Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Накачать "мышцы любви"? Ты это точно сможешь!

Накачать "мышцы любви"? Ты это точно сможешь! Для начала немного теории.
 
Весь участок тела, который находится у нас с тобой между ног, костей не имеет. Если упрощать, то состоит он только из мышц. Их там много, и они тщательно переплетены между собой, чтобы максимально полно выполнять свою основную роль – поддержку органов малого таза.
 

Возникает вопрос: зачем нам это надо знать?

 
Ведь большинство из читавших о мышцах влагалища, и тем более тех, кто слышал о вумбилдинге, загорелись идеей подкачки мышц, как способом сразить своего Любимого наповал. А для этого нужны просто упражнения, а не анатомия (даже в о-очень упрощенном виде).
 
Итак, зачем?
 
Затем, что самое важное, что надо усвоить перед началом выполнения упражнений, это то, что делаем мы это для себя!
 
Конечно, твой Любимый получит свои бонусы, но это лишь приятный побочный эффект, не более
 
Кроме того, как показывает практика моей работы, выполнение упражнений «для Любимого», часто заканчивается фиаско еще и по такой бытовой причине, как ссора или разрыв отношений.
 
Увы, я видела много женщин, которые, начиная выполнять упражнения, чтобы порадовать «Самого Лучшего Мужчину на Свете», через месяц говорили что-то вроде:
 
«Да нет, сейчас не выполняю… Этот дурак, на прошлой неделе пьяный после 12 ночи домой явился. Я на него обиделась. Не хочу его ничем радовать!»
 
Так что мотивация «Для Любимого» - работает плохо, уж поверь моему опыту.
 
Лучшая мотивация, как я и говорила выше, – Для Себя Любимой.
 
А для того, чтобы захотеть делать это для себя, а не для «Него», надо понять, зачем тебе это надо.
 

Давай поищем, из чего наша с тобой мотивация сформируется.
 
Опираться будем на уже имеющуюся информацию о том, что у нас с тобой между ног одни мышцы, без костей
 
Итак, если там мышцы, то ведут они себя, скорее всего, так же, как и остальные мышцы в нашем с тобой организме. Логично? Логично…
 
А именно, от непосильной нагрузки растягиваются, травмируются. С возрастом – дряхлеют.

Для тех, кто надеется, что формулировка «с возрастом…» относится к категории «для тех, кому за 70…» сильно ошибается. Речь идет о тех, кому за 25, а то и раньше… при нынешнем-то уровне здоровья нации…

 
И, если дряхлеющие мышцы живота и ног, в первую очередь, дают о себе знать тем, что мы перестаем нравиться себе в зеркале, то с мышцами промежности сложнее.
 
На немного «не те» ощущения в сексе и пару капель мочи на белье во время безудержного смеха, не каждая леди и внимание-то обратит. Это ж Вам не целлюлит! На пляже не видно!
 
А зря… ведь это и есть первые ласточки неблагополучия ваших мышц тазового дна. Если процесс запустить, то можно получить куда как более неприятные его проявления:
это и недержание мочи, и опущение матки (и других органов, вслед за ней, естественно тоже), и гемморой, и много еще разной радости, которая может надолго, а то и навсегда испортить Вашу жизнь.
 
Не могу не сделать ремарку, что слабость тазовых мышц, не единственная причина перечисленных болячек, но, безусловно, очень распространенная.
 

Не только возраст - причина слабости тазовых мышц. Тяжелые роды, в процессе которых тебе (тьфу-тьфу!) разрезали промежность, частые запоры, избыточный вес – вот далеко не полный, но такой популярный список причин слабости мышц промежности.
 
А, собственно, причем здесь мышцы промежности? Разговор-то наш о мышцах любви-мышцах влагалища!
 
Всё просто: мышцы влагалища вплетаются в толщу мышц промежности (они же мышцы тазового дна). И именно сокращение мышц тазового дна позволяет ощутимо сужать влагалище.
 
Таким образом, если делать упражнения для мышц промежности, то мы и:
 
-здоровье собственное сохраним
-мужчине удовольствие доставим
-получим приятные побочные эффекты в виде горящих глаз, повышения собственной привлекательности в глазах окружающих мужчин (об этом подробнее позже)

 
Теперь о самих упражнениях.
 
