Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 39


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секреты сладкого сна малыша

Секреты сладкого сна малыша Каждой маме приятно наблюдать, как спит ее малыш. Ведь все родители понимают, что сон – один из важнейших элементов гармоничного роста и развития ребенка. Но почему же этот процесс занимает столько времени?

Во-первых, физическая и информационная нагрузка на маленький организм очень велика и требует соответствующего отдыха. Во-вторых, в процессе сна укрепляется иммунная система и происходит накопление энергии. И, в-третьих, 90% гормона соматропина, отвечающего за нормальное физическое развитие человека, выбрасывается в кровь именно во сне.

«Крепкий и здоровый сон – это одна из основ правильного физического и эмоционального развития ребенка. Сон помогает крохе расти здоровым, а родителям спокойно отдыхать», - отмечает врач - детский сомнолог, к. м.н., доцент Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, член экспертного совета Johnson’s® baby М.Г. Полуэктов.

Чтобы помочь малышу подготовиться ко сну, его необходимо приучить к определенному режиму. Эксперты Johnson’s® baby рекомендуют следующую последовательность действий.

Купание

Купание - один из первых сигналов для крохи, что пришло время готовиться ко сну. Оно облегчает переход от активного дня к спокойной ночи. Купая малыша вечером, используйте пену Johnson’s® baby «Перед сном». Она обладает успокаивающим ароматом NaturalCalm™, который поможет облегчить укладывание ребенка.

Массаж

Ласковые и заботливые руки мамы настроят малыша на спокойное засыпание, подарят ему чувство комфорта и безопасности. Чтобы малышу было легче настроиться на сон, во время массажа используйте масло Johnson’s® baby «Перед сном». Сама техника массажа перед сном проста – плавные, поглаживающие движения без рывков. Начните с личика, пройдитесь по бровкам и крылышкам носа. Спуститесь вниз к животику, погладьте ножки и ручки и завершите массаж поглаживанием спинки.

Вечернее кормление

Ночные пробуждения ребенка могут быть связаны с чувством голода. Поэтому, укладывая малыша, не забудьте о вечернем кормлении. Однако не стоит кормить ребенка непосредственно перед сном.

Смена подгузника

Чтобы Вашему крохе ничто не мешало спокойно спать всю ночь, необходимо перед укладыванием поменять подгузник. Во время этой процедуры используйте присыпку Johnson’s® baby «Перед сном». Нанесенная на кожу, малыша она быстро и эффективно поглощает избыточную влагу, делает кожу сухой и гладкой, не препятствуя процессу кожного дыхания.

Колыбельная или сказка


Детям нравиться слушать голос родителей. Лучше всего убаюкает малыша любимая сказка или тихая колыбельная. Это поможет ему расслабиться и подарит ощущение заботы и безопасности.

В «сонной церемонии» можно не соблюдать указанную последовательность, а спокойно менять процедуры местами так, чтобы было удобнее Вам и Вашему малышу. Главное соблюдать этот «ритуал» постоянно - даже когда Вы находитесь не дома. Это поможет ребенку спокойно засыпать даже в незнакомой обстановке.

Серия Johnson’s® baby «Перед сном» с ароматом NaturalCalm™ также включает в себя:

Крем-гель для купания Johnson’s® baby «Перед сном» c успокаивающим ароматом NaturalCalm™ настроит малыша на спокойный и здоровый сон. Нежный аромат средства обладает успокаивающим действием, а мягкая кремообразная пена увлажняет кожу малыша во время купания. Крем-гель содержит мягкие очищающие вещества, соответствующие уровню рН кожи ребенка. Формула «Нет больше слез™» защищает глазки малыша от раздражения при случайном попадании пены. Это добавит положительных эмоций во время купания.

Детское мыло Johnson’s® baby «Перед сном» специально разработано с учетом особенностей нежной кожи малышей. Оно содержит детское увлажняющее молочко и глицерин, которые прекрасно смягчают кожу, предохраняя ее от пересушивания. Эти ингредиенты помогают мягко очищать и ухаживать за кожей, обеспечивая ей дополнительное увлажнение. Мыло «Перед сном» бережно очищает нежную кожу малыша и настраивает кроху на здоровый и спокойный сон.

Молочко и крем Johnson’s® baby «Перед сном» с ароматом NaturalCalm™, нанесенные на кожу после купания, увлажняют и защищают ее, помогая сохранить естественную мягкость. Нежный аромат NaturalCalm™ оказывает успокаивающее действие на малыша во время вечерних процедур.

Приятных снов!



Jackline   17 марта 2009   1354 0 2  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секреты сладкого сна малыша
Johnson’s baby, ребенок, сон

Каждой маме приятно наблюдать, как спит ее малыш. Ведь все родители понимают, что сон – один из важнейших элементов гармоничного роста и развития ребенка. Но почему же этот процесс занимает столько времени?
Во-первых, физическая и информационная нагрузка на маленький организм очень велика и требует соответствующего отдыха. Во-вторых, в процессе сна укрепляется иммунная система и происходит накопление энергии.
Читать статью

 



Тэги: Johnson’s baby, ребенок, сон



Статьи на эту тему:

Он же спит…
Купаемся без слез!
Дневник сновидений.
Фантазии моих внуков



Комментарии:

9Katyunya9 # 17 марта 2009 года   0  
Но  это  реклама!!!!
SolangeV # 26 марта 2009 года   0  
Spasibo no eto ia ivezde mogy pro4itatb.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.