Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Диалоги о рыбалке. Для рыбаков и не только.

Диалоги о рыбалке. Для рыбаков и не только. «Рыбак рыбака видит издалека…», - гласит известная пословца. Хорошего рыбака видно не только его товарищу: в компании с ним весело, он всегда покажет, какого размера глаз был у последней пойманной рыбы, и интересную историю расскажет, и дельным советом поделится.

 
Когда читаешь книгу «Диалоги о рыбалке», не покидает ощущение, что ты общаешься как раз с таким неунывающим рыбаком. Книга очень интересная, озорная и немного хулиганская. Уже построение книги в форме энциклопедии от «Я до А» настраивает на веселое чтение. «Я» для рыбака – главная буква, объясняется в книге, поэтому и начинаются «Диалоги о рыбалке» с нее. Оформление книги красочное, очень много информативных фотографий, пейзажей. Есть очень смешные снимки, иллюстрирующие не менее смешные статьи. От общения с этой книгой получаешь удовольствие, в том числе и эстетическое!

 
Поля страниц отведены под небольшие статьи, внутренняя часть – под более обстоятельные. Вся энциклопедия вроде бы как претендует на солидность, но иногда в отдельных статьях проскальзывают озорные нотки. Из нее вы узнаете, кто такой «сопливый», какое любимое лакомство у жен рыболовов, что может удержать рыболова на охоте и какое качество необходимо рыболову, чтобы дождаться нужного момента для подсечки, а также многое-многое другое. Многие привычные термины в устах рыболовов приобретают совершенно другое значение. Например, мы узнаем, что чертиком рыболовы называют крючок-тройничок с капелькой свинца. Лаврухой мы назовем лавровый лист, а рыболов – мелкого подлещика. А фраза «Идет одна лавруха» вообще означает полное фиаско рыбака.
 
Вы умеете хранить тайны? Потому что «Диалоги о рыбалке» делятся и своими самыми большими секретами, например, таким, что «самой дорогой считается вобла из озер, расположенных в тридцати четырех километрах к северо-западу от города, недалеко от сто девяносто четвертой трансформаторной подстанции». Верить этому или нет – решать вам.
 

 

Занимаетесь ли вы спортом? На рыбалке, оказывается, это вполне возможно. И «Диалоги» поделились сведениями о том, какая рыба является самой спортивной. Это таймень. «Потому что вырастает до внушительных размеров и борется отчаянно». В реке Оленёк, что в Якутии, был пойман, как говорят местные рыбаки, таймень, весивший аж восемьдесят четыре килограмма. Чтобы представить средний вес этой рыбы, надо разделить эту цифру на девять. А уж представить, как поймали эту рыбу, вообще сложно.
 
Несмотря на внешнюю несерьезность, «Диалоги о рыбалке» очень познавательны, и начинающий рыбак, к коим себя отношу и я, может смело вооружаться сведениями из этой книги. А уж если расскажете в компании одну или несколько рыбацких баек из этой книги, то успех я вам гарантирую, даже если на рыбалку вы ходите лишь в ближайший магазин!..
 
Заканчивается книга буквой «А»… Жалко, что уже прочитана. Так и хочется добавить туда еще одну статью, начинающуюся фразой: «А может, продолжим диалоги?»
 
Такие дела.



oslic   20 мая 2011   4346 1 4  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Диалоги о рыбалке. Для рыбаков и не только.
книги, рыбалка

«Рыбак рыбака видит издалека…», - гласит известная пословца. Хорошего рыбака видно не только его товарищу: в компании с ним весело, он всегда покажет, какого размера глаз был у последней пойманной рыбы, и интересную историю расскажет, и дельным советом поделится.
 
Когда читаешь книгу «Диалоги о рыбалке», не покидает ощущение, что ты общаешься как раз с таким неунывающим рыбаком. Книга очень интересная, озорная и немного хулиганская.
Читать статью

 



Тэги: книги, рыбалка



Статьи на эту тему:

Про книги
Почти что "закрытие сезона" или репортаж с "грибалки"
Город и село, Или Учите быть добрыми своих детей
Школьные походы



Комментарии:

natocnkakom # 20 мая 2011 года   +2  
Первая рецензия есть! И рада, что книга пришлась по душе.
oslic # 21 мая 2011 года   +1  
Да, книга замечательная.
Леди Осень # 22 мая 2011 года   +2  
Забавно написано Теперь я, как дочь истинного рыбака, просто обязана прочитать эту книгу! Спасибо
oslic # 22 мая 2011 года   +1  
прочитайте, я уверена, что Вам тоже понравится.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.