Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 65


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть пятая: простой фундамент гардероба ... или не совсем ...

Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть пятая: простой фундамент гардероба ... или не совсем ... Наконец-то после длительной прелюдии и массы реверансов мы добрались до фундаментальной сути гардероба любой парижанки. Парижские квартиры хорошо известны своей компактностью. Может именно этот факт заставил женщин столицы Франции так тщательно подходить к вопросу покупок? У любой парижанки в гардеробе не так много вещей, но они с блеском выполняют возложенные на них функции и ещё лучше отрабатывают вложенные в них деньги.
 
Инес: Отлично подобранная основа любого гардероба – это гарантированный ключ к успеху. Парижский стиль довольно незамысловат (... по большому счету!). Убедитесь, что в вашем гардеробе имеются эти магические 7 предметов:

• мужской пиджак
• классический плащ-тренч
• темно-синий свитер
• хлопчато-бумажная футболка
• маленькое черное платье
• джинсы
• кожаная куртка
 
Все остальное довольно просто и будет зависеть только от вашего умения создавать из разрозненных вещей одно общее. Как изменять и дополнять нашу основу? Чего стоит избегать? Вот мой путеводитель для стиля «сделано в Париже».
 
Инна: Я неоднократно повторяла, что прислушиваться к советам профессионалов стоит всегда, но никогда не нужно копировать. Список, приведенный выше – это личный выбор Инес. У каждой из нас существуют свои «базовые» элементы гардероба. Они могут в чем-то совпадать с предложением Инес, а в чем-то – нет. Лично я согласна почти со всем, за исключением темно-синего свитера, в моём гардеробе он черный. Большинство читательниц на Джулии – дамы работающие, а это означает, что в 2-х случаях из 3-х нам нужно соблюдать требования к одежде во время рабочей недели. Джинсы – незаменимая вещь в гардеробе, но если на службе в них нельзя появляться, то для многих основой будут либо черные брюки, либо узкая черная юбка.
А теперь послушаем Инес, но не забудем вносить свои поправки и дополнения.
 
Пиджак
 
Суть стиля – смешивание мужского и женского элементов в одежде, но НИКОГДА – мужского и ... мужского. Вы должны знать, как внести необходимые корректировки.
 
Пиджак мужского покроя довольно благосклонно относится к нашим женским манипуляциям. Вот некоторые из них:
 
• Носите с ремнем

• Поддерните или заверните рукава. Эффект будет ещё больше, если подкладка пиджака контрастна по цвету.

• Днем носите такой пиджак с брюками контрастного цвета, джинсы – хорошая альтернатива (если это позволяют обстоятельства)
• Для вечера пиджак и брюки должны совпадать по цвету. Черное и черное – самый простой и беспроигрышный вариант

• Носите пиджак с белой рубашкой, довольно рискованно расстегнутой. Выглядывающий бюстгальтер – это грубо, а вот кружево, которым отделан верх вашей шелковой майки, явно оставит место для воображение. Майка может быть и полностью кружевной, но по цвету она должна совпадать с рубашкой.
 
Избегайте всегда
 
• Мини-юбка в сочетании с мужским пиджаком. Короткая юбка - очень женский предмет одежды, она начисто убьет весь эффект пиджака.
• Свободного кроя пиджак с широкими плечами, подчеркнутыми жесткими подплечиками.
 
Внешний вид, подсмотренный у знаменитостей: темно-синий пиджак, белая шелковая блуза и белые джинсы. Свежо, невычурно и очень просто, а самое главное – очень универсально.
 
Имя на Доске почета моды – Ив Сен Лоран. Он не только ввел в женский обиход мужской пиджак, он создал для женщин смокинг.

Носите его, как предлагал сам Мастер: на голое тело на котором отсутствует все, кроме бюстгальтера!

Разумеется, настоящий Le Smoking не каждой по карману, но после своего триумфального успеха эту идею подхватили и скопировали множество других людей. Теперь доступную имитацию можно найти почти в любом крупном универмаге.
 
Инна: Я полностью присоединяюсь к Инес. Мужской пиджак – незаменимая вещь в гардеробе. Лучше всего, если вы приобретете себе такой пиджак именно в мужском отделе. Для миниатюрных и худеньких женщин местом такого приобретения может стать отдел готовой одежды для мальчиков. Я говорю об этом совершенно серьезно, потому что в моём собственном гардеробе именно такой пиджак и имеется! Сшит он для 16- летнего подростка, а приобрела я его в Нью Йоркском универмаге Bloomingdales на 59 улице.
 
