Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Мое признание в любви к Семену"

"Мое признание в любви к Семену" Для чего люди берут в дом животное? Мой роман с котом начался неожиданно и эмоционально бурно. Для многих родственные отношения с животными – это нормально, но не для меня. С детства я боялась собак, несколько брезгливо относилась к котам, а поход в зоопарк для меня был пыткой. И к тому же у меня аллергия на пыль, шерсть и на другие продукты жизнедеятельности животных. И, тривиальное, если бы мне год назад кто-то сказал, что у меня будет кот, и я к нему буду испытывать нежные чувства, я бы не поверила.

У моей подруге Танюхи, с детства были собаки, кошки, лошади. Стоп. Лошадей она очень любит, но дома пока не держит. Сейчас вспоминаю случай, когда на отдыхе в Карпатах, мы забрели далеко от людских глаз. Красота, тишина, ароматы, цветы, камни и вдалеке табун лошадей. Лошади видят нас, они перестают жевать травку, поднимают свои прекрасные головы (я это все вижу, как в замедленном кино), и, понятное дело, начинают свое движение в нашу сторону. Они несутся на нас. А кроме меня и Тани, на склоне горы гуляют наши дети. Я, как в детстве, когда с подругой проходили мимо банды бродячих собак, в панике начинаю кричать, а она железным голосом: «Не бойся. Стой спокойно и дай понюхать им свою руку!». С рукой, это фирменная придумка моей подруги. Смешно, но этот трюк всегда и со всеми животными работает. А лошади привыкли, что люди если уже и проходят, то приносят что-то вкусное. А у меня получились на память об этом случае красивые фотографии «Моя подруга и жеребенок».

На сегодняшний день мои друзья: Татьяна, ее муж Шура и их сын Лева, воспитывают двух собак: маленькую и очень большую. Животные – чудесные. Я за ними наблюдаю со стороны и, понимаю, – животного в дом я не хочу. Хотите знать причины? Вот они:
• это время, много времени,
• это отдача душевных и физических сил,
• это немаленькие материальные траты,
• это проявление терпения, если животное от рождения с дурным характером (у других моих знакомых такса, ну просто, постоянно лает, когда в доме посторонние),
• это надо быть, как бы интеллигентно выразиться, не брезгливым
• это, в конце концов, готовность попрощаться с близким тебе существом.

Но вдруг, гром среди ясного неба, у меня кот! Это, еще раз доказывает, что мир крутится по своим законам, неподвластным нашему разуму. И не надо идти на рынок, для того, чтобы купить животинку, и не надо наблюдать и анализировать чужую жизнь с животными, и не надо медитировать: «Хочу собаку», потому, что иметь собаку модно, но не хочется. Я за фатум, за судьбу.

Моему соседу подарили кота. Процесс ухаживания за дарительницей, естественно, включал в себя непомерную любовь к котенку. Но к несчастью для кота, мой сосед, находится в постоянном процессе поиска той самой, единственной. А у меня дочка, которая сначала просто просила любое животное, потом приводила аргументы, что ей не о ком писать сочинения и составлять рассказы на иностранных языках (учителя, как сговорившись, полюбили тему «Животное в моей семье»). Я советовала фантазировать и описывать виртуальное животное. Но, когда ребенок увидел в общем коридоре котенка, его готовили для отъезда в деревню к родственникам соседа, никакие доводы не воспринимались. Дочь рыдала. Котенок был худенький и несчастный. Сосед предложил нам взять Семена (познакомьтесь, так зовут моего кота), на несколько дней. Я поверила в это: «несколько дней». Наверное, мой ребенок мудрее меня. Она поняла, что не бывает «несколько дней». Закон «Относительности» Эйнштейна работает. Кот живет с нами «несколько дней» + n, где n стремится к бесконечности.
Как все настоящие эмоции не подвластно логике, так и моя любовь к коту необъяснима. Это бескорыстное чувство, оно не похоже на любовь к мужчине или к ребенку. Каждый раз, когда, я вижу Сему, нежность наполняет меня. Мой кот само совершенство. Его любят все в моей семье, и даже муж, который котов считает ошибкой природы. Но Семен для него не кот, он для него ___ (это надо спросить у моего мужа),
Сосед потом рассказывал своим друзьям, как коварно мы завладели его котенком. Но мы ему очень благодарны за такой подарок судьбы!



