Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пилатес. Мода на здоровье

Пилатес. Мода на здоровье В наше время только ленивый не сможет найти подходящий ему комплекс физических упражнений. В том многообразии, которое предлагают нам спортивные центры, обучающие диски, информация в интернете совершенно несложно подобрать то,что подходит именно Вам.
Сегодня я хочу рассказать еще об одном комплексе упражнений под названием "Пилатес".

 

 
Для многих это окажется давно знакомым словом, кто то слышит о нем впервые. Однако, в последнее время данный вид комплекс упражнений приобретает все большую популярность. Групповые занятия любого, даже самого захудалого фитнес-клуба включают в себя данную программу, диски с пилатесом раскупаются, не успев попасть на прилавки. Так что же это такое?
 
Маленький экскурс в историю. Более века назад Джозеф Пилатес разработал систему простых, но очень эффективных упражнений, которая получила название Пилатес (pilates). Занятия пилатес направлены на укрепления мышц спины, пресса, увеличения гибкости и подвижности суставов, а также на развитие координации.
 

 
Занятия пилатесом доступны каждому. Совсем необязательно иметь какие то достижения в художественной гимнастике или аэробике. Пилатес может стать вашим первым шагом в мир спорта. Дело в том, что все упражнения легки, знакомы и доступны. Удивлены? Напрасно. Многие программы по шейпингу или аэробике включают в себя элементы пилатеса.
 
Будем откровенны, не каждый из нас любит активный спорт. Многие делают выбор в пользу обруча, потому что это более спокойно, а польза есть. Так вот, пилатес, на мой взгляд, идеально подойдет тем, кто любит более спокойные упражнения.
Однако, не стоит думать, что тут все легко и просто. Пилатес направлен на статическое напряжение в мышцах. В нем присутствуют элементы не только аэробики, но и йоги, стретчинга. Выполнение упражнений требует внимания, сосредоточенности, концентрации. Необходимо следить за ощущениями, и за правильностью выполнения упражнений.
 
В первую очередь, пилатес полезен людям, страдающим болям в спине. Малоподвижный образ жизни не лучшим образом сказывается на нашем позвоночнике. Также на пилатес советую ходить и тем, у кого были травмы позвоночника.
 

 
Во-вторых, пилатес идеально подходит людям в возрасте. Те, кто уже не может позволить себе силовые или кардио нагрузки, могут смело идти на пилатес. Организм скажет только спасибо!
 
В-третьих, занятия пилатесом способствуют улучшению кровотока, что оказывает положительное влияние на состояние вен.
 

 
В-четвертых, снова обратимся к нашей спине. Это каркас, на котором держится все наше тело. Пилатес способствует укреплению мышц спины. Поэтому людям, страдающим искривлением позвоночника, остеохондрозом этот комплекс упражнений просто необходим. Ну а милым дамам, укрепление мыщц спины позволит сделать походку более изящной.
 
Пилатес направлен на укрепление и тренировку внутренних мыщц. Помимо этого он улучшает координацию движений, развивает гибкость мыщц и суставов.
 

 
Итак, подводя итоги всего выше сказанного, хочется отметить пилатес как универсальный вид упражнений, который подойдет любому человеку. Его польза легко ощутима.
Верните своему телу легкость, а себе хорошее настроение.
Найдите время для спорта, а не отговорки для лени. Сделайте свой выбор в пользу здоровья!



Yourleto   14 июня 2011   6734 3 11  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пилатес. Мода на здоровье
пилатес, Спорт, фитнес

В наше время только ленивый не сможет найти подходящий ему комплекс физических упражнений. В том многообразии, которое предлагают нам спортивные центры, обучающие диски, информация в интернете совершенно несложно подобрать то,что подходит именно Вам.
Сегодня я хочу рассказать еще об одном комплексе упражнений под названием "Пилатес".
 
 
Для многих это окажется давно знакомым словом, кто то слышит о нем впервые.
Читать статью

 



Тэги: пилатес, Спорт, фитнес



Статьи на эту тему:

Упражнение для внутренней стороны бедра.
Фитнес и волосы



Комментарии:

Ружена # 14 июня 2011 года   +3  
Очень интересная статья. Давно поглядываю в сторону пилатеса В свое время занималась калланетикой.
Хочу попробовать заставить себя заняться пилатес, даже диск купила, но все никак . Ну не спортивная я девушка Я лучше на диванчике поваляюсь и книжку почитаю
Yourleto # 14 июня 2011 года   +5  
Я такая же! Книжки, журналы, телевизор. А что касается активный "попрыгушек", так то не про меня. Но в пилатес влюбилась! Честное слово! Не знаю на счет диска ( мне так трудно себя заставить под диск заниматься), а вот в спорт зале отлично он идет! Тренер подгоняет, не дает ленится. В общем, попробуйте, понравится!)
Камлана # 14 июня 2011 года   +2  
Yourleto пишет:
А что касается активный "попрыгушек",

И не для меня. Действительно, нужно уметь слушать и слышать свое тело.
Флю # 14 июня 2011 года   +2  
Пилатес и правда хорош! И подходит многим
Yourleto # 14 июня 2011 года   +2  
Ну сколько я статей про него читала и с тренером разговаривала, пилатес подходит от мала до велика. Просто мне не каждый вид спорта подходит, а этот и на мой организм влияет только положительно.
olgakon # 14 июня 2011 года   +2  
Здорово
Камлана # 14 июня 2011 года   +3  
Хожу на пилатес.
Могу с уверенностью сказать, что пилатес, однозначно, -групповой вид деятельности. То есть, результаты и выполнение, конечно, индивидуальны, но целый час делать упражнения без перерыва ( а эти упражнения в том числе и на выносливость и на координацию выполнять сложно) нужно обязательно делать с тренером и с группой. Только тогда будет результат. Дома в таком режиме заниматься никто не умеет.
У меня пилатес-центр в соседнем доме, мне повезло, не надо далеко ехать...
Спасибо за статью.
Плюсы пилатеса- очень ощутимы..
Yourleto # 14 июня 2011 года   +3  
Относительно того, что заниматься в группе лучше согласна безоговорочно!
Я вообще считаю, что такие занятия как пилатес, стретчинг, йога, различные танцы, это только групповое! Сами мы очень редко когда сможем контролировать и заставлять себя делать правильно. Ведь так, порой, хочется дать себе слабинку. И только внимательный тренер может вернуть нас на "верный путь".
 
Спасибо за отзыв.
Nice_Allye # 12 декабря 2012 года   0  
Вот что-что, а пилатес - единственные групповые занятия на которые я могу и иногда люблю ходить)
beloe_krylo # 28 сентября 2013 года   0  
пробовала, очень неплохо в принципе) только я на нем сплю) мне поактивней надо))
Ласточка45 deleted # 8 ноября 2013 года   0  
Занимаюсь пилатесом периодически,очень нравится. Быстро приходишь в форму, с любыми проблемами здоровья можно подобрать комплекс.Всем рекомендую попробывать.Ружена! подскажите,как можно выписать диск с пилатесом ? Свои записи уже поднадоели


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.