Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Знакомьтесь, улитки!

Знакомьтесь, улитки! Очень хочется познакомить вас с такими необычными питомцами, как улитки АХАТИНЫ.
 
У многих людей улитки вызывают отвращение, но поближе познакомившись с этими животными, люди меняют свою точку зрения. Улитки подкупают своей необычностью. Со временем, научившись понимать их, мы начинаем получать огромное удовольствие от наблюдений за ними. Посаженная на руку улитка может пощекотать вас своим шершавым «язычком», но никакого вреда не нанесет. При помощи него она легко справляется даже с такими твердыми овощами как морковь, свекла, капуста.
 
Органы чувств у улитки видели все. Как нетрудно заметить, у АХАТИНЫ четыре «рожка»: два более длинных на макушке, а два покороче - внизу головы. На самом конце длинных рожек можно заметить черные точки. Это светочувствительные клетки, обеспечивающие зрение. Длинные рожки улитки – это глаза на стебельках, которые она очень забавно изгибает, когда ей хочется что-нибудь разглядеть. Маленькие рожки служат улитке для восприятия вкуса и запаха.
 
Домик улитки – не просто укрытие на случай опасности. Раковина защищает жизненно важные органы улитки. АХАТИНЫ – это действительно хорошие домашние животные, привыкают к человеку, различают «чужих» и «своих». АХАТИН можно держать в кубическом террариуме, но его обязательно надо закрывать крышкой. У меня был случай, когда улитки просто пошли погулять. Один раз меня отвлекли какие-то дела, и я забыла прикрыть террариум. Следующим утром мы недосчитались улиток. Две убежали! Звучит, конечно, очень смешно. Сбежали улитки. Когда я рассказывала об этом своей сестре она просто обхохоталась. Одну мы нашли на полу возле стола, на котором стоял террариум. Вторая преспокойно спала вниз головой на внутренней стороне столешницы стола.
 
Кроме прогулок улитки еще очень любят воду. В террариум можно поставить мисочку с водой, где улитка будет купаться и пить. Улитки очень любят купаться даже под струёй воды. Они почти все высовываются из своей раковины, вытягивают рожки и подставляют мордочку прямо по струю. Так как улитки сухопутные, им в террариуме нужна земля. Слой грунта в террариуме должен быть 5-7 см, чтобы улитки могли там закапываться и откладывать яйца.
 
Улитки очень любят фрукты и овощи: салат, огурцы, а летом - листья одуванчиков. Ещё им нужен кальций для постройки своей раковины
 
Они очень неприхотливы и не вызывают аллергии. Кроме всего прочего доказано, что содержание улиток в доме очень благотворно влияет на нервную систему!
 



marihka   3 июня 2011   3443 0 9  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Знакомьтесь, улитки!
улитки, питомцы

Очень хочется познакомить вас с такими необычными питомцами, как улитки АХАТИНЫ.
 
У многих людей улитки вызывают отвращение, но поближе познакомившись с этими животными, люди меняют свою точку зрения. Улитки подкупают своей необычностью. Со временем, научившись понимать их, мы начинаем получать огромное удовольствие от наблюдений за ними. Посаженная на руку улитка может пощекотать вас своим шершавым «язычком», но никакого вреда не нанесет.
Читать статью

 



Тэги: улитки, питомцы



Статьи на эту тему:

Улиточки со сгущенкой
Любимый крысолов - европейская короткошерстная кошка
Домашнее чудо-животное
Счастье, которое можно приручить
Вы любите кошек?


Последние читатели:




Комментарии:

Tian-Shan # 3 июня 2011 года   0  
А моя сегодня яйца отложила
marihka # 4 июня 2011 года   0  
Здорово, а моим ещё рановато
Tian-Shan # 4 июня 2011 года   0  
Мне взрослую подарили, ей около года уже.
marihka # 8 июня 2011 года   0  
А мне маленьких подарили
все ники уже заняты # 3 октября 2011 года   +1  
у меня дома немного другая улитка. Обожаю этих чудесных питомцев! Правда я не понимаю тех людей у которых они вызывают отвращение. Самая смешная ситуация была когда я только завела улитку: большая часть родственников и знакомых боялись брать её в руки так как думали что она их УКУСИТ! Это было очень забавно
Tian-Shan # 3 октября 2011 года   0  
Привет улитководу! Нас уже на сайте как минимум четверо, можно группу организовывать! А у вас какая?
все ники уже заняты # 3 октября 2011 года   0  
я точно не знаю но когда брала мне сказали что это "африканская сухопутная"
Tian-Shan # 3 октября 2011 года   0  
Они еще по подвидам подразделяются. У меня, например, ахатина фулика химели вариант родаци (о как!). Если интересно, есть группы в контакте, где вам по фотографии с подвидом помогут определиться. От этого зависят условия содержания.
xoxlowa-nata # 3 апреля 2012 года   0  
А где их брать??? Уличные тоже дома можно держать, или это специальные виды улиток?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.