Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Переходный возраст: от зрелости - сразу к маразму!

Переходный возраст: от зрелости - сразу к маразму! Понятие "переходный возраст" касается не только подростков. Может, и у меня все еще впереди, но пока я наблюдаю этот процесс исключительно у представителей мужского пола.
 
Семья из соседнего подъезда: Светке 36, Василю 45. Его сыновья от первого брака уехали жить в Москву (жена умерла, Василь растил их один), Светкин же 14-летний Кирюха живет с матерью и отчимом.
- Катюх, мой-то в маразм впал! Прихожу с работы, с рынка своего домой, их накормлю, назавтра приготовлю, приберусь. И за компьютер поиграть сажусь, пока Кирюха на велике гоняет. А Василь мне: ты мне совсем внимание не уделяешь! С утра до ночи шляешься, а потом в порнуху лезешь! Я в шоке: сроду такого не было! И что с ним такое?
 
С интимом тоже нелады. Светка моментально вырубается, а ему надо каждый день...
- Ты там на рынке свою нужду справляешь, я тоже налево пойду!
Жена - в слезы, он орет, что, мол, "плохо играешь, учись натуральней слезы лить"...
 
Василя я знаю давно. Вполне уравновешенный мужик был. Мог, конечно, "поддать" лишку, но при этом либо был веселым и анекдоты травил, либо спокойно укладывался спать. Что случилось с мужиком? Светка ведь сама не из конфликтных, простая, жизнелюбивая "пышечка", которой приходится стоять с утра до ночи за прилавком (прописки городской нет, из района она).
 
И по-хорошему она с ним поговорить пыталась, и грозилась, что уедет домой... Все одно, мужика как подменили. "А-а-а! Постарел? Денег мало приношу? Беги-беги, как крыса с тонущего корабля!"
 
Сам он - замечательный каменщик, в наших домах несколько балконов на первых этажах забацал. Трудится в "артели" - есть заказы - есть деньги, а на нет и суда нет. Так ведь все равно не бедствуют!
 
Мой бывший сошел с ума уже в 41 год. Он мог закрыть меня дома на весь день, выдвинув такой аргумент: "Ты никуда не выйдешь в этом б**ском платье, которое вчера купила без разрешения!" Как вам? Некисло?
Или забрать все деньги из кошелька, и мне приходилось "стрелять" у соседей на проезд до редакции...
 
Что повертывается в головах наших мужчин после наступления 40? Страдания типа "Все кончено, половина жизни прожита, а ничего монументального не сделано! Лысина растет, пузо увеличивается! Дети не оправдали надежд (жена во всем виновата - не так воспитывала), могу скоро дедом стать! Вот, и друзья с Днем рождения очередным не поздравили, забыли..."
 
Возможен другой вариант, прямо противоположный. Он, достигший определенного положения в обществе, финансовой стабильности, просто бросает жену, с которой прожил более 20 лет. А что? Зачем она нужна? Детей вырастила, былую свежесть и красоту потеряла, пополнела, да и в постели чересчур настойчива стала. Ну ее к лешему! Выделю ей домик в деревне, до свиданья, старушка!
 
Теперь он в состоянии себе позволить нанять прислугу и завести молоденькую, глядя на которую не только глаз, но и все остальное радуется.
И совсем не обязательно помнить, что жена ночами не спала, детей воспитывая, от своей карьеры из-за него отказалась, весь воз домашнего быта на себе тянула, чтобы ему полегче было... Ведь, как известно, память с годами ухудшается!
 
По мне - так мужчина с седеющими висками выглядит гораздо импозантнее крашенного прыщавого юнца, а упитанное пузико солиднее мышц и узенького лобика качка.
 
Конечно, и мы, женщины, не молодеем с годами. И на нас нападает уныние, страх перед надвигающейся старостью. Однако, не стоит из-за этого кидаться на своих близких, дорогих людей. Из злобы, беспричинной ревности и непрекращающихся придирок не приготовить эликсира молодости...



zanoza   21 мая 2011   2706 1 28  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Переходный возраст: от зрелости - сразу к маразму!
мужчины, возраст, перемены

Понятие "переходный возраст" касается не только подростков. Может, и у меня все еще впереди, но пока я наблюдаю этот процесс исключительно у представителей мужского пола.
 
Семья из соседнего подъезда: Светке 36, Василю 45. Его сыновья от первого брака уехали жить в Москву (жена умерла, Василь растил их один), Светкин же 14-летний Кирюха живет с матерью и отчимом.
- Катюх, мой-то в маразм впал! Прихожу с работы, с рынка своего домой, их накормлю, назавтра приготовлю, приберусь.
Читать статью

 



Тэги: мужчины, возраст, перемены



Статьи на эту тему:

Натаха
История знакомства
Макс
Изнанки
Сильные женщины



Комментарии:

Ремедиос # 21 мая 2011 года   +8  
Я тоже сталкивалась с этим не раз и в своей жизни и не только. В какой-то момент человек понимает, что уже никогда (не будет 600-го Мерседеса, дачки на Багамах, модельных девиц в постели, должности генерального директора и т.д. и т.п - нужное подчеркнуть). И все это экзистенциальное отчаянье, ужас перед надвигающейся старостью и недовольство жизнью, весь этот колоссальный заряд энергии обращается против самых близких тебе людей. Это на самом деле страшно, особенно потому, что это происходит сплошь и рядом. Кстати, этот феномен совсем не обязательно привязывать к возрасту. Недовольство жизнью подросток может обратить против матери и младших сестры или брата. Женщины вообще склонны срываться на детях. А на ком же еще? Действительно это не столько физиологические моменты, сколько вопросы осознанности и уровня культуры - в особом смысле этого слова. Я бы назвала это внутренней, рефлексивной культурой. Это мое мнение.
Vikimaus # 21 мая 2011 года   +7  
Ага, интересно, молоденькая посмотрит на ТАКОГО ИМПОЗАНТНОГО МУЖЧИНУ, если у него нет машины или денег?
zanoza # 22 мая 2011 года   +3  
ладно тебе, не все же молоденькие хищные акулы!
Ирина Фаустова # 21 мая 2011 года   +6  
zanoza пишет:
Из злобы, беспричинной ревности и непрекращающихся придирок не приготовить эликсира молодости...

