Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечты и реальность

Мечты и реальность Мы ждем любви таинственной, прекрасной.
При встрече с нею радуемся вновь.
Жизнь на земле не кажется напрасной,
Когда в душе рождается любовь.

 
Вы не замечали такой странной ситуации, когда ждёшь чего то, ждёшь, строишь всевозможные планы, мечтаешь. Как оно будет? Но, наступает долгожданный момент и, вроде бы вот оно! То чего так долго ждала, о чём грезилось и, о чём мечтала. Однако нет удовлетворения. Или, оно есть, но быстро проходит. Эйфория от достигнутой цели улетучивается, оставляя после себя, в лучшем случае, все те же будни. Но чаше всего, разочарование. И тем большее, чем больше ожидание.
 
Происходит это потому, что жизнь не предсказуема. Её нельзя предугадать до мелочей. Только в общих чертах и в основных направлениях. И то, не всегда это удаётся и не у всех получается. А мечты. Они порою разукрашены такими подробностями….. Куда там, фантасты всего мира отдыхают! Однако какими бы заоблачными не были представления о будущем это, всё-таки рамки, под которые мы пытаемся подогнать действительность. А она капризна и своенравна, ни как не хочет лезть в прокрустово ложе воображения.
 
И чем цветистее, с большим размахом расцветает оно, тем менее будет походить на реальность. Тем больше шансов несовпадения, больше вероятность обжечься, при столкновении. Наоборот, чем меньше планов, чем скромнее фантазия, тем чаще и больше совпадения. А порою жизнь преподносит подарки выше всяких ожиданий.
 
Не подумайте, что я призываю вас отказаться от планирования или перестать мечтать. Боже упаси! Ни в коем случае! Просто, пытаюсь объяснить самой себе и понять причину этих не совпадений и разочарований. Понять давно волнующий меня вопрос: «Почему все женихи – принцы, а мужья – козлы».
 
Написав слово ВСЕ, ужаснулась. Конечно не все. Но, судя по многочисленным публикациям и комментариев к ним, не такое уж и малое количество.
 
Так почему же?
Вероятно проблема тут в любви. Мы ждём её, ищем, мы стремимся к ней каждой клеточкой своего организма. Летим к ней, часто сломя голову, ни чего не видя, и ни чего не слыша, кроме своего, сильно завышенного представления о ней. Любовь! Это же такая вещь! Жизни для неё не жалко. И….. натыкаемся, принимая влюблённость за истинное чувство.
Жизнь приводит нас в чувство, обдав, как из ведра, холодной водой разочарования.
 
Очередной принц приезжает не на коне, а на автобусе. И не с букетом роз иль россыпью брильянтов, а слегка пьяненьким с бутылкой дешевого вина. И хорошо, если всё это мы увидим раньше, чем он успеет сесть нам на шею. Хорошо если мы разберёмся вовремя. Посетуем, поплачемся «в жилетку» подружке, а может быть подушке. И... в очередной раз бросимся в омут поисков.
 
Любовь это же ого-го!!! Неудержимая сила! И с каждым разом, с очередным провалом, накручиваются всё новые и новые ожидания, чего-то хорошего, большого, чистого. Мы ищем, убеждая себя, что на этот раз всё будет по-иному. Мы будем осторожнее, внимательнее и он обязательно появится. Тот единственный и неповторимый. Рождённый и воспитанный именно для нас.
Однако проходит время, и жизнь вновь толкает нас в ледяную прорубь.
 
Вот тут, мне кажется, неплохо было бы остановиться, сказать «СТОП»! И призадуматься. А ещё лучше сделать это после первого раза. Взвесить все, проанализировать, почему не совпали ожидания с реальностью? Почему мы разбили нос и вляпались в…… Почему ошиблись? Нет! В жизни, часто получается совсем по-другому. И в разрыве отношений, в гибели любви начинаем винить кого угодно, только не себя.
 
