Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть четвертая: естественный шик

Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть четвертая: естественный шик Ах, этот шик снова ... А что, собственно это такое? Ответ на этот вопрос довольно прост – вы производите впечатление, которое запоминается надолго, в хорошем смысле этого слова! Выходя на публичное обозрение, каждая из нас рассказывает при помощи внешнего вида какую-то историю. Это хороший спектакль, в котором многое важно – постановка, костюмы, свет, но самым основным будет все-таки сам актер. Точно как в жизни! Всегда помните, что главное – это вы, а все остальное – просто декорации.
 
Сегодня в моей колонке Инес выступает практически «соло». Она любезно согласилась поделиться своими секретами «естественного шика».
 
Инес: «Шик без усилий» называется так именно потому, что он не требует от вас почти никаких усилий. Все, что необходимо – это непоколебимая уверенность в себе и ... улыбка. Разумеется, несколько мелких подсказок никогда не будут лишними для достижения этой цели. Перед вами мои личные шестнадцать ...
 
Носите
 
узкий шерстяной свитер с открытым вечерним платьем. Вечерние накидки производят довольно вульгарное впечатление, избегайте под любым предлогом. Даже звезды Голливуда перестали «выносить» их на красную ковровую дорожку! То же самое правило я использую и по отношению к болеро – non! А вот вечернее платье, расшитое блестками в тон, в сочетании с кашемировым свитером – истинный Париж.
 

Покупайте
 
в отделе мужской одежды магазина H&M вещи для себя.
 
Инна: жилеты, рубашки и летние пиджаки - рекомендую. А какие приятные для кошелька цены!
 

Инес: Носите
 
одновременно вещи Высокой и уличной моды. Например – очень хорошо сшитые, классические брюки с мягкой, тонкой, однотонной хлопчатобумажной футболкой.

Молодежь может себе позволить футболку с рисунком. А действительно, зачем ставить себя перед выбором, что носить – вещи «высокого стиля» или ежедневные, когда можно носить и то, и другое вместе...
 
Носите теплую куртку
 
поверх шифонового платья
 

Инна: Предложение довольно рискованное, подойдет больше для очень молодых девушек, не старше 20 лет. Помните, что такие куртки обладают способностью полнить ... оцените свою фигуру очень придирчиво! Очень худощавые – вам стоит присмотреться к этой рекомендации
 

Инес: Носите два
 

шарфа (платка) разного цвета одновременно, один поверх другого. Этот прием можно использовать и для других предметов одежды – майки, футболки, ремни. Пусть внимание будет сосредоточено на самой незамысловатой части одежды.
 
Только один бросающийся в глаза предмет туалета в сочетании с очень скромной одеждой. Вспомните Жаклин Онассис: белые брюки, черная футболка, открытые сандалии и огромные солнечные очки в пол-лица.

Шикарно, эффектно и очень просто повторить, прямо сейчас. Совершенно неподвластно времени!
 

Наденьте вместе
 
хорошо поношенную джинсовую куртку с женственной шелковой блузой. Это сочетание производит такое же впечатление, как и отличные брюки, надетые с недорогой футболкой (смотри выше), придает образу определенную «остроту». Все остальное, надетое на вас, должно быть очень лаконичным. Идея тут такова – шелковая блуза должна выглядеть так, как будто вы надели её по ошибке.
 
Когда создается впечатление, что ваш внешний вид потребовал очень большого приложения усилий, это производит почти отталкивающее впечатление. Парижанки очень хорошо известны своим пристрастием к закупке всех модных журналов, чтобы быть в курсе «завихрений» моды, но ... их внешний вид никогда не будет говорить об этом. Парижанка может купить и вот эту книгу (для личного пользования!), сказав, что это – подарок для подруги ...
 

Если какие-то вещи вам приелись
 
перекрасьте их в темно-синий цвет. Разумеется, если они уже не этого цвета!