Ирина Лагуткина   19 марта 2009   5734 1 30  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Мое признание в любви к Семену"
кошка, любовь, семья

Для чего люди берут в дом животное? Мой роман с котом начался неожиданно и эмоционально бурно. Для многих родственные отношения с животными – это нормально, но не для меня. С детства я боялась собак, несколько брезгливо относилась к котам, а поход в зоопарк для меня был пыткой. И к тому же у меня аллергия на пыль, шерсть и на другие продукты жизнедеятельности животных.
Читать статью

 



Тэги: кошка, любовь, семья



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
В лабиринте огнедышащей love. Глава 8
В лабиринте огнедышащей love. Глава 4
В лабиринте огнедышащей love. Глава 2
В лабиринте огнедышащей love. Пролог, Глава 1



Комментарии:

Лариса # 19 марта 2009 года   +6  
Прекрасно, когда в доме есть любимое животное. Я не кошатница, но кошка в доме уже живет девятый год.
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +6  
без животного тоскливо
zanoza # 19 марта 2009 года   +5  
Это Вас ПОКА просто наполняет нежность. Потом Вы вообще не будете понимать, как жили без него? И если (не дай Бог!) питомец приболеет, у Вас появится время, деньги и куда-топропадет брезгливость.
Ирина Лагуткина # 19 марта 2009 года   +3  
Спасибо! Уже лечили. Вместе с котом оказались ушные клещи (естественно у кота). И промывали и капали и т.д. И ден ср-ва находятся на лучшие корма, витамины, игрушки, акссесуары. Но, вообще-то я хотела, чтобы мою статью прочитали те, у кого нет дом животных. Им, я думаю, было бы интересно. А, остальные (счастливые владельцы мелких тварей, в хорошем смысле слова) скажут, "ой, Америку изобрела, ешкин кот" (получился каламбур).
Fiona-v # 19 марта 2009 года   +5  
Прекрасный подарок судьбы.
Желаю Вам удачи.
natocnkakom # 20 марта 2009 года   +5  
Как хорошо, что у вас есть такое пушистое чудо. Мой муж, который животных в квартире не приемлет в принципе, обожает кота и морского свина. И что тут поделать?
Uzic # 22 марта 2009 года   +5  
У меня живет кошка - ей 8 марта исполнилось 14 лет. Если честно сказать, то я уже себя не помню без нее - она как моя младшая сестренка.
Пчелка_Майя # 23 марта 2009 года   +4  
Какая чудесная история  у Вас! Хорошо, что котёнок в Вашем доме прижился!
Ирина Лагуткина # 24 марта 2009 года   +4  
Спасибо!
Дания # 26 марта 2009 года   +4  
Я тоже люблю свою кошку и не представляю без неё жизни...
людмила орехова # 26 марта 2009 года   +4  
Это случай моей подруги. Котов терпеть не могла, и почему то купила Макса. Рыжее чудо британских кровей, она его чуть-ли не в жопку целует. И нарадоваться не может, как с котом ей повезло.
manashka # 26 марта 2009 года   +2  
   Вот и нашего полку прибыло.На одного кошколюба больше! Кот на фотке-Семен?Ужжасно красивый!!
Ирина Лагуткина # 26 марта 2009 года   +2  
На два кошколюба (новое слово в моем лексиконе). Я+мой муж (но очень узко). Под статьей мой кот, сверху - нет. Смотрите мой фото-альбом!
manashka # 26 марта 2009 года   +3  
  Уже.Коментарии в альбоме.
MAKAKA # 26 марта 2009 года   +6  
как я вас понимаю.всегда думала, что равнодушна к котам.Кеша появился у нас случайно.Сначала дочка принесла котенка.Он у нас пожил 3 летних месяца,а потом она уехала в университет и забрала своего Тигра. Тут я почувствовала, что мне как то....грустно.Но я стойко держалась;, решив, что если судьба...Через месяц позвонила подруга- нашла котенка( а для Америке, проще найти енота, чем котенка), но у ее сына аллергия на котов, а он такой ....Короче, Кеша оказался у нас( фото в  альбоме).
