Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев Елена Агата

Зарегистрированных: 2
Гостей: 31


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя Киса. Часть 2

Моя Киса. Часть 2 Пока Киса росла, с каждым из членов семьи у нее сложились разные отношения. Я, безусловно любимая мама, с моим мужем обоюдный нейтралитет, свекровь – вторая кормящая хозяйка, ну а с дочерью…. На мою дочь, особенно когда у нее были голые ноги, шла постоянная охота. Из-за каждого угла, когда дочь не видит, что к ней подходят, при выходе из ванной или туалета. Следовал прыжок, а затем оглушительный крик дочки. Через некоторое время раздавались уже кошачьи вопли. Нет ее не били, просто «страшно скрюченные руки» крутились перед мордой. Когда обоюдные вопли переходили в оглушающие приходилось идти разнимать. Иногда мне дочь говорила «ты свою кошку больше меня любишь!» Это потому что дочери всегда больше доставалось, она вся в царапинах ходила, а на жалобы мы всегда говорили что, «обе хороши». Там бывает и не поймешь, кто кого задирать начинает.
 
Естественно, что в первое лето Киса на дачу не поехала, так как была очень мала, а в голубых просторах неба в тех местах достаточно много хищных птиц. Нет, на ознакомление с территорией ее возили, но там не оставили. Все-таки опасно. К следующей весне мы ее стерилизовали, к заезду на дачу Киса восстановилась. И вот состоялся ее первый выезд, ее первое лето, когда она проявила себя. Естественно в первое лето она училась, училась находиться в деревенских условиях, училась охотиться, но сразу же дом стал без мышей. Да, трофеями были, и ящерицы, и слепни, ужики, и птички, кроме того, под крышей у нас жили ночницы - не крупная разновидность летучей мыши, Киса и их умудрялась доставать. Правда лягух и жаб не трогает. Да, за птиц мы боролись, делали конусы вокруг гнезд ласточек и трясогузок против кошки, закрывали двери на чердак, но Киса все равно добивалась своего. Даже в городской квартире охотничьи навыки не были забыты. Пару раз, когда на застекленную лоджию залетали синицы, они были немедленно пойманы, и отобрать их нам не удавалось.
 
В городской квартире, как я уже упоминала, кроме лотка с наполнителем другого места для туалета не существует, это не дача, где взрыхленные грядки оказывается, очень удобны! Как же моя свекровь Кису из-за этого ругает! Нет, было забавное отступление от правил! Прошлой осенью пока я с дочкой путешествовала по Европе, Киса оставалась на 10 дней с супругом. Сами понимаете, когда вечером приехал времени хватает только подарки и сувениры достать, все остальное оставляется на завтра. Так вот, за время нашего отсутствия наполнитель в лотке, как бы это сказать, стал не свежим. Вечером произвести сантехнические работы с лотком я не успела, а утром наблюдала такую картину – Киса запрыгнула в ванну, расположилась, и самое удивительное, произвела мочеиспускание таким образом, что точно попала в слив, так что и запаха не было, и лап не замочила. А с лотком у нее есть прямо ритуал. Как только вычищается лоток, засыпается свежий наполнитель, как Киса, сразу же им пользуется.
 
После первого лета проведенного на даче, было видно, как Киса ждет нового заезда, нового дачного сезона! Теперь всю зиму она отсыпается, но с наступлением весны просто преображается! Просто как замена полярности с" - " на "+". Перемена из вечно спящего ленивца, растекающегося по поверхности в вечный двигатель, просто поражает. С каждым летом опыт охоты у нее рос, помимо дома она взяла под охрану и огород, теперь в доме летом нет мышей, а на огороде стало меньше леммингов. И если в городе кошка постоянно спит, то на даче с вечера до утра у нее время охоты, а утром она приходит попить свеженького молочка и отоспаться.
 
На дачу я приезжаю редко, то есть за все лето с Кисой мы видимся раза четыре или пять. В один из моих приездов, когда кошка пришла с охоты , мы с ней поздоровались, она подкрепилась молоком и ушла спать. Для сна в этот день была выбрана именно та постель, на которой в свои приезды сплю я. Вечером на ночную охоту Киса не ушла и осталась спать со мной. Посреди ночи я проснулась оттого, что, кошки со мной не было, хотя дверь на улицу ей никто не открывал. Вдруг на постель ко мне вспрыгивает Киса и опускает на покрывало мышь. Я про себя тихо визжу и краем покрывала скидываю мышь на пол. Кошка подбирает мышь и снова прыгает ко мне на постель. И так раза три, пока кошка с мышью в зубах не запрыгнула на кровать и не понесла трупик в зубах к моему лицу. Продолжая про себя визжать (ведь ночь на дворе, и визгом можно весь дом переполошить), мне пришлось, скинув кошку с постели тихо ее похвалить. Только после этого добыча была съедена. Я так понимаю, мне подарок приносили по поводу моего приезда.
 
