Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кнопка или карманная женщина

Кнопка или карманная женщина Часть 1.
 
Дорогие мои женщины, не обижайтесь на меня за этот рассказ. Жизнь многообразна, так принято, что мимо неприятного и неприличного люди проходят закрыв глаза. Но всю жизнь с закрытыми глазами не проходишь, иногда открываешь и попадаешь в полную депрессию от того негатива, которым окружающее пространство полнится. Не надо пугаться, так было всегда, просто мы не всегда открывали глаза, в жизни есть всякое. Главное, что все в равновесии, добро уравновешивает зло, день уравновешивает ночь, рай уравновешивает ад. Жизнь она полосатая. Не было бы черных полос - не заметили бы белых.
 
На должность инженера хозгруппы Людмиле Васильевне порекомендовали Лену, которой очень хотелось здесь работать, так как жила она в доме напротив. Людмила Васильевна, была красивой женщиной, ее идеальные черты, белая коса делали ее похожей на красавицу из русской сказки. Ее мужская хватка и требовательность держали хозгруппу из пяти мужчин и двух женщин в жесткой строгости, даже можно сказать на военном положении, и все ее побаивались, даже трое бывших военных. Она сразу прикрепила к Лене в помощницы Аллу - маленькую женщину, и сказала держите ее под контролем .
 
Алла и Людмила Васильевна были одногодками, но в сравнении Алла казалась просто ребенком. Маленькая, рыженькая, ее крепко завитые волосы обрамляли круглое почти детское личико, рост у нее был не более 154 см. Ее глазки с завитыми и густо накрашенными ресницами наивно моргали, когда она эмоционально объясняла Лене, где стоит какая документация. «Я не буду процентовки подписывать», - наивно глядя в глаза заявила она, - вы старший специалист, а я просто специалист, я в них ничего не понимаю, но я буду вам помогать по всем вопросам».
 
Ее наивность и открытость располагали, вызывая невольную улыбку, такую какую вызывает улыбка маленького ребенка. Кроме того, она была доброжелательна. Она сразу заговорила с Леной как давняя приятельница. За первый час работы Лена узнала все о всех сотрудниках хозгруппы, о их семейном положении, характере, деловых качествах. Об интригах руководства, о взаимоотношениях с заведующими детских садиков и директорами школ и прочее. Алла знала все о всех и старалась помогать в работе, насколько это у нее получалось, но подписей своих на документах не ставила.
 
О себе она рассказала, что имеет пятилетнего сына, живет в квартире свекрови, куда переехала еще до свадьбы. Свекровь жертвенно любит своего сына, внука и обожает ее. Оно так и было, свекровь взгрузив на себя все заботы, окружила их такой заботой, на которую способна только русская женщина. Она готовила на всю семью, убирала, отводила внука в садик, при этом еще работа. С мужем у Аллы любовь, иногда прерываемая скандалами ревнивца. Скандалы Алле даже нравятся, потому что они всегда заканчиваются быстрым примирением с бурными любовными сценами. Муж симпатичный, невысокий, однако весьма заносчивый.
 
Лена заметила, что мужчины в отделе относились к Алле по особенному, между собой звали ее кнопкой, оставшись одни обсуждали и осуждали, но когда Лена заходила в кабинет они замолкали и она не могла уловить суть их разговоров. Только Василий Грак злобно косился в сторону Аллы и рычал: «Карманная женщина». Алла его обходила и вопросов не задавала. На вопрос Лены: «Почему карманная?» не ответил, только фыркнул и отвернулся, закопавшись среди бумаг, на загруженном доверху столе. Лена списала это на его нелюдимость и не стала его дергать, чтобы не нарваться на какой-нибудь еще более неприятный ответ.
 
