Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поиск...

Поиск... Аксиомы в поиске не существует, только в конечной цели истина.
 
Сегодня я повзрослела… Или можно сказать по-другому – перешла на ступеньку выше в своём восприятии этого мира (это я так умничать умею)))). Несколько лет подряд я тратила своё время на поиски смысла жизни - искала, искала... Я считала, что только ответ важен и, если мы его не отыщем, то и жить в гармонии не сможем. Но как оказалось это всё бред, притом полнейший. Я поняла, что никто и никогда не сможет здесь на земле найти истину… Никто и никогда не допустит, чтобы её здесь нашли… Истина становится известной только после смерти… когда ты закрываешь в последний раз глаза – тебе дают ответ…
 
Если смерть это ответ, тогда жизнь это поиск. Пусть кто-то скажет, что можно ведь ничего и не искать, просто жить, а ответ не заставит себя долго ждать (лет 70, в лучшем случае 80 и вот он уже мерещится на горизонте), но это не так. К примеру, сравним жизнь человека с обучением в школе. Бывают такие школьники, которым легко достаются пятёрки (списывают или мама зам директора) и они считают оценки жизненно важной целью. А бывают троечники, которые вникают в суть, но мало заботятся о заискиваниях и поощрениях. Кто из них умней?! Отличники даже не подозревают, что вся это беготня за медалями мало чем поможет в поиске работы… Так же и человек, гоняется за комфортом и удовлетворением своих желаний телесных, а в душу заглянуть забывает, ну или времени нет.
 
А какой путь самый правильный? Путь каждый выбирает себе сам. Главное слушаться сердце, оно поможет выбрать СВОЮ дорожку. Оно знает что делать и поможет больше разума (разум ограничен, как и тело). Я, к примеру, ему верю! Я даже думаю, что в сердце есть частичка Бога, Бога не как понятия или существа, а как чего-то обобщённо прекрасного, дающего жизнь. Следовательно, сам Господь нам даёт подсказки, давайте слушать его.



Borboleta1   17 мая 2011   1536 0 9  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Поиск...

Аксиомы в поиске не существует, только в конечной цели истина.
 
Сегодня я повзрослела… Или можно сказать по-другому – перешла на ступеньку выше в своём восприятии этого мира (это я так умничать умею)))). Несколько лет подряд я тратила своё время на поиски смысла жизни - искала, искала... Я считала, что только ответ важен и, если мы его не отыщем, то и жить в гармонии не сможем. Но как оказалось это всё бред, притом полнейший.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Trinny_Susannah # 18 мая 2011 года   +1  
Спасибо, очень понравилось ваше видение мира Я с вами на одной волне.
Borboleta1 # 18 мая 2011 года   +3  
Вам спасибо) Очень рада, что одноволновые встретились, это важно!
Jamma # 18 мая 2011 года   +5  
А я вот, наоборот, видимо на какой-то другой волне воспринимаю мир))) Во многом я согласна с вами, во многом - нет (например, по поводу ответов, которые даёт нам смерть - я бы не была в этом столь уверенна, или о том, что надо слушаться только своего сердца - неужели ваше никогда не ошибалось? ну и конечно по поводу отличников, потому что сама была из их числа и хорошие оценки мне давались достаточно легко).
Но в любом случае спасибо, - спасибо за то, что заставили лишний раз призадуматься над целью и смыслом нашего существования)))
Borboleta1 # 19 мая 2011 года   +3  
ВАм спасибо, за то что задумались) Сердце никогда не подводило, иногда правда разум выдаёт себя за него и ведёт не туда, но главное во время рассмотреть подмену. О отличниках - не сказала, что все такие, привела пример только некоторых из них)
Jamma # 19 мая 2011 года   +2  
Borboleta пишет:
Сердце никогда не подводило

Да вы счастливый человек!))
Borboleta пишет:
отличниках - не сказала, что все такие

И правда не все отличники, как многие считают, - или "зубрилы" или получающие пятёрки "по блату" ученики, просто одним больше повезло с развитием некоторых психических процессов, другим чуть меньше (я, например, минимум половину д/з по математике успевала на уроке сделать, пока остальные основные примеры решали)))
violeta0506 # 18 мая 2011 года   +2  
Спасибо.Я тоже с вами согласна и поверьте вы не одиноки в своем видении мира.
Borboleta1 # 19 мая 2011 года   +2  
Вам спасибо) Я очень рада, что не одинока!)
ради # 18 мая 2011 года   +3  
Borboleta пишет:
Сегодня я повзрослела

Вы знаете, так происходит всю жизнь....Спасибо,мне очень понравилось,достойно.
Borboleta1 # 19 мая 2011 года   +2  
Вам спасибо)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.