Правда в позапрошлом году Киса неудачно встретилась с гадюкой, но отпилась фермерским молочком и отлежалась. А в прошлом году лиса загнала Кису на дерево, и она боялась спуститься, пока свекровь не пришла на крик. Кстати после встречи с гадюкой думали к пресмыкающимся больше не подойдет. Не тут то было! Через неделю нашли растерзанного ужа - сантиметров 80.С конца осени позапрошлого года у нас на дачном огороде нашествие черных полевых крыс, но наша Киса и тут нас удивила! Она и их ловит! Трудится, не покладая лап! Конечно, то, как они размножаются, ей всех не осилить, но видно как она старается. Прошлой осенью в день отъезда в город, принесла и похвасталась пойманным детенышем куницы, но даже хвостик отобрать не удалось. Ну и последнее известие с дачи: на этой неделе принесла пойманного ЗАЙЦА. Правда зайца отобрали и ели его втроем, а не одна кошка. То есть свекровь, свекор и Киса.
 
Сейчас Кисе 7 лет. Выросла она вроде бы обыкновенной кошкой, с обыкновенным окрасом. Но по сравнению с европейской короткошерстной у нее гуще шерсть, основание хвоста толстое, хвост короткий (кошки, когда сидят, хвостик вокруг лапок обвит, обе лапки закрывает и чуть дальше заходит, а у нашей, если она так сядет как раз по середине между лап заканчивается). Размер не кошки. Все, когда ее видят, сначала предполагают, что это кот. Одна тетя так заявила что, ее кошка в два раза меньше. Да и грации кошачьей у нее нет, передние лапы ставит прямо, то есть по ниточке, как другие кошки ходить не умеет. Если спрыгнет откуда-нибудь, то, что называется «пол трясется». Если бежит, то топот такой стоит! Так вот я и думаю, что же за порода у нашего кошачьего отца была? А призвание к охоте – это инстинкт?
 
Ну про лечебный эффект я рассказывать не буду, это чуть ли не из разряда мистики. И на том, что я Кису называю сторожевой кошкой, заострять внимание не буду. Про то что, безусловно любимая хозяйка это я, а у свекрови не любящей кошек, она вызывает уважение и зимой свекровь по ней скучает, я тоже не буду распространяться.
 
Наконец то и я воспела хвалу мохнатому животному, которое называется кошкой, хоть и не являюсь «чистокровной» кошатницей.



tina87   20 мая 2011   3410 0 10  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя Киса. Часть 2
кошка

Пока Киса росла, с каждым из членов семьи у нее сложились разные отношения. Я, безусловно любимая мама, с моим мужем обоюдный нейтралитет, свекровь – вторая кормящая хозяйка, ну а с дочерью…. На мою дочь, особенно когда у нее были голые ноги, шла постоянная охота. Из-за каждого угла, когда дочь не видит, что к ней подходят, при выходе из ванной или туалета. Следовал прыжок, а затем оглушительный крик дочки. Через некоторое время раздавались уже кошачьи вопли.
Читать статью

 



Тэги: кошка



Статьи на эту тему:

Уши, лапы, три хвоста
"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П)
"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
Это всего лишь кошка
Записки кота Барона. Кошки-лекари.



Комментарии:

Ремедиос # 21 мая 2011 года   +1  
Если кошка начинает охотиться на младшего члена семьи есть одно средство: два, три раза брызнуть в мордашку водой в момент броска. Это немного сложно кажется, но поймать момент вполне реально. За 2-3 раза отвыкает - проверено.
tina87 # 21 мая 2011 года   +1  
Девице моей сейчас почти 14,но такая охота периодически случается - это у них стиль общения такой. Действительно ,если бы это было очень серьезно, я проблему решила-бы, а так пусть играются.
elenita # 21 мая 2011 года   0  
Когда мне было 20 лет, мы кошечку взяли. Так она тоже меня за ноги хватала - просила, чтобы я сней в догонялки поиграла. А к маме не приставала. Чувствовала, что мама инвалид и бегать не может?
beauty333 # 21 мая 2011 года   +1  
Смешные случаи
tina87 пишет:
пока кошка с мышью в зубах не запрыгнула на кровать и не понесла трупик в зубах к моему лицу. ох чтоб было с моей мамой... ![/img]

tina87 пишет:
сядет как раз по середине между лап заканчивается

elenita # 21 мая 2011 года   0  
tina87 пишет:
Выросла она вроде бы обыкновенной кошкой

Такая совсем обыкновенная, зайцев с охоты приносит
Irmena # 22 мая 2011 года   0  
Действительно, интересная у вас Киса. Есть животные, которых правда, невозможно не уважать.
смородина # 22 мая 2011 года   +1  
Более пяти лет назад дочь купила кошку-Русская Голубая. Уступили в цене,но при одном условии, что назвать ее нужно было на букву К. И по приколу мы ее назвали Креветкой, за что до сих пор и каемся. Наша Креветка с большим удовольствием принимает утренний душ со мною. Хватает за ноги дочь словно клещами как у доброго краба. Дочь уже живет отдельно, а на мои ноги она и не кидалась никогда, но играть зовет всеми способами.
Она у нас совсем домашняя и очень-очень чистая и красивая, как есть голубая и с русским характером и дурацкой кличкой
елена иванова # 22 мая 2011 года   0  
Замечательная киса! И охотник и характер имеется!
tina87 # 23 мая 2011 года   +1  
Спасибо всем. Дачный сезон только начался,а я уже скучаю без Кисы. В этом году я на дачу ни разу не поеду, в прошлом году вдрызг разругались со свекровью,а помириться никак не удается.
elenita # 23 мая 2011 года   0  
Сочувуствую. Успехов Вам и мира в семье.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.