Однако... когда Алла заходила в кабинет, лица у всех мужчин преображались, даже у Грака, они все, сами того не замечая, старались ей понравиться. Цепкий женский взгляд Лены это подметил сразу. Взгляды мужчин эта кнопка притягивала как магнит. Две недели назад устроился на должность инженера Алексей Михайлович - полковник в запасе. Военная выправка, кожаный плащ, туго затянутый ремнем, в кабинет он заходил с высоко поднятой головой, женщин в упор не замечал, с коллегами держался высокомерно, с подрядчиками разговаривал только в приказном тоне.
 
Но он просто млел, когда к нему обращалась Алла, даже приглаженный и закрученный вокруг лысины тещин язык, начинал еще больше закручиваться, изображая кучерявость, а тяжелый квадратный подбородок еще более квадратиться. Холодный и жесткий взгляд его голубых глаз смягчался. Оставшись с Леной в кабинете наедине Алексей Михайлович спросил напрямую: «Лена, какое мнение вы имеете об Алле?» Лена ответила: «Положительное». Алексей Михайлович хмыкнул себе под нос и стал листать документы. Лена воспользовалась начатой им темой: «Почему Грак зовет Аллу «карманная женщина? Что это?»
 
Алексей Михайлович, с присущим ему прямым взглядом прямо в глаза, ответил: «Когда я был в военном санатории, там звали «карманными» маленьких женщин». Лена не поняла: «Почему карманными?» - «Просто, что маленькие, в карман ее положил и пошел, всегда при кармане». В голосе было пренебрежении, Лена отнесла его к проявлению заносчивости по отношению к женщинам вообще, был за ним такой грех. Но через день, к ее удивлению, Алла сидя за столом и чирикая как воробей на печенье, сообщила, что получила приглашение от Алексея Михайловича на ужин в ресторане и сегодня ей нужно уйти раньше, чтоб собраться .
 
Приходившие подписывать документы подрядчики, проявляли чудеса изобретательности. У Аллы в столе, появлялись то колготки, то что-либо вкусненькое. Лена удивлялась: «Как это происходит?», она не могла этого заметить, хотя их столы были сдвинуты и они сидели лицом друг к другу. Подрядчик приходил к Лене, садился на стул рядом со столом и решал производственные вопросы, а когда выходил, Алла доставала со своего стола, то шоколадку, то конфеты, то колготки и говорила: «Он мне назначил свидание у «Современника» (кинотеатр) сегодня в семь, не задерживай, пожалуйста, меня на работе».
 
И убегала с прыгающими по плечам завитыми локонами. Из спортивного интереса Лена пыталась отследить, как происходит процесс вручения презентов, но так и не уловила. Однажды к Лене на работу заглянул муж, стоя у двери он вызвал ее в коридор и зло спросил: «Кто это напротив тебя сидит? Чтоб я тебя с ней никогда не видел. Это женщина легкого поведения». Лена запротестовала: «Откуда ты знаешь?» Но он заявил, что в таких вопросах он никогда не ошибается. Когда Лена вернулась обратно, Алла уставилась на нее и спросила: «Муж?» – «Да». «Он у тебя гуляка еще тот, раздел меня глазами. Он тебе изменяет и не сомневайся», - безапелляционно заявила Алла и добавила –«Рыбак рыбака видит издалека».



Bystrymovich   9 июня 2011   5337 1 34  


Рейтинг: +48


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кнопка или карманная женщина
женщина, проза, карманная женщина

Часть 1.
 
Дорогие мои женщины, не обижайтесь на меня за этот рассказ. Жизнь многообразна, так принято, что мимо неприятного и неприличного люди проходят закрыв глаза. Но всю жизнь с закрытыми глазами не проходишь, иногда открываешь и попадаешь в полную депрессию от того негатива, которым окружающее пространство полнится. Не надо пугаться, так было всегда, просто мы не всегда открывали глаза, в жизни есть всякое.
Читать статью

 



Тэги: женщина, проза, карманная женщина



Статьи на эту тему:

Галька
Полковник дважды не предлагает или будьте моей женой
Садовник нужен?
Диета - выдумка дьявола
Перед тем как открыть ноутбук