Первая часть из них, большинству из нас известна, так как широко описана во многих женских журналах.
Это упражнения Кегеля. Упражнения эти очень эффективны. Особенно для сокращения входа во влагалище, а также как профилактика недержания мочеиспускания.
 
Единственная проблема – их надо делать!
 
Причем регулярно.
 
Итак, упражнения:
 
УПРАЖНЕНИЕ 1
Сокращаем мышцы влагалища и считаем медленно до 5-ти, расслабляемся, считаем до 5-ти, сокращаем. Время зажатия можно увеличивать.
Движение клитора вниз, при выполнении упражнения, говорит о том, что упражнение выполняется правильно. Повторяем 10 раз.
 
УПРАЖНЕНИЕ 2
"Лифт": немного сокращаем мышцы ("1-й этаж"), зажимаем, считаем до 5-ти, затем продолжаем сокращение ("2-й этаж"), снова удерживаем до 5-ти. Так пройти 4-5 "этажей". И обратно - такое же поэтапное движение "вниз", задерживаясь на каждом "этаже". Повторяем 10 раз.
 
УПРАЖНЕНИЕ 3
Напрягаем и расслабляем мышцу так быстро, как только возможно, добиваясь подобия "трепетания". Повторяем упражнение 10 раз.
 
УПРАЖНЕНИЕ 4
Следующее упражнение - длительное и устойчивое сокращение мышцы, словно ты пытаешься втянуть во влагалище какой-то предмет. Удерживаем напряжение, считая до 5-ти (время сокращения по мере развития мышцы нужно увеличивать). Повторяем 10 раз.
 
Обязательно. Перед началом выполнения упражнений сидя на унитазе (ноги не сдвигать, не напрягать) попробуй остановить струю мочеиспускания. Скорее всего, у тебя это получится. Если струя не остановится совсем, то хотя бы сильно уменьшится. Повтори пару раз, чтобы запомнить какими мышцами ты это делаешь. Именно их и зажимай в процессе выполнения упражнений.
 
ПРИМЕЧАНИЕ:
1. Часто задержкой мочеиспускания не увлекайся – вредно.
2. Если ты до этого читала о подобных техниках, и встречала упражнения на «туженье» (когда надо представлять, что рожаешь). Очень прошу не делать их. В каком состоянии мышцы твоего тазового дна я (а, скорее всего, и ты) не знаю. Поэтому подобные упражнения могут только навредить!
 

КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ:
 
Делать упражнения надо часто. Даже очень часто. Я рекомендую 8 раз в день повторять комплекс из описанных выше 4-х упражнений, каждое из которых делается по10 раз за подход. Итого 40 раз х 8 раз = 320 повторений.
 
Много, правда?
Но Вы же все как одна хотите быстрых результатов!
 
Будем откровенны – это сложно!
 
Как приучить себя делать упражнения так часто?
 
Способ только один – привязать выполнение упражнений к каким-либо часто повторяющимся действиям, либо установить напоминание в мобильный телефон.
 
Все кто верят, что справятся с этой задачей без помощи таких «якорей» - неумеренные оптимисты! Не будем утверждать, что случаев таких в моей практике не было – были! Но этих героинь можно пересчитать по пальцам одной руки за несколько лет моей работы!
 
Серьезный плюс упражнений в том, что их можно делать где угодно, в любой (или почти любой позе). Сидя на работе у компьютера, стоя в маршрутке и лежа на пляже. Окружающие твоих действий не заметят.
Поэтому отговорки: «А как я буду делать упражнения 8 раз в день, если я работаю?» - действительно лишь отговорки.
 
Чтобы помочь тебе, милая читательница этой статьи, приведу пару примеров, какие «якоря» используют мои ученицы:
 
- каждый раз, когда звонит телефон
- на всех красных светофорах
- каждый раз, когда пью воду

 
Безусловно, если тебе звонят раз в день, со светофорами ты встречаешься только по пути на работу и обратно, а воду употребляешь только в виде борща за обедом, это не твои «якоря». Ищи свои!
 
Важные оговорки:
Есть одна цитата, которую я, как тренер, часто употребляю на занятиях:
 
«Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!»
 
