Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А будет ли долгожданное потом?

А будет ли долгожданное потом? Как скоротечно время и непредсказуема жизнь, но вопреки этому второстепенные дела откладываются на неопределенное «потом». А такие ли эти дела второстепенные? И будет ли это - «потом»? Если сейчас не хватает времени, то найдется ли оно в будущем? Но обычно эти размышления не докучают сами по себе. Всему свое время, и раньше или позже эта пора приходит.
 
Моя жизнь шла довольно гладко, стабильно, размеренно до определенного момента. По стечению обстоятельств я оказалась перед выбором. Мне предоставлялась возможность уехать, поменять место работы, чтобы уже никогда не возвращаться обратно. Конечно, до этого мной строились планы, хотела вырваться на другой уровень жизни, который казался мне более престижным. Казалось только тогда, буду состоявшейся личностью, реализовавшей свой потенциал способностей. Однако планы и реальность существовали отдельно друг от друга, и меня это вполне устраивало. По этой причине было нелегко принять решение, чтобы все изменить. Но отказаться от такого шанса было бы предательством своих идеалов, и я согласилась.
 
У меня оставался месяц, чтобы подготовиться к отъезду. Собрать и распределить вещи было проще, чем привести в порядок мысли, внутренне я не была готова к этому шагу. Кроме того неожиданно передо мной возникли все мои второстепенные дела. Стало ясно, что запас времени сократился до нескольких недель, в течение которых хотелось сделать все, что так долго ждало своего часа. Передо мной громоздилась стопка книжек, чтение которых было оставлено на «потом» за последние несколько лет. Появился список известных мест нашей столицы и страны, где до сих пор я не была, но считала обязательными для посещения. И соответственно возникали мысли: а так ли важны они были для меня?
 
Больше всего было огорчение из-за несовершенных личных дел, ведь сколько времени упущено, сколько могла бы сделать. До этого момента казалось, вот когда повзрослею, заработаю, буду свободнее, тогда… Да только жизнь проходила, добавляя в планы новые пункты быстрее, чем я старалась выполнить их. Все ждала удобного случая, сложившихся обстоятельств, что будут когда-то потом. А ведь каждый день жизни – это и есть тот самый подходящий случай! Сегодня мы можем что-то сделать, а потом – потом может и не быть…
 
Если хотите что-то сделать, и ничто кроме собственной воли не ограничивает, то не оставляйте на потом, действуйте сейчас! Одним словом - живите полной жизнью и будьте счастливы уже сегодня!
 

P.S. Так получилось, что моя поездка была отменена. Жалею? И да, и нет.
С одной стороны – такая потеря для моей карьеры, с другой – у меня остаются другие варианты и возможности.
Пусть не сразу всё, но шаг за шагом, день за днем я осуществлю задуманное, но только не заброшу в дальний ящик на потом.



Ma_vi   30 мая 2011   2138 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А будет ли долгожданное потом?
жизнь, планы, мечты

Как скоротечно время и непредсказуема жизнь, но вопреки этому второстепенные дела откладываются на неопределенное «потом». А такие ли эти дела второстепенные? И будет ли это - «потом»? Если сейчас не хватает времени, то найдется ли оно в будущем? Но обычно эти размышления не докучают сами по себе. Всему свое время, и раньше или позже эта пора приходит.
 
Моя жизнь шла довольно гладко, стабильно, размеренно до определенного момента. По стечению обстоятельств я оказалась перед выбором.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, планы, мечты



Статьи на эту тему:

Попутчица
Человека оскверняет нечистота сердца
Мужчина
От мечты до реальности одни шаг.
Почему не исполняется большая мечта?



Комментарии:

krasoto4ka # 31 мая 2011 года   +2  
Правильно!Надо жить здесь и сейчас!"Потом" и действительно может не быть!
Ирина Фаустова # 25 июня 2011 года   +1  
Ma_vi пишет:
живите полной жизнью и будьте счастливы уже сегодня!

отличный призыв!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.