Последние читатели:




Комментарии:

ивушка # 9 июня 2011 года   +5  
Интересно!
Bystrymovich # 9 июня 2011 года   +4  
Спасибо, основной сюжет во второй части, будет готов завтра.
ивушка # 9 июня 2011 года   +4  
Забыла выразить своё восхищение, тем, как вы пишите!
Bystrymovich # 9 июня 2011 года   +4  
Не совсем то, что нужно пишу, вспомнилась история, решила написать, уж весьма выразительный у нее конец будет.
ивушка # 9 июня 2011 года   +5  
Интересны жизненные истории, которые имеют поучительное завершение.
Bystrymovich # 9 июня 2011 года   +5  
Да, вы правы, здесь поучительно будет, для мужчин...
ивушка # 9 июня 2011 года   +4  
Предвкушаю удовольствие!-))))
Mila Prima # 9 июня 2011 года   +4  
Ждем с нетерпением!
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   +1  
Спасибо, пишу.
the reader # 9 июня 2011 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Однако... когда Алла заходила в кабинет, лица у всех мужчин преображались, даже у Грака, они все, сами того не замечая, старались ей понравиться.

Да, мужчины, часто за собой такое не замечают.
pchela957 # 9 июня 2011 года   +7  
Интересно, с кем закрутит Алла. Неужели с мужем Лены.
Валя, жду продолжения.
Mila Prima # 9 июня 2011 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Он тебе изменяет и не сомневайся

уж не с Аллой ли?
WhiteNight # 9 июня 2011 года   +4  
Не томите в ожидании))) чую, они схлестнутся. Муж и Аллочка)
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   +1  
Нет, рассказ пойдет в другом направлении.
майя # 10 июня 2011 года   +2  
Интересное начало! Жду продолжения!
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   +2  
Спасибо, стараюсь сегодня закончить.
Тинейджер # 10 июня 2011 года   +3  
она им еще покажет кнопка с виду тоже маленькая попробуй на нее сесть
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   +1  
Действительно покажет.
Skarlet # 10 июня 2011 года   +2  
ну-ну... интрига, однако...))))
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   +1  
Интрига есть. Спасибо.
lubbor # 10 июня 2011 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Главное, что все в равновесии, добро уравновешивает зло, день уравновешивает ночь, рай уравновешивает ад. Жизнь она полосатая. Не было бы черных полос - не заметили бы белых.

Как хорошо сказано!
И все остальное, не пропустить бы продолжение!
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   +3  
Спасибо за хороший отзыв. Не решалась повесить на сайт, а теперь успокоилась. Спасибо.
ritmik # 10 июня 2011 года   +2  
Интересная завязка. Ждём продолжения... если можно, где-то пусть будет ссылка.
Bystrymovich # 10 июня 2011 года   +1  
Уже есть на 1 странице. Пожалуйста.
Vikimaus # 11 июня 2011 года   +1  
Спасибо, очень интересно!
maro4ka # 11 июня 2011 года   +2  
moldec! chitala- ne otorvat’sja!
Bystrymovich # 12 июня 2011 года   0  
Bystrymovich # 12 июня 2011 года   0  
Спасибо.
Bystrymovich # 12 июня 2011 года   0  
Галка, я тебе письмо по внутр. почте отправила, ответь. Перезагрузись увидишь.
Mila Prima # 12 июня 2011 года   +2  
я уже жду не дождусь продолжения!
Лихо закручено! очень интересно читать!
Сусанночка # 13 июня 2011 года   +1  
Даааа, а ведь таких кнопочек так много! Интересно, жду с нетерпением продолжения, милая Bystrymovich
Bystrymovich # 19 июня 2011 года   0  
Спасибо. Продолжение уже есть.
antyufeeva larisa # 14 июня 2011 года   +1  
спасибо, очень жизненно. Жду продолжения. Молодец!
Bystrymovich # 19 июня 2011 года   0  
спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.