Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя чудесная подруга (последний урок)

4.Последний урок.

Время шло, Цыганка быстро росла. Через год она стала взрослой красивой собакой, и вот уже, множество кобелей следуют за ней. Я не понимала что происходит, почему, вдруг, все живущие поблизости кобели решили переселиться в наш двор и спать в моём подъезде. Они были непреклонны и не убегали, хотя я пыталась прогнать их, ведь соседям это не нравилось. Ночью они поднимали лай, никто не мог пройти незаметно. Я знала, что все соседи не довольны, но что я могла сделать? Я, как могла, пыталась объяснить подруге, что её друзьям не следует оставаться здесь. Последней каплей было то, что собаки не пропустили в подъезд врача, которого вызвала мама Лены для её бабушки.

На следующий день мы гуляли во дворе, и вдруг, приехала машина с собаколовами. Они поймали двух собак с помощью петли и сети. Я собиралась позвать Цыганку и убежать с ней, но меня остановила соседка. Это была мама Лены, она сказала, что я должна посадить Цыганку в машину, что её повезут сторожить сады. Я не хотела этого, тогда она сказала, что скоро у Цыганки будут щенки от этих кобелей, и мне придётся топить их в ведре или брать к себе домой, ведь это моя собака. Мысль, что я должна топить щенков, повергла меня в шок, я растерялась. Я не могла думать, Цыганка стояла рядом со мной, когда её схватили и посадили в фургон. Когда двери закрыли, и машина поехала, до меня дошло, что произошло. Обливаясь слезами, я чувствовала себя предательницей, моему горю не было конца.

Я проревела неделю и ненавидела себя за малодушие и доверчивость, ведь я поняла, что меня обманули и воспользовались тем, что я маленькая и не могла противостоять взрослым. Ещё больше я ненавидела соседку, которая заставила меня своими руками, отдать любимого друга на смерть. Я плакала взахлёб, лишь стоило кому-нибудь упомянуть имя моей собаки, до сих пор моё сердце сжимается от всей этой истории. Мои родители поняли, что должны были взять Цыганку в квартиру, они не ожидали, что она мне так дорога, ведь они вечно были заняты своими проблемами и не видели, что происходит до тех пор, пока я не заболела депрессией. Все кругом жалели меня, и это причиняло мне ещё большую боль. Ведь ещё вчера они были рады избавиться от Цыганки, а сегодня они нагло врут, что она была очень умная и красивая, и что я не должна плакать, ведь её не убили, а отправили сторожить сады. После этой истории я перестала доверять взрослым и решила все решения принимать сама, даже если придётся воевать со старшими.

Этот самый страшный и самый больной случай в моей жизни сделал меня ответственным человеком. Я поняла, что если бы не побоялась идти против воли взрослого, а сделала, как сама хотела, то не пришлось бы мне жить с этой болью. К СОЖАЛЕНИЮ, ВЗРОСЛЫЕ НЕ АНГЕЛЫ И ЧАСТО САМИ НЕ ПОНИМАЮТ, НА ЧТО ТОЛКАЮТ ДЕТЕЙ.

Вот такая история, хотя мне подарили в 14 лет собаку, таких отношений и взаимопонимания, как с Цыганкой, больше не получилось.

Этот рассказ - моя исповедь.



софия софи   19 марта 2009   1278 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя чудесная подруга (последний урок)
урок, ответственность, предательство

4.Последний урок.
Время шло, Цыганка быстро росла. Через год она стала взрослой красивой собакой, и вот уже, множество кобелей следуют за ней. Я не понимала что происходит, почему, вдруг, все живущие поблизости кобели решили переселиться в наш двор и спать в моём подъезде. Они были непреклонны и не убегали, хотя я пыталась прогнать их, ведь соседям это не нравилось. Ночью они поднимали лай, никто не мог пройти незаметно. Я знала, что все соседи не довольны, но что я могла сделать?
Читать статью

 



Тэги: урок, ответственность, предательство



Статьи на эту тему:

Я извлекла большой урок
Яблочки...
Ольга
Ульяна
Испытание чувств



Комментарии:

zanoza # 19 марта 2009 года   +2  
Это страшно, Софи! Даже не знаю, как поступила бы на твоем месте. Наверное, не отдала бы. Пошла б искать, к кому ее можно пристроить, в какие-нибудь частные дома... Неужели взрослые не понимали, что нельзя ТАК ломать 14-летнего подростка?!
софия софи # 1 мая 2009 года   +1  
МНЕ БЫЛО 7 ЛЕТ ТОГДА, В 14 Я БЫ НЕ ПОСЛУШАЛА.
nadegdada # 1 мая 2009 года   0  
Мне 54года -я давно уже не плачу ,смотря индийские фильмы ,не плакала , смотря "Титаник " - я сейчас я сижу и реву как 7 -я девочка ! Вспомнилось детсто -любимая собака ,кошки ,котята . И душа очищается ... Поплачь еще разок -и станет легчи ,как после исповеди у священника !!!
софия софи # 3 мая 2009 года   +1  
Спасибо, за сочуствие, я уже столько слёз выплакала, всё никак не могу простить себя и соседку, может стоит ей сказать обо всём, ведь я её часто вижу, но не разу не говорила о том, что в душе, хотя я понимаю, что эта трагедия дала мне в жизни сил, всегда самостоятельно принимать решение, несмотря на советы любых авторитетов.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.