Вот и превращается прекрасный принц в козла. Конечно не моментально. Это превращение началось задолго до разрыва. По мере того как с Ваших глаз спадала пелена влюблённости. А представьте, на мгновение, что повязка крепко держится на глазах и розовые очки не падают. Разве стал бы принц козлом? Да, да, такое возможно! Влюблённость может длиться и всю жизнь. Но, в таком случае, это уже любовь. Она, либо не видит недостатков, либо принимает их и не пытается исправить. А если и пытается, то только с обоюдного согласия. В любви нет «Я» только «МЫ». Но, это уже другая тема.
 
Значит в наших разочарованиях. В наших ошибках и шишках, прежде всего, виноваты мы сами! Завышенные ожидания приводят к разочарованию. Поспешность выбора к ошибкам и шишкам.
 
Кого винить?
Да только лишь себя...

Каждый получает, что заслужил своими поступками и мыслями по отношению к другим. А главное " Подобное , притягивает подобное" значит, какая сама , такая и пара у тебя. Говорят же, у хорошей жены и муж всегда хорош, ну а если муж плох, посмотри на себя...

 

 
Абигайл 12.05.2011.



abigile   12 мая 2011   2808 1 16  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мечты и реальность
отношения, семья, муж, жена

Мы ждем любви таинственной, прекрасной.
При встрече с нею радуемся вновь.
Жизнь на земле не кажется напрасной,
Когда в душе рождается любовь.
 
Вы не замечали такой странной ситуации, когда ждёшь чего то, ждёшь, строишь всевозможные планы, мечтаешь. Как оно будет? Но, наступает долгожданный момент и, вроде бы вот оно! То чего так долго ждала, о чём грезилось и, о чём мечтала. Однако нет удовлетворения. Или, оно есть, но быстро проходит.
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья, муж, жена



Статьи на эту тему:

Дневник новоиспеченной супруги
Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
Что значит быть женой?
...маленькая девочка...
33 люблю...



Комментарии:

krasoto4ka # 12 мая 2011 года   +2  
Чувство возникает внезапно, и никто не может объяснить, почему какая-нибудь Маша любит Петю, а не Гришу, хотя Гриша лучше во всех отношениях. Все внутренности, включая головной мозг и органы зрения, в период влюбленности находятся в затуманенном состоянии . Именно поэтому "козла" в избраннике первыми замечают родственники и знакомые. Думаю, не стоит расстраиваться по поводу каждого отдельного скептического замечания в адрес кавалера, но, если все вокруг дружно крутят пальцем у виска и в один голос твердят: "Разуй глаза!" - почему бы не попытаться последовать этому совету?!На одного "козла" стало бы меньше!И вообще, "козлами" не только рождаются, но и становятся. Не без нашей помощи к тому же.Вот,некоторые говорят,мол,муж "маскировался" долго,встречались с ним до свадьбы,ничего не замечала такого!А потом вдруг раз-и стал "козлом" ,и виновата тут не любовь,а сама женщина.Это она его испортила,я считаю.Когда молодой человек начинает встречаться с девушкой,он не позволяет себе накричать на нее,сделать ей грубое замечание,брюзжать по любому поводу.Разве не так?
И то, каким он будет по отношению к женщине, определяется довольно рано: как она повела себя, когда он впервые позволил себе резкость? Приведу пример:был у меня одноклассник, абсолютно нормальный парень со своими недостатками и достоинствами. Потом он женился и вскоре очень сильно изменился в худшую сторону, что было заметно с первого взгляда. Мы полностью поддерживали его жену, которая, хоть его и любила, больше года не вынесла. Теперь он женат во второй раз. Кто бы мог подумать, что он станет просто образцово-показательным мужем! Как это произошло? Да просто новая дама его сердца устроила целое событие из его первого же невинного занудства!Так что я с вами согласна в том,что женщины сами во многом способствуем увеличению поголовья "козлиного" стада!
abigile # 13 мая 2011 года   0  
Всё верно. О чем и речь. О чём и говориться в последней фразе
 
abigile пишет:
Каждый получает, что заслужил своими поступками и мыслями по отношению к другим. А главное " Подобное , притягивает подобное" значит, какая сама , такая и пара у тебя. Говорят же, у хорошей жены и муж всегда хорош, ну а если муж плох, посмотри на себя...

