Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Job finding club

Job finding club Я сам когда-то принимал людей на работу и знаю, что нужно совсем мало времени для того, чтобы понять нужен ли тебе этот человек. Критерии самые простые: знания или опыт. Ну а теперь есть клубы по поиску работы, где всё происходит примерно так:
______________________________________________
 
- Те, кто не может найти работу, - лузеры, а вы должны быть винеры! Итак, повторим ещё раз что нужно делать, чтобы понравиться работодателю! Майк, пожалуйста!
 
- Нужно всё время улыбаться и стараться не смотреть ему в глаза.
 
- Замечательно, кто ещё? Джэйн!
 
- Нужно внимательно изучить что именно требует работодатель и рассказать ему, что вы именно это умеете делать и ничего лишнего.
 
- Прекрасно! Ещё! Пол!
 
- Нужно внимательно отнестись к своему гардеробу. Яркое и броское лучше оставить дома, но и серым или неопрятным выглядеть нельзя. Лучше одеть строгий костюм и дорогой красивый галстук. Джинсы одевать нельзя ни в коем случае.
 
- Браво, Пол! Энн, пожалуйста!
 
- Работодателя нужно слушать внимательно и делать вид, что понимаешь всё о чём он говорит. Ни в коем случае нельзя перебивать даже если он говорит не правильно. Потому, что часто ерунду говорят специально, чтобы проверить лояльность и дипломатичность претендента и поэтому спорить с работодателем не нужно. А если он говорит что-то не так о работе и вы это понимаете, тогда нужно попробовать догадаться делает ли он это от незнания или он вас проверяет. Но в любом случае нужно согласиться с ним чтобы продемонстрировать своё умение подчиняться, ведь это гораздо важнее вашей компетенции.
 
- Превосходно, Энн! Целое исследование! Тебе самой проходилось быть в такой ситуации?
 
- Было. Однажды при интервью на крупную и богатую фирму мэнэджер говорил мне что-то такое, что я вообще никогда не слышала, а когда он спросил меня что я об этом думаю, я сказала что ничего в этом не понимаю, но полностью доверяю его компетенции и тут-же была принята на работу в эту фирму.
 
- Замечательный пример! А как ты объяснишь такое поведение мэнеджера?
 
- Я не думаю, что кому-то нравится работать с командой, которая умнее своего руководителя.
 
- Золотые слова! Бойтесь показаться слишком умными или сверхобразованными. Если у вас образования больше, чем требует интересующая вас позиция, скройте это и никогда об этом не вспоминайте! Хорошо! У кого ещё есть какие-то мысли? Кэт, пожалуйста.
 
- Моя напарница в беседах с клиентами не следовала полностью инструкциям шефа. Она была старше меня и опытнее и когда я ей об этом сказала, она ответила, что её приёмы гораздо эффективнее. Я рассказала об этом шефу и он сделал ей замечание при всех. После этого мои с ней отношения оказались совершенно испорченными. Дело усугублялось тем, что у меня работа не ладилась, а у неё наоброт всё шло гладко. Тогда я опять рассказала шефу о её инициативах и на этот раз её уволили.
 
- Замечательно! Очень яркий пример! Никогда не скрывайте то, что вы видите от работодателя и всячески пытайтесь узнать у сослуживцев что-то новое и донести это до руководства ибо если этого не сделаете вы, это сделает кто-то другой и тогда вы легко можете потрять работу. Также нужно пользоваться этом приёмом прямо с первых минут общения с работодателем уже на интервью и если вы сумеете это до него донести и если он это в вас увидит, выш успех обеспечен. Кстати, Кэт, почему вы не удержались на этой работе?
 
- Нет, со мной проблем не было. В этой фирме я крепко стояла на ногах. Просто дела там пошли неважно и сменилось руководство, а новый хозяин предпочёл сменить все кадры. Вот почему я сейчас здесь.
 
- О, не волнуйтесь, Кэт. У вас правильный подход и вы обязательно найдёте работу. Обращаясь ко всем хочу ещё раз вам сказать: главное - предугать что нужно работодателю и убедить его в том, что вы именно тот человек, который ему нужен. Другими словами, в игре с работодателем вы должны выиграть. А иначе вы - проигравший.
 
Желаю всем вам успехов.



Добрый Дядя   12 мая 2011   1654 0 5  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Job finding club
работа, поиск работы, истории

Я сам когда-то принимал людей на работу и знаю, что нужно совсем мало времени для того, чтобы понять нужен ли тебе этот человек. Критерии самые простые: знания или опыт. Ну а теперь есть клубы по поиску работы, где всё происходит примерно так:
______________________________________________
 
- Те, кто не может найти работу, - лузеры, а вы должны быть винеры! Итак, повторим ещё раз что нужно делать, чтобы понравиться работодателю! Майк, пожалуйста!
 
Читать статью

 



Тэги: работа, поиск работы, истории



Статьи на эту тему:

10 самых верных способов провалиться на собеседовании
Хочу работать в глянце, но меня точно не возьмут
Не бойтесь кадровых агентств
Собеседование - это вам не встреча выпускников



Комментарии:

komar-ik # 16 мая 2011 года   +1  
вот это Джунгли! здесь человек человеку не просто волк - а целая гиена!но самое плохое - в том, что вышеуказанные методы используются. и весьма успешно.
Mila Prima # 20 мая 2011 года   0  
я в шоке
Добрый Дядя # 17 июня 2011 года   0  
Там ещё был камешек в сторону русских, мол очень тяжело с ними работать: совсем нет взаимопонимания (reserved and unsociable)....
Ну вы понимаете о чём я говорю.
nelly-kz # 25 июля 2011 года   0  
Ny, ne covcem tak!!! Poryadochnoct’ zenyat! Rycckix programistov-zenyat i oxotno prinimayut! Dobrii dyadya, ne preyvelichivaite!!!
Добрый Дядя # 25 июля 2011 года   0  
Ценят только програмистов. Никто другой не нужен. Но это уже другая тема.
А чтобы ценили русских... это что-то новое.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.