Инна: Инес хорошо известна своим пристрастием к темно-синему цвету, а также к сочетанию синего и белого. У каждой из нас – свои цветовые предпочтения. Я люблю черный и из всех предложенных цветов выберу сначала его, а затем – все остальные. Выбирайте свой любимый цвет и никого не слушайте. Иногда наши вкусы совпадают, но чаще всего – нет... и это не преступление!
 

 
Инес: Если у вас есть друзья-путешественники
 
попросите их привезти для вас традиционную рубашку-курти или несколько, причем самых ярких цветов.

Надевайте её под классический жакет или в сочетании с ниткой жемчуга.
 
Инна: Национальная одежда из других стран всегда придает интересный внешний вид. В дополнении к рубашкам-курти у меня имеется и традиционное индийское сари ярко-оранжевого цвета. Вы предпочитаете другой цвет?

Надев его с самыми обыкновенными джинсами, но интересной обувью, я всегда готова к выходу!
 
Дома мне отлично служит джелаба, при везенная из Марокко. Иногда эту традиционную одежду Ближнего Востока называют ещё и джелабия!

Джелаба, украшенная вышивкой, вполне может выполнить и роль вечернего платья на отдыхе. С началом сезона отпусков не упустите возможность приобрести джелабу в Египте, они очень доступны по цене.
 
Во время моих путешествий по Африке я получила в подарок и несколько национальных платьев, традиционных для стран этого континента.

Я надеваю эти платья для приема гостей дома, очень экзотично!

Национальные традиции Африки в одежде нашли себе место и на подиуме
 

 
Инес:
 
Купите черную бархатную куртку для верховой езды на два размера меньше и носите её застегнутой на все пуговицы.

Такая куртка очень напоминает традиционную куртку французских рабочих. Не забудьте поднять воротник!
 

Всегда охотьтесь за винтажными мужскими шелковыми шарфами
 
и носите их абсолютно со всем!
 

Носите вещи, купленные на дешевой распродаже в сочетании с бижутерией. Никогда не ошибетесь!
 

Займите «на время» рубашку своего сына-подростка, любого цвета, но белая лучше всего. Надевайте под неё приподнимающий грудь бюстгальтер, очень провокационно ...
 

Перейдите на мужские, хорошо поношенные кожаные ремни
 
Затягивайте их на талии, завязывая при этом узлом!

Понравившийся вам ремень чересчур длинный? Ничего страшного, обверните его вокруг талии дважды! И не забудьте про узел ...
 

Носите с сапогами яркие кашемировые гольфы
 
и пусть они игриво выглядывают из голенища. Цвет? Нет ограничений, от фуксии до бирюзы и хаки!

Это единственное фото самой Инес, но гольфы она выбрала традиционно черные
 

Заворачивайте рукава белой рубашки
 
поверх вашего свитера. Каждодневный шик, проще не бывает!
 

Правила могут быть разными, но есть одно, действительно универсальное и почти «золотое», всегда о нем помните!
 
Носите широкие юбки и брюки с узким, хорошо облегающим верхом. Широкий верх создан для узких брюк и юбок.
 

У каждой из нас есть свои секреты. Мы знаем наши выгодные стороны и ... не очень! Выбирайте только то, что работает на вас и не беспокойтесь ни о чем другом. У вас есть свои секреты? Обязательно расскажите, они могут пригодиться кому-то другому. И приходите в следующую среду. В плане – «скелет» нашего гардероба, выставленный на обозрение самой Инес.
 
Ваша Инна

 
Любое использование данного материала, частичное или полное, запрещено без письменного согласия автора. Нарушение данного условия будет являться нарушением авторского права и будет преследоваться в соответствии с Международным и Российским законодательством



Инна Бородина   8 июня 2011   9910 5 33  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть четвертая: естественный шик
мода, стиль, стиль на каждый день, одежда, дополнения, Инес де ла Фрессанж

Ах, этот шик снова ... А что, собственно это такое? Ответ на этот вопрос довольно прост – вы производите впечатление, которое запоминается надолго, в хорошем смысле этого слова! Выходя на публичное обозрение, каждая из нас рассказывает при помощи внешнего вида какую-то историю. Это хороший спектакль, в котором многое важно – постановка, костюмы, свет, но самым основным будет все-таки сам актер. Точно как в жизни! Всегда помните, что главное – это вы, а все остальное – просто декорации.
 