Кстати, хочу сознаться эта фраза не моя. И была вставлена в статью уже после её завершения. Я дала прочитать статью подруге, она по образованию психолог и работает им.
Вот её ответ:" Молодец! Уловила суть ! Все правильно! Я боялась, Что такого вывода не будет... Каждый получает, что заслужил своими поступками и мыслями по отношению к другим. А главное " Подобное , притягивает подобное" значит, какая сама , такая и пара у тебя. Говорят же, у хорошей жены и муж всегда хорош, ну а если муж плох, посмотри на себя...
мне понравилось, кратко , и содержательно, главное суть, это то, что я в беседах с людьми всегда говорю : посмотри на себя, относись к людям так, как ты хочешь, чтоб они относились к тебе!"
Я спросила разрешение и она дала добро. Так эта фраза появилась в статье.
Pine # 13 мая 2011 года   +2  
abigile пишет:
Каждый получает, что заслужил своими поступками и мыслями по отношению к другим.

Увы, далеко не всегда так бывает в жизни. Если бы это было правилом, то счастливых семей мы наблюдали бы куда больше. Любят не за что-то, а вопреки всему! Любят алкоголиков, лентяев и откровенных подонков тоже любят. Судьба порой так причудливо тасует карты судеб, что нам трудно объяснить почему так, а не иначе. Можно только попытаться объяснить это двойственностью нашего мира. Он так устроен. Черное и белое, хорошее и плохое, злое и доброе. А по Вашей теории получается, что если сама ты не очень, то и муж тебе такой же. Очень удобно клеить такой ярлык, если ты во всем благополучна. Оглянитесь! Сколько примеров, противоречащих этой теории! Когда замечательная женщина (или мужчина) тянут всю жизнь своего спутника, как чемодан без ручки. Не все так просто в этой жизни. Проблема вековая! И наши прабабки мучались тем же.
krasoto4ka # 13 мая 2011 года   +2  
Грубо,конечно,но "любовь зла,полюбишь и козла".
Mila Prima # 13 мая 2011 года   +2  
а как объяснить, что многие женщины совершают одни и те же ошибки, выбирая раз за разом "неблагополучных" мужчин?
Судьба?
Просто это в характере данной конкретной женщины - выбирать такого, позволять к себе так относиться, тянуть, терпеть. И кто виноват? Только она сама, что сделала такой выбор!
А почему она не выбрала другого, "поудобнее"? А потому, что рядом с другим она будет себя чувсвтвовать некомфортно!
Значит, с этим "трудным" она себя комфортнее чувсвтвует, "в своей тарелке".
Так что никакого противоречия теории Аби не вижу...
abigile # 13 мая 2011 года   +3  
Это нельзя назвать моей теорией. Я даже в статье говорю:
abigile пишет:
Просто, пытаюсь объяснить самой себе и понять причину

Mila Prima # 13 мая 2011 года   +3  
abigile пишет:
В наших ошибках и шишках, прежде всего, виноваты мы сами! Завышенные ожидания приводят к разочарованию. Поспешность выбора к ошибкам и шишкам.
 
Кого винить?
Да только лишь себя
Каждый получает, что заслужил своими поступками и мыслями по отношению к другим. А главное " Подобное , притягивает подобное" значит, какая сама , такая и пара у тебя. Говорят же, у хорошей жены и муж всегда хорош, ну а если муж плох, посмотри на себя...

Очень понгравилось, как написала! Метко и четко!!
На самом деле, если бы каждый это осознал, то и не было бы ни"козлов", ни ссор, ни обид.
 
