Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дресс-код глобального кризиса

Дресс-код глобального кризиса Девочки, хватит ныть и жаловаться на жизнь! Надоели эти ваши причитания о грядущих сокращениях, урезанной зарплате, пробоинах в семейном бюджете. Раз уж вы не можете изменить ситуацию, попробуйте взглянуть на нее с другой стороны. Кризис – это сегодня модно и стильно. А дизайнеры всерьез корректируют длину юбок и высоту каблуков под колебания на фондовых рынках: если там полный обвал – готовьтесь к глухому макси на подиумах, если взлет – да здравствуют коротенькие легкомысленные юбочки! Ну, не совсем легкомысленные, конечно. Все-таки рецессия есть рецессия…

Короче, нам с вами теперь нужно научиться быть кризисными (читайте – модными и стильными). Свои гламурные блузки можете спрятать в глубину шкафа, авось когда-нибудь еще дочурка наденет. Главное требование кризиса к одежде: она должна быть практичной. Поэтому первым делом тестируем свой гардероб на наличие универсальных вещей. Белая классическая рубашка? Подходит! Прямые брюки? Самое то! Сюда же водолазки и кардиган. Маленькое черное платье? Коко, ты была гениальной женщиной, и благодаря твоей интуиции мы еще и не те времена переживем!

На «Неделе высокой моды» в Нью-Йорке хитом коллекций «Весна-лето-2009» стали черные футболки и жилеты с надписями «Долой бедность!» и «2015». Последнее – намек на 2015 год, к которому ООН планирует победить бедность во всем мире. Остальные модели тоже были выдержаны в холодных и суровых тонах: темно-синем, фиолетовом, сером, коричневом. Такая цветовая гамма – своего рода траур по безвозвратно ушедшему гламуру и дань всеобщему депрессивному настрою. Мол, полюбите нас черненькими, а беленькими нас всяк полюбит.

А еще следует ожидать ренессанса стиля гранж. Да-да-да, рваных джинсов, блуз с растянутыми горловинами, необработанных краев одежды. Не успев уйти в небытие, они, скорее всего, вернутся вновь по причине того, что гранж – это реакция моды на всяческие социальные потрясения. Когда на дворе такое потрясение, как глобальный экономический кризис, никто вас не осудит за потертый вид. Главное, чтобы все было подобрано со вкусом и не смахивало на прикид бомжа с городской свалки. По большому счету гранж – не столько свидетельство о признании бедности, сколько насмешка над ней. Другой способ поиронизировать над кризисом – смешивать брендовые вещи с откровенно дешевыми тряпками. Донашивать в прямом смысле слова.

Самым подходящим вариантом для смешивания всегда были и остаются джинсы. В джинсовый «микс» можно включить и классический пиджак, и винтажную блузку, и куртку в стиле милитари, и кружевное боди, и романтическую тунику, и вязаный свитер, и даже вечерний топ. Уместны будут в нем и вещи, созданные своими руками. Девочки, попомните мои слова: ох как скоро вам пригодится все, чему вас когда-то учили на курсах кройки и шитья, а также навыки набора лицевых и изнаночных петель и вышивания крестиком. Попятное движение созвездия моды обещает небывалый расцвет стилю hand-made. Бедность – не порок и не порог, а крестная мама стильных образов. Итак, рукодельницы, вперед, за вами будущее!

Не забываем об аксессуарах. Именно они должны свести моду и кризис на пути компромисса. Если нет возможности покупать новую брендовую одежду, отводим душу на платках и шарфиках – они всегда помогут не слиться с серой массой. Из украшений наиболее актуальным обещает стать жемчуг: он недорог и прекрасно сочетается и с классикой, и с одеждой универсального характера. В мире сумок и вовсе наблюдается революция. Уже появились сумки, скроенные из мужских пиджаков. Видела намедни такие на одном из Интернет-сайтов; очень даже недурственно, должна вам сказать. А американская груммерша (грумминг – это парикмахерские услуги для домашних животных) Данелль Герман шокировала матерых дизайнеров, запустив бизнес по изготовлению сумочек из кошачьей шерсти. Тоже в тему: кризис не простит бесхозяйственного отношения к отходам производства. Осталось только Сергею Звереву наладить выпуск клатчей из состриженных локонов российского бомонда…



susanka   17 марта 2009   1395 0 7  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дресс-код глобального кризиса
мода, кризис, стиль

Девочки, хватит ныть и жаловаться на жизнь! Надоели эти ваши причитания о грядущих сокращениях, урезанной зарплате, пробоинах в семейном бюджете. Раз уж вы не можете изменить ситуацию, попробуйте взглянуть на нее с другой стороны. Кризис – это сегодня модно и стильно. А дизайнеры всерьез корректируют длину юбок и высоту каблуков под колебания на фондовых рынках: если там полный обвал – готовьтесь к глухому макси на подиумах, если взлет – да здравствуют коротенькие легкомысленные юбочки!
Читать статью

 



Тэги: мода, кризис, стиль



Статьи на эту тему:

7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021
Ты помнишь, как все начиналось?



Комментарии:

gorozhanka # 17 марта 2009 года   +1  
Оооо...возвращение гранжа. Даже не представляю, как он будет выглядеть после стольких лет небытия. Мир-то изменился,  наверно, и стиль гранж изменится.
мафия # 17 марта 2009 года   +2  
Гранж - это наше фсе!
супер статья! вот бы еще фото сумки из пиджака!
я за вас всеми руками
susanka # 18 марта 2009 года   0  
мафия, ссылка для обзора:http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11&PN=1&TPN=29  
Всякие-разные сумки....
assa # 17 марта 2009 года   0  
Гламурный такой гранж будет, наверное...   Я - за  
Kori4ka # 17 марта 2009 года   0  
Я тоже за гранж!!! Потому что носить его все подряд не смогут! Хе-хе! =)))
Главное, чтоб не огламуривали всё подряд!
А то в каждом журнале "гранж,гранж...", а сами толком не знают, что это такое!
 
А ещё за этнические мотивы!!! Принт "восточные огурцы" на пике моды!!!
  
9Katyunya9 # 17 марта 2009 года   0  
Ну да...действительно очень гламурненько!!!!
stasica # 18 марта 2009 года   0  
Статья хорошая, спасибо!!! И за ссылочку спасибки!!!!
И видела там пару вязаных сумочек, восторг, да и только….
 
*слезно*
вот тока жаль вязать я так и не научилась. Опять придется маму уговаривать связать …годков так через два получи в руки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.