У мужских пиджаков очень классическая подкладка, особенно – в рукавах. Будучи контрастного цвета, как правило, это белый шелк в тонкую черную полоску, она создает необходимый эффект, если вы захотите закатать рукава. У каждой из нас – свои цветовые предпочтения, но подкладка красного или сиреневого цвета вызывает у меня ассоциации не только с маскарадом, но и с полным отсутствием вкуса.
Скорее всего вам и так придется носить рукава настоящего мужского пиджака подвернутыми ... или слегка укоротить. Основное требование к пиджаку – он должен хорошо сидеть в плечах. Кстати, этот же признак является и показателем качества. Всегда обращайте на это внимание, когда будете покупать для себя уже женский костюм, а так же плащ или пальто. Нечеткая линия плеча придает вещи дешевый, а владелице – понурый внешний вид.
 
Если кто-то из вас решит воспользоваться советом Инес и надеть пиджак на голое тело, застегнув его на все пуговицы, то я хочу поделится собственным опытом. Даже если у пиджака подкладка из натурального шелка, в закрытом помещении тело не получает достаточной вентиляции. Ближе к середине вечера вы будет натурально обливаться потом, не имея возможности как-то облегчить свои страдания. Подденьте под пиджак тонкую хлопчатобумажную футболку без рукавов, которая по цвету точно совпадает с тканью пиджака, черный цвет тут идеален. У такой футболки должен быть довольно глубокий овальный вырез. Когда вы застегнете пиджак, никто не сможет и предположить, что у вас что-то под ним надето. Как только во время вечера вам станет жарко, вы всегда будет иметь возможность расстегнуть пиджак. Поверьте, никому и в голову не придет рассматривать вашу футболку. В это случае лучше отказаться от любых украшений на шею, они привлекают излишнее внимание!
 
Пока мы обсудили только первый предмет гардероба. Не забудьте, что в запасе у нас ещё 6 и, естественно, различные дополнения. Разве я смогу упустить возможность поговорить об обуви? Моя колонка ждет вас в следующую среду. В гостях у нас будет Инес в сопровождение классического плаща-тренча!
 
Ваша Инна

 
Любое использование данного материала, частичное или полное, запрещено без письменного согласия автора. Нарушение данного условия является нарушением авторского права и будет преследоваться в соответствии с Международным и Российским законодательством



Инна Бородина   22 июня 2011   7959 7 32  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть пятая: простой фундамент гардероба ... или не совсем ...
мода, классический пиджак, одежда, советы от Инес де ла Фрессанж, стиль, основы гардероба

Наконец-то после длительной прелюдии и массы реверансов мы добрались до фундаментальной сути гардероба любой парижанки. Парижские квартиры хорошо известны своей компактностью. Может именно этот факт заставил женщин столицы Франции так тщательно подходить к вопросу покупок? У любой парижанки в гардеробе не так много вещей, но они с блеском выполняют возложенные на них функции и ещё лучше отрабатывают вложенные в них деньги.
 
Читать статью

 



Тэги: мода, классический пиджак, одежда, советы от Инес де ла Фрессанж, стиль, основы гардероба



Статьи на эту тему:

Кислотный цвет в одежде
Мода из народа
Оскар 2012



Комментарии:

Kalipso2409 # 22 июня 2011 года   +2  
Прочитала и захотела мужской пиджак. Надо будет подумать в этом направлении. Инна, а на мне он не будет выглядеть грубо? Потому что я совсем не мелкой комплекции. Не утяжелит ли он фигуру?
Инна Бородина # 22 июня 2011 года   +3  
Нет, но он должен быть хорошо пригнан и не быть очень длинным. При Вашем росте - каблук - однозначно, и низ должен быть узкий, все равно что - юбка или брюки... и я бы оставила все в одном цветовом ключе, хотя тут мои личные предпочтения говорят ... ЧЕРНЫЙ!!!!!! Вспомните балет в Киеве, это то, о чем я говорю ....
Kalipso2409 # 23 июня 2011 года   +2  
О да, конечно помню и ваш костюм и туфли Прада
schmel # 22 июня 2011 года   +2  
Инна , спасибо - мне очень приглянулся вариант пиджака совместно с ремнём .Жалко , что с пиджаком мужа ( в целях экономии ) у меня номер не пройдёт - разница в росте в 30 см сэкономить не даст ))) . В смысле- я мельче )))) .
Инна Бородина # 22 июня 2011 года   +2  
Нет, это не пройдет, слишком разница большая в размере. Варианта для вас может быть два - одежда сына или как я писала - костюм для подростка, идеально. если пиджак можно приобрести отдельно! Внимание надо будет обратить на общую длину и крой плечей, рукава по любому будут длинными, у мужчин руки всегда длинне женских... Порепетируйте дома с ремнём или возьмите ремень с собой в магазин. А вот ремень должен быть длинным ... или широким
schmel # 22 июня 2011 года   +2  
Инна пишет:
одежда сына