Читать статью

 



Тэги: мода, стиль, стиль на каждый день, одежда, дополнения, Инес де ла Фрессанж



Статьи на эту тему:

Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть третья: мешанина
Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть вторая: покупки со здравым смыслом
Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть первая: одеваться, как парижанка



Комментарии:

Ivetta-52 # 8 июня 2011 года   +3  
Спасибо за советы: очень интересно! Я -"девушка" взрослая, мне - не все подойдет, но кое-что взяла на заметку! А джелабия у меня есть -подарили, я ее только дома надеваю. Кстати, мне -идет. Муж даже издевается: говорит, что я - восточная женщина и по ошибке живу в России.
Инна Бородина # 8 июня 2011 года   +2  
Я очень люблю джалабию носить, очень удобно, одел через голову- и никаких проблем... Все закрывает! У меня есть джалабия из Омана, вот та - вышитая золотой ниткой, не уступает вечернему наряду...
Спасибо, что зашли ...
майя # 8 июня 2011 года   +3  
Спасибо, Инна!
Инна Бородина # 8 июня 2011 года   +1  
Спасибо, что прочитали... Хочу внести ясность - это ТОЛЬКО советы, причем одного человека, которые ни в коей мере не предлагаются, как руководство к немедленному действию... Кто-то найдет здесь подтверждение своему собственному стилю, кто-то недоуменно пожмет плечами.. Мы все - очень разные и я никогда не отступаю от своего правила - ВЫБОР, ВЫБОР И ЕЩЁ РАЗ ВЫБОР....
майя # 8 июня 2011 года   +1  
Совершенно с тобой согласна - СВОБОДА выбора и самовыражения!!!!
Конечно,находим для себя что-то новое! ))))
Джинс .куртка с шифоном....мне нра!)))
Инна Бородина # 9 июня 2011 года   +1  
Мне тоже нравятся неожиданные сочетание, это всегда интересно, но надо подходить здраво, особенно после 25... Одно неверное движение - и получается гротеск .. Молодым могут простить, а вот всем остальным - однозначно - нет.. Хротя среди моих читателей на Джулии я пока не встречала женщин, которые НЕ ЗНАЮТ, как им одеваться))))
Kalipso2409 # 8 июня 2011 года   +4  
Много того что действительно звучит провокационно или даже странно, например куртка с шифоновым платьем, но есть и действительно подходящие мне советы- поношенная джинса и блуза- это просто шикарно, или национальные одежки... в общем спасибо Инне и Инес, как всегда можно выбрать что-то полезное для себя
Инна Бородина # 8 июня 2011 года   +2  
Спасибо, Фея.. Национальные одежды - это если не экзитика. то уж точно необычно.. Жалею, что не купила себе украинскую вышивку ... Значит надо вернуться на Украину снова)))))
Rizaja # 8 июня 2011 года   +3  
В конце концов, лучший советчик для каждой из нас - зеркало и собственная интуиция!
Спасибо, Инна, очень интересно познакомиться с "приемами" и находками других и прикинуть, что из предложенного могло бы подойти и тебе.
Кстати, "завернутые рукава" или манжеты поверх свитера ношу очень давно...
Инна Бородина # 8 июня 2011 года   +1  
Rizaja пишет:
В конце концов, лучший советчик для каждой из нас - зеркало и собственная интуиция


