Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Закат?

Закат? Закат. Пройдя свой путь, за линией темнеющего в горизонте леса, спряталось от суеты суетной солнце. В вечереющей прохладе загнусавил мелкий и кусачий гнус.
Белая ночь расплывчато размазала рельефы очертаний. Издали не зная точно, взглянув, не определишь.
Дремотно движется река меж берегов. Свидетельница многих перемен. Нелёгкой жизни Матушки Руси из века в век.
 
Всем наделила Матушка Природа Русь. Таблица Менделеева в хранилищах Землицы Русской. Чего бы надо нам? Живи народ счастливо и богато! Но...
 
Пропагандируя Духовные начала, звоня в начищенные до отлива золотого колокола с возрожденных колоколен, мы продолжаем путь отсталых и убогих, хвастаясь достигнутым на фоне массовых разрух.
 
Экспортируя Национальные, Природные Ресурсы, Олигархи Нефте- Газодобывающих Компаний, бросаясь в гонку за богатством, взвинчивают цены на бензин, умело создавая дефициты. Даже Президенту не по силам порядок в Государстве Депутатском навести. Повальный беспредел в Стране.
 
Сегодня как и прежде, молодые умирают, переселяясь на погосты, не то, что пенсий не дождавшись,- ведь пенсии сегодня превышают уровень зарплаты молодых,- даже не успев вкусить любви. Таинство Женщины познать.
Умирают не от болезней. В среде Молодых, почти совсем ещё Детей, стал популярен Суицид...
 
Думаю, не стоит приводить конкретики примеров. Не надо в суе поминать имён ушедших из Жизни повзрослевших Детей. Особых доказательств тут не нужно. Стоит просто пройтись по Погостам, сняв головные уборы, постоять у могил.
 
Неужели подобная тенденция не волнует чиновные умы? Работают целые Социальные Институты. Почему не попытаться эти проблемы поверженого стрессами общества решить?!
 
Или по мнению руководящих повсеместно кадров, в Провинциях России всё нормально? А факты суицида разрознено- отдельные единицы статистики на общий процент по переписи Населения Страны не так уж и велики? Не вызывают опасений угрозы национальной безопасности?
 
Мне кажется, что темы довольно серьёзные. Об этом в Думе между сном в зале заседаний и отдыхом в wip- пентхаузах, стоит говорить и принимать конкретные решения по вопросам улучшения Социальной стороны нашей нелёгкой жизни.
 
Чтобы Молодые Мечтали, влюблялись и жили, а не выбирали крайние меры, теряя Веру в самом начале Жизненного Пути.



Scorpions-43   22 июня 2011   1849 0 10  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Закат?
закат, белая ночь, река, суицид

Закат. Пройдя свой путь, за линией темнеющего в горизонте леса, спряталось от суеты суетной солнце. В вечереющей прохладе загнусавил мелкий и кусачий гнус.
Белая ночь расплывчато размазала рельефы очертаний. Издали не зная точно, взглянув, не определишь.
Дремотно движется река меж берегов. Свидетельница многих перемен. Нелёгкой жизни Матушки Руси из века в век.
 
Всем наделила Матушка Природа Русь. Таблица Менделеева в хранилищах Землицы Русской. Чего бы надо нам?
Читать статью

 



Тэги: закат, белая ночь, река, суицид



Статьи на эту тему:

Ульяна
Случай
Череда мук
Нехватка внимания у детей. К чему приводит?
Напутствие кандидатам в главы



Комментарии:

Scorpions-43 # 22 июня 2011 года   +4  
Желаньем рейтинги поднять и заработать баллы я не горю. Для красного словца я тексты не пишу. Заглядывая в профиль вечерами или в досужие минуты я на реакцию смотрю. На мнение о тех или иных вещах людей, а не подсчитываю цифры рейтингов.
Напрасно героиня моих дебютов в меру своих сил делится своими репликами за моей спиной. Эти реплики не имеют благодатной почвы и если вдуматься, то сразу же поймешь, как они по содержанию бессмысленно глупы. Видно наличие монеток в кошельке, сегодня некоторым заменяет мозги и возвращает честь. )))
nadegdada # 22 июня 2011 года   +3  
Юра, ты всегда находишь такие слова ,которые не могут оставить кого либо равнодушными,заставляют задуматься и переосмыслить,понять ,принять или отвергнуть...
 
