Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прием контрацептивов снижает риск травм коленей и ступней

Прием контрацептивов снижает риск травм коленей и ступней Прием гормональных контрацептивов снижает риск травм коленей и ступней — к такому выводу пришли американские ученые в ходе проведенного трехлетнего исследования . Врач-ортопед Симон Бартолд из Университета Мельбурна выяснил, что вероятность повреждений конечностей значительно увеличивается в начале и середине ежемесячного цикла. Виной всему сильнейшие колебания гормонального фона. Пониженный уровень эстрогенов в начале менструального цикла приводит к снижению мышечного тонуса и координации — женщина может случайно получить травму в самых обычных жизненных ситуациях! На 14-м дне цикла уровень эстрогена в крови достигает своего пика, повышается эластичность Ахиллова сухожилия — снова увеличивается вероятность повреждений конечностей.
 
Защитить женщину от повреждений способны гормональные контрацептивы, сделали необычный вывод американские ученые. Ведь они уменьшают колебания уровня эстрогенов, а значит, нормализуют мышечный тонус и улучшают координацию. По мнению С. Бартолда, исследование может в будущем найти применение среди спортсменок.
 
Сокращение риска травм - не единственный медицинский эффект гормональных контрацептивов. Ранее ученые доказали, что прием гормональных средства защищают от рака эндометрия, яичников, молочной железы, сердечнососудистых заболеваний, болезни Альцгеймера (старческий маразм) и других последствий недостатка женских половых гормонов. Причем данной способностью обладают все гормональные контрацептивы, независимо от их разновидности. Эффективны как традиционные таблетки, пластыри, так и инновационные и удобные способы, как влагалищное кольцо.
 
Мнение эксперта
Шаряфетдинова Фаиля Абдулхаевна, кандидат медицинских наук, гинеколог-эндокринолог Женской Консультации № 191 в ВАО г. Москва, эксперт проекта «Сюрпризов-нет!»:
 
«Результаты исследования могут быть справедливыми. Дело в том, яичники, являясь частью репродуктивной системы, вырабатывают в циклическом режиме прогестерон, эстрогены, андрогены, релаксин, ингибин и другие, которые оказывают влияние на органы и ткани, имеющие рецепторы к половым гормонам. Степень воздействия гормонов не равнозначна в разные дни цикла. Поэтому у определенной группы людей, скорее всего, регулярно или профессионально занимающихся спортом, имеют значение колебания уровня гормонов и влияние на органы-мишени в определенные дни цикла. В частности, имеет место быть более выраженная подвижность в суставах и растяжимость связок. Симон Бартолд первым провел исследование на данную тему. И результаты исследования нуждаются в последующем более подробном изучении».



Tatyana_T   4 июля 2011   1973 0 8  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Прием контрацептивов снижает риск травм коленей и ступней
гормоны, контрацептивы, травмы костей

Прием гормональных контрацептивов снижает риск травм коленей и ступней — к такому выводу пришли американские ученые в ходе проведенного трехлетнего исследования . Врач-ортопед Симон Бартолд из Университета Мельбурна выяснил, что вероятность повреждений конечностей значительно увеличивается в начале и середине ежемесячного цикла. Виной всему сильнейшие колебания гормонального фона.
Читать статью

 



Тэги: гормоны, контрацептивы, травмы костей



Статьи на эту тему:

Любовь. Существует ли научное объяснение?
Почему основа красоты – внутренняя гармония? Или введение в эндокринологию.
Биохимия любви



Комментарии:

Джили # 5 июля 2011 года   +2  
А про то, что также эти самые контрацептивы снижают иммунитет и губят почки, а уж про то как после этого востанавливать нормальный горманальный фон , я вообще не буду говорить...
Каждому самому выбирать что лучше....
Vikimaus # 5 июля 2011 года   +2  
ага и еще плюс (хоть и пишут, что малюсенький размер гормонов) килограммы лишние, от которых так потом трудно избавиться, а раздражение (при долгом употреблении), бессоница,, судороги в ногах и руках!
Джили # 5 июля 2011 года   +2  
У меня подруге советовала врач вшить капсулу с гормономи, а потом ей другая подруга из Германии сказала, что там даже в анатации написано, что проверено только на животных.
Vikimaus # 6 июля 2011 года   +1  
Отож! Я как пила, так набрала 10 кг, было два только фактора положительных, первый понятно какой, а второй - лицо было чистым. А потом поехало - бессоница и все прочее, бросила пить, слава Богу вес спал буквально за 1,5 года, на лице прыщи правда поползли, но потом все нормализовалось, хотя "внутрь" конечно к себе не залезешь, что там нарушилось? Не, больше не рискну, и здоровье целее, и деньги, да и другие есть способы предохраняться!
Gor-a # 6 июля 2011 года   +2  
Всё индивидуально... Я принимаю ОК в общей сложности 20 лет - с перерывами на "отдых" раз в 4-5 лет и беременность, ни проблем с весом, ни бессонницы, ни судорог... Анализы крови на гормоны делаю - всё на месте, ПМС практически не ощущаю. Так что не всегда контрацептивы влияют на здоровье пагубно, а что касается предохранения - всё-таки это самый комфортный и эффективный способ, как ни крути.
Vikimaus # 6 июля 2011 года   +1  
Это точно!))))) Самый верный!
zmeychka # 8 июля 2011 года   0  
Gor-a пишет:
Всё индивидуально... Я принимаю ОК в общей сложности 20 лет - с перерывами на "отдых" раз в 4-5 лет и беременность, ни проблем с весом, ни бессонницы, ни судорог... Анализы крови на гормоны делаю - всё на месте, ПМС практически не ощущаю. Так что не всегда контрацептивы влияют на здоровье пагубно, а что касается предохранения - всё-таки это самый комфортный и эффективный способ, как ни крути.

Вот и у меня все так же - никаких увеличений веса и других неприятностей. Так что - все очень-очень индивидуально.
ValentSav # 17 июля 2011 года   0  
У каждой женщины свой гормональный статус и уровень обмена веществ. Невозможно давать одинаковые рекомендации всем подряд.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.