Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 62


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





****Интересное положение****

****Интересное положение**** - Я в положении?! - повторила я себе уже в сотый раз и в сто первый посмотрела на заветные две полоски. - " в положении ", что это за выражение такое, и кто его придумал? Я знаю, что должна сейчас подпрыгнуть до потолка от радости, но страшно то как!!!

Перед глазами понеслись картинки: вот мой округляющийся животик, а вот и поход к врачу, где я с гордо поднятой головой произношу эту фразу: "Я в положении". А дальше?...
Ура!!! Я мама!!! Ведь я уже могу себя так называть?

Все эти мысли пронеслись в моей голове за какие-то полминуты.А что вы чувствовали и думали в свои первые полминуты материнства? Я говорю о тех секундах,когда к женщине приходит сознание - "Во мне кто-то живет,и этот кто-то одно целое со мной!"

Теперь,когда моей крошке-доченьке уже три года

я храню эти драгоценные воспоминания и чувства, боясь утерять хоть мельчайшую частичку тех дней.

Храню я и первую ее "фотографию". И в минуты какой-то светлой грусти и умиления,которые наступают обычно, когда в наш дом приходит тишина, я достаю свою шкатулку под названием "Мое положение" и с нежностью смотрю на те заветные полоски. Перечитывая все письма, которые писала своему еще не рожденному зернышку, я плачу... от счастья.

И никто другой, кроме женщины-матери не может так трепетно хранить эти крошечные воспоминания о целой эпохе - "Я В ПОЛОЖЕНИИ!"




АНЮТА-ЛЮБОВЬ   17 марта 2009   4455 0 22  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

****Интересное положение****
женщина, бременность, счастье

- Я в положении?! - повторила я себе уже в сотый раз и в сто первый посмотрела на заветные две полоски. - " в положении ", что это за выражение такое, и кто его придумал? Я знаю, что должна сейчас подпрыгнуть до потолка от радости, но страшно то как!!!
Перед глазами понеслись картинки: вот мой округляющийся животик, а вот и поход к врачу, где я с гордо поднятой головой произношу эту фразу: "Я в положении". А дальше?...
Ура!!! Я мама!!! Ведь я уже могу себя так называть?
Читать статью

 



Тэги: женщина, бременность, счастье



Статьи на эту тему:

В чем секрет сказок, или как сделать мир прекрасным?
Флакон любви
Голос - мои мысли Вам подарок.
Лето-это маленькая жизнь.
А далеко ли счастье...



Комментарии:

Полина Караваева # 17 марта 2009 года   +5  
Моей "крошечке" уже 9, но заветные "полоски", первая "фотография" с УЗИ (и все последующие тоже), бирочки с фамилией из роддома и первая погремушка - до сих пор таятся в ожидании той, кто посмотрит на них однажды и удивится: и это все - я? это - мое? И я гордо (сохранила ведь!) отвечу ей: Твое, владей.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 17 марта 2009 года   +2  
Все эти сокровища,одни из самых ценных в нашей жизни,Спасибо!!!
Alex # 17 марта 2009 года   +3  
Когда узнала, чувствовала примерно то же, что и Вы, а муж был за рулем, когда позвонила - чуть авария не произошла!
Mila_Fed # 17 марта 2009 года   +2  
Нельзя же такие новости сообщать, не спросив, где находится муж. Чуть ребенка без папы не оставили... Как не хорошо с Вашей стороны...
Alex # 17 марта 2009 года   +3  
Представте,я даже знала, что он за рулем, но тогда, в том состоянии  ни о  каких последствиях не думала
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 17 марта 2009 года   +1  
Как же я вас понимаю!Состояние просто с ума сойти!!!
Белка # 17 марта 2009 года   +2  
Моему старшему 15,но бирочки на месте.
Фантастка # 17 марта 2009 года   +1  
Согласна, никто! Я четыре раза испытала это. И каждый раз по-новому. Необыкновенное чувство. Счастья, здоровья и любви, Вам и вашему сокровищу.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 19 марта 2009 года   +1  
Ого целых,четыре)),могу сказать,что завидую вам по-белому))))! Это так прекрасно!! Спасибо!!!
natocnkakom # 18 марта 2009 года   +1  
Мои почти взрослые, но бирочки лежат вместе со всеми документами. А вот фото с УЗИ тогда не давали, да и о тестах только слышали...
Фантастка # 19 марта 2009 года   +2  
И у меня есть бирочки, а дочин портрет сама нарисовала в пять месяцев, мне после УЗИ ее параметры дали, я тщательно вымерила и нарисовала.
natocnkakom # 19 марта 2009 года   +1  
У меня на УЗи так вымеряли, что я думала и рожу в 8 месяцев!
jessa deleted # 18 марта 2009 года   +2  
Мои бирочки тоже дома, дочке 25 лет. А также записки в роддом от мужа, подруг, длиннее всех-от мамы, которой теперь нет... Плачу. Вот и я когда-нибудь, надеюсь, буду писать
валкирия # 18 марта 2009 года   +2  
У меня тоже это все хранилось, но в последний переезд все выбросили или потеряли. Но то что испытала в первый раз, это буду помнить до конца своих дней. Гордость, что скоро буду мамой.
Маугли # 18 марта 2009 года   +2  
Мне дали направление на операцию -внематочную,потом решили посмотреть ещё раз на УЗИ,но уже с зав.отделением,она посмотрела и была в ужасе: какая внематочная,беременность 6-7 недель да ещё и двойня;3 раза пересматривали.Спрашивают:что будешь делать,а я не понимаю с кем они разговаривают,оказалось со мной, я была в шоке,ну и дали направление на абборт. А вот родилась одна дочка,вот так. Но что мне нравилось больше всего,так это шевеление и когда кормила грудью,вот за это можно всё отдать.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 19 марта 2009 года   +1  
Мои нерожавшие подруги,часто спрашивали на что похоже,когда у тебя в животе бьется ребеночек,??????,уже сейчас вспоминая то состояние,отвечаю,похоже на большую бабочку внутри тебя.Может не совсем точно,но у меня именно такие ассоциации)))
Spe deleted # 19 марта 2009 года   +2  
Девчонки, когда читала расплакалась, у меня заветные полоски не были заветными, но аборт я делать не стала. Но на 2 месяце уже тоже начала осознавать, что я с этим сушеством одно целое. Сейчас ей только 5 месяцев и мы ещё совсем мальнькие, но тоже храню, первую распашенку и штанишки из которых она выросла и носочки маленькие такие.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 19 марта 2009 года   +1  
Ув. Spe, вы молодец,что не сделали аборт! И что правду на счет "незаветности" не боитесь говорить,это тоже требует определенной смелости. Счастья вам!!!!
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 19 марта 2009 года   +1  
Милые мамочки,спасибо всем!!! Я очень рада,что своей малюсенькой статейкой,пробудила столько прекрасных и счастливых воспоминаний
jessa deleted # 20 марта 2009 года   +2  
Спасибо вам!
janestar # 14 мая 2009 года   +1  
Moi dve poloski, k sozhaleniju, tozhe ne bili zavetnimi, no ja dazhe i predstavit sebe ne mogla, chto ja smogu ostatsja bez svoej kroshki...kak eto tak, chast sebja otdat?! sejchas vspominaju tot moment, kogda uznala o svoem interesnom polozhenii...plachu ot radosti i schastja i ochen-ochen hochetsja perezhit eto eshe raz. Dumaju, u menja vse eshe vperedi.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 мая 2009 года   0  
Ах, как я вас понимаю, по поводу "пережить еще раз", и , конечно же, планирую это осуществить!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.