Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь? В Интернете?

Любовь?  В Интернете? Что ищут люди во всемирной паутине?
Знания. Новости. Развлечения. Работу. Заработок. И ещё многое другое. Но, самое главное, что ищет человек в Интернете – общение.
 
И он с огромным удовольствием откликается на их порыв, предоставляя несметное количество сайтов, которые без особого труда, сводят вместе людей, доселе не знавших друг друга. Сводит на время, за шахматной партией или в любой другой online игре, на бесконечных форумах и чатах. Большинство этих виртуальных встреч ни к чему не приводят. Как в жизни, люди сходятся и расходятся, как следует не узнав друг друга. Да это и не нужно в такой манере общения, это не является самоцелью, и ни к чему не ведёт. Провёли приятно время, пообщались, расстались и забыли.
 
Однако есть и другая категория виртуальных свиданий, когда заходят в сеть с намерением найти друга, по взглядам, на ту или иную проблему, по интересам и увлечениям. Найти единомышленника, читателя, слушателя. Свою половинку, в конце концов. И в этом случае встреча в реальной жизни самый желанный результат.
 
Не будем говорить о самых простых из этих ситуаций, когда люди сближаются по интересам и увлечениям. В таком варианте реальный контакт хотя и желателен, однако, не обязателен. А вот когда люди ищут любовь тут уж без визуального знакомства не обойтись. Иначе всё превращается в простую игру. И она может оказаться не такой уж безобидной. Если одна сторона принимает всё за «чистую монету», вкладывая в него всю душу, а другая играет. И ещё полбеды, если игра идёт ради самой игры, не преследуя ни каких корыстных целей. А если нет? То общение может обернуться трагедией. В прочем, всё как в жизни.
 
А вообще, так ли уж реально возникновение любви в виртуальном мире?
Почему бы нет?
Знакомство и общение в Интернете легче и проще, а вероятность встречи ни сколько не меньше, чем в любом другом месте. Два условия, без которых немыслимо зарождение чувства, соблюдены. Значит, возникновение симпатии, антипатии или равнодушия, безусловно, имеет место. И перерождение их в дружбу или вражду так же не исключено. А вот перерастёт ли виртуальная дружба в виртуальную любовь, это вопрос.
Хотя для меня однозначно – нет. Может у кого и другое мнение, не буду спорить.
 
Мне могут возразить. Что примеров удачного развития событий - хоть отбавляй. И ни одна девушка нашла любовь в Интернете. Даже замуж вышла и живёт счастливым браком.
Однако я осмелюсь утверждать, что, всё-таки виртуальной любви не бывает! Дружба – да! Некоторая привязанность и даже влюблённость – да! Однако для любви слишком маленькая база.
 
Любовь, это когда две души, два сердца, два разума сливаются воедино. И при виртуальном общении можно очень близко подойти к этой грани, за которой разъединение душ, уже не возможно. Но, переступить её удаётся, только при личном контакте. То есть в реальной жизни.
 
Как развиваются события, во всех известных случаях удачного завершения виртуальных знакомств?
Мне кажется, происходит это по такой схеме.
Человек заходит в Инет, кстати, первоначальная цель может быть абсолютно любая, от простого развлечения, до поиска партнёра, знакомится с таким же посетителем, как и он сам. Перебрасывается парой фраз. Заинтересовывается. Естественно, заинтересованность возникает обоюдная. Дальше, больше. Общение рождает симпатию или антипатию. В первом случае возможно завязывание дружественных отношений и их перерастание в дружбу. Во втором, общение постепенно или сразу, сходит на нет.
 
И симпатии, приятельские отношения в Инете, так же могут развиваться по очень многим путям. Сколько людей, столько и путей. Пройдем по тому, который ведёт к любви.
Дружба, завязавшаяся в виртуале, крепнет, растёт и, вот уже, кажется переросла в любовь. Но, это только кажется. Она переросла во влюблённость. И только. Прервись она и на этом всё кончится. Пройдёт совсем немного времени и оба забудут предмет влюблённости. С любовью такого не бывает.
 
И только при личном знакомстве, в жизни, она может, и этому много примеров, стать любовью.
 
И так, люди, пообщавшись в Инете, чувствуют необходимость встречи в реале. Много Вы знаете таких случаев, когда эти встречи привели к разлуке? Наверняка не очень. Они не афишируются. В то время как удачные разрекламированы широко. Вот и создаётся впечатление, любовь возникла за клавиатурой и у монитора.
 
А меж тем она появилась только при личном контакте. У кого как. Сразу или спустя некоторое время, всё как в жизни. И Интернет только помог в этом. Он свёл их. Не более.
 
Завязывая знакомства в Интернете, мы сами создаём образ собеседника. Зачастую совершенно не похожий на реальный. Мы не видим визави, даже если сидим напротив видеокамеры. Компьютерные средства настолько мощны, что изменить голос и внешность ни чего не стоит. А уж напридумывать о себе баек, тем более. К тому же если ваш собеседник ставит себе целью завлечь вас….. Да что говорить. Во многом мы сами заходим в ловушку. А затем всё это разбивается о реальность. И чем больше ожидание, тем страшнее удар.
Можно ли говорить о любви в данных условиях? Да, конечно же, нет!
 