Инна , а сын меня тоже на 30 см с хвостиком выше ))) .Вот такие мои мужчины ...
Инна Бородина # 22 июня 2011 года   +1  
Тогда - второй вариант ... Комиссионные магазины могут быть тоже очень полезны, там иногда можно найти совершенно чудесные вещи, причем довольно высокого качества.. Это просто предложение, не более. И загляните на сайт в пятницу, у мен6я есть сюрприз... но .. деталей я не разглашаю, именно потому, что сюрприз)))
schmel # 22 июня 2011 года   +2  
Я заинтригована ... Обязательно буду !
Стелла_1978 # 22 июня 2011 года   +3  
Эх, а я-то в свое время распорола несколько костюмов мужа и сшила себе из пиджаков - жилеты)))) брюки тогда были по прямому назначению, правда, использованы)))) эх, какая была ткань!...
 
а сейчас... если и рискну попробовать (эксперименты-то в крови)))), а звучит, действительно, очень и очень заманчиво)))) номер с пиджаком мужа тоже не пройдет - разница около 30 см. в росте))))
schmel # 23 июня 2011 года   +3  
Стелла_1978 пишет:
разница около 30 см. в росте

И у тебя тоже ? ОХХХХ!!!
Стелла_1978 # 23 июня 2011 года   +2  
м-мг, что-то около того)))) ну, может, я (как и муж после рыбалки) несколько преувеличила)))) но 25 см. точно должно быть))))
Rizaja # 23 июня 2011 года   +3  
Ох, как же я это люблю...))) Открою страшную тайну: у меня не один мужской пиджак, а несколько! Ношу много лет, эффект всегда обеспечен...)))
Спасибо, Инна, интересно, как всегда!
Инна Бородина # 23 июня 2011 года   +5  
Дамы, обратите внимание на эти залежи пиджаков
У кого были проблемы с эскпроприацией оного из супружниковского гардероба? Вера, нельзя быть такой ... хммм ... запасливой, надо делиться с ближним!
А вот если серьезно, ведь отличная идея-то...и простая тоже, зато "... и в пир и в мир и в добрые люди.."
 
Кстати, рассказ про ношение пиджака на голое тело - это из личного опыта, я как-то так "вляпалась", надела только на бюстгальтер, застегнулась, пиджак был двубортный и пошла на коктейльный прием, а там шампанское подают и было очень натоплено )))) Выглядела-то я презентабельно, но пот с меня тек под этим пиджаком, а расстегнуть было невозможно.. приходилось периодически отлучаться в дамскую комнату для вентиляции ... ага , это теперь смешно))))
Rizaja # 23 июня 2011 года   +3  
Да пожалуйста, я ж не жадная...))) Супруг у меня до недавнего времени был "тонкий, звонкий и прозрачный", вот и можно было его гардеробом пользоваться напропалую! Отсюда и запасы...))) А идея - просто супер, причем неоднократно опробованная, в разных вариантах!
Skarlet # 23 июня 2011 года   +3  
захвати парочку для меня тоже)))))
Rizaja # 23 июня 2011 года   +2  
Я подумаю над твоим предложением!)))
Skarlet # 23 июня 2011 года   +2  
обожаю этот предмет гардероба, вот только мне все больше женские пиджаки попадаются, хоть и сшитые под мужские
ната_sweet # 23 июня 2011 года   +1  
А мой муж не носит костюмов и пиджака,следовательно, у меня нет Да и роста мы очень разного, так что мне покупать только в "детском мире" вещи, как шутит муженёк Но боюсь эффект будет уже не тот
Chornysh # 23 июня 2011 года   +1  
Хм, интересно-интересно.
Надо будет прикупить себе такой пиджачок.
Скоро бабушка # 23 июня 2011 года   +2  
Ну вот, я уже про жилетку из сыновнего пиджака думать вовсю начала, а оказывается, пиджак его можно носить не перешивая! Из чего теперь жилетку шить?
Пы. Сы. У сына в прошлом году был такой шикарный костюм, цвета топленого молока (он вообще обожает светлые костюмы), а ткань на вид типа шерсти со льном, и не мялась, а я и не знала, что его носить можно...
Инна Бородина # 23 июня 2011 года   +1  
Для жилетки много не надо, посмотри среди своих вещей, которые не носишь... Ага, я знаю, что это был за материал, это так называемая "летняя шерсть", прекрасная ткань, её очень широко используют для пошива костюмов для летнего периода, в ней не так жарко, если работа обязывает носить костюм...
Ирина Лагуткина # 23 июня 2011 года   +1  
оогромное спасибо за появившееся желание)))! Мужской пиджак!
Инна Бородина # 23 июня 2011 года   +1  
Спасибо, Ира. Я ведь со сих пор помню ваш рассказ про Вашу брючную недельку... Вот вам ещё одна идея, она не новая, но интересная и может быть использована абсолютно любой женщиной. Спасибо,что зашли и хорошего вам лета
Ирина Лагуткина # 23 июня 2011 года   +3  
Вам спасибо за труд. Честно? Вы -изюминка(жемчужинка) этого сайта!
на прошлой неделе, с подругой, просматривали Ваши статьи (всё подряд). "Примеряли" ваши с Инес идеи. Кстати, моя подруга лет -дцать выиграла в магазине нашего французского консультанта(советчицы) брелок и авторучку и была неимоверно рада
Инна Бородина # 23 июня 2011 года   +3  
О, нет, это просто моя работа, которую я очень люблю.. Знать моду - это моя прямая обязанность. я просто журналист.. а пишу я на сайте по двум причинам - поддержать свой русский ( это для меня второй язык) и рассказать женщин правду, а не выдумки, которые можно часто увидеть и прочитать на русских сайтах..
 