Сейчас ему 10 месяцев. Я просто слов не могу найти , что это за чудо. А муж мой, делает суровое лицо, рычит на него " Смотреть в глаза..",когда Кеша что то натворит,а сам тихо балдеет от его присутствия...
Ирина Лагуткина # 27 марта 2009 года   +2  
Про отношение мужчин к котам можно писать и писать. Мой муж меня постоянно "пилит", что я слишком уси-пуською с котом. Но когда никто не видит (я специально подсматривала), сам с ним целуется. И встает в 4 утра (к ребенку не вставал), когда Семену хочется общения. А, еще говорят, женская логика.
vita k # 14 апреля 2009 года   0  
Я думала, что мой кот будет меня любить больше всех, потому что муж кота не хотел заводить, и я не предполагала, что он будет его кормить. Но, как только увидел котика, просто с рук не спускает, кормит и играет. Так что мои "надежды" не оправдались, но это и к лучшему.
manashka # 26 марта 2009 года   +3  
    КАК можно не любить кошек?!!! уУ меня с шести лет были коты. Два первых прожив по 10 лет исчезали на даче Предпоследний умирал на наших с дочкой руках 4 месяца.Мы его лечили ,научилась я даже капельницу ставить... но вирусный стоматит для кошек неизлечим. сказала себе,что больше никогда не возьму ,слишком больно терять...три года назад меня подобрал мой Нафаня на даче,холодным ноябрьским вечером, проводил до дома и вернул к жизни.
Мыша в кедах # 27 марта 2009 года   +3  
Согласна: кошек нельзя не любить. То есть, можно, но это просто не возможно!! Когда видишь этот розовый носик, ушки, которые "всегда на макушке", эти мягкие лапки. Да что там, одни требовательно-тоскливые "мяу" по утрам чего стоят! Сейчас у меня кошечка, белая, пушистая, персидская прелесть.
Ирина Лагуткина # 27 марта 2009 года   +1  
Будем ждать фотоальбома!
Мыша в кедах # 27 марта 2009 года   +2  
А вот и альбом!
http://maja.myjulia.ru/useralbums/
Специально по заявке
саша # 26 апреля 2009 года   +2  
Повезло котёнку с Вами!
Ирина Лагуткина # 26 апреля 2009 года   +2  
Самое интересное, что он это знает. Я чувствую его благодарность.
Людоедочка1 # 20 мая 2009 года   +1  
Обожаю котярок!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, к сожалению, у дочки аллергия и пришлось переквалифицироваться с кошатницы в собачницу! Но я недалеко ушла, у меня котопесик, вернее, два...
Ирина Лагуткина # 20 мая 2009 года   +1  
Очень здорово.У меня тоже аллергия на шерсть, но как-то привыкла
Людоедочка1 # 20 мая 2009 года   +1  
Я б тоже привыкла, а дочу мучать не захотелось, мала еще для этого...
маленьке кошеня # 7 июня 2009 года   +1  
оу яке гарне кошеня ... Вам з ним дуже пощастило я собі такого самого хочу
мИрикол # 7 июня 2009 года   +1  
да , не спорю котик очень симпотичный
Евсейк # 15 июня 2009 года   +2  
мистика. мой голубой, почти британец, появился у меня примерно так же, как и ваш. подруга попросила взять на несколько дней, пока уговорит мужа. и вот эти несколько дней растянулись на несколько лет. о возврате и речи нет и быть не может. мы его очень любим и он нас тоже. мы назвали его Котя.
Ирина Лагуткина # 15 июня 2009 года   0  
здесь в Джулии, есть еще один наш двойник


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.