Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Декретный отпуск в пользу! Или как реализовать себя вместе с ребенком?!

Декретный отпуск в пользу! Или как реализовать себя вместе с ребенком?! Самое большое счастье для каждой женщины – это рождение ребенка. Ровно 4,5 месяца назад я стала мамой. Удивительное чувство родились в моем сердце – материнская любовь. Увидев мою крошечку, я немного растерялась, но вскоре стала более уверенной в своих действиях: пеленания, кормления, мытья и так далее. В первый месяц было конечно очень сложно, дочка просыпалась каждые 3 часа, только на втором месяце жизни, мы начали спать дольше, иногда даже по 10 часов. Тогда я уже начала быстрее восстанавливаться после родов и мое тело потихоньку стало отдыхать.


Как только я пришла в себя, в моей голове начали возникать мысли, как не пропустить время, чтобы не забыть то, чему училась долгие годы. Как не потерять то, чего добивалась большими трудами. Как плодотворно проводить время, находясь в декретном отпуске?! Одно, наверное, главное правило молодой мамы – не забывать про себя. Всем тяжело, просто нужно войти в тот ритм жизни, который будет приносить удовольствие. Помочь мне было некому, муж работает по вахтовому методу и пол месяца его нет дома. А живем мы в северных краях, где особо зимой и в начале весны не нагуляешься. Для меня это очень трудно, так как выросла я на юге, невдалеке от Черного моря. Сюда я приехала вслед за мужем.


Так вот, как реализовывать себя, не в ущерб ребенку? Вы - бухгалтер, а может документовед, или экономист и скажите мне – как? Да вот так, кто вам сказал, что заниматься вы можете только своей профессией, почему бы не открыть в себе что-то новое и незаурядное? Первое, чем занялась я – это кулинария. Выдумывать разные рецепты, промышлять, чем бы порадовать своего супруга – это ведь очень интересно. После чего фотографировать свое мастерство и обсуждать на различных форумах.


А может вы посмотрите на свои стены в квартире и подумаете, чем бы мне их украсить, сделав что-то своими руками. Вышивка, художество, граттаж, все что угодно и все вам под силу, главное попробовать хоть раз. А может вы любите фотографировать и сделаете свое портфолио. Начните со своего малыша, а потом перейдите к другим. Сейчас весна и вокруг такая природная блажь, которая позволяет делать восхитительные снимки через объектив.


Ну, а если сейчас вы читаете мое сочинение, значит, вы пробуете себя в качестве автора материалов на этом сайте. А почему бы вам не подумать, о чем будет интересно читать вашим горожанам на страницах газет? Почему бы вам не написать и не отнести вашу статью в редакцию местных газет? Попробуйте, наконец, реактору может понравится ваше творчество и вы станете внештатным корреспондентом.


Безумно много возможностей открывается перед молодой мамой. Не только научится быть хорошим родителем, учить медицинские основы, начитаться литературы про детское кормление, но и найти в себе то, на что вам никогда не хватало времени. А сейчас у вас есть шанс!


Займитесь своим домом, рукоделием, сделайте уют своими руками. Флористика – замечательная наука для женщин, цветы – это прекрасно. Живопись – возьмите в свои руки карандаш и попробуйте что-нибудь нарисовать и поверьте, у вас получится, ведь главное – просто захотеть! Одна молодая мама в моем городе занимается сетевым маркетингом, это приносит ей удовольствие, вторая открыла интернет-магазин кормов для животных, и реализует себя в малом бизнесе. Кто-то занимается дизайном дома, кто-то пишет статьи в газету, кто-то вышивает и вяжет.


Я желаю удачи всем молодым мамам и поздравляю с тем, что теперь у вас ЕСТЬ время на себя, вашего ребенка и для реализации ваших тайных помыслов и желаний!



Bubelka   27 апреля 2011   4978 1 11  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Декретный отпуск в пользу! Или как реализовать себя вместе с ребенком?!
декретный отпуск, работа, ребенок, хобби

Самое большое счастье для каждой женщины – это рождение ребенка. Ровно 4,5 месяца назад я стала мамой. Удивительное чувство родились в моем сердце – материнская любовь. Увидев мою крошечку, я немного растерялась, но вскоре стала более уверенной в своих действиях: пеленания, кормления, мытья и так далее. В первый месяц было конечно очень сложно, дочка просыпалась каждые 3 часа, только на втором месяце жизни, мы начали спать дольше, иногда даже по 10 часов.
Читать статью

 



Тэги: декретный отпуск, работа, ребенок, хобби



Статьи на эту тему:

Ребенок vs работа
Не поздние дети?
Самое главное - начать
Что для вас значит слово "дача"?!
Знакомьтесь - Нарния!



Комментарии:

AfroditaNew # 29 апреля 2011 года   +1  
Да, главное не раскиснуть в это время, наверное)))
krasoto4ka # 29 апреля 2011 года   +3  
Кто хочет что-нибудь сделать, находит средство, кто не хочет ничего делать – находит причину.Арабская пословица.
kafka # 8 мая 2011 года   +1  
Хорошая статья, очень оптимистична...мне нравится такой бойкий дух молодой мамы!
Ирина Фаустова # 9 мая 2011 года   +1  
Удачи вам в самореализации!!! Новых идей, вдохновения и приятных сюрпризов!
marihka # 21 мая 2011 года   +3  
Хорошая статья, поднимает настроение и хочется чем-нибудь заняться!
sheriz # 18 августа 2011 года   +1  
Ещё как вариант многие мамы в декрете занимаются копирайтингом. Как начать
katyushka83 # 12 февраля 2012 года   +1  
Хорошая статья!
sanzhina # 4 июля 2012 года   0  
откуда только время находится? наверное ребятишки спокойные, а у меня близнецы мальчишки,они еще и дерутся и кусают друг друга, так я целый день за ними ношусь и к вечеру еле доползаю до кровати. Эх, скорее бы в сад отдать и на работу
Юлия Нечкина # 7 октября 2014 года   0  
отличная статья,сама сижу в декрете и развиваюсь,благодаря бизнесу в интернете и время много не занимает и с ребенком нахожусь,даже не хочется на работу выходить)))
ziyaratnagumanova # 4 апреля 2016 года   0  
Я сижу дома с маленькой доченькой, работать возможности пока нет, поэтому рылась в сети, как большинство молодых мамочек. Раньше даже не обращала внимания на всякую рекламу о работе, а тут, решила попробовать. После нескольких провалов в Интернете, наконец-то, нашла то, что меня устраивает. Реальные деньги, реальные знания, помощь в открытии своего бизнеса,моментальный вывод денег на карту. Тепереь не обращаюсь к мужу по поводу денег -))) так что, найти в сети реальную работу с реальными деньгами возможно.
мамака # 4 апреля 2016 года   0  
Сообщение от администрации:
мы очень рады вашим успехам и надеемся, что вы не будете зазывать наших пользователей в свой бизнес без предварительной оплаты за рекламу



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.