в самую точку
maxel1 # 22 мая 2011 года   +5  
Очень всё верно написано. В этом то вся и беда, что от этого нет лекарства.
Rizaja # 22 мая 2011 года   +10  
Йех, Занозка... писано на эту тему - переписано, пресловутый кризис 40-летних! И, собственно, вариантов развития событий всего лишь два, как не крути:
а) поскандалит, попсихует, даже, возможно, "налево" сходит, только вовремя поймет, что нафиг там он сам никому не нужен, только его бабло, ежели таковое имеется... А ежели нет - вообще хана, долго такие отношения, как правило, не длятся! Вот и приползает обратно, как побитая собака, истосковавшись по заботе и ласке!
б) ежели финансы позволяют, так и будет менять цыпу на цыпу, все моложе и моложе, пока очередной "пассии" уже впору самому будет подгузники менять - ничё, зато престижно! А то, что кукла эта двух слов связать не может - мелочи жизни, зато молодая!
zanoza # 22 мая 2011 года   +2  
знаешь, раньше не задумывалась и не читала на эту тему. А тут наложилось - соседка поплакаться пришла и фильм с Задорновым по телеку показывали.
Skarlet # 22 мая 2011 года   +1  
фильм Куплю вашего мужа?
zanoza # 23 мая 2011 года   +1  
Точно-точно! Только... " Хочу вашего мужа", по-моему...
Skarlet # 23 мая 2011 года   0  
ага, это я перепутала))))
zanoza # 23 мая 2011 года   +1  
ниче... Фильм классный! Как раз про энто самое!
С наступающим, мать! )))
Skarlet # 25 мая 2011 года   0  
спасибки!
viviza # 22 мая 2011 года   +5  
Блин, я задумалась, моему еще до сороковника десяток лет, неужели такое со всеми бывает?
елена иванова # 22 мая 2011 года   +5  
Не со всеми, у нас както и незаметно все было, но у нас любофф..
zanoza # 22 мая 2011 года   +2  
таки и я боюсь... )))
Orasty # 22 мая 2011 года   +5  
zanoza пишет:
а упитанное пузико солиднее мышц и узенького лобика качка

Уточню, нет прямой связи узколобости с накачанными мышцами. Умный человек понимает ценность здоровья и уделяет ему должное внимание. Поэтому импозантный с седеющими висками и подтянутый мужчина будет выглядеть намного лучше, чем такой же с пузиком. А если он будет обладать хорошим здоровьем, то и вопрос о кризисе не возникнет. Что такое 40 лет? Ещё столько же жить, но уже с возможностями, знаниями и будучи хозяином свой жизни.
Оляля3 # 22 мая 2011 года   +5  
Все описанное в статье было у моего бывшего задолго до 40-ка. У него, вероятнее всего, "переходный возраст" еще в 25 начался . А недавно приперся... Но не ко мне, а к дочери. А дочери-то уж самой двадцать лет! Она и сказала ему, что, мол, гуляй дальше, папаня.
Хотя... Свекровка в последние года чегой-то подозрительно активизировалась. Все своего сынка расхваливала...
zanoza # 22 мая 2011 года   +1  
Оляля пишет:
подозрительно активизировалась

действительно, странность какая-то... Некоторые папашки в последнее время заимели моду на детей в суд подавать - чтоб алименты им выплачивали...
Skarlet # 22 мая 2011 года   +1  
скорее папашка хочет обратно, но не знает, на какой козе подъехать))))
zanoza # 23 мая 2011 года   +1  
может, и так. Пообтаскался, а приткнуться-то некуда...
елена иванова # 22 мая 2011 года   +4  
Я с своим благоверным прожила уже 26,5 лет. И сия чаша нас както миновала, особо никаких изменений не наблюдала. Мужу уже 60.
zanoza # 22 мая 2011 года   +1  
ну и славненько! )))
майя # 22 мая 2011 года   +4  
Хорошо написала! Знакомо.....
zanoza # 22 мая 2011 года   +3  
сочувсвую...
Чукча # 22 мая 2011 года   +4  
В первую очередь - действительно переходный возраст. Когда уравновешенность и адекватность человека обусловлена только тем, что у него с физиологией все спокойно - эту адекватность моментально сносит при первых же проблемах. Если в подростковом возрасте человек не научился себя контролировать - так, чтобы не зависеть от гормональной свистопляски - после сорока дается "второй шанс" . Агрессия, приступы ревности и обидчивости - это гормоны. А выплескивание всего, что производит организм, на близких - это эгоизм и отсутствие культуры.
Aza # 22 мая 2011 года   +4  
У моего такой кризис бывает и сейчас (в 30), временами хоть из дома беги - потом попускает.Страшно, что после 40 будет...
Caty_L # 22 мая 2011 года   +3  
zanoza пишет:
Дети не оправдали надежд (жена во всем виновата - не так воспитывала)

вот эта фраза меня всегда бесила, а ты (муж) что делал или дете сделал, а воспитывать женщина должна?
zanoza # 22 мая 2011 года   +1  
Caty_L пишет:
а ты (муж) что делал

а он семью кормил - занят был!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.