Но,мы песчинки ,мы не вершим судьбы людей. Часто ни система ,а близкие люди доводят человека до суицида. Нам нужно научится любить ,понимать и принимать всех,а не мерить всех по своему аршину. Жизнь на Руси всегда была не сахар ,но люди были другие...
Scorpions-43 # 23 июня 2011 года   +5  
Спасибо, Надя, за отзыв.
Дело не в системе и речь не о единичном случае отдельно взятом. Трагедия этих случайностей не может быть вирусом конфликтных ситуаций. Я нахожу причины тут именно в неблагодатной, социальной среде. Это я говорю не опираясь на данные статистики. У нас ведь как сейчас? Быстро определяют причины. Или пьяный психоз, или ссора с кем-то из родных или друзей. Мы привыкли по Жизни лететь не оборачиваясь назад. Мы все куда-то спешим, нам всем надо куда-то успеть. А те, кто по роду своей деятельности должен обращать внимание даже на отдельные случаи, произошедшие даже с употреблением спиртного, просто соблюдают сухие формальности не задаваясь мыслью трезво подойти к выявлению причин, побудивших человека сделать свой последний шаг. Если есть подтолкнувшие его к этому, значит они должны нести ответственность. Причины побудившие людей к крайним мерам должны анализироваться и искоренятся негативные предпосылки, подталкивающие людей к утрате веры в себя и в завтрашний день. Ведь мы Государство с демократией в голове. Это не только послабление Законов для перешагнувших Закон, но и решение насущных проблем простых людей, трудом зарабатывающих свой хлеб.
Helena Bel # 23 июня 2011 года   +4  
Юра, ты затронул очень непростую тему...
Раньше, до развала Союза, государство в какой-то мере заботилось о молодых...
Помогало получить образование, давало работу, жильё и прочие социальные блага...
В настоящее время государство говорит, что всем нам предоставлены равные возможности,
мы сами должны о себе заботиться, т.е. выживай как можешь...мы никому не нужны!
У людей нет цели в жизни, нет веры в справедливость, нет уверенности в завтрашнем дне,
нет достойной работы, нет сил и возможности всё это изменить.
Сильные духом пытаются выжить, слабые - пьют или уходят в лучший мир...
Вечный российский вопрос: "Что делать?" Я не знаю... но знаю, что главное -
нельзя отчаиваться и опускать руки!
Scorpions-43 # 23 июня 2011 года   +3  
Всё это верно Лена. Но если логично подойти к вопросу и разобраться в значении слова ,,Государство,’’ то что же всё таки означает слово Государство?
На мой взгляд в сегодняшней действительности Государство- это Вертикаль Власти с Армией, Силовыми Структурами и Казначейство Страны, так легко доступное разного пошиба Министрам. Да, и главная составляющая сегодняшнего Государства, это Депутаты Госдумы, живущие на широкую ногу с большим отрывом от тех, чьи интересы пытаются представлять. Вчера в передаче ,,Пусть говорят’’ был повтор сюжета о том, как родители одного мальчика избили его девушку. Папа, редактор журнала ,,Автопанарама,’’ мастер спорта по боксу, нанёс этой девушке два удара. Дело довершала Мама, пиная девушку в низ живота. Так вот стоит посмотреть и послушать рассуждения Депутата Госдумы Митрофанова. Довольно интересные взгляды у Законодателя на некоторые вещи в Жизни. А потом удивляемся, почему нас окружает такой беспредел и молодые идут на крайние шаги. Куда ж им из провинции податься? Разве что улицы в Столице подметать? Наши министры присваивают миллиарды, обеспечивая жизнь за ,,бугром,’’ а простой Иван вынужден иметь десять работ, чтобы хватало не только за квартиру заплатить, но и хлебушек маслом намазать. А то, что жизни за работой не видит, это не беда. ВВП ведь надо кому-то в Стране поднимать, исправляя огрехи и последствия действий тех, кто перестраивал Страну, разваливая внутреннюю экономику.
smeiana # 23 июня 2011 года   +3  
Тема очень серьезная, не только в России, здесь у нас почти такие же проблемы, говорить о них мало. Люди говорят, но мало что меняется, все рычаги у власть имущих.
Scorpions-43 # 23 июня 2011 года   +3  
Являясь на Службу Государственную чиновники должны проходить Медицинский Контроль на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ с одним вопросом- ,,Сын Божий, не украл ли ты у Народа твоего? О котором призван долгом по службе своей заботиться и печься как о себе самом?!’’
Проходят же водители медицинский контроль на алкоголь? Только тут специфика труда другая и соблазны более велики. )))
Helena Bel # 23 июня 2011 года   +3  
Как говорил Ф.Достоевский: "Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда её"! Простой народ устал от "демократии" и хочет справедливости...
Но в одиночку мы не в силах изменить строй, а время объединить силы ещё не наступило и лидера нет...
Scorpions-43 # 23 июня 2011 года   +3  
Это уже более серьёзная тема Лена. Мне кажется, что в Высшей Власти сегодня люди разумные. Но вот монолит вертикали за долгие годы перестройки превратился в настоящую ,,броню.’’
Мы по примеру маленьких Скандинавских Стран, потомков суровых Викингов и народа Суоми, не научились жить в Гармонии с Миром и Собой Лично. Нам нужна Революция в Культуре и Воспитании. Сеять Здравое и Разумное, отделяя плевела.
smeiana # 23 июня 2011 года   +3  
Scorpions-43 пишет:
Нам нужна Революция в Культуре и Воспитании. Сеять Здравое и Разумное, отделяя плевела.

нужна, ноооооооо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.