
• Вам хорошо вместе, но ВАШ ПАРТНЕР и не собирается создавать с Вами семью.
• Вы разведены и у Вас или у Вашего бывшего супруга нет желания востанавливать семейные отношения.
• Вы встречаетесь с ВАШИМ ПАРТНЕРОМ, но он Вас не устраивает как спутник жизни. И Вы не хотите создавать с ним семью.
• ВЫ любите ПАРТНЕРА, но к сожалению он не отвечает на Ваши чувства и не собирается связывать с Вами свою жизнь.
• Ваш партнер подвержен пагубной привычке, которая не только портит его жизнь, но и Вашу.
Если один из случаев Ваш, непременно порвите отношения с ВАШИМ ПАРТНЕРОМ! Потому что в данном случае Вы не только не двигаетесь к цели создания гармоничной семьи, но и делаете ШАГ НАЗАД! Ведь Вы теряете время, и к сожалению это время уже к Вам не вернется.
Конечно жаль расставаться со старым, но столь любимым платьем, с которым возможно связаны интереснейшие моменты Вашей жизни.
Конечно тяжело расстаться с близким Вам человеком. Но!
Не возможно надеть новое платье на старое, ничего красивого из этого не получиться.
И не возможно найти новую ЛЮБОВЬ, подходящего Вам спутника жизни, новые отношения, не избавившись от старых и БЕСПЕРСПЕКТИВНЫХ.
Скорее всего Вам не просто дастся этот шаг, но на Ваше удивление уже через некоторое время Вы поймете и почувствуете, что Вам стало легче. Тем более, что Ваша цель – НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ, и именно этому стоит сейчас посвятить свое время и свои силы.

Домашнее задание:

1. Составьте список причин, которыми Вы объясняете свое одиночество.
2. Напишите сочинение на тему «Почему я хочу найти подходящего мне спутника жизни».
3. Напишите сочинение на тему «Какой я представляю свою семью».
4. Если у вас есть бесперспективные отношения, опишите их на листке бумаги и порвите листок, а вместе с ним и эти отношения.



Milana-st   21 марта 2009   4681 1 1  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как найти спутника жизни. 1.Основа основ.
знакомства, отношения, найти, спутника, жизни, любовь, брак, познакомиться, фэн-шуй

Если Вы решили найти себе спутника жизни, то безусловно для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, чтобы стать счастливее.
В стремлении создать семью нет ничего удивительного. По статистике 90% людей в течение жизни рано или поздно создают семью и более 75% разведенных снова вступают брак или живут в гражданском браке.
Однако Вы должны конкретно представлять, что именно ждет вас в конце пути, чтобы быть способным пройти его до конца.
Читать статью

 



Тэги: знакомства, отношения, найти, спутника, жизни, любовь, брак, познакомиться, фэн-шуй



Статьи на эту тему:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14
В лабиринте огнедышащей love. Глава 13
В лабиринте огнедышащей love. Глава 9
В лабиринте огнедышащей love. Глава 7



Комментарии:

YuliYa # 22 марта 2009 года   0  
Чучствуется подход опытного профессионала, наверняка счастливого в семейной жизни


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.