Начни с себя! Это должно стать девизом.
abigile # 13 мая 2011 года   +2  
К стати, прочти мой первый комент, это не мои слова и появились в статье после прочтения её первым человеком, моей подругой.
Pine # 13 мая 2011 года   0  
По-моему очень примитивное объяснение несчастливых браков. Я думаю, что это от недостатка жизненного опыта. Помните у Л.Н. Толстого: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." И как часто семья, проверенная на прочность не одним десятком лет, вдруг из разряда счастливых переходит в другой разряд. Моему браку тридцать три года, но я не взяла бы на себя смелость обвинять всех женщин, несчастливых в браке, в неправильном мышлении и отношении к другим людям. В продолжении всей человеческой жизни создатель, как искусный ювелир шлифует наши души. И инструмент берет для каждой свой. Одну бархоткой погладит, а по другой рашпилем пройдется, чтобы она заиграла всеми своими прекрасными гранями. Пути господни неисповедимы.
наталишел # 13 мая 2011 года   +2  
Первые три абзаца - хорошо, а дальше всё скучнее и наивнее... В особенности по поводу притяжения. Притягиваются противоположности гораздо чаще. Потому женщины, уповая на силу своего чувства, пытаются "вытянуть" своих мужей, страдают. Только исправить ситуацию удаётся далеко не всем. И слышать в их адрес "сама виновата", может где-то и справедливо, но почему-то очень хочется вам, девочки, сказать: похоже не любили вы и не страдали, а потому и не понимаете о чём судите...
krasoto4ka # 13 мая 2011 года   +3  
Здесь никто не судит,просто обмениваемся мнениями-сколько людей,столько и мнений!Значит,судьба такая у этих женщин-страдать!А судьбу свою мы выбираем сами!Некоторые женщины, подчиняясь каким-то странным внутренним порывам, склонны находить удовольствие в страдании. Например,одна моя знакомая еще до того, как выйти замуж , знала, что ее будущий избранник часто выходит из себя и может поднять на нее руку, причем это не единственный его недостаток. Как она признается теперь, став специалистом по замазыванию синяков, она не столько любила его, сколько хотела доказать что-то себе и другим. Однако разводиться она не торопится, считает, что, раз уж так выпало, она должна нести свой крест до конца - ей это потом зачтется. И совершенно очевидно другое- уповать на свое великое чувство,надеясь перевоспитать мужчину невозможно, поэтому связывать свою жизнь с "козлом" и думать,что он чудесным образом поменяется, по меньшей мере, опрометчиво.Опять повторюсь,что "козлами" не только рождаются, но и становятся. Немного обуздать и не дать человеку распуститься - это уже совсем другое.
sofiz # 13 мая 2011 года   +6  
Вот это правильно !
ИЮшка1 # 13 мая 2011 года   +2  
Не все женщины которые живут с "козлами"признают этот факт. Любая подруга, родственница или соседка получит грозный отпор в ответ на желание "открыть глаза". Иногда подруга жалуется другой на невнимание или непонимание мужа, она ждёт сочувствия, но не дай Бог подруге сказать "Какой козёл!" или что то подобное, сразу получит россыпь оскорблений типа "на своего посмотри". Поэтому "козёл" понятие очень шаткое. Оно приходит либо после разрыва отношений, либо во взгляде со стороны.
Морена # 13 мая 2011 года   +5  
Все правильно. И все зависит только от тебя "Нечего на зеркало пенять...." так говорят, и это правильно. Каждый по себе выбирает "кафтанчик".
sofiz # 13 мая 2011 года   +5  
Нда....женщина и мужчина вечный спор! В который раз смотрела фильм (Шолохова)
Тихин Дон" Одного понять не могу почему он изменял своей жене? И не уродина ,умна ,красива,деток ему родила ,так что же не хватает им мужикам.?Вот так и в жизни бывает .
Ольга Сирота # 13 мая 2011 года   +4  
sofiz пишет:
так что же не хватает им мужикам.?

То же самое и про женщин можно сказать
sofiz пишет:
смотрела фильм

Тоже фильм вспомнился, наш, недавний. Сюжет плохо помню, один эпиход всплыл. У героини был муж замечательный , дети от него. Она ушла к другому прибабахнутому какому-то. Когда её спросили, чёж муж-то не угодил, почему с этим? Она ответила: "Чертей в нём больше".
Вот, частенько "чертей" и не хватает. Пусть орёт, бьёт, унижает, зато какой мужик! А ведь "мужистость" эта - всего лишь иллюзия мужского.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.