Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страшилки из детства

Все помнят истории, которые дети рассказывают обычно друг другу в возрасте 6-8 лет? Ну такие, бредовее которых тяжело придумать, например: "В одной квартире на потолке появилось желтое пятно. Мама увидела его и умерла от страха. На следующий день пятно стало больше. Папа увидел его и тоже умер. И старшая сестра умерла."))) Или вещи про синюю руку, зеленые глаза, кладбище и так далее.
 
Так о чем это я... Не так давно мне, девушке уже сильно повзрослевшей, пришлось испытать примерно такие же чувства, как и в детстве. Проводя время в деревне у бабушки, которую я стараюсь навещать летом каждый год, я встретила пару старых знакомых "мальчишек", с которыми ходила купаться в детстве. Все уже, как правило, работали, однако захотелось то ли вспомнить ребячество, то ли обстановка навеяла - шли по лесу, а в стороне было старое деревенское кладбище, но в общем, время историй вернулось.
Обычно кладбища у меня не вызывают эмоций, однако старые, деревенские, с покачивающимися от старости и скрипящими крестами - это, по меньшей мере, настораживает городского обывателя и даже притягивает, атмосфера такая. Ну кто видел, тот знает.
Парни рассказывали, что там один человек, выпивши, как-то брел среди могил, рукавом зацепился за крест, повернулся, лицом к лицу оказался с фотографией на кресте... Испугался. Умер. Разрыв сердца. И говорят, что фотография нехорошая, смерть притягивает. Я посмеялась неуверенно, а потом домой пошла.
 
Иду себе, темно уже, слишком даже тихо... Поежилась даже. И тут из-за кустов меня кто-то как ухватит за ногу! Я как разорусь!!! Мой крик слышали соседние деревни, я думаю, однако никто не вышел, а рука меня держит. И тут голос непонятно откуда: "Девушка, дай червонец, беленькая кончилась!"
 
Беленькая у него кончилась! Я думала, мои светлые от природы волосы станут вообще седыми! Вот до чего доводит погружение в детство, эти все истории, страшилки!



WhiteQueen   15 июня 2011   2060 0 14  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Страшилки из детства
страшилки

Все помнят истории, которые дети рассказывают обычно друг другу в возрасте 6-8 лет? Ну такие, бредовее которых тяжело придумать, например: "В одной квартире на потолке появилось желтое пятно. Мама увидела его и умерла от страха. На следующий день пятно стало больше. Папа увидел его и тоже умер. И старшая сестра умерла."))) Или вещи про синюю руку, зеленые глаза, кладбище и так далее.
 
Так о чем это я...
Читать статью

 



Тэги: страшилки




Комментарии:

Helena Bel # 15 июня 2011 года   +3  
WhiteQueen пишет:
"Девушка, дай червонец, беленькая кончилась!"

От таких шуток можно не только поседеть...
А чем закончилось всё для любителя "беленькой"? То, что он оглох от вашего крика, это ясно
WhiteQueen пишет:
Мой крик слышали соседние деревни,

Но, думаю, стоило бы проучить выпивоху...
Vikimaus # 15 июня 2011 года   +3  
Обалдеть! Я б его урыла там же, на кладбище!
homyak # 16 июня 2011 года   +2  
И не говори! так бы сьездила,что стало б ему "красненько!" не,перепугалась бы естественно до полусмерти,но потом бы сьездила!
WhiteQueen # 15 июня 2011 года   +3  
Я ногу кое-как выдернула и смоталась подальше)) Ужас был настолько велик, что о "проучить" и мыслей не было)))
Торра # 15 июня 2011 года   +3  
Капец! А выпивохам по фиг где валяться и прохожих до предынфарктного состояния доводить.
Я бы тоже сразу смоталась, при чем это был бы рекордный забег .
sofiz # 15 июня 2011 года   +3  
А у нас давным давнооооо было ...значить решили пошутить ребята взрослые ,перед армией .Один говорит давайте поспорим ,что я с кладбища крест принесу...ну те поспорили.Пришли значить ..вынул он крест из могилы ..и понёс ,принёс значить ..посмеялись ,а к утру он умер ..молодой ,здоровый пацан .Вот вы как думаете надорвался он или это кара! У него говорят заворот кишок случился.
Чукча # 16 июня 2011 года   +3  
Не фиг могилы осквернять. Да еще ради выпендрежа.
Чукча # 15 июня 2011 года   +1  
С одним моим другом была такая история:
 
Работал он в колхозе. Нажрался в поле и отрубился. С будунища с трудом открывает глаза... холодно... И понимает, что лежит он среди могил, головой - на могильном камне. Первая мысль: "Неужели я уже умер?" моментально протрезвел, стал выбираться с клабища. Пытался вспомнить, что было. Помнил точно, что пил в поле, а не на кладбище. "Не мог же я пьяный сам на кладбище приползти?! А главное - ЗАЧЕМ?" Он с детства всякой мистики боялся, и на кладбище один ни за что бы не пошел. Не может такого быть! В случившемся он видел необъяснимую тайну (черти к могиле приволокли?) и боялся даже кому-то рассказать. А потом приятель ему между дело так заявляет: "Ну ты набрался вчера, как свинья! Думаю, увидит бригадир - кранты. Так я тебя на кладбище отволок, чтобы ты там проспался спокойно - там уж точно искать не станут... ты бы мне хоть спасибо сказал, что прикрыл твою задницу!" Потом приятель долго бегал от него вокруг сарая...
sofiz # 15 июня 2011 года   +3  
Ну что ж хороший приятель ,а сам наверное к его жене )))).
Vikimaus # 16 июня 2011 года   +3  
Та ты шо, Сонька, ОНА Ж НАВЕРНОЕ НЕ ТАКАЯ!)))))
Чукча # 16 июня 2011 года   +3  
Точно! Она не такая... НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ!
Чукча # 16 июня 2011 года   +3  
Не, ни жены, ни любовницы, ни денег, ни чего другого чем поживиться, у этого товарища не было. Так что заподозрить его приятеля в корыстных намерениях нельзя .
smeiana # 16 июня 2011 года   +3  
Интересная история, а мы в детстве бегали по кладбищу когда стемнеет, чтобы не бояться, характер закаляли. Закалили. Жизнь и смерть они так рядом ходят! Истории на кладбище они всегда интересные.
WhiteQueen # 16 июня 2011 года   +4  
Ага, и всегда у всех куча историй)))детей всегда туда тянет, да и не только детей))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.