Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Некрасивая красавица

Некрасивая красавица Я люблю читать об этом. Люди, которые ставили перед собою большие цели и достигали задуманного... Что им помогало? Какой была их жизнь? Чему я могу у них научиться?

***
Она была бедной немецкой принцессой, выросшей в своей семье на положении Золушки. В Россию ехала по приглашению государыни Елизаветы Петровны – без друзей, без денег, с единственными тремя имевшимися у нее платьями. Из-за занавески кареты рассматривала леса и поля незнакомой страны. И страна эта ей все больше и больше нравилась. Она была сообразительна, честолюбива, и про себя решила – назад дороги нет…

В детстве ей твердили с семи лет, что она некрасива, даже совсем дурнушка. Но девушка знала, что она очень умна. И ей хотелось, и смоглось быть обаятельной. Многим она казалась красавицей – настолько сильно было обаяние Екатерины Второй

Она стремилась стать полезной для незнакомой страны, в которой очутилась волею судьбы – и от всей души ее полюбила.

День ее начинался обычно в 6 утра. Окруженная сотней слуг, часто она сама разжигала огонь в камине. Хотя она постепенно стала богатейшей женщиной в мире, она ела только дважды в день, и начинала каждое утро с пяти чашек крепчайшего кофе.

Екатерина изучила русский язык, много читала, знакомилась с трудами по юриспруденции, истории, сочинениями французских просветителей. Умная и обаятельная, императрица умела расположить к себе людей и прекрасно подбирала сотрудников. «Власть без народного доверия ничего не значит для того, кто хочет быть любимым и славным» - это ее собственные слова. Она столь много сделала для России, что еще при жизни была названа Великой, и такой и осталась в истории. Сама о себе позже императрица напишет так: «Вступив на русский престол, она старалась предоставить своим подданным счастье, свободу и собственность. Она охотно прощала и никого не ненавидела. Снисходительная, жизнерадостная, от природы веселая, с душой республиканки и добрым сердцем, она имела друзей. Работа для нее была легка, общество и искусство ей нравились».



…Маленькая Фике смотрит в окошко кареты на незнакомые пейзажи. Огромные, покрытые снегом поля, холод, неизвестность. У нее все пока еще впереди – и враждебное отношение супруга после воцарения его на престоле; и собственное шаткое положение во дворце и возможность опереться только на гвардейские полки; и бескровный дворцовый переворот, провозглашение ее в Казанском соборе Петербурга самодержавной императрицей; и поддержка крупных политиков, дипломатов, общественных деятелей, полководцев….

А сейчас, когда едва началось путешествие в далекую дикую Россию, у нее есть только ум, честолюбие, горячее отважное сердце и желание найти свое место в этом мире…



6_chasov_utra   21 марта 2009   2415 1 12  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Некрасивая красавица
успех, биографии, неприятности, судьба, жизнь, трудности, карьера, работа, детство

Я люблю читать об этом. Люди, которые ставили перед собою большие цели и достигали задуманного... Что им помогало? Какой была их жизнь? Чему я могу у них научиться?
***
Она была бедной немецкой принцессой, выросшей в своей семье на положении Золушки. В Россию ехала по приглашению государыни Елизаветы Петровны – без друзей, без денег, с единственными тремя имевшимися у нее платьями. Из-за занавески кареты рассматривала леса и поля незнакомой страны.
Читать статью

 



Тэги: успех, биографии, неприятности, судьба, жизнь, трудности, карьера, работа, детство



Статьи на эту тему:

Неприятности ведут... к успеху!
Непростая дорога к себе



Комментарии:

zanoza # 21 марта 2009 года   +5  
Привет, шестиутренняя! Текст понравился, только с примером - не того. Для начала неказистой нищей девочке судьба подарила ШАНС, вмешался СЛУЧАЙ, СУДЬБА, если угодно. И лишь потом она начала работать над собой, в чем ей, кстати, помогали. Не всем выпадает такой шанс...
6_chasov_utra # 21 марта 2009 года   +4  
Думаю, ты права. Судьба подарила шанс.

Правда, "неказистая девочка"могла сказать - ужас!!! незнакомая страна с жуткими морозами!! принц какой-то дурацкий ( Петр III был не очень умен). "Не хочу, не буду...подавайте мне нормального принца!"ШАНС многим выпадает все-таки - только не все его используют. Собственно говоря, Екатерине-то - при таком ее браке - приходилось опасаться за свою судьбу. Ей грозил развод и монастырь, из-за фаворитки мужа Воронцовой...
6_chasov_utra # 22 марта 2009 года   +2  
....слу-у-шай, zanoza, я поняла, в чем дело.... надо изменить заголовок, он неточен.Сейчас исправлю. Спасиб.
Nordlicht # 21 марта 2009 года   +3  
6 утра, говоришь?
6_chasov_utra # 22 марта 2009 года   +4  
да, завтра в
это время встану... а сегодня вот не получилось (гибкость тоже важна, жестких расписаний не люблю, солнышко....)
vesnyanka2007 deleted # 22 марта 2009 года   +3  
Вообще 250 руб. в сутки с человека самое дешевое. Но Оля пообещала ВАМ еще скинуть, поезжайте. Позвони ей.
6_chasov_utra # 25 марта 2009 года   +2  
уже!!! спасибо.
Улина # 25 марта 2009 года   +3  
Об этой женщине можно говорить долго, но я напомню вам слова, которые Екатерина II написала в своих "Записках":
"Счастье не так слепо, как обыкновенно думают. Часто оно есть ни что иное, как следствие верных и твердых мер, не замеченных толпою... Еще чаще оно бывает результатом личных качеств, характера и поведения".
6_chasov_utra # 25 марта 2009 года   +2  
Спасибо за цитату. Она меня подстегнула, я ее даже распечатала. Когда встречаются препятствия у самой - напоминаю себе...
Yelena3 # 30 апреля 2009 года   +2  
Я восхищаюсь этой великой женщиной, ее целеустремленностью, силой воли, мудростью... Просто нет слов, одни эмоции!
6_chasov_utra # 21 мая 2009 года   +2  
я тоже.
Руслёна # 25 марта 2010 года   0  
Люблю эту нашу царицу! НЕ особо слушаю всякие сплетни про тнее, так врать у нас умели всегда.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.