Интернет это только духовный контакт. А для любви этого мало. Для того чтобы полюбить нужно видеть, осязать, чувствовать. И не только в отношениях меж двумя людьми. Нужно взглянуть на своего избранника со стороны. Увидеть его вне связи с собой. Как он относится к другим людям? Как он ведёт себя в той или иной ситуации и связанной с Вами и нет. Всё это маленькие тропки, ведущие к любви.
 
В Инете их не пройти!
 
Абигайл 07.05.2011.



abigile   7 июня 2011   4112 2 17  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь? В Интернете?
инернет, любовь

Что ищут люди во всемирной паутине?
Знания. Новости. Развлечения. Работу. Заработок. И ещё многое другое. Но, самое главное, что ищет человек в Интернете – общение.
 
И он с огромным удовольствием откликается на их порыв, предоставляя несметное количество сайтов, которые без особого труда, сводят вместе людей, доселе не знавших друг друга. Сводит на время, за шахматной партией или в любой другой online игре, на бесконечных форумах и чатах.
Читать статью

 



Тэги: инернет, любовь



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить
Берегите свою любовь



Комментарии:

Василий Мережкин # 7 июня 2011 года   +6  
abigile пишет:
общение может обернуться трагедией

Автор правильно оценивает опасность, ведь Интернет позволяет умножить "удары" искусства обмана, позволяет извлекать выгоду, и ради наживы быстро охватывает незадачливых!
krasoto4ka # 8 июня 2011 года   +2  
Интернет-это только один из способов познакомиться.Не более.А там,как уже будут развиваться отношения,зависит только от результатов личного общения.
MAKAKA # 8 июня 2011 года   +5  
Абсолютно здравый подход. Всего лишь СПОСОБ знакомства, не более...Поэтому когда мне рассказывают про страстную любовь в режиме онлайн, мне таких людей искренне жалко...Сама через это прошла Разочарование слишком болезненно...
ИЮшка1 # 8 июня 2011 года   +2  
Когда приятное общение перерастает в влюблённость, тогда появляется зависимость, постоянное желание этого общения, игра оказывается слишком опасной. И может причинить боль. Кому то сложно остановиться. Может действительно произойти трагедия, если человек слишком впечатлительный. Поэтому лучше не начинать игру. Это суррогат. Фальшивка. Подмена реальных ощущений на призрачные... Это в том случае, когда нет желания у собеседника встречаться в живую.
Но если всё взаимно, то интернет-знакомства, это ещё одна возможность встретить свою половинку. Почему бы ей не воспользоваться.
Эрманар # 8 июня 2011 года   +3  
Я знаю случаи, когда любовь существовала только в интернете, а в реале она не могла жить. Я видела людей, которые любили в сети и были равнодушны друг другу в реале. Это Интернет. Это другой уровень. Людям, стоящими двумя ногами в реале, не понять сетевых.
MAKAKA # 8 июня 2011 года   +2  
Я тоже такое знаю, только я это не могу назвать любовью...
abigile # 8 июня 2011 года   +4  
Верно! Какая это любовь?
зина86 # 22 июля 2011 года   +4  
абсолютно с вами согласна
Эрманар # 8 июня 2011 года   -1  
Смотря как относиться к интернету. Если как к средству коммуникации - то нельзя. А если как к месту, в том числе и среде обитания, то почему бы и нет?
ИЮшка1 # 8 июня 2011 года   +2  
Тутсик пишет:
Это другой уровень.

Всё правильно. Значит в мозгу есть чёткие разграничения: реал - это реал, а виртуал- это виртуал. Одно другому не мешает.
Skarlet # 8 июня 2011 года   +5  
ну и? что из этого следует? ничего непонятно...
мафия # 8 июня 2011 года   +5  
Когда выбираешь столь избитую тему для статьи ( а только на этом сайте их было штук двадцать, на меньше) хорошо бы было озаботиться хотя бы оригинальным содержанием. потому, что в стопитьсотый раз читать о том, что "интернет - это не по-настоящему, бойтесь интернет-знакомств, любви в интернете нет" просто скучно. советую Вам прочесть статью об интнрнет-знакомствах от веритас. взяв избитую тему , она написала потрясающую работу. неплохой, на мой взгляд, пример, как можно писать о том, что и так все знают.
Veritas # 8 июня 2011 года   +4  
мафия пишет:
советую Вам прочесть статью об интнрнет-знакомствах от веритас

Насть, то была не я!!! Я такого не писала )))
мафия # 8 июня 2011 года   +3  
вот блин! ща я вернусь и проверю. мне почему-то казалось, что ты...
handvera # 8 июня 2011 года   +4  
тоже абсолютно не поняла, для чего, кого, чему учат?
Ну здравый подход, ну не любовь ( хотя каждый и реальную любовь понимает по-своему, а Тутсик пишет о другом уровне и у меня нет оснований ей не верить. Если я этого не знаю, это не значит, что этого нет )
Вроде все так, а к чему? НЕИНТЕРЕСНО
ChaikaJa # 8 июня 2011 года   +4  
И? И кто мне возместит потерянное при прочтении этого текста время???
заходя в раздел "Статьи" все-таки хочется прочесть именно СТАТЬЮ, а если завтра я сойду с ума и мне будет интересно почитать подобную не имеющую смысла писанину, я буду читать ДНЕВНИКИ пользователей сайта. Хотя, в дневниках в большинстве случаев можно найти более интересную и информативную запись!
violeta0506 # 8 июня 2011 года   +1  
????? А в чем тут суть


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.