Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бесконечно прекрасное. О дружбе...

Бесконечно прекрасное. О дружбе... Глава 1
 
- Макс, ты, бля, псих! Слезь со стола! – Натаха вопила на всю кухню, но вовсе не грозно, больше в шутку. Все смеялись, а Максим входил в раж, демонстрируя, как девушки дефилируют по улицам города. Ведь пришла весна, и было самое время показать себя в прямом смысле этих слов – короткие юбчонки, колготки в сетку и призывный взгляд.
 
Если учесть, что до этого он бегал в комнату, дабы порыться в сестринских вещах и выудить оттуда некогда ярко красный лифчик и дискотечную юбку Юльки, натянуть на себя все это добро, а на волосы нацепить ободок в стразиках, то на столе он смотрелся настоящей моделью на подиуме.
 
Одной Юльке, девчонке 17 лет, было невесело. Она стояла в дверном проеме кухни, сложив руки на груди, и злобно зыркала на брата. «Ты – придурок!» - не выдержала она, развернулась и ушла в свою комнату, громко хлопнув за собой дверью. Спасения ей было ждать неоткуда – родители были в отъезде на неделю, поэтому брат «приглядывал» за ней.
 
Вести себя так в 27 не многого ума стоит. Но за это Макса и любили – он знал, когда необходимо быть серьезным, а когда можно впадать в детство, не опасаясь последствий. Впадать в детство в кругу друзей – самое место и время.
 
- Антоша, будьте так любезны, подайте даме руку! – картавя, пропел Максим.
- Вы уже не дама, судя по щетине!
- Пиво не разлей, обалдуй! – суетилась хозяйственная Ната. – Антон, сними его отсюда!
 
Максим спрыгнул со стола, Ната тут же протерла его тряпкой, бурча себе под нос, что все мужики – это великовозрастные дети. Антон разливал по кружкам свежую порцию пива из огромной пластиковой бутыли. Света, милое создание с белесыми волосами и бледным личиком, почти все время молчала и смеялась негромко, но в то же время, была существом вовсе не глупым.
 
- Но и это еще что! Вчера, значит выхожу вечером с собакой на прогулку, а на встречу мне – ангел воплоти – фигура шикарная, одета – конфеткой. Идет и улицу своим присутствием озаряет, - подхватывает Вован, первый гуляка на деревне. Но, собственно, есть у него внешние данные, которые позволяют ему себя так вести. – Ну и на меня так ресницы подняла…. Чувствую, все, пропал. Проходит мимо, а я сбоку увидел черемуху. Я к этому кусту, ломаю веточку и за ней. Натс в шоке! Думает «Хозяин, лучше б ты меня с поводка отпустил, а то ненароком придушишь».
 
Выбегаю перед ней, становлюсь на колено и нежно так: «Столь обаятельного существа я не встречал в свое долгой жизни. Ангел, не соизволите ли вы составить мне компанию завтра вечером для похода в кино. Какое вы любите?» А она мне: «Я вообще-то розы люблю». Я таки сразу и осёкся. Во думаю, девушки пошли – тут рыцарь практически у нее в ногах валяется, а она, нет, чтоб мило сказать слова благодарности, капризничать начинает. Еще в загс не успела затащить – а уже истерики. В общем, ушел ни с чем.
 
- Оу, какая жалость, наш милый Вовочка остался вчера без секса. Видимо пришлось довольствоваться тоннами порнухи в интернете?
 
- Ната, ты не просто язва, ты еще и желудочная, причем в запущенной степени! – парировал Вова. - Вот именно поэтому, я в десятом классе я выбрал твою подругу вместо тебя.
 
- Вай-вай! Мне уже кидаться на пол и биться в истерике, что прынц, за ногу его, перепортил пол школы в свое время, а на меня, замухрышку, и не покусился? Акстись, бейба, я в то время с Русланом гуляла. Вот у кого манеры. Ну и все остальное тоже…
 
- Чогт побеги! Меня отшили, я этого не переживу! Слухай Нат, а может все исправим? У меня найдется место для тайных встреч!
 
- Да пошел ты…гулять со своим Натсом! – Смеясь, Наташа отвесила ему подзатыльник. – Я сегодня ноги не побрила.
 
Макс не выдержал и вставил фразу: «Нат, а ты не переживай – мы его к кровати привяжем, чтоб ног не касался».
 
- Да, точно, а я буду свечку держать, - подхватил Антон.
- Тогда я – видеокамеру! – вдруг выдала Света.
 
Гогот снова накрыл кухню.
 
- Давайте в таком случае выпьем за сообразительных девушек и за «ю-тьюб», куда сливается вся их сообразительность! – Вован высоко поднял граненый стакан, единственный в доме, доставшийся ему сегодня под распитие пива – почти по назначению.
 
- За девушек! – Поддержал Макс.
- И желательно, чтобы все они были нашими! – сморозил Антон и успел-таки увернуться от Наташкиных подзатыльников.
 
А за окном было поздно. Была ночь. Приятная, майская ночь.
 
Глава 2
 
- Алле, семейный психолог на проводе… повесился.
- И тебе, Нат, счастливого Рождества в середине мая. Как живете?
- Оки, Макс. Тока погодка меня не радует. Выходной, мля, а из дома в такую морось и носа не казать.
- Не печалься, красна девица, зови к трубе своего гарна хлопца. Ща че-нить придумаем.
 
- Антон Павлович у аппарата.
- Здравствуйте, многоуважаемый. Вас беспокоят из института исследований семейных дрязг. Как профи, вы нам очень необходимы в решении одного вопроса.
- Дай угадаю, что-то стряслось?
 
- Ты прямо-таки ясновидец. Да, Тох, со Светкой поссорились, а ты ж знаешь, что с ней мириться сложно, проще пережить ядерную войну…. Я б мальчишник собрал, да порешали бы как быть дальше, но Ната, боюсь, не одобрит. Че делаем?
 
- Эм, давай я тебе минут через пять перезвоню, а ты пока прошерсти где кино слезливое идет для девчонок.
- Ок, жду.
 

 
Продолжение следует. Завтра в том же месте в тот же час.
 
Ваша Катерина Ковальски



Эсфирь   14 июня 2011   1917 0 5  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бесконечно прекрасное. О дружбе...
дружба, счастье, ссора

Глава 1
 
- Макс, ты, бля, псих! Слезь со стола! – Натаха вопила на всю кухню, но вовсе не грозно, больше в шутку. Все смеялись, а Максим входил в раж, демонстрируя, как девушки дефилируют по улицам города. Ведь пришла весна, и было самое время показать себя в прямом смысле этих слов – короткие юбчонки, колготки в сетку и призывный взгляд.
 
Читать статью

 



Тэги: дружба, счастье, ссора



Статьи на эту тему:

Части одного целого?
Иллюзорная реальность
Просто протяни мне руку!
Характер любви
Ни перед кем не виновата!



Комментарии:

Морозова Люда # 14 июня 2011 года   +3  
Продолжение? Ждем-с
smeiana # 14 июня 2011 года   +2  
WhiteQueen # 15 июня 2011 года   +3  
Дальше хотиииим))
smeiana # 15 июня 2011 года   +1  
Хотим, подтверждаю!!!
Эсфирь # 16 июня 2011 года   +1  
Милый дамы! Все, ради ваших улыбок. Продолжение уже в моих статьях


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.