Представляете какие чувства меня обуревают, когда я вижу публикацию, призывающую женщин не покупать и не носить подделку громких имен в моде, Луи Виттон уж особенно достается, а потом фото самого автора .... с дермантиновой Биркин в руках...
правда на другом ресурсе...
 
К сожалениею, действительно толковые книги по стилю очень редко попадаются на русском языке.. но ведь не все знают английский))) или французский... Вот книга, которую написала Инес, тот самый случай или три книги Нины Гарсия - тоже самое или книга Рейчел Зои - одной из самый успешных и очень толковых стилистов мира, она одевает Салму Хайек и многих других или Филип Блох - он одевает Халли Берри, кстати, именно ему Эли Сааб и обязан толлчком в карьере, до тогог как Халли Берри появилась на церемонии Оскар в его платье о нем вообще мало кто знал..
 
Мода - это просто предмет, который я довольно неплохо знаю и если мои публикации будут кому-то полезны, то мне это будет очень приятно.. Так что заходите ко мне по средам... или в любое время.. в книге много что есть интересного и полезного ... Передайте мои искренние поздравления вашей подруге всвязи с выигрышем...
Ирина Лагуткина # 25 июня 2011 года   0  
от слов к делу. Вчера купила СЕБЕ мужской пиджак. В магазине, когда я примеряла несколько вариантов, к мужу подошел консультант и корректненько так сказал: "Девушка знает, что это мужской пиджак?"
Выношу на Ваш суд.(Могу еще вернуть в магазин)
Простите за качество, фотографировала ночью телефоном (фотоаппарат вместе с ребенком гостит в Питере)
 
Инна Бородина # 25 июня 2011 года   +1  
Это лен? По-моему - просто замечательно .... Особенно в сочетании с белыми джинсами (брюками) ... Мне кажется, нужно непременно оставить.... Спасибо зато, что поделились
Ирина Лагуткина # 25 июня 2011 года   +1  
хлопок тоненький 100% (единственное буду думать убрать или оставить подплечники?)
Инна Бородина # 25 июня 2011 года   +1  
Оставьте и не пытайтесь пиджак отгладить, он и должен быть таким "примятым", в этом - его прелесть (после вас, разумеется). Под него стоит поддевать вот ту самую тонкую и самый простую майку- футболку без рукавов, о которой я рассказывала ранее. Майка должна быть самая простая, однотонная и лучше - темная, без всяких украшений, надписей и излишеств. Вознаградите себя обувью и сумкой. И у вас - пркрасные волосы, обязательно загляните в понедельник, у меня будет, что вам предложить))) а так как я "соло" не выступаю, там где хоть что-то касается волос, то у меня и специалист будет, который ответит на вопросы, если они появятся.. Прекрасный вкус и очень удачная покупка, чрезвычайно вам идет.. Попробуйте ещё этот же пиджак надеть с яркой, широкой и длиной юбкой, тогда майку нужно подобрать почти в тон пиджака, поэкспериментируйте перед зеркалом....
Ирина Лагуткина # 26 июня 2011 года   +1  
спасибо за идею с юбкой. Не мею ни одной летней юбки. После Ваших слов вижу єтот образ.
 
Тема волос - черезвычайно интересная! Буду ждать с нетерпением!
Инна Бородина # 26 июня 2011 года   +1  
Договорились, до завтра, хорошего воскресенья
Goldsun # 28 июля 2011 года   0  
Очень жду шестой части!!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.