Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Канада туристо облико морале

Случилось мне учиться на бизнес - курсах с одной канадской дамой, которая занималась присмотром за собаками. Немолодая, толстоватая, одетая в серую мешковину… Профессия эта специфическая и люди в ней занятые, сами того не замечая, издают странные глубоко въевшиеся запахи. В первый день учёбы, когда нас представляли друг другу и знакомили, она услышав, что я из России, впилась в меня глазами и сидела так до самого перерыва, потом быстро ко мне подошла и начала быстро и разгорячёно рассказывать мне о том, какой я нехороший человек и каким надо быть негодяем, чтобы родиться и жить в России. Её нападение было столь резким, беспочвенным и агрессивным, что за меня сразу вступились другие совершенно незнакомые мне люди. Вокруг нас собралась целая толпа. И тогда она поведала свою историю.
______________________________________________________________________
 
Бывала она со своим бойфрендом чуть не во всех странах и континентах. И вот однажды нашли они где-то предложение посетить Россию. Реклама красочно расписывала невероятные красоты Санкт Петербурга и Москвы, богатство и уникальность дворцов, церквей, улиц и площадей. Бедность, гостеприимность и вежливость только что вырвавшегося из коммунистического рабства российского народа… Короче, они поехали. В поездке было два этапа: первый - Петербург, второй - Москва.
 
Петербург их не встретил практически никак. Несколько часов их группа провела в аэропорту. Усталые и голодные они ждали автобуса. Всех поразило что русские совсем не знают английского и что даже негров нигде не видно. Прибыл автобус маленький старый грязный. Они даже не смогли сесть и стояли всю дорогу. Их гид в автобусе очень плохим английским рассказывал обстановку: в городе большой криминал! Власти нет, полиция вся состоит из уголовников. Всех грабят и убивают. Вы видели здесь чёрных? Вот так будет и с вами! Если человек вышел на улицу, скорее всего что назад он не вернётся. Запуганных до смерти их привезли в готель, которым оказался ветхий двухэтажный домик. Что там было она и вспоминать не хочет. Только один нюанс - в туалет ходили на улицу. Гид предложил им охрану. Они, конечно, согласились. Кроме охраны им пришлось платить ещё женщинам, которые приносили им еду. Несколько дней они никуда не выходили. Еда была ужасная. Потом пришел их гид и сказал что здесь ещё ничего. Настоящие трудности будут в Москве. Тогда они стали умолять его отправить их назад. Тот ответил, что это совсем не просто: французы уже второй месяц ждут самолёт. Но он поможет. Нужно заплатить… Но разве это проблема?
 
Им повезло: совсем скоро под покровом ночи к их «готелю» подъехал фургон. Их туда загрузили и отвезли в аэропорт. Какие они были счастливые когда попали на самолёт! А дома был просто рай! Какие ужасные эти русские и как только они там живут!
__________________________________________________________________
 

Я уверен что это правда. Зачем ей врать? Это рассказала женщина, которая там была, всё это видела и на себе испытала. Наши люди умеют подмазать и закрыв глаза на совесть (что это такое?) вытаскивать деньги из грязи. Канадцы, кстати, тоже-бы не побрезговали, но страх сильнее. Вердикт всех слушавших был один: факен рашенс, факен Раша.
 
Представить себе тяжело, но попробуйте, что всё было наоборот, что вы прилетели в Канаду и вас в развалюхе везут в какой-то там сарай (и развалюх и сараев здесь хватает). Да вы разве стерпите это? Да вы всех на уши поставите! Или нет?
 
Но если объехавший весь мир человек позволяет ставить себя в такие условия, то чего стоит его самооценка?
 
Чтобы лишний раз улыбнуться, прочтите написанное ниже. Переделки самые минимальные, проверяйте сами, но есть-ли общее и какая разница? Вам судить.
______________________________________________________________________
 
Бывала я со своим бойфрендом чуть не во всех странах и континентах. И вот однажды нашли мы где-то предложение посетить Канаду. Реклама красочно расписывала невероятные красоты Торонто и Оттавы, богатство и уникальность небоскрёбов, улиц и площадей. Состоятельность, гостеприимство и вежливость канадского народа… Короче, мы поехали. В поездке было два этапа: первый - Торонто, второй - Оттава.
 
Торонто нас не встретил практически никак. Несколько часов наша группа провела в аэропорту. Усталые и голодные мы ждали автобуса. Всех поразило что канадцы совсем не знают русского языка и что среди обычных людей есть совсем чёрные. Прибыл автобус маленький старый грязный. Мы даже не смогли сесть и стояли всю дорогу. Наш гид в автобусе на очень плохом русском рассказывал обстановку: в городе большой криминал! Власти нет, полиция вся состоит из уголовников. Всех грабят и убивают. Вы видели здесь чёрных? Вот так будет и с вами! Если человек вышел на улицу, скорее всего что назад он не вернётся. Запуганных до смерти нас привезли в готель, которым оказался ветхий двухэтажный домик. Что там было вспоминать не хочется. Только один нюанс - в туалет ходили на улицу. Гид предложил нам охрану. Мы, конечно, согласились. Кроме охраны нам пришлось платить ещё женщинам, которые приносили нам еду. Несколько дней мы никуда не выходили. Еда была ужасная. Потом пришел наш гид и сказал что здесь ещё ничего. Настоящие трудности будут в Оттаве. Тогда мы стали умолять его отправить нас назад. Тот ответил, что это совсем не просто: французы уже второй месяц ждут самолёт. Но он поможет. Нужно заплатить… Но разве это проблема?
 
Нам повезло: совсем скоро под покровом ночи к нашему «готелю» подъехал фургон. Нас туда загрузили и отвезли в аэропорт. Какие мы были счастливые когда попали на самолёт! А дома был просто рай! Какие ужасные эти канадцы и как только они там живут!
___________________________________________________________________
 
Из страшной истории получился весёлый прикол. И вряд-ли кто-то скажет: долбаные канадцы, долбаная Канада! А почему? А потому, что:
 
Менталитеты не просто различны. Они противоположны!
 
Мы любим Канаду ещё не ступив на её землю. Они чувствуют неприязнь к России едва появившись на свет. Наши средства массовой информации утверждают что Канада - рай, а Россия - мусорка, их средства массовой информации утверждают что Канада - рай, а Россия - мусорка. И хоть разница и огромна (весь мир работает на Канаду, а Россия работает на весь мир), в чём-то эти страны похожи как родные сёстры.
 
Кстати, к концу учёбы, мы с этой дамой вроде как даже и подружились. Во всяком случае мнение о русских у неё стало гораздо мягче.



Добрый Дядя   7 мая 2011   1710 0 22  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Канада туристо облико морале
русские, Канада, заграница

Случилось мне учиться на бизнес - курсах с одной канадской дамой, которая занималась присмотром за собаками. Немолодая, толстоватая, одетая в серую мешковину… Профессия эта специфическая и люди в ней занятые, сами того не замечая, издают странные глубоко въевшиеся запахи.
Читать статью

 



Тэги: русские, Канада, заграница



Статьи на эту тему:

О языках (не говяжьих)
Попутчик
Замуж за иностранца.
Прибалтийская участь
Матрёшка-платочница.



Комментарии:

elenita # 7 мая 2011 года   +2  
Добрый пишет:
Но если объехавший весь мир человек позволяет ставить себя в такие условия, то чего стоит его самооценка?

А при чём тут самооценка? Людей фактически похитили, у них не было возможности даже в милицию обратиться. Они были напуганы, в чужой стране, языка не знали. К кому обратиться за помощью, тоже не знали (ведь про милицию им гид "всё рассказал" )
Чудовищная история. Может быть, вернувшись на родину, они и включили самооценку и потребовали компенасации от турфирмы. Но пока они были в Рашке, жаловаться было некому, перед ними стояла одна задача - выжить. Они с этой задачей справились.
А многие русские барышни, отправляясь "на заработки" в не столь отдалённые места (Турция - это ж совсем рядом!), даже и выжить не могут - погибают.
А многие наши соотечественники не могут выжить и у себя на родине. Не буду подробно рассказывать, как за мной пришли оборотни в погонах, которым меня заказали... Но поверьте, вопрос о самооценке тогда не стоял, я другие проблемы решала.
Добрый Дядя # 8 мая 2011 года   0  
Да, похитили. А точнее развели.
Я не говорю о дамах там присутствовавших, их, как и Вас, можно понять. Но, судя по рассказу, там были и представители сильного пола. Вот об их самооценке я и говорю.
Хотя мне в жизни встречались и дамы такие как ураган. Попади туда такая и в пыль-бы всё разлетелось.
Похитители, как и разводилы, хорошие психологи и любого первого они не возьмут.
darlingtanya # 6 августа 2011 года   +1  
elenita пишет:
в Рашке,

при всем моем согласии на ваш пост, прошу вас , не называйте оскорбительно Россию, как Вы назвали.
очень обидно.
elenita # 8 мая 2011 года   +1  
Представила, как сильный пол в этом заброшенном "готеле" начал военные действия и всем составом ушёл в партизаны. Улыбнуло .
Дело в том, что, находясь в чужой стране, можешь вольно или невольно совершить деяние, которое, по местным законам, карается смертью или пожизненным тюремным заключением. Они, как опытные путешественники, видимо, догадывались об этом. Несколько лет назад был случай: наших туристов в Тайланде приговорили к смертной казни. И они реально провели в тамошней тюрьме несколько лет в ожидании этой казни. Российские дипломаты с огромным трудом их оттуда вызволили.
Так что вступать в силовой конфликт с бандой гидов-разводил - не самая лучшая идея, даже при численном превосходстве.
Другое дело - у себя на родине. Здесь, даже при практически 100%-ной смертельной угрозе, есть шанс вывернуться, если включить мозг (или численное превосходство - у кого что есть).
Добрый Дядя # 8 мая 2011 года   0  
Как говорил один мой знакомый "так страшно, что пострелять хочется".
А Вам не кажется что далеко не все конфликты требуют применения миномёта?
elenita # 8 мая 2011 года   +1  
Не поняла, это Вы мне? Я как раз всю жизнь обхожусь без миномётов (нету просто, да пользоваться не умею).
Добрый Дядя # 8 мая 2011 года   +1  
Вам я верю как себе.
Вы, конечно, не из бригады, но против Вас, судя по тексту, применяли силу? Или мне так показалось?
Ну как-то подразумевается оттенок страха. Или я не прав?
elenita # 8 мая 2011 года   -1  
Дядя в Канаде .
Я под столом. У нас в рашке могут против любого и в любой момент приментиь силу. Выйдет человек в булочную - и нет его.
Добрый Дядя # 8 мая 2011 года   +1  
Да. именно там.
Добрый Дядя # 8 мая 2011 года   +1  
Заглянул под стол, но Вас там не обнаружил.
А зачем Вы живёте в ненавистной стране? Сынок не спонсирует?
darlingtanya # 6 августа 2011 года   +1  
elenita пишет:
У нас в рашке

ну зачем Вы так унизительно говорите о том месте, где Вы живете? Слово РОССИЯ звучит очень красиво!
хотя с остальным я с вами согласна.
Руслёна # 8 мая 2011 года   +2  
Может, история и прикольная, но я бы не хотела попасть в подобную ситуацию. Вполне возможно, что их "заказали" еще в Канаде, раз никто не встретил в аэропорту.
elenita # 8 мая 2011 года   0  
Разумеется, это российско-канадская афёра. Без очков видно. В Канаде наши эмигранты устроили "бизнес по-русски". До появления там постсоветских россиян никто и не подозревал, чтоь бензин, например, можно разводить. Впрочем, как и туристов.
Руслёна # 8 мая 2011 года   +1  
Увы, да... Наш менталитет оставляет желать лучшего!
Добрый Дядя # 8 мая 2011 года   0  
Наш менталитет неоднороден: женщины у нас хорошие, а вот мужики! Кто их только нам нарожал!
Руслёна # 8 мая 2011 года   +1  
С вами нинтересно беседу вести- вы все как-то переворачиваете. Вам одно говорят, вы- да-да и тут же шпильку подпускаете.
Добрый Дядя # 9 мая 2011 года   -1  
Это из меня доброта так и прёт!
Руслёна # 10 мая 2011 года   +1  
Ну да, очень своеобразная доброта...(((
Добрый Дядя # 10 мая 2011 года   +2  
Своеобразная? А расшифровочку можно?
Впрочем, какая есть. У многих и этого нету.
darlingtanya # 6 августа 2011 года   +1  
Руслёна пишет:
С вами нинтересно беседу вести- вы все как-то переворачиваете. Вам одно говорят, вы- да-да и тут же шпильку подпускаете.

привет, Русленочка, давай с тобой побеседуем..по душам :-)))
Руслёна # 7 августа 2011 года   +1  
Давай! На какую тему?
darlingtanya # 7 августа 2011 года   +1  
на любую


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.