Лучше не скажешь, полностью присоединяюсь.. Спасибо, Вера...
ната_sweet # 8 июня 2011 года   +2  
Все как всегда очень интересно! В некоторых одежках узнаю и свой стиль Непрочь была бы обзавестись джелабой, но пока никто не привез
Инна Бородина # 8 июня 2011 года   +1  
попросите тех, кто едет в Египет, она очень популярна и можно купить на любом базаре. Сшита из хлопка, очень хороша для дома, стоит не больше $8, очень удобная вещь!!!!
Gor-a # 8 июня 2011 года   +2  
Инна пишет:
А вот вечернее платье, расшитое блестками в тон, в сочетании с кашемировым свитером

Что-то я себе с трудом представляю вечернее платье и воротник свитера... какой смысл прятать красивый лиф платья под свитером? Да и в местах, куда такие платья надевают, обычно просто жарко...
Инна Бородина # 8 июня 2011 года   +1  
Это просто предложение, не более, свитер по приходу можно снять, ведь он выполняет роль накидки для плеч.. Хотя, я ношу такой свитер с вечерней юбкой ... но я всегда мерзну, так что кашемир для меня - спасение, чтобы зубы не стучали...
Gor-a # 8 июня 2011 года   +2  
Если свитер снять, то что же будет с волосами? Никакая укладка не выдержит такого надругательства...
Инна Бородина # 9 июня 2011 года   +2  
Тогда отметем идею, как не подходящую и пойдем, так как ходим обычно))))
vasalina # 9 июня 2011 года   +3  
interesnue sovetu.koe-shto nado brat na zametky
Инна Бородина # 9 июня 2011 года   0  
Спасибо, за то что зашли и прочитали.. Я Вас редко вижу у себя, поэтому Ваш визит приятен двойне))))
vasalina # 9 июня 2011 года   +1  
da ja vsegda starays vse prochitat, tolko ne vsegda komentiryy. nado ispravitsa
Инна Бородина # 10 июня 2011 года   0  
До тех , пока Вы находите для себя что-то интерсное в моих статьях - это все, что важно! Комментарии не ожидаются, хотя мне всегда приятно и интерсно узнать мнение своих читателей. Ещё раз спасибо..
Ирина Фаустова # 9 июня 2011 года   +2  
еще раз спасибо Вам,Инна, что знакомите нас с оригинальными и свежими советами Инес! Очень познавательно, есть что забрать в свою модную копилку))))понравился совет - использовать мужские вещи в своем гардеробе)
Инна Бородина # 9 июня 2011 года   +2  
Мужские вещи в женском гардеробе - не новое явление. Это проповедовала Шанель, когда начала шить платья из шерстяного трикотажа. Ведь в то время эта ткань использовалась ТОЛЬКО для изготовления мужского нижнего белья.. Хотя, в Довиле нововведения Шанель пользовались успехом у эмансипированный дам, которые не боялись не только пойти на конфликт с общепринятыми проавилами, но и не боялись шокирокать публику...
Потом был Ив Сен Лоран с его смокингом для женщин в 1966 году...
Основное правило - какую бы одежду вы не надели из мужского гардеробы, Вы все равно должны выглядеть как женщина))) Поэтому часто дизайнеры и стилисты советуют включить только одну вещь, но не одеваться в мужскую одежду с ног до головы. Единственное исключение - костюмированный бал или маскарад
Chornysh # 9 июня 2011 года   +1  
Здорово!
Спасибки.
Забрала себе )))
Инна Бородина # 9 июня 2011 года   +1  
Большое спасибо, я надеюсь, что Вы нашли для себя тут что-то интересное
Chornysh # 10 июня 2011 года   +2  
Да-да, нашла.
Ещё раз благодарю.
Эванжелин # 9 июня 2011 года   +2  
Очень интересно и познавательно! Спасибо!
Инна Бородина # 9 июня 2011 года   0  
Спасибо, что зашли... Занглядывайте по средам ... Новости выходят регулярно ...
dinadin1 # 9 июня 2011 года   +3  
Вот спасибо, Инна. Мне мама из Индии привезла две рубашки-курти, всё думала как их носить и с чем. Теперь знаю. Спасибо.
Инна Бородина # 9 июня 2011 года   +1  
Курти очень хорошо носить с джинсами. Рубашки настолько яркие, что синие или белые джинсы просто преображаются. Я бы поостереглась носить с джинсами другого цвета, может получиться слегка аляповатый эффект... А можно носить и с длиной узкой убкой, но она должны быть однотонной, если вы - стройная и довольно высокого роста.... Поэкспериментируйте дома перед зеркалом.. Рубашка-курти - очень интересная одежда, позволяет широко фантазировать!!!!!
dinadin1 # 10 июня 2011 года   +1  
Спасибо. Да, я довольно стройная и рост 1,73, (ещё и скромная-я-я-я )но длинные юбки не ношу. Просто цвет рубашек-курти неординарный - одна ярко коралловая с вышивкой, а другая фиолетовая с золотой вышивкой. Скорее всего первую буду носить с белыми джинсами, а вторус с синими. спасибо огромное
Инна Бородина # 10 июня 2011 года   +1  
Белые джинсы - одназно выигрышное сочетание, если у Вас есть и светло-серые, то к ним подойдут обе рубашки. Да, такие рубашки очень яркие, плюс отделка, значит все остальное лучше выбрать приглушенное по цвету. При таком подходе рубашка будет самым броским элементом, после Вас самой, разумеется.. Хотя я видела в Лондоне и очень смелый вариант - джинсы цвета сочной зеленой травы и ярко оражевая курти, поверите или нет, оба тона была очень удачно подобраны и "кричащего" эффекта не получилось.. но это - редкость... поэкспериментируйте, вы сами увидите, что работает на вас, а чего стоит избегать...
Скоро бабушка # 10 июня 2011 года   +2  
Одно время покупала себе исключительно мужские джинсы, по причине того, что сидели на мне всегда идеально, в отличие от женских. Сейчас покупаю женские, но после дооооооооолгих мучительных поисков.
У сына кроме рубашки беру ещё футболки и толстовки иногда, когда похулиганить хочется , ещё кроссовки его носила, когда мы один размер носили (сейчас у него 41-ый...). Куртки его могу одеть, сейчас вообще одежда для молодежи больше унисекс и очень стильная, но для себя такое покупать не будешь - всегда же так одеваться не станешь, а пару раз похулиганить можно и к ребёнку в гардероб залезть! Полностью поддерживаю совет.
А в эти выходные как раз одевали сына на лето, все его новые футолки мне очень большие... , присматриваюсь к его джинсам (он в Адидасе мужские резинки себе купил, не знаю, как они правильно называются, стрейчевые очень обтягивающие, но ему очень хорошо).
Инна Бородина # 10 июня 2011 года   +1  
Наташа, женские джинсы или мужские - это всегда проблема выбора. Мне приходиться перемерять больше сотни, покая найду, то что нужно... Если позволяют финансы, то как только нашла вот эту саму " идеальную" пару - покупай сразу две. Пусть будут совершенно одинаковые, потом скажешь сама себе спасибо.. Джинсы почти НИКОГДА не стоит покупать в Интернет магазинах, даже если точно знаешь свой размер. Поверишь или нет, например Levi’s, одного и того же размера, абсолюбтно идентичная модель, но сшитая на разных фабриках будет отличаться... Размер - тоже загвоздка, они не совпадают. Зависит от марки и фабрики. Только мерять, чем больше, тем лучше. Тогда уж точно знаешь, что купив идеальную пару, выносишь её до дыр, а не будешь одевать через силу, потому что просто жалко потраченных денег...
Насчет мужской одежды, да, я согласна, для разовых случаев, лучше " занять" у мужчин. чем покупать отдельно... Я тоже так делаю, особенно с белыми рубашками, хотя иногда покупаю и лично для себя...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.