Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секреты мойки вашего автомобиля

Секреты мойки вашего автомобиля Ваш любимый автомобиль периодически нуждается в водных процедурах. Мойка автомобиля улучшает его внешний вид и сохраняет ему молодость.
Ведь, правда, очень приятно смотреть на чистый автомобиль?


Автомобиль нужно мыть по мере его загрязнения. Если за несколько дней езды ваш любимчик превратился в чумазика, то нужно его обязательно вымыть, пока грязь на нем свежая. Не сложно догадаться почему.

Грязь имеет пористую структуру, и впитывает в себя, как губка воду, которая долго удерживается на поверхности кузова. А от длительного воздействия воды происходит коррозия. Поэтому сразу моем любимчика.

Мыть автомобиль нужно еле теплой или холодной водой. Лучше всего приобрести себе механического помощника – аппарат для бесконтактной мойки. Но если средств не хватает, то можно помыть и вручную.

Для мойки кузова автомобиля понадобится:
- несколько ведер воды
- автошампунь для ручной мойки и специальная пена для бесконтактной
- губка или тряпка


Мыть машину ручным способом нужно по частям. Начиная с крыши и постепенно переходить к низу. В первую очередь смачивают кузов водой, чтобы загрязнения лучше растворились, а затем с помощью губки удаляют их мыльным раствором. Шампунем злоупотреблять не стоит. Лучше придерживаться рекомендованной дозой. Концентрированный мыльный раствор требует больших усилий, что бы его смыть. А если он плохо смыт на кузове остаются белые пятна и разводы. После того как кузов вымыт чистой водой обязательно нужно удалить капли воды с помощью замшевой салфетки. Салфетку окунают в воду, хорошо отжимают и насухо вытирают автомобиль.

Процесс бесконтактной мойки чуть проще и быстрее.
Сначала смываем грязь с кузова автомобиля струей воды под высоким давлением. Затем на кузов наносим пену. Оставляем ее на 2-3минуты. Как только пена вместе с загрязнениями стекла, можно смывать ее струей воды. Конечно, с помощью аппарата высокого давления можно легко удалить грязь под крыльями, с колес и других трудно доступных местах. Сушить кузов придется все равно вручную, с помощью замшевой салфетки.

Для придания блеска и защиты лакокрасочного покрытия кузов натирают полиролью или специальными восками.

На высушенный кузов наносят полировальный состав тонким слоем. Что бы ваш автомобиль заблестел под лучами солнца, необходимо хорошо располировать нанесенный состав. Лучше всего это нужно делать фланелевой салфеткой, тщательно растирать полироль круговыми движениями. При энергичном растирании образуется тепло, что приводит к затеканию полироли в микротрещины и поры. На кузове создается тонкая пленка защитного покрытия, которая служит надежной защитой от проникновения кислорода, воды, ультрафиолетовых лучей. Эта защитная пленка не только ограждает лакокрасочное покрытие от перепадов температур, но и уменьшает возможность загрязнения автомобиля.

Химическая промышленность за последние годы выпустила огромное количество средств для ухода за автомобилем. С их помощью можно заделать мелкие и глубокие царапины, нанести воск, почистить салон, багажник, стекла, приборную панель. При их выборе старайтесь прочитать их состав. Остерегайтесь средств с резкими запахами.

Для многих автомобиль не только средство передвижения, но и любимый друг. Поэтому относятся к нему очень ласково. Одна моя знакомая даже придумала имя своему автомобилю. И перед тем, как завести ласково гладит по капоту и обращается по имени. А внутри ее автомобиль, прямо дом на колесах. Там всегда чисто и уютно.

Хочется, что бы любимый друг никогда не ломался и не подводил в дороге. Хотя я не суеверна, но чем черт не шутит? Попробуйте заговорить свой автомобиль от аварий.

Для этого вначале хорошо вымойте его, представляя, как смываете весь негатив. Затем бросьте на капот несколько щепоток соли, читая вот этот заговор от аварий и чтобы машина не ломалась:

«Куда соль моя упадет, там нет места ни для порчи, ни для сглаза, ни для поломки, ни для отказа, ни для царапин, да ни для вмятин. Крепким заговорным словом, слова мои утверждаю, на веки веков в дела обращаю. Аминь».


Этот ритуал защитит ваш автомобиль от аварий и поломок.

Желаю всем безопасной езды!



Аринушка   1 мая 2011   4322 3 3  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секреты мойки вашего автомобиля
советы, автомобиль, мойка машины

Ваш любимый автомобиль периодически нуждается в водных процедурах. Мойка автомобиля улучшает его внешний вид и сохраняет ему молодость.
Ведь, правда, очень приятно смотреть на чистый автомобиль?
Автомобиль нужно мыть по мере его загрязнения. Если за несколько дней езды ваш любимчик превратился в чумазика, то нужно его обязательно вымыть, пока грязь на нем свежая. Не сложно догадаться почему.
Читать статью

 



Тэги: советы, автомобиль, мойка машины



Статьи на эту тему:

Пять секретов экономного ведения хозяйства
Страна вредных советов
Как не испортить отношения, если оба супруга — фрилансеры



Комментарии:

Annet # 1 мая 2011 года   +1  
А мой муж говорил, что грязный автомобиль - непривлекателен для угонщиков( цвет не виден), статистика такая... И не мыл свой никогда... А к тому же, защищен слоем грязи от выгорания краски... У каждого своя философия...
elenita # 2 мая 2011 года   +1  
Аринушка пишет:
придерживаться рекомендованной дозой[/i]

polina76 # 21 июля 2011 года   0  
ну про мытье мне понравилось, ну а про "заговор" - пока не применяла.
ну а с мытье машины - главное практика и не пропускать места когда моешь шампунем - когда пропускаешь некоторые кусочки кузова - то они становятся видны только после высыхания и некоторой поездки по пыли - на не помытые кусочки кузова грязь пристает быстрее


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.