Не то, чтобы я была фанаткой всем известного мультфильма. Просто это то, что каждая из нас должна повторять себе каждый раз, когда выбивается из графика выполнения упражнений.
 
Мне не раз приходилось видеть, как тяжелый период на работе, сбивал график тренировок, девчонки настолько переживали, что не выполняют упражнения полностью, что вообще прекращали их делать. Так сказать, убирали источник переживаний.
 
Либо, ученице не нравится какое-либо упражнение из четырех описанных выше. Ну не нравится и всё! И так тошно его делать (а надо ж!), что тренировки забрасывались, лишь бы не выполнять именно это упражнение.
 
Также, если «якорь» недолгий – например, красный светофор и ты не успеваешь сделать все 40 упражнений, не надо говорить себе, что у тебя не получилось найти подходящий «якорь» и всё пропало!
 
Помни: «даже немножечко, чайная ложечка – это уже хорошо!»
 
Если у тебя не получается делать всё, если у тебя сложный период жизни, или тебе не нравится делать какое-то упражнение,

ДЕЛАЙ ТО, ЧТО МОЖЕШЬ. ГЛАВНОЕ -ДЕЛАЙ!

 
Да, результаты ты получишь медленнее, но ты их получишь! А, если забросишь тренировки до лучших времен, результат будет даже не нулевой, он будет отрицательный (см. выше про последствия растяжения тазовых мышц)!
 
Теперь о том, что может произойти, когда ты начала выполнять упражнения, да еще и 8 раз в день:
 
1. Мышечная боль. Тазовые мышцы, такие же, как мышцы пресса и прочая. Если ты начинаешь активно делать упражнения для живота, что будет? Правильно! Не посмеяться, не вздохнуть – болят мышцы! Тут - тоже самое. Только болеть будет в районе кобчика и внизу живота. Если характер боли не напоминает крепатуру и не проходит через 1-2 дня – вперед к врачу – это могут активизироваться женские проблемы или проблемы с нижним отделом позвоночника.
 
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ НЕ УВЕРЕНА В СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, ПО ЖЕНСКОЙ ЛИНИИ, СХОДИ К ГИНЕКОЛОГУ!
 
При некоторых заболеваниях (например: поликистоз, фиброма и пр.) врачи могут запретить выполнение упражнений!
 
2. Месячные пошли раньше. Случается часто. Не переживай, всё восстановится, но не сразу. В процессе менструации упражнения можно не делать.
 
3. Менструальные выделения стали значительно активнее в первый-второй день цикла, а потом – хоть с ежедневной прокладкой ходи – хватит. Тоже всё в порядке. Просто активнее отторгается эпителий. По-моему, даже удобно.
 
4. Возбуждение. Для многих - это побочный эффект. Всё логично: в результате выполнения упражнений кровь приливает к половым органам. Если совсем «накрывает», сделай перерыв.
 
5. Расширенные зрачки, как результат возбуждения. Это сильно повышает твою привлекательность в глазах противоположного пола.
Пользуйся!
 
Твоя Лена Светлая



Лена Светлая   10 мая 2011   24746 22 37  


Рейтинг: +62


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Накачать "мышцы любви"? Ты это точно сможешь!
Лена Светлая, секс, мышцы любви, упражнения Кегеля, вумбилдинг, имбилдинг, мышцы промежности, недержание мочи

Для начала немного теории.
 
Весь участок тела, который находится у нас с тобой между ног, костей не имеет. Если упрощать, то состоит он только из мышц. Их там много, и они тщательно переплетены между собой, чтобы максимально полно выполнять свою основную роль – поддержку органов малого таза.
 
Возникает вопрос: зачем нам это надо знать?
 
Читать статью

 



Тэги: Лена Светлая, секс, мышцы любви, упражнения Кегеля, вумбилдинг, имбилдинг, мышцы промежности, недержание мочи



Статьи на эту тему:

Муж не хочет секса. Со мной или вообще?
Глава 2. За фасадом милой улыбки.
4. Градусник в сердце
3. Смертельные иглы секса



Комментарии:

zanoza # 10 мая 2011 года   +3  
Лена пишет:
Это ж Вам не целлюлит! На пляже не видно!

зато ощутимо носом! И для себя, и для окружающих!
Правильная статья и нужные советы! Спасибо!
майя # 10 мая 2011 года   +4  
Спасибо! Полезная, хорошая статья!
violeta0506 # 10 мая 2011 года   +4  
Spasibo
krasoto4ka # 10 мая 2011 года   +4  
Мышцами любви, а не лица или груди, стоит заниматься в первую очередь!Если б многие женщины делали эти упражнения,рожали бы без разрывов!Спасибо за инфо!
ИЮшка1 # 10 мая 2011 года   +4  
Спасибо, хорошо написали. Как бы ещё себя заставить...
Лена Светлая # 11 мая 2011 года   +3  
Дайте прочитать статью подруге. И решите делать эти упражнения вместе. Лучше, если вы вместе работаете. Т.е. такая подруга, которую Вы видите ежедневно и лучше не по разу. Договоритесь напоминать друг-другу об этих упражнениях. Так и будете взаимной страховкой от лени.
ИЮшка1 # 11 мая 2011 года   +1  
К сожалению, или к счастью, вокруг одни мужики. Но подруге расскажу. Спасибо. Будем потом делиться впечатлениями!
relena # 10 мая 2011 года   +4  
Очень полезная статья! Спасибо!
Уралочка1 # 11 мая 2011 года   +1  
Спасибо за статью!У меня вопрос-если уже есть опущение матки,помогут ли упражнения её,так сказать,подтянуть?Маме поставили такой диагноз,ей 61год.
Лена Светлая # 11 мая 2011 года   +1  
Если 1 стадия, то да. Но обязательно необходимо делать упражнения и для брюшного пресса. Думаю, маме об этом должен был рассказать лечащий врач.
Уралочка1 # 11 мая 2011 года   +1  
Это был гинеколог,ничего подобного она не говорила совершенно(( Говорила-если что,можно сделать операцию,но она будет считаться косметической,поэтому дорогая.
Лена Светлая # 11 мая 2011 года   +1  
тогда узнавайте какая стадия. Если первая, то шансов на восстановление очень много. Естественно, при условии того, что мама ответственно подойдет к выполнению упражнений.
Ну и, конечно, таскать ведра и тяжелые сумки ей категорически нельзя. Это мужская почетная обязанность
vedmohka # 11 мая 2011 года   +4  
Лена пишет:
сразить своего Любимого наповал

моему мужу (в прошлой жизни) не нравилось "когда я сдавливала его изнутри", он пугался чего-то, испытывал дискомфорт. А вот нынешний был в восторге! Так что прежде всего для себя мы это делаем. Постараюсь выделить время на тренировки и подтянуть все мышцы
Щурок Светлана # 15 июля 2012 года   0  
Моему мужу это очень нравится. И мне тоже, получаю двойное удовольствие))))))
Chornysh # 12 мая 2011 года   +1  
Огромное спасибо за статью.
Надо обязательно делать упражнения. Буду себя заставлять!!!
OLIWKA # 12 мая 2011 года   +2  
Лена пишет:
Расширенные зрачки, как результат возбуждения. Это сильно повышает твою привлекательность в глазах противоположного пола.

А как их расширять? У меня не получается. ((
Лена Светлая # 17 мая 2011 года   +2  
OLIWKA, намеренно расширять их не надо
 
Это происходит само собой, от возбуждения, которое очень часто появляется в результате выполнения упражнений Так что для того, чтобы зрачки расширялись надо делать упражнение.
OLIWKA # 18 мая 2011 года   0  
Ясно все теперь. )))
Лена Светлая # 17 мая 2011 года   +1  
Кстати по поводу расширения зрачков ( ) могу всем, кто освоил упражнения и чувствует возбуждение в процессе их выполнения рекомендовать:
 
Если идете в какую-нибудь компанию, особенно мужскую, где хотите произвести приятное впечатление,
 
то перед тем как войти, постойте минуты 3 перед входом, поделайте упражнения до устойчивого возбуждения. Теперь входите! Мужское внимание гарантировано. Только смотрите в глаза противоположному полу
А то бывают знаете ли случаи, когда вместо того, чтобы на потенциальных женихов смотреть, очень широкие зрачки в пол направлены
OLIWKA # 18 мая 2011 года   0  
Знаете, делала несколько дней подряд упражнения. Так вот - никакого возбуждения. Конечно, суть не в этом. Но все-таки, почему ничего не происходит?
Лена Светлая # 18 мая 2011 года   +3  
OLIWKA пишет:
делала несколько дней подряд упражнения

OLIWKA, дык это ж не волшебная палочка! Поделайте дольше, это во-первых. Как минимум для того, чтобы делать упражнения "на автомате". Во-вторых, когда дойдете до "автомата" делайте в полную силу, а не для галочки.
И, наконец, в некоторых случаях, возбуждение может блокироваться мозгом. Но "про мозг" и его вмешательства раньше чем через недели три качественных тренировок, даже задумываться не стоит.
OLIWKA # 18 мая 2011 года   0  
Спасибо, Леночка!)))
Лена Светлая # 19 мая 2011 года   0  
Не за что
Удачных занятий! Надеюсь разговор "о блокировке возбуждения разумом", нам не понадобится!
OLIWKA # 20 мая 2011 года   0  
Лена пишет:
Надеюсь разговор "о блокировке возбуждения разумом", нам не понадобится!

Ооо... У меня всегда много вопросов. ))
Юльча139 # 8 декабря 2011 года   0  
Замечательная и очень хорошо написанная статья,спасибо вам Только у меня вопрос,в период беременности тоже можно выполнять данные упражнения,или стоит подождать?
Щурок Светлана # 15 июля 2012 года   +1  
Я думаю, что вам стоит подождать.Хотя, спросите лучше у врачей, чтоб не навредить себе, а особенно малышу.
Щурок Светлана # 15 июля 2012 года   +1  
Об этих упражнениях я знаю очень давно (больше двадцати лет). И успешно их практикую в своей жизни. ( примерно столько же) Я очень довольна, а муж темболии.У нас двое дитей, а по словам мужа я как не рожавшаяся. И делать их совсем не трудно, можна сидя за компом на работе, то есть времени вашего эти упражнения не воруют( покрайней мери у меня это так). Кстати по поводу грудей тоже есть похожие упражнения. И я тоже их делаю,хотя дитей кормила почти по два года. У меня грудь второй размер, но упругая и многие не верят,что я кормила грудью.
Щурок Светлана # 15 июля 2012 года   +1  
Об этих упражнениях я знаю уже лет двадцать, и с успехом их делаю тоже такое же время. Я довольна результатом и мужу это нравится, у нас двое дитей, а муж говорит, что я как будто не рожавшаяся. Кстати с грудьми тоже самое, кормила деток почти по два года каждого. А на упругость своей груди я не жалуюсь,да и муж доволен. А упражнения на грудь похожи на эти упражнения.
Щурок Светлана # 15 июля 2012 года   +1  
Что то я повторилась, от радости наверное, что кто то ещё знает об этих упражнениях.
Sunait # 15 июля 2012 года   +1  
:=)
ИЮшка1 # 15 июля 2012 года   0  
Результат потрясающий. Открыла для себя много новых ощущений. Оргазм оказывается может длится долго. Личный рекорд 35 мин. Муж испугался вначале, теперь в восторге.
Щурок Светлана # 15 июля 2012 года   +1  
Вот, вот и я отомже ( правда время не наблюдала) Счастливые время не наблюдают.))))))))))
ИЮшка1 # 15 июля 2012 года   0  
Да я тоже не наблюдала. Это мне муж сказал . Решил засечь время, когда начала "уходить в Нирвану, " )))
Щурок Светлана # 16 июля 2012 года   +1  
Круто! Нада тоже засечь время. Интиресно сколько у меня уходит времени?
Щурок Светлана # 19 июля 2012 года   0  
ИЮшка пишет:
Личный рекорд 35 мин

Это правда! Я делаю эти упражнения чуть больше двадцати лет. А у меня только около 17 минут не больше,не смогла больше.
sirena 29 # 10 ноября 2012 года   0  
Полезная статья!!! Спасибо!!!
Я часто выполняю эти упражнения, как правило , начинают болеть мышцы, тогда я делаю передышку на несколько дней., затем по новой .....
Но вот заставить себя выполнять каждый день не могу, побочный эффект слишком уж сильный (((
рыжая я 3 # 21 февраля 2013 года   0  
а я чего- то не могу остановить струю ((( обидно как то,


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.