Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В АСТ разоблачили российский глянец!

В АСТ разоблачили российский глянец! Сделала это Наталия Землякова в своей книге –
«Карнавал в последние выходные августа».

В книге «Карнавал в последние выходные августа» Наталия Землякова прощается с большим отрезком своей жизни в профессии «гламурного журналиста» и делает нелицеприятные выводы. Российский «глянец» - империя очаровательной лжи или королевство кривых зеркал, которые не имеют ничего общего с реалиями настоящей жизни. Приукрашенная фотошопом российская действительность кому-то помогает себя реабилитировать, а кто-то пытается по ложным журнальным канонам выстроить свою жизнь.
 
Сюжет книги:
В стране экономический кризис, доходы рекламного бизнеса и тиражи журнала падают. Главный редактор Лиза Соболевская предлагает сделать в журнале новую рубрику «дебют» и написать в ней о молодом актере Иване Бекетове. Во время встречи с героем интервью она понимает, что Иван именно тот мужчина, о котором она давно мечтала. Но он моложе, причем намного. Лиза столько раз редактировала статьи из серии «20 секретов покорить его», «25 способов идеального секса», «10 приемов как удержать его»! Сейчас, стесняясь своего возраста, Лиза старается создать себе винтажный «имидж Гарбо». Но все эти ухищрения не помогают, простая любовь никак не образуется. Однажды ей становится невыносимо скучно делать журнал, которому она отдала 10 лет своей жизни. Более того, у нее появляется неизвестный враг, который в своем блоге пишет о ее лжи и ухищрениях «Греты Гарбо». Кто выступает против нее? Тайный враг? Лучший друг? Главный конкурент? И кто дергает за нити, приводя в движение огромную, сияющую дьявольскими огнями, махину под названием «глянец»?
Примечательно, что как только автор разоблачила в своем романе глянцевые отношения журналов к читателям, глянцевые СМИ отомстили автору. Каким образом? Смотрите в Интернете: http://nzemlyakova.livejournal.com/, http://digest.subscribe.ru/style/lit/n524295553.html
Речь идет о судебном разбирательстве по вопросам авторских прав журналиста.



Jackline   10 июня 2011   1673 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В АСТ разоблачили российский глянец!

Сделала это Наталия Землякова в своей книге –
«Карнавал в последние выходные августа».
В книге «Карнавал в последние выходные августа» Наталия Землякова прощается с большим отрезком своей жизни в профессии «гламурного журналиста» и делает нелицеприятные выводы. Российский «глянец» - империя очаровательной лжи или королевство кривых зеркал, которые не имеют ничего общего с реалиями настоящей жизни.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.