Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свободный заяц (обзор фильма "Заяц над бездной")

Свободный заяц (обзор фильма "Заяц над бездной") Когда у меня фиговое настроение, я включаю какой-нибудь любимый фильм, завариваю кофе, жарю семечки, обставляюсь всем этим и укладываюсь на диван. По мере просмотра и "погрыза" настроение улучшается!
 
Один из таких фильмов - работа Тиграна Кеосаяна ("Бедная Саша", "Ландыш серебристый", "Внучка президента") "Заяц над бездной". Сам режиссер считает его своим лучшим фильмом.

 
Режиссер: Тигран Кеосаян
Жанр: Комедия с элементами фантасмагории
Продолжительность: 1:31:00
Год выпуска: 2006
 
В ролях: Богдан Ступка, Вартан Даракчан, Валерия Зайцева, Владимир Ильин, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов, Елена Сафонова, Игорь Золотовицкий.
 
Во времена оные за такой комедийный сюжетец Кеосаян отправился бы валить лес... А сюжет таков: пока первый секретарь ЦК Молдавии готовится к приезду "дорогого Леонида Ильича", цыганский лаутар Горица думает, каким же образом жениться на дочери самого Барона? Ведь тот посмеялся над музыкантом-бродягой и поставил условие: чтобы сватом был один из пяти баронов, а их всего-то пять...
Анна, дочь барона, давно влюблена в лаутара, но не смеет перечить отцу.

Лаутар Горица
 

Дочь барона Анна

Брежнев прибывает в союзную республику, где его ждет праздничная программа. Среди прочих развлечений генерального секретаря ожидает воздушный шар - он должен сопровождать Брежнева в обратный путь. Но "дорогой Леонид Ильич", замотанный всеми этими приемами и почестями, условностями публичной жизни и власти, отбившись от охраны, улетает на этом шарике "развеяться"...
 
Руководство республики "поднимает на уши" всех, кого можно, армия прочесывает леса, контрразведка опасается, как бы генеральный не улетел во вражескую капиталистическую Турцию.
 
А "дорогой Леонид Ильич" тем временем... выступает в роли свата Горицы! И грозит барону сделать всех цыган "коренным народом Сибири", если тот не даст согласие на свадьбу дочери с Горицей.
 
В итоге состоится не только эта свадьба, но и... бракосочетание Брежнева с королевой Англии Елизаветой, с которой они давно любят друг друга.

 
А почему "Заяц над бездной"? Потому что, по слухам, заяц бросается с обрыва, если если ему некуда больше бежать от преследователей. Прыгает и... смеется. Потому что отныне он свободен! Как стал свободен на двое суток генеральный секретарь ЦК КПСС РСФСР...
 
Будет время и плохое настроение - посмотрите, посмеетесь от души!



zanoza   7 августа 2011   2722 0 4  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свободный заяц (обзор фильма "Заяц над бездной")

Когда у меня фиговое настроение, я включаю какой-нибудь любимый фильм, завариваю кофе, жарю семечки, обставляюсь всем этим и укладываюсь на диван. По мере просмотра и "погрыза" настроение улучшается!
 
Один из таких фильмов - работа Тиграна Кеосаяна ("Бедная Саша", "Ландыш серебристый", "Внучка президента") "Заяц над бездной". Сам режиссер считает его своим лучшим фильмом.
 
Режиссер: Тигран Кеосаян
Жанр: Комедия с элементами фантасмагории
Продолжительность: 1:31:00
Читать статью

 






Комментарии:

Aza # 7 августа 2011 года   +1  
Классный фильм. Мне тоже очень нравится его пересматривать. И еще люблю фильм Кустурицы "Черная кошка - белый кот". Эти фильмы просто для отдыха!!!
zanoza # 7 августа 2011 года   +1  
не видела, найду - посмотрю!
elenita # 7 августа 2011 года   +2  
А вот я посмеялась над этим:
zanoza пишет:
генеральный секретарь ЦК КПСС РСФСР...

Уже выросло поколение, которое не помнит, что не было генерального секретаря ЦК КПСС РСФСР. А был генеральный секретарь ЦК КПСС (то есть коммунистической партии Советского Союза, а РСФСР - только часть этого союза, у неё не было своего генерального ).
До чего же коротка человеческая память .
За рецензию спасибо, фильм этот обожаю
zanoza # 7 августа 2011 года   +1  
вот и я тоже... Особенно когда Брежнев рассуждает о национальности цыган... Или когда он с Горицей вино пьет: "А! Так ты и есть тот самый Дорогой